Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 6 Глава 5 – Перспективный Тиран Су :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 6 Глава 5 – Перспективный Тиран Су

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как ученый он действительно внёс свой вклад теорией Пространственного Перемещения в Варпе. Хотя Хуэйинь и не была сильна в этом, но она знала, что на Аслане тоже проводились подобные исследования, и к сегодняшнему дню никаких результатов не предвиделось, а Ван Чжэн уже справился с этим.

Ну а как воин он добился обалденных успехов в ЗВ, даже Ань Джили признавала его навыки. В конечном счёте, такая разносторонняя личность, как он, смогла привлечь внимание даже её двоюродной старшей сестры.

Чем дольше Линь Хуэйинь размышляла об этом, тем больше нервничала. Если Ван Чжэн даст слабину, она будет очень о нём переживать. Но пока он всегда был первым во всём, в чем на первый взгляд быть первым было нереально.

Хуэйинь хотела остаться еще на несколько дней, но это не вписывалось в её расписание. Совсем скоро будет проведен обряд инициации Айны, и ей ну никак нельзя это пропустить. Но перед отъездом девушка ещё раз хотела встретиться с Ван Чжэном, с одной стороны, чтобы развеять свои сомнения, а с другой – попытаться ещё раз убедить его забыть Айну. Но он отказался с ней пообщаться, сказав, что у него нет на это времени.

У него нет на неё времени!!!

В космический корабль она заходила, надув щёки от возмущения. Она была так очаровательна в гневе, как маленькая миленькая собачка, которой наступили на хвост.

И это уже во второй раз!!!

* * *

А в это время Ван Чжэн и другие во всю мощь тренировались, и были уже все взмокшие от напряжения. Нынешняя жизнь Ван Чжэна была очень увлекательной: тренировки и исследовательская работа занимали всё его свободное время. Конечно, куда там этой Линь Хуэйинь с её вагоном свободного времени это понять.

Он не мог так просто впустить человека в своё сердце. Но если уж он это сделал, то будет бороться до конца.

Всю следующую неделю Ван Чжэн был занят делами по горло – доказывал уравнения и корректировал свои ошибки, дела шли в гору. Сяо Фэй и Маркус пребывали в сумасшедшем состоянии, да и не только они, вся команда была очень взволнована. Яо Аллен и Чэнь Сю тоже выкладывались в полную силу, чем заслужили коллективное одобрение. Если бы не было Ван Чжэна, все они не смогли бы так продвинуться в работе.

Но к их радости он у них был.

Новость про теорию Аванши* взбудоражила весь Млечный Путь. Вся команда решила, что этот новый закон просто обязан называться в честь парня, хоть Сяо Фэй и другие тоже проделали колоссальную работу, в особенности на последних стадиях. Но она и Маркус вместе решили, что всё-таки именно наработки Ван Чжэна сдвинули дело с мертвой точки, и они, как порядочные преподаватели, просто не могли забрать всю славу себе.

Ван Чжэна не сильно это волновало, но он настоял, чтобы к названию закона добавили одну лишь букву «А» – ведь это была первая буква в имени Алан Так.

ПП: А – первая буква из имени Алана. Ван – собственно наш ГГ. Ши – род, фамилия, вежл. Господин

Имя супергения медленно восходило среди людей, занимающихся наукой. Они и сами не заметили, как все их разговоры начали крутиться вокруг теории молодого человека с Земли и исследований, связанных с ней.

Признавали ли они её? Нет!

Могли ли оспорить? Нет!

Сейчас в научных кругах имя Ван Чжэна стало ассоциироваться со сверхчеловеком.

Слава о нём добралась даже до СМИ Аслана, как и до СМИ Федерации. Все осознали всю мощь и силу научно-технического прогресса, особенно в области тонких технологий. Несколько инвесторов межзвёздного масштаба уже пытались связаться с Сяо Фэй.

Две компании – ОМГ и «Маленькая Счастливая Звезда» – выступили в качестве инвесторов первыми, чем вызвали и к себе, и к инвестиционному проекту повышенное внимание.

Акции ОМГ выросли на 10%, а акции «Маленькой Счастливой Звезды» – на 300%.

Никто не ожидал, что компания, которая выпускает прокладки и гигиенические салфетки, примет активное участие в таком крупном проекте!

Неважно, что именно производить, главное – какой это возымеет успех!

Многие компании в свою очередь заинтересовались семейным бизнесом Яня старшего, ему принадлежало 71% акций в «Маленькой Счастливой Звезде», у него в руках был контрольный пакет. Он даже и не думал, что этот проект привлечет к ним столько внимания.

Но теперь купить эти акции стало также проблематично.

* * *

Янь Сяосу по такому поводу пригласил всех в кафе.

«Это ж капец, вы вообще можете в это поверить? Я всегда знал, что Босс родился под счастливой звездой. Ещё в те времена, когда он носил детские штаны, я сразу же увидел его перспективное будущее, что старший брат станет великим!» – брызгая слюнями во все стороны, кричал Янь Сяосу.

Бам!

Сидящая рядом Ань Мэй постучала по голове Тирана Су: «Веди себя поскромнее!».

«Ха-ха, да здесь все свои, перед кем мне стесняться?»

Главным правообладателем патента был Ван Чжэн, и самое большое право голоса также оставалось за ним. Если бы не это, как бы вообще «Маленькой Счастливой Звезде» достались её акции? Мэн Тянь не совсем понимала, что это значит, но для Ань Мэй, Ду Цинцин и других ребят, воспитанных в обычных семьях, в худшем случае среднего класса, являлось очевидным, что такой успех можно было назвать головокружительным.

Кто еще может так расщедриться, если не лучший друг? Казалось, Ван Чжэн делал вид, что не причастен.

«Ван Чжэн, Тиран Су с тобой теперь по гроб жизни не расплатится», – Ань Мэй буквально светилась от счастья, она решила, что теперь её парень разбогатеет. В будущем она станет женой влиятельного бизнесмена, чёрт побери!

Ван Чжэн не разделял всеобщего восторга. Он вообще не видел в этом ничего особенного и, выслушав Ань Мэй, покачал головой: «Не говори глупостей. Мы же с ним братья, а братья должны всем делиться друг с другом… ну кроме девушек»

Парень сказал это и улыбнулся, но никто не улыбнулся в ответ. Е Цзы Су спокойно посмотрела в его сторону. Она восхищалась этим человеком, кому как не ей знать, во сколько раз вырастут активы компании Маленькой Счастливой Звезды, но рядом с ним все эти вещи казались несерьёзными.

Хотя они были ровесниками, Е Цзы Су всегда считала, что Ван Чжэн более опытный, более ответственный, он производил впечатление человека, которому всё по плечу, который всё может удержать в своих руках.

И она также не считала, что Ван Чжэн и Айна подходят друг другу...

«Босс, давай сейчас не об этом…» – произнёс Янь Сяосу.

Жизненный путь может быть трудным, и не всегда людям удаётся сохранить хорошие отношения. Но, казалось бы, нет ничего такого, что могло бы рассорить этих парней.

Мэн Тянь и другие откровенно завидовали такому доверию между ребятами, действительно, такую дружбу нельзя найти, на неё можно только случайно наткнуться.

«Ребят, давайте выпьем за дружбу, и за наше блестящее будущее!» – Е Цзы Су вдруг резко встала со своего места.

Все начали подниматься. Мэн Тянь и Е Цзы Су не всегда очень ладили, в отличие от парней, они были соперницами на курсе, но сейчас Е Цзы Су сумела получить её одобрение.

Яо Аллен и Чэнь Сю закричали, перекрикивая звон бокалов. После кафе все пошли петь, где обнаружили, что всё-таки у великого и могучего Ван Чжэна – мастера на все руки, специалиста в любой сфере, всё-таки есть недостатки – он не очень хорошо исполнял песни.

«Ван Чжэн, ну чего ты стесняешься? Ты ж крут вообще во всем, давай, покажи нам, как надо!» – улыбнулась Ду Цинцин.

Оказывается, что лучше всех пела не Е Цзы Су, а Чжан Жунань, она пела то грубым мужским басом, то высоким сопрано, чем и поразила всех собравшихся.

Но Чжан Шань не мог не принять вызов, и вышел представлять мужскую часть компании, после чего столкнулся с Чжан Жунань в песенной схватке, а потом соревнование в пении превратилось в небольшую потасовку с перетягиванием микрофона. Через пару минут упрямого сопротивления Чжан Шань был повержен.

Парни не могли не сокрушаться. Старший брат Жунань действительно непобедима!

Громкое пение раздавалось на весь кампус. Ван Чжэн только слушал, но всё равно был в очень приподнятом настроении. Даже Мэн Тянь спела одну песню, несмотря на внешнюю холодность и черствость она исполнила очень мелодичную песню про любовь.

* * *

А тем временем Сяо Фэй не могла позволить себе развлекаться. Академия наук Коалиции Млечного пути продолжала проводить экспертизы новой теории, но Сяо Фэй не придавала особого значения их результатам, ведь они уже подали заявку на патент в Федерацию Солнечной Системы. И теперь кроме ОМГ и Маленькой Счастливой Звезды вложением инвестиций заинтересовались ЗВ и компания межзвёздных перевозок «Магат». В конце концов, это было немаловажно, ОМГ и Маленькая Счастливая Звезда на первом этапе смогут обеспечить хорошими инвестициями, но вдруг денег понадобится очень много? Их средства и технологии не сравнятся с ЗВ и Магатом, кампания по космическим перевозкам практически монополист в своем деле, а ЗВ – крупная корпорация, владеющая игрой номер один во всём Млечном Пути. В то же время обе имели немалые стратегические ресурсы и могли полностью закрыть потребность в инвестициях. Возможности этих двух компаний были совершенно очевидными, не говоря уже о том, что Магат была самой крупной корпорацией в Солнечной системе и входила в десятку лучших во всем Млечном Пути.

Изначально эти два «игрока» не очень-то интересовались подобным проектом, но сейчас всё изменилось. Оба гиганта готовы были оказать помощь не только в финансировании, но и в сфере технологий.

Сяо Фэй, Ван Чжэн и Маркус на троих обладали контрольным пакетом акций – 51 процентом. ОМГ имел 8%, Маленькая Счастливая Звезда 3%, ЗВ и Магату оставалось поделить долю по 19%.

На самом деле два этих гиганта должны были с легкостью вытеснить ОМГ и Маленькую Счастливую Звезду из списка акционеров. Так бы оно и произошло, согласись они инвестировать средства пораньше, а теперь только дурак согласился бы продать им свою долю, даже предложи они цену в несколько раз выше рыночной. Деньги в таком предприятии уже не являлись большой проблемой.

К тому же, и обошлись акции этим компаниям куда дешевле. Вот что значит «захватить инициативу».

А внутри команды доли распределялись следующим образом: у Ван Чжэна было 30, у Сяо Фэй – 15, остальные 6 делились между участниками команды. Всё вместе это представляло такую сумму, что страшно и представить.

Конечно же, все эти данные были конфиденциальными. Вследствие юного возраста Ван Чжэна, главным их представителем стала Сяо Фэй.

Подписание контракта с двумя корпорациями космических масштабов сулило появлением нового миллиардера. И пусть Ван Чжэн был ещё так молод, он на своём примере доказывал всем и вся, что знание – это деньги.

Саму встречу также решили провести довольно скромно. Это было желанием всех участников, в конце концов всё находилось ещё на стадии теоретических исследований. Два новых крупных акционера имели схожее мнение, не следовало праздновать раньше времени.

Со стороны Академии и директора Гута была оказана максимальная поддержка. Ведь для Академии этот проект тоже был важен, он означал совместный успех её учеников и преподавателей.

Вообще говоря, их шансы сейчас равнялись 50 на 50, если теория на практике окажется удачной, это будет невероятный успех. А если теория провалится, то… Лучше об этом было даже не думать.

Сяо Фэй верила в успех. Если бы Ван Чжэн не закончил первый этап исследования, у неё ещё имелись бы сомнения, но сейчас все они отпали сами с собой.

На первых порах проекту понадобится два миллиарда кредитов, нужно будет привезти передовое оборудование со всех концов мира. Это сожрёт всю первую партию инвестиций и, грубо говоря, на это потребуется целый год.

* * *

Ван Чжэн только собрался набрать скайлинк Сяо Фэй, как она позвонила ему сама.

«Контракт подписан. Ты сейчас самый крупный владелец наших акций, не потеряй голову» – весело произнесла Сяо Фэй. В её голосе чувствовались счастливые нотки, ведь проблема, терзавшая её долгое время, была наконец-то решена.

Академия не могла предоставить всё необходимое лабораторное оборудование, да и эксперименты не могли опираться только на одного лишь простого человека. Когда-то в прошлом Алан Так уже погорел таким образом.

«Доктор, я могу продать немного акций?» – это всё были внутренние учредительные акции, и если Янь Сяосу был прав, один процент акций можно было продать по безумной цене!

«Конечно, нет! У нас ограниченный пакет, и так будет ещё три года. Такое можно будет провернуть только если мы добьемся неожиданного успеха и совет директоров единогласно проголосует в пользу этого решения» – улыбнувшись, ответила Сяо Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/3555/107547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Таки незаметно поглотил я эти главы… хех, но в любом случае марафончик удался на славу, спасибо за перевод такой здоровской новеллы ^_^
Развернуть
#
"В космический корабль она заходила, надув щёки от возмущения. Она была так очаровательна в гневе, как маленькая миленькая собачка, которой наступили на хвост."
Классную аналогию автор подобрал. =)))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Только мне показалось верхом тупости желание гг продать акции?
Развернуть
#
Я тоже на этом моменте впал в ступор... Возможно, гг просто интересовался технической составляющей их акций на бирже, типа выпустить дополнительный пакет акций для получения прибыли, хотя хз...
Развернуть
#
Если у него 30% акций то и вложения должны быть в 30% ...
Допустим что на второй этап понадобятся 100 миллионов то Вану надо будет 30 миллионов вложить ...не только прибыль должна быть но также и вложения … и если так взять то из этой компании, если будет провал то они ни копейки не получат … это типа ездить на кобыле и мечтать о жеребенке, а на сути даже денег нет чтобы купить питание … 😋
Развернуть
#
К этому моменту, акции будут крайне ценными и продав пару процентов окупятся все издержки. А вану ничего вкладывать и не надо, он уже вложил исследования в проект.
Развернуть
#
Ну не все же, гг не совсем дурак. Он же сказал, немного акций.
Развернуть
#
Хм я один подумал о наложницах в виде Мэн Тань и Е Цзы Су?
Развернуть
#
Я за! Гарем! Гарем! Гарем!
Развернуть
#
И Сяо Фэй
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку