Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

"Опаляющий клинок" был не самой обычной техникой Сюань Ци, скорее даже наоборот. Полюбившаяся адептам секты Бога клинков техника основывалась на технике культивации под названием "Опаляющее солнце".

Только при условии, что воин будет культивировать именно этим способом, он сможет освоить "опаляющий клинок".

Чэн Шао Вэнь, переполненный гневом, решил нанести первый удар именно в этой технике, чтобы тяжело ранить подельника мерзкого воришки.

Первое преступление воришки - кража ценных вещей у секты.

Второе преступление - убийство многочисленных адептов.

Чэн Шао Вэнь приговорил вора к смерти!

Он решил, что запросто справится с воином шестого уровня боевого дао, поэтому даже и не стал применять какие-нибудь экстраординарные приёмы.

***

"Какая зверская техника!"

Техника "опаляющего лезвия" была подобна падающим листьям - оранжевые клинки летели со всех сторон, даже сверху, отрезая любые пути к отступлению.

- Техника ветреного тела!

Лин Фэй был шокирован, но ничем себя не выдал, спокойно активируя свою любимую телесную технику. Он высоко поднял свой клинок, вкладывая всю имеющуюся у него энергию в концентрацию, и вдруг выпустил в разные стороны пять фантомных клинков из белого света.

Бах! Бах! Бах! Бах!

Лин Фэй принялся отбивать летящие опаляющие клинки своим мечом, при этом волна жара по оружию передавалась ему прямо в тело. Он почувствовал, словно через его энергетические точки хлынула лава.

"Понятно, почему его зовут юным мастером. Эта его техника довольно-таки сложная, основанная на выбросе энергии Ци. Скорее всего, она принадлежит к первой стадии Хуан. К счастью для меня, я успешно культивировал метод девяти поворотов и открыл все свои энергетические точки. Если бы они были сейчас закрыты, то я бы умер".

Чэн Шао Вэнь с самого начала битвы пустил в ход такие техники, которые обычным адептам секты были не под силу.

- Что, понравился мой "опаляющий клинок", а, ворюга?

Чэн Шао Вэй взглянул на одетого в чёрные одежды воришку и хищно улыбнулся - он отлично догадывался, что сейчас произойдёт. Рассмеявшись, он заявил: "Техника опаляющего клинка по праву считается одной из самых мощных техник клинка в нашей секте. Неужели ты думаешь, что сможешь её безболезненно пережить?!"

- Она слишком слабенькая... Хочешь меня убить - придумай что-нибудь помощнее!

***

- Ты, подлец, скоро узнаешь, чем чревато меня оскорблять!

Чэн Шао Вэнь был удивлён - у воришки ещё хватало сил ему отвечать! Он снова почувствовал прилив дикой злости.

- Великая техника тысячи листьев!

Атакующие Лин Фэя опаляющие клинки мигом исчезли, так как Чэн Шао Вэнь решил попробовать кое-что другое - технику клинка уровня Хуан.

В сторону Лин Фэя из ниоткуда на огромной скорости вылетело три клинка, они были похожи на беспорядочно падающие листья - каждый из них непредсказуемо менял траекторию полёта.

У Лин Фэя времени на уклонение не было, поэтому он заработал порез на груди. К счастью, его скорости хватило, чтобы перевести смертельный удар в удар по касательной.

Да, с экспертом седьмого уровня боевого дао было просто так не сладить, но Лин Фэй уже прикинул свои шансы. Если враг психанёт и начнёт применять ещё более мощные техники, Лин Фэю станет намного сложнее. Особенно когда враг владеет двумя техниками стадии Хуан.

Впрочем, будь на месте Лин Фэя кто-нибудь другой, то он давно бы уже умер.

- Надеюсь, царапина не сильно болит! Я аккуратно срежу с твоих костей все мышцы и пожарю их в огне моей кипящей ненависти!

Чэн Шао Вэнь, словно доказывая свои слова, поднял руку и материализовал ещё десять быстрых клинков из белого света. Те устремились ко внутренним органам Лин Фэя.

***

Бах! Бах! Бах!

Противники постоянно передвигались по лесу.

Они находились то на залитых солнечным светом полянах, то в тёмных чащах, до которых солнечный свет не долетал из-за густых крон деревьев.

- Признавайся, ублюдок, где же сидят твои подельники?!

Чэн Шао Вэнь даже и не напрягался, он просто привычно выполнял различные подвластные ему боевые техники. Впрочем, он уже начинал задумываться о том, что кое-что всё-таки идёт не так, как ему хотелось бы.

Особенно его удивила телесная техника, которую использовал противник. Чэн Шао Вэнь прикинул и решил, что его собственная техника Хуан даже в подмётки не годится той, которой владел вор!

Это его взбесило ещё больше.

Как этот мерзкий вор посмел тренировать такую замечательную телесную технику?! Она должна быть доступна только гениям вроде Чэн Шао Вэня!

- Нахал!

Размахивая своим клинком Тёмного Духа, Лин Фэй был вынужден, защищаясь, отступить на три шага назад.

- Ты и вправду хочешь знать о моих подельниках?

Лин Фэй тяжело дышал.

Чэн Шао Вэнь прыгнул на дерево, прицеливаясь одним из метательных кинжалов в оппонента. Он с трудом мог поверить, что до сих пор не одолел воришку - только лишь нанёс ему многочисленные мелкие раны и порезы.

- Если ты мне расскажешь о своих подельниках, то я позволю тебе умереть одной, целой частью, и не буду рубить тебя на куски.

Лин Фэй глумливо улыбнулся: "Так это же я украл все твои сокровища!"

***

Лин Фэй ещё не закончил говорить, но уже сумел отпрыгнуть к огромному дереву, которое словно падало во тьму. Оппоненты неосознанно приблизились к одному из самых тёмных районов леса.

В данной местности существовало много мест, где днём было так же темно, как и ночью.

- Маленький ублюдок, ты ещё и издеваться вздумал?!

Чэн Шао Вэнь совершил невозможное - он психанул ещё сильнее.

- Великая техника тысячи листьев!

Чэн Шао Вэнь отказывался верить в то, что перед ним и есть тот самый воришка. Он просто не сумел бы так быстро восстановиться после чудовищной атаки Чжао Вэня!

И сейчас Чэн Шао Вэнь прибегнул к технике, которая, казалось, была мощнее атаки дядюшки Вэня.

Техника тысячи листьев была очень красивой, полёт клинков напоминал полёт бабочек... Но, несмотря на внешнюю красоту, эта техника несла только смерть.

***

И вот - техника выполнена, каждый клинок фиксированно летит в сторону своей цели, ни на миллиметр не сходя с необходимой траектории.

Это была истинная мощь техник клинка Хуан.

У Лин Фэя вся жизнь промелькнула перед глазами и он бросился бежать. Передвигаясь по странной, непредсказуемой траектории, он вдруг куда-то бесследно исчез.

- Быстрая техника клинка, безжалостный поток!

Убегавший, казалось, Лин Фэй вдруг резко развернулся и стал с чудовищной скоростью уклоняться от летящих кинжалов. Вспышка - и он вдруг стоит около Чэн Шао Вэня и выпускает пять энергетических клинков Ци.

Те абсолютно беззвучно выстреливают, распыляя ауру белого цвета по тёмной местности.

Чэн Шао Вэнь никогда бы не подумал, что этот маленький ублюдок решится на контратаку!

- Ты смерти ищешь!

Несмотря на то, что Чэн Шао Вэнь был довольно самоуверенным, недооценивать атаку противника он не стал. Быстро активировав свою телесную технику под названием "техника падающих листьев", он отступил назад, поливая Лин Фэя опаляющими клинками Ци.

Вдруг на теле Чэн Шао Вэня появились неглубокие раны, моментально пропитывая одежду того свежей кровью.

- И как тебе подарочек, хреновый ты мастер?

Поинтересовавшись, Лин Фэй передислоцировался с издевательской улыбкой на лице.

Он поступил очень хитро и воспользовался моментом - атаковал сразу со всех сторон, когда Чэн Шао Вэнь был открыт.

У других людей на такой фокус сил не хватило бы, но Лин Фэю помог тот факт, что он культивировал "ветреное тело". Эта техника усиливала эффект от техник клинка, делая его наиболее опасным. Чэн Шао Вэнь об этом не знал, поэтому так легко попался на приманку.

- Чёрт, что это вообще за техника такая и почему она светится белым?! Кто ты такой вообще и где ты взял такие странные техники?

Теперь Чэн Шао Вэнь ещё больше запутался.

Обычно он мог запросто блокировать любую атаку, производимую с техникой клинка, но не в этот раз. Странные светящиеся клинки просто прошли сквозь блоки и ранили его!

Наконец до не очень умного Чэн Шао Вэня дошло, почему вор постоянно убегал.

Он водил всех за нос!

- Какая тебе разница, ты всё равно скоро умрёшь!

Лин Фэй двинулся вперёд - наконец он сможет нанести решающий удар! Если он не нанесёт его сейчас, то очередной шанс может представиться очень нескоро.

- Безжалостный поток!

- Расслаивающееся лезвие!

Из его клинка вдруг выстрелил луч белого цвета, который помчался к противнику, словно рассекая воздух перед собой. Аура у летящего луча света была дико пугающей.

Лин Фэй решил вложить восемьдесят процентов своей Ци в этот чудовищный удар...

Чэн Шао Вэнь понял, что всё плохо, но не успел отреагировать и просто стоял, широко открыв глаза от удивления.

- Как... Откуда ты знаешь эти техники?

Несмотря на явное отсутствие сообразительности, с рефлексами у Чэн Шао Вэня было всё отлично - недаром он был одним из самых сильных адептов секты Бога клинков. И вот теперь рефлексы решили всё за него - блокирование атаки стало приоритетной задачей.

- Опаляющий клинок!

В его теле зациркулировала Ци опаляющего солнца, и вдруг его левая рука засветилась тёплым красным светом. Это была сконцентрированная в одном месте энергия Ци - и Чэн Шао Вэнь надеялся, что с помощью неё сможет блокировать атаку.

- Порез!

Но, к несчастью своему, Чэн Шао Вэнь не знал, что в руках у Лин Фэя находится божественное чёрное оружие. Оно усилило мощь атаки в несколько раз.

- Ай, моя рука!

Сначала острый луч света достиг левой руки Чэн Шао Вэня и, успешно пройдя сквозь блок, отрезал её. Тот завопил от боли и неожиданности. Теперь без одной из своих рук он ни за что не смог бы блокировать чудовищный удар противника, содержащий в себе восемьдесят процентов Ци Лин Фэя - пара секунд и он, разрубленный надвое, упал на землю.

- Это... Так вот какова... твоя истинная сила... Я не должен был... попадаться на крючок.

С трудом договорив, Чэн Шао Вэнь в последний раз вздохнул и навечно закрыл глаза, провалившись в пустоту.

http://tl.rulate.ru/book/355/20605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку