Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Линг Фею приснился замечательный сон.

В этом сне он был императором, которому поклонялись десятки тысяч людей; у него было множество дворцов и наложниц, бесчисленное число игривых красивых девчонок повсюду. Милых куколок, горячих фигуристых женщины, наивных и доверчивых подростков, доминанток в кожаных костюмах с плётками, и деток, носящих бикини…жизнь с прекрасными девушками со всего света – жизнь, которой остальные завидовали.

Линг Фей проснулся и обнаружил себя в довольно печальном состоянии.

«Какого…? Кто смеет шутить в такую рань, а ну-ка выходи!»

Да вы издеваетесь? Упругий матрас, использовавшийся для сражений с тремястами цыпочками, превратился в один миг в кровать-доску, которая могла посоревноваться с камнями в жёсткости и с айсбергом в холоде. Чёрт, из изголовья кровати на него смотрела огромная дыра, настолько большая, что в неё пролез бы кулак…низина дешевизны, наверное, лишь бедный горный житель мог валяться на такой кровати.

После обнаружения себя не на удобном матрасе, а на жёстком куске дерева Линг Фей почувствовал, что его тело не реагирует: всё его тело было пронизано болью, даже от малейшего движения перехватывало дыхание. Словно все кости были переломаны, что было невыносимо.

«Да вы издеваетесь, неужели один пикантный сон мог вызвать такое?»

Упругий матрас исчез, с телом творилось непонятно что, ко всему прочему, его комната отличалась от его настоящей комнаты: из современного жилища она превратилась в это чахлое и унылое деревянное кладбище прогнившего дерева. Даже немного смешно, но, чёрт побери, у него над головой паук лениво и размеренно плёл паутину…да где он находится?!

Линг Фей не мог представить или объяснить происходящее. Был ли это сон после сна? Мозги слишком плохо варили для таких теорий.

……..

Совершенно неожиданно голову Линг Фея пронзила чудовищна боль, тонны информации проносились перед ним, от чего он схватился руками за голову – пот стекал по его лбу и казалось, что все жизненно важные органы горели.

Вскоре после этого Линг Фей побледнел, взгляд его потух, он отчаянно взглянул на деревянную доску над головой, освещённую тусклым светом из щели, и выдавил горькую улыбку.

«Я оказался в другом мире»,

…….

Линг Фей окончил университет в этом году; красивым молодого человека не назовёшь, но идеально накаченное тело обеспечило его женским вниманием. Знания об играх, полученные в университете, позволили устроиться в игровую компанию тестировщиком игр на вирусы, то есть он проверял игровые системы на предмет повреждения или вирусов. Выбрал он это, конечно, для того, чтобы пикапить прекрасных дам!

Платили в компании неплохо, но юношу больше привлекало количество девушек, мельтешащих перед глазами. Если на рабочем месте было нечего делать, он шутил над девчонками. Дни проплывали так же неспешно, как невинная девушка в чёрном кружеве, приглашённая им на ужин, который должен был продолжиться в его постели, и, если удача улыбнётся, завершится кувырканием и разговором о будущем. Но случилось так, что управление компании созвало крупномасштабное заседание, на котором обсуждалось тестирование новой игры. Когда он принялся за работу, двое суток пролетели без остановки; работа ночью изматывала его, а на утро он просыпался в мире с воюющими армиями.

Линг Фей не знал, то ли плакать, то ли смеяться, такая редкость взаправду с ним случилась. Раз он уже в игре, ему могли бы дать хороший старт в виде личности, тем более ходить и определять свою личность в этом мире было бесполезно.

«Когда переходят другие, не являющиеся королём, они становятся принцами – девчата по обе руки, или беззаботными вельможами, которые о деньгах не беспокоятся, девчонки по их зову сбегаются. А теперь, блин, вернёмся ко мне, которого недолюбила бабушка, игнорировал дед – сущая несправедливость».

Обладателя этого тела звали Линг Фей – так же, как и его, семнадцати лет, Непокорённое Королевство, Секта второго класса, внештатный ученик Божественной Военной Секты – проще говоря, бесполезная личность. Что касается его второй личности, он был более значим: третий мастер клана Линг, весьма молодой, а также настоящий щегольской провеса.

Из его расплывчатых воспоминания стало ясно, что предыдущий владелец мог сотрясать небо и землю – таких редких способностей Линг Фей ещё не видел.

А внештатных учеником Божественной Военный Секции он стал благодаря манипуляциям с разрушительной силой земли.

Действующий «Линг Фей» совершил невероятно глупую вещь, воспользовавшись безлунной ветряной ночью, чтобы пробраться в город, в поместье одного лорда и украсть поцелуй его дочери. Он почти украл её девственность, но всё же не смог. Почему? Ответ довольно прост: его боевые способности были на низком уровне, потому его избила та самая дочь городского лорда. После раскрытия скандального происшествия, ситуация превратилась в ад. Клан Линг был под давлением городского лорда из-за требуемой расплаты, после многочисленных способов уладить ситуацию, Линг Фея сослали в ученики в Божественное Военную Секцию. Для его же блага. Это напоминало свободное ведение хозяйства, когда фермер отпускает овец гулять на все четыре стороны. Линг так гулял целых четыре года.

«Если ты мужчина, делай то, что делают мужчины, а не позорь всех мужчин и одну девочку. Был бы я на твоём месте, оказался бы между её ног, и быстро закончил бы дело!»

Линг Фей вернулся из прошедших воспоминаний в настоящее и не знал, как лучше обобщить.

Мусор, абсолютно бесполезный человек.

……

Шутки в сторону, Линг Фею нужно было остановить дурачество и принять сложившуюся ситуацию. Он пересёк миры.

Он стал третьим молодым мастером клана Линг.

Раз такие дела, он воспользуется ситуацией!

Линг Фей был сиротой, друзей у него не было, но он хорошо адаптировался, и единственное, о чём он сейчас жалел, так о терабайте годных экшен-фильмов и картинок с девушками во всех нарядах и позах.

Вспомнив своё прошлое, Линг Фей хотел кое-что прояснить. Какой идиот ударил его!

В университете Линг Фей был экспертом стычек, его называли «Опасным для жизни храбрецом», никто не осмелился поднимать на него руку, так как его мускулы были результатом постоянных драк.

Порывшись в воспоминаниях, он наконец-то понял, в чём дело.

Причина была довольно проста. Божественная Военная Секта раз в месяц проводила небольшой конкурс, крупный – каждые полгода; если верить последним воспоминаниям, кто-то рассердил его и спровоцировал подняться на ринг, что в итоге обернулось серьёзным избиением, раны не залечились, и он умер, передав тело Линг Фея тому, что был из земли.

Он специально провернул всё это.

Воспоминания говорили, что его оппонент был из враждебного клана Линг. Бывший «Линг Фей» был упрям, взявшись за дело, он доходил до конца. Он повёлся на ловушку своего противника, использовав Военного Дао второго уровня против Военного Дао четвёртого, получил серьёзные ранения за три хода, умерев с жутким недовольством на лице.

«Бедный-несчастный, если бы я за него играл, то претворялся бы слабаком и трусом, пока не набрался сил для решающий удара и убил бы всех».

Линг Фей добряком не был, добрые не добиваются успеха в университете, в ситуациях, когда противники сильнее тебя, ты должен становиться трусом. Лишь тогда в один день ты поднимешься на таблице почёта до звания короля.

……

После того как причина и последствия конкурса стали ясны, Линг Фей догадался, что вся заварушка с матчем не была такой простой, как казалась на первый взгляд.

Очевидно, они хотели, чтобы он убил себя.

На подсознательном уровне Линг Фей стал думать о себе как настоящем «Линг Фее» из игры, и почувствовал опасность.

«Маленький конкурс, проводится раз в месяц, несмотря на контроль со стороны организаторов, трёх ударов тяжёлой рукой вполне достаточно, чтобы отправить в нокаут. Это попросту ненормально, мой предшественник явно хотел покалечить меня или убить. Чёрт подери, как же сильно нужно ненавидеть, чтобы провернуть такое!

В настоящий момент силы клана Линг были весьма ограничены. Если бы он умер на арене Божественной Военной Секты, клан Линг потерпел бы огромную потерю, его престиж пошатнулся бы. И после такого события клану Линг понадобилось немалое количество времени, чтобы вновь ходить с гордо поднятой головой, - искусный способ нанести удар исподтишка, подорвав репутацию клана Линг.

«Они целились меня, будут целиться ещё раз, пока не попадут. Нужно придумать запасной план. Я, Линг Фей, не собираюсь прятаться в раковине всю свою жизнь! Я буду бороться, и вы, твари, увидите, однажды я вас всех убью, всех и каждого!»

Глаза Линг Фея холодно сверкнули, как человек, который никогда не признавал поражения, он был невероятно опасен: противнику, чтобы противостоять ему, нужно было стать более жестокими где-то раз в сто.

Другой мир, этот – наплевать. Он не хотел умирать от «неожиданной», загадочной смерти, его жизнь и приключения только начинались.

«Жанг Чонг Шенг, Ли Хяо, подожди, мы ещё посмотрим, кто посмеётся последним!»

……

«Да чёрта с два, почему врождённый талант никакущий?»

Линг Фей узнал о своём природном таланте, и о его лицо накрыла тень отчаяния.

До этого он думал, что, собрав все свои силы, сможет стать сильнее после прохождения миссий, развития cпособностей, но посмотрев на личную информацию, явно помрачнел. После глубокого и долгого вздоха его нахмуренные брови стремительно поползли к переносице, вся его уверенность была растоптана правдой. Семнадцать лет, обычные способности в то время, как его противник владел Военным Дао четвёртого уровня - Хуан Кви мог циркулировать в его теле и повышать боевые способности.

А его тело могло осилить только Военный Дао второго уровня, разница в силе…даже стыдно сравнивать.

Ему было стыдно за себя.

Линг Фей находился на облачном континенте Хуана, его владения были обширны и почти безграничны, число жителей огромно. Родное королевство Линг Фея, Непадающее, занимало только крошечную часть континента.

На континенте все имеют Хуан Кви, особый вид энергии.

В настоящий момент у Линг Фея был второй уровень Военного Дао, это состояние, когда он притягивает Кви, но не может использовать Хуан Кви.

Во время матча его ранил человек по имени Жанг Чонг Шенг, владевший Военным Дао четвёртого уровня. Хуан Кви начинает циркулировать по венам сразу же, как противник использует Хуан Кви для атаки. Линг Фей мог лишь сжимать зубы и защищаться, использую одни Военные стиле, что превращало битву в бесполезную попытку пробить стену яйцами – в провал и избиение.

«Да я чёртов неудачник, неужели мне до конца жизни с этим жить?»

Пока Линг Фей думал о преодолении угрожавших опасностей, запертая деревянная дверь отворилась – нет, подождите! – её открыли с нечеловеческой силой.

С трудом повернув голову, он увидел огромную тень человека, стоявшего в дверном проёме и объятого лучами заходящего солнца, в маленьком дверном проёме тень была размером с гору.

Высокий и коренастый.

Подумалось Линг Фею, у которого чуть сердце не остановилось.

Если он ставил на землю, с ним можно было бы рассчитаться.

Линг Фей сразу же узнал этого высокого, как ель, человека: то был Гао Рен – хорошее бестолковое имя, его родители на славу постарались с выбором. Наверное, у них там была целая система с подбором имени, с которой также помогали два настоящих эксперта. В Божественной Военной Секте он был единственным другом Линг Фея.

[Гао Рен – «эксперт» в китайском языке; используется сатирическая шутка с именем.]

«Эм, да встал я!»

Несмотря на то, что воспоминания вернулись, Линг Фей всё ещё с трудом подбирал слова и говорил не в своей привычной манере.

Гао Рен, этот коренастый паренёк, присел на кровать без приглашения, заставив деревянную кровать сильно прогнуться под ним с таким треском, точно она в любую секунду сломается от непосильного напряжения. После того, как Рен заметил порозовевшее лицо друга, он с облечением вздохнул, и холодная искра промелькнула в его глазах. «Чёртовы твари, увижу их – прибью!»

Линг Фей знал, о чём говорил Гао Рен, и приятное тепло наполнило грудь.

Это был настоящий друг.

Это был истинный брат.

Воспоминания подсказывали, что после становления внештатным учеником, единственным человек, который помогал, был Гао Рен, спасавший Линг Фея от многих неприятностей.

После ещё целого ряда проклятий Гао Рен взглянул на старого доброго друга, открыл было рот и хотел что-то сказать, но тут же закрыл его. Судя по тому, что он несколько раз повторил это, он хотел сказать что-то важное, но попросту не мог.

«Гао Рен, что же ты скрываешь от меня?» - Линг Фей многозначительно посмотрел на Гао Рена.

Память подсказывала, что Гао Рен всегда что-то скрывал и в таких случаях открывал и закрывал рот, не произнося ни звука.

«Ха, ха…Ты только не злись», - Гао Рен отвёл взгляд, «После того, как я вернулся, услышал наказание дисциплинарной части: следующее полмесяца тебя будут посылать на ферму прокачивания энергии для убийства чудищ с низким уровнем магии».

У конкурса в Божественной Военной Секте было правило: проигрываешь матч – получаешь наказание. Чаще всего под этим подразумевалась грязная работа в течение двух недель.

Пока человек являлся внештатным учеником, он был обязан безприкословно подчиняться.

Линг Фей потерпел поражение на ринге, потому получил наказание.

Уничтожение магических зверей на ферме не было вариантом для действующего Линг Фея.

«Это уже перебор!»

Линг Фею даже не нужно было напрягаться, чтобы увидеть за этим наказанием тех тварей-кукловодов, что дёргали за ниточки и хотели добраться за него.

Гао Рен с волнением наблюдал за другом: обычно, услышав плохие новости, Линг Фей взрывался получше встревоженной мины, но сегодня его реакция была необычно спокойна.

«Неужели повзрослел?»

http://tl.rulate.ru/book/355/6154

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
какое то замутнённое начало...
Развернуть
#
Мутное скорее будто мысли автор не может собрать
Развернуть
#
Перевод не очень, вся мутность от этого.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Моя голова кипит
Развернуть
#
Белка
Развернуть
#
Хуан Кви.- не серйозно хуан кви о боже что за идиот простое ЦИ перевести не смог
Развернуть
#
сюань ци а не хуан кви явно даун переводил
Развернуть
#
Или разнообразие
Развернуть
#
как это читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку