Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Ранним утром в Божественной Военной Секте.

Туман покрывал вершину горы, создавая ощущение иллюзорности, выдумки; в тот момент гора походила на Олимп – дом богов и бессмертных героев.

«Бух, бах, бах!»

В лесу, скрытом среди гор, беспрерывно раздавались громкие звуки, пугавшие птиц в ближайших окрестностях. В то же время слышалось плохо скрываемое учащённое дыхание: человек явно пытался скрыть своё присутствие, но наступившая в лесу тишина выдавала его.

Место входило во владения Божественной Военной Секты, а у этой горы не было имени, как, впрочем, и посетителей.

Среди отдельно стоящих деревьев виднелся молодой человек, хорошего, спортивного телосложения, c оголённым торсом стоял он перед деревом, возвышавшимся огромной башней. По кулаку сбегали кровяные струйки от быстрых ударов по коре дерева. Когда происходил удар, звуки наподобие «бух, бах, бах» сопровождало его, тонизируя все мускулы в накаченном теле.

То был молодой Линг Фей.

Изучая «Непробиваемое золотое тело», Линг Фей пытался определить лимиты своих силы; во время своей тренировки ему нужно было испытать невероятную боль, чтобы позднее приобрести физически крепкое тело.

Поставил цель – иди к ней, потому Линг Фей терпел боль, стиснув зубы.

«Ху-уу, ху-ух…»

Поздравляем игрока Линг Фея: техника «Непробиваемое золотое тело» достигла среднего уровня.

Под звук механического голоса системы Линг Фей опёрся на дерево, пот ручьями лился с молодого человека, он тяжело и часто дышал.

Открытие статуса…

Игрок: Линг Фей

Уровень: Военный Дао четвёртого ранга

Опыт до следующего уровня: 435/2000

Военные техники:

Техника владения мечом «Рубящий удар меча» - эксперт;

«Непобедимое золотое тело» - средний уровень, немного до следующего уровня.

Боевые навыки: ноль

Сокровища: ноль

Скрытые способности: ноль

Эволюция: игрок Линг Фей подаёт большие надежды, может запросто победить другого игрока с Военным Дао четвёртого ранга.

«Проклятье, ты, верно, издеваешься?»

Линг Фей прочитал графу «Эволюция» с изумлением и восторгом.

Военный Дао четвёртого ранга позволял Хуан Кви свободно циркулировать по телу. После успешного развития техники Хуан, появлялась возможность наносить особенно сильные удары. К примеру, чисто физическая атака может достигать сотни очков силы, но после применения техники Хуан даже низкий «золотой» ранг военной техники развивает силу удары до по меньшей мере тысячи очков.

Приобретение техники Хуан Кви – это ощутимая разница, точно небо и земля.

До этого момента Линг Фей использовал лишь технику меча и одну защитную технику Хуан, но выиграть против противника с Военным Дао четвёртого ранга легче лёгкого.

Почему система так сказала?

Как заядлый игровой отаку Линг Фей учёл все детали и увидел смысл в том, чтобы пока что быть тише воды ниже травы…Неожиданно его озарила мысль.

«Рубящий удар меча!»

Неожиданно тело Линг Фея пришло движение.

Хуан Кви циркулировал в его теле, превращая руку в оружие. Бронированная медью рука рассекла воздуха и с молниеносной скоростью упала на дерево перед юношей.

«Треск!»

Перед ним развернулось потрясающее зрелище.

Прочная кора дерева словно по швам трещала – трескалась на маленькие кусочки под тяжестью его руки-меча, трещины испещрили ствол паутинками и покрыли всё дерево, - от такого зрелища мурашки забегали по телу.

Ужасающе прекрасно.

Линг Фей взглянул недоверчиво на правую руку, потом перевёл взгляд на обломки, причиной которых был он. Небольшое дополнение к основной технике принесло такой ошеломляющий результат, что не верилось.

Связав одно с другим, Линг Фей кое-что понял: всё это было результатом воздействия системы.

После использования капсул по очищению разума и расширению вен всё стало понятно. Тот удар, что только что произошёл, был явно не среднего «золотого» уровня. Но в то же мгновение юноша нахмурился немного.

«Ударная сила невероятна, но она стоила мне одной трети Хуан Кви, цена слишком высока. Я могу использовать её всего лишь четыре раза прежде, чем полностью истощу запас Хуан Кви: если к тому моменту враг не скончается, скончаюсь я!»

Линг Фей покачал головой: отсутствие Хуан Кви – это очень большая проблема.

«Похоже, что придётся посетить секретный зал руководства и приобрести технику по развитию Кви, чтобы поправить дело»,

В Божественной Военной секте заведено так: когда ученик достигает уровня Военного Дао четвёртого ранга, он может получить бесплатное развитие техники Кви и одну технику Хуан. После этого при надобности ученику нужно будет платить очками.

«Непобедимое золотое тело неожиданно хорошо сработалось с разрубающей техникой меча, в чём есть свои плюсы, но минус заключается в защите».

Комбинированная атака привлекла интерес Линг Фея к его техники Хуан.

«Использую теперь тебя, что проверить меч».

На вершине запустелой горы лежали бесчисленные гряды камней. Лиг Фей выбрал чёрный камень, который, судя по виду, весил около сотни фунтов, затем начал циркуляцию Кви в теле и активировал «Непобедимое золотое тело» прежде, чем ударить кулаком по камню.

«Крах, краш, круг».

Использование только «Непобедимого золотого тела» дало поразительной результат, приятно удививший Линг Фея. С физической точки зрения атака прошла бесследна, однако камень был раскрошён в щепки.

Обычно, когда пользователь Военного Дао четвёртого ранга пользовался одной физической атакой, он не мог бы расколоть камень, весящий несколько сотен фунтов.

Неожиданно взволновавшись, Линг Фею пришла в голову приятная мысль, заставившая его громко рассмеяться.

«Ха-ха, небеса мне действительно улыбаются. Похоже, легенды правдивы: если маленький ранг среднего уровня даёт такую силу, то что же ожидает эксперта с самым высоким уровнем?

На радость живущим, нивелирование было необходимостью, и Линг Фей воспользовался старыми-добрыми методами, рассекая ножом окрестности и разрубая магических зверей низких уровней.

Владение «Разрубающим ударом меча» было доведено до совершенства: все магические звери, попадавшие в руки юноши, умирало от одного смертоносного удара, показывая таким образом настоящее предназначение техники.

В тот день Линг Фей вытащил нож, чтобы убивать чудовищ.

«Старший брат Линг, чрезвычайная ситуация».

Человек возник из ниоткуда и поспешил к тому месту, где находился Линг Фей.

Линг Фей вскинул голову, присмотрелся и узнал пришедшего, хоть и плохо был с ним знаком. Его звали Джао Ху, хороший товарищ Гао Рена, - они с ним виделись, но очень давно.

«Джао Ху, младший брат, что случилось, почему ты так спешишь?» - нахмурил брови Линг Фей и спросил тревожно, предчувствуя неладное.

Джао Ху соответствовал своему имени – был настоящим яростным тигром, хотя не особыми силами мог похвастаться, обладая Дао всего лишь третьего уровня. Он отдышался и произнёс: «Старший брат Гао и Жанг Чонг Шенг сражаются на ринге, несмотря на мои уговоры, он не слушал. Линг, старший брат, ты должен пойти и остановить старшего брата Гао, Джанг Чонг Шенг совсем недавно заполучил технику Хуан золотого уровня: если он пойдёт в рукопашную, боюсь…»

«Жанг Чонг Шенг, ублюдок!»

Услышав новости, Линг Фей взорвался от ярости, нож его сверкнул холодной молнией и упал со звоном на деревянный блок мясников. Блок, переживший века и поколения, не выдержал гнева юноши и его ножа – треснул, разломался.

Джао Ху замешкался, глаза его выражали невероятное удивления, подумалось ему про себя: «Когда это старший брат Фей стал таким сильным?...»

Джао Ху всё ещё был в неведении о новых силах Линг Фея, потому счёл падения ножа следствием гнева и даже не задумался об этом, только надеялся, что Линг Фей остановит старшего брата Гао и чем скорее – тем лучше.

По дороге на площадь Божественной Военной Секты.

Линг Фей увидел всю суть проблемы и наконец-таки всё понял.

Гао Рен продвинулся до уровня Военного Дао четвёртого ранга и тут же направился к Жанг Чонг Шенгу, чтобы вызвать его на ринг и отомстить за покалеченного там Линг Фея. Договорившись, бойцы вызвались на ринг. Но случайно поползли слухи, что Жанг Чонг Шенг выучил технику Хуан низкого золотого уровня и что Гао Рену будет крышка при таком раскладе.

Вот такая сложилась ситуация.

«Жанг Чонг Шенг, если хоть волосок с головы Гао Рена упадёт, я, Лао Цзы, заставлю тебя молить о смерти!»

Он бежал, сжимал кулаки до боли, и уверенная ледяная решительность сверкала в его глазах

Линг Фей был разъярён, но в то же время чувствовал, как тепло разливалось по груди.

http://tl.rulate.ru/book/355/8493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
«Жанг Чонг Шенг, если хоть волосок с головы Гао Рена упадёт, я, Лао Цзы, заставлю тебя молить о смерти!»
о ком речь ?
Развернуть
#
Может, его так звали?
Развернуть
#
Лао Цзы основоположник даосизма. Даосист это духовный практик, вроде как то так.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я, Лао Цзы"- это китайцы себя так хвалят, превозносят, по типу "этот дедушка" или "я, твой отец". Лао Цзы, если не ошибаюсь, действительно великий мудрец Китая
Развернуть
#
Кстати, верно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку