Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 1 Глава 14 – Приглашение Е Цзы Су :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 1 Глава 14 – Приглашение Е Цзы Су

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арена для новичков никогда не была такой шумной и возбужденной. Эксперты иногда играли тут на других аккаунтах ради веселья, но никто не играл особо серьёзно, потому что, рано или поздно, их обнаруживали. Кроме того, на арене для новичков были ограничения в экипировке, а соперники становились сильнее с каждым матчем. Даже эксперты могли накосячить, так что никто не принимал это всерьёз.

Форумы просто взрывались. Люди уже выдвинули все возможные догадки, однако мнения всё ещё менялись. Объясняя его стиль боя, они не находили в нём не было ничего особенного в сравнении с игроками Бриллиантового уровня.

Но четыре победы подряд! Волнение росло всё сильнее!

Конечно, было много людей и с беспристрастной точкой зрения. Подобные «боги» среди новичков были не редкость, но рано или поздно их побеждали и спускали на землю, ну или как вариант удавалось вычислить хозяина альта. Такое происходило довольно часто, но со временем «богов» побеждают и вновь опускают на землю. Это было просто вопросом времени.

Кроме того, техники этого парня были очень хитрыми, полностью сосредоточенными на ближнем бою. Его возможности дальнего боя были близки к нулю, и это было слабостью, которую можно использовать.

Данный вид меха был уязвим в первую очередь из-за своих ограничений, когда другие мехи подобных ограничений не имели.

Но вся эта полемика вокруг студента Ван Чжэна к нему совершенно не относилась. Всё, что его волновало – получил ли он в этот раз повышение гонорара за просмотры, иначе он просто впустую потратил кучу времени. Особенно учитывая, что этот бой не принёс ему даже капли боевой энергии. Возможно, в другой раз ему больше повезёт.

Солон, вице-президент Земного региона ЗВ, был ответственен прежде всего за Азию и за выступления на арене для новичков. В ЗВ это считали не особо важным, так как дела новичков были ничем для более высоких уровней.

Если нет выдающихся достижений, то не будет и повышения. Не было смысла даже говорить о будущем. Он не был дураком, и делал всё возможное, чтобы раскопать новые таланты, ища в университетах, и т.д. Он даже приглашал бриллиантовых игроков, чтобы они притворялись новичками, но ничего из этого не сработало. Эксперты бриллиантового класса не стали бы оставаться играть на низких уровнях ради денег, не говоря уже о том, что это было ниже их статуса. И самое важное, все без исключения бриллиантовые игроки рано или поздно обнаруживались другими игроками.

Пока перед его глазами не появился этот парень с ID Скелет на большом экране, отображающим четыре проведенные битвы. Солону было уже 55 лет. У него было чёткое понимание, какая сильная конкуренция могла быть в компании ЗВ. Выход на пенсию был уже не за горами, но если он не сможет схватить свет из этой маленькой дыры, то его шансы остаться на этом посту оставались бы под вопросом.

Солон считал себя высококвалифицированным специалистом в отношении ЗВ. Однако четыре боя Скелета глубоко его потрясли. Солон пересматривал повторы снова и снова, и его сердце бешено колотилось. Что же он сейчас увидел?

Было ли лучше схватить эту мимолётную возможность или же нет?

Он знал, что его конкуренты только и ждут, когда он совершит ошибку. Как только он ошибётся, они сразу же пойдут в атаку! Однако, если он останется в обороне, то результат может заставить его отказаться от его поста.

Это сработает?

Солон уже потратил целые сутки, анализируя данные. Он не обращал внимания на результат, четыре победы подряд не были чем-то из ряда вон выходящим. Но это детальное исполнение, эта абсолютная уверенность, были не тем, чего средний человек мог бы достичь.

Солон определил две вещи: этот человек на самом деле был новичком, но в тоже время был и экспертом!

Опытный воин непреднамеренно показывает хорошую осведомленность в бою и старается выбирать простые пути, но только не он.

Для эксперта, это было достаточно легко определить. Некоторые движения можно было сделать только в превосходной физической форме. Многое нужно преодолеть, чтобы получить такие способности.

В ЗВ было просто начать. Если ты хочешь лишь развлечься, твой стиль игры не столь важен. Но если ты хочешь стать опытным игроком, или даже прыгнуть выше, добиться небывалых высот в игре, то твои физические способности должны соответствовать, пусть даже не уровню солдата, но хотя восьмой десятой от него.

Первоклассные пилоты были абсолютными мастерами ЗВ, и эксперты ЗВ имели 50% шанс стать превосходными пилотами. Вот почему лучшие эксперты ЗВ были в военных школах.

Этот человек и есть моя возможность?

Выключая монитор, Солон всё еще мог слышать собственное сердцебиение, *бум*…

Солон вдруг хлопнул по столу, включая свой скайлинк. «Отдел по связям с общественностью, завтра в девять утра мы проведем собрание. Каждый обязан присутствовать!»

Отключая скайлинк, Солон снова погрузился во тьму…

***

После окончания учебного заведения все снова начинали свои путешествия. Относительно Ван Чжэна, Янь Сяосу и Се Юйсинь изменили своё отношение к жизни.

Троица собралась в кофейне школы Рассвет. Довольно удачно – все трое оставались вместе, поступив в Военный Колледж Варгода. За исключением Се Юйсиня, который получил гарантированное место в колледже, остальные двое прошли через множество перипетий.

Отец Янь Сяосу пожертвовал крупную сумму денег, чтобы его сын смог поступить на Межзвёздный Факультет Торговли и Коммерции. Важной вещью было то, что Янь Сяосу наконец-то начал относиться к вещам серьёзно. Тот банкет действительно жёстко ударил по нему. Он даже перестал играть в ЗВ. Вместо этого, он проводил всё своё время за учёбой. Гордость – это не то, что могли бы дать другие!

Цель Се Юйсиня была очень чёткой – стать капитаном военного корабля, и получить звание офицера Федерации Солнечной системы.

Цели Ван Чжэна были ещё более ясными. Он с детства мечтал стать мехом-воином, и встретил множество преград на пути. И наконец, он получил шанс на исполнение его мечты.

«Босс, маленький Ю, завтра я собираюсь посетить Марс вместе со своим отцом. Я вернусь перед началом семестра. В будущем, все будут говорить, что рядом идут самый богатый человек мира, первоклассный пилот меха и Генерал-командор!»

Янь Сяосу поднял чашку кофе, но этот жест никто не признал. «Эй, вы чего? Ладно, какие у вас планы на лето?»

«Работа на полставки, тренировки, всё как обычно. Маленький Ю, что насчёт тебя?»

Ван Чжэн был очень благодарен Се Юйсиню. Хотя его приятель и выглядел всегда холодным, как лёд, но на самом деле он был очень добродушным внутри.

«У меня тоже есть кое-какие места, которые я хочу посетить. Я хочу увеличить мои знания и опыт, достичь ещё более высокого уровня. Азия – это не конец, также, как и Земля, Млечный Путь – вот наш мир!»

Они втроем с нетерпением смотрели в будущее. Земля была просто слишком мала для них. Внешний мир был таким огромным! Они и представить себе не могли, чтобы быть такими глупцами и потратить остаток их жизней в этом месте. Им нужно открыть неизведанное.

После того, как человечество начало путешествовать по морю из звёзд, родилось множество искателей приключений. Они были, как великие исследователи из древних времён, такими, как Магеллан. Неизвестное утоляло жажду знаний человечества, позволяя ему делать большие шаги вперёд. Естественно, эти трое юношей не хотели просто оставаться на Земле на всю свою жизнь.

Янь Сяосу был полностью осведомлён, что если он не хочет продавать гигиенические прокладки до конца его дней, то ему нужно измениться. Цели Ван Чжэна и Се Юйсиня были ясными, но Янь Сяосу и Се Юйсинь продолжали говорить Ван Чжэну, что без хорошего генетического результата пытаться стать пилотом меха – не лучшая идея. Это опасно, изнурительно и в этом еще труднее добиться успеха.

В Космическом Флоте и платили больше, и звания были выше, чем у наземных войск, и это гораздо больше подходило образу Ван Чжэна.

Янь Сяосу и Се Юйсинь вступали на свои путешествия. Они определенно насладятся безграничными звёздными небесами, которые дадут им новый опыт в жизни. Ван Чжэн был рад за них, но у него были свои причины уезжать.

Хотя без двух его друзей Ван Чжэн чувствовал бы себя немного одиноко.

В его скайлинке были два новых сообщения. Они определенно не от Сяосу или маленького Ю. А кроме них у него вообще были друзья?

Два входящих сообщения были немного неожиданными. Одно было на почте, которую он использовал, когда регистрировался в ЗВ. Когда он открыл сообщение, появился человек.

«Игрок Скелет, здравствуйте! Меня зовут Солон, я вице-президент Земного региона ЗВ. Я надеюсь пообщаться с вами завтра»

Ван Чжэн пожал плечами, кх! У кого бы могли быть такие низкие моральные принципы, чёртов мошенник. С такими типами людей Ван Чжэн не церемонился, и отправил в ответ единственный иероглиф (滚) – «Отвали!»

И совершенно не беспокоясь, удалил сообщение. Таких типов надо арестовывать, а потом нещадно бить!

Следующее сообщение было ещё более неожиданным, оно было от Е Цзы Су.

«Студент Ван Чжэн, я хочу с тобой поговорить. Найдется ли у тебя время?»

Выражение лица Ван Чжэна, вопреки тому, что вы могли ожидать, было искренним. Единственное, первой его реакцией было то, что это ловушка.

Он не видел Юэ Цзин с того случая в отеле Шангри-Ла. Что за злой рок вновь сводит их вместе? Хотя Е Цзы Су и не впадала в такие крайности, как Юэ Цзин, но могли ли они теперь поладить, после всего случившегося?

Однако, раз она сама взяла инициативу пригласить его, причин бояться у него не было.

«Время и место?»

Ван Чжэн ответил на сообщение, и уже собрался пойти и принять душ, как скайлинк мгновенно зазвонил снова.

«Сегодня днём, в два часа. Павильон на берегу озера у школы» – ответ Е Цзы Су был коротким.

Могла ли она выбрать это место, чтобы попытаться сбросить его в озеро?

Ван Чжэн безразлично пожал плечами. Он не хотел без причины оскорбить девушку. В прошлый раз все закончилось немного печально, но Юэ Цзин сама перешла черту, к Е Цзы Су это не имело никакого отношения.

Ван Чжэн прибыл на место встречи в 1:50. Именно в этом месте они в своё время познакомились с Янь Сяосу, с которым они потом стали лучшими друзьями. Однако с тех пор, он редко приходил сюда.

Он не ожидал, что Е Цзы Су придет раньше него. Сегодня она была одета в простую белую футболку и синюю короткую юбку. Длинные волосы, которые так же были заплетены лишь в обычную косу, спускались на ее грудь. Стоит признать, такой внешний вид делал ее очень милой.

Е Цзы Су улыбнулась, увидев Ван Чжэна: «Я не думала, что ты появишься»

Ван Чжэн посмеялся и сказал: «Несмотря на то, что все говорят, мы всё ещё одноклассники. В худшем случае, ты выбросишь меня в это озеро. Только не забудь меня вытащить обратно, если что»

Е Цзы Су уставилась на него с изумлением, перед тем как понимающе улыбнуться. При ответе она поклонилась Ван Чжэну: «Мне очень неловко за последний инцидент. Я прошу прощения»

Ван Чжэн махнул рукой: «Да ничего. В этом нет ничего предосудительного. Мы с тобой даже не состоим ни в каких отношениях»

Е Цзы Су покачала головой: «Я тоже виновата. Маленькая Цзин очень гордая, и тот случай на банкете нанёс ей сильный удар. Она уже поменяла место учёбы. Однако, мы с тобой останемся одноклассниками, Ван Чжэн. Я стала первокурсницей на факультете мехов в Академии Варгода»

Е Цзы Су вытянула в ожидании маленькую белоснежную руку в сторону Ван Чжэна, и он слегка пожал её в ответ, всем своим телом почувствовав неладное. Старый торговец неоднократно говорил ему остерегаться сладких сердечных речей, как тьмы космоса. Сейчас Е Цзы Су считалась эталоном красоты, но что, если он ошибался?

«Что? Как ты узнала, что я прошёл вступительный экзамен в факультет мехов?»

Е Цзы Су застенчиво улыбнулась, играясь с волосами, плывшими по ветру: «Я не знаю, веришь ты мне или нет, но я всегда считала, что ты станешь воином мехом, и неважно, поступил бы ты в Академию Варгода или нет. Я никогда не видела человека, который так непрестанно тренировался в течение четырёх лет, не обращая внимания на дождь или грозу»

Ван Чжэн с удивлением посмотрел на неё: «Как ты узнала об этом?»

«Ха-ха, ты слишком прямодушный. Все, кто тренируются по утрам, знают о тебе»

Е Цзы Су тоже занималась дополнительными тренировками и заметила Ван Чжэна уже давно. Она вспоминала один день, когда шёл проливной дождь, и она осталась в общежитии, чтобы отдохнуть. Она думала, что невозможно, чтобы кто-нибудь вышел тренироваться, пока она не разглядела в своём бинокле Ван Чжэна, громко тренирующегося под дождём. Она всё еще помнила его улыбку в этом потоке дождя.

http://tl.rulate.ru/book/3555/64881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Гарем? Опять???
Развернуть
#
в тегах нет гарема.
Развернуть
#
Жаль.
Развернуть
#
Если ГГ прогнется, то будет ахтунг для меня
Развернуть
#
"И совершенно не беспокоясь, удалил сообщение. Таких типов надо арестовывать, а потом нещадно бить!"
Дебила кусок. И этот дебильный шаблон.
Развернуть
#
Если тебе на майл почту придёт что директор корпорации mail.ru хочет видеть тебя .Ты бы поверил ?
Развернуть
#
это нищеброд? пфф
Развернуть
#
Лично я бы все то, что ГГ не написал, а лишь подумал, сам бы написал в ответочке, заместо "Отвали" :D
Развернуть
#
Ну, а почему бы и нет? Тебя же не ночью в темный переулок зовут. В чем проблема придти в офис? И еще ты хочешь сказать что через 11 тыс. лет защита осталась таким же дерьмом? Как минимум можно было написать адекватный ответ. Вежливость лучший способ борьбы с мошенниками))
Развернуть
#
Вот прислали тебе типичный спам про выигрыш 1 000 000 руб и забрать можешь придя в Почту России по ул. Хзхз и показать свой паспорт и ты бы поверил?
Развернуть
#
Что за дебильная логика?
Если улучшается защита, то что мешает находить новые методы ее обхода/взлома? Спам был, есть, и будет всегда. Даже в обычные почтовые ящики (те что в реале в подъездах висят) спамят всякой рекламы столько, что хоть жопой жуй.
К тому же, если это разводные, и ты как идиот припрешься к директору, а окажется что он тебя не приглашал - ты как минимум будешь выглядеть идиотом в глазах окружающих. А кому охота выглядеть идиотом даже перед абсолютно не знакомыми людьми?
Развернуть
#
Вспомнился Виид
Развернуть
#
Поклоняш (シ_ _)シ
Развернуть
#
Интересно, а Кубик Рубик научил его плавать?
Развернуть
#
Его научили как минимум тонуть =/
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Т.е она случайно увидела его пялясь в бинокль?
Развернуть
#
Случайно... Все сталкеры так говорят)
Развернуть
#
Смотрю нового Бэтса от Мэтта Ривза, там тож любит подглядывать в бинокль Тёмный рыцарь😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку