Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

Алая солнечная дьявольская обезьяна, восьмой уровень.

Смотря в промежуток между деревьями, Лин Фэй от шока даже пошевелиться не мог. Гнетущая атмосфера, казалось, окружила его своей безысходностью... У него стало быстрее биться сердце, не хватало воздуха, по спине тёк холодный пот. С ужасом и недоверием Лин Фэй молча смотрел на происходящее.

"Это же монстр восьмого уровня, чёрт возьми, огроменный босс! Мать вашу".

Ему очень хотелось оказаться сейчас где-нибудь подальше отсюда.

Но увы, он был посреди дремучего леса, и недалеко от него стояла огромная десятиметровая обезьяна, закованная в чёрные доспехи. Морда у обезьяны была чудовищно свирепой, она испускала настолько угрожающую ауру, что человек бы не выдержал и сразу же отвёл бы взгляд. В руках у обезьяны был вырванный с корнем ствол дерева, которым она остервенело махала по сторонам, превращая всё в щепки и осколки. Повсюду валялись тела монстров, залитые кровью, чей запах, казалось, наводнил это место.

Алая солнечная дьявольская обезьяна, монстр восьмого уровня, своё начало берёт от древних могущественных монстров...

***

Бах! Бах! Бах!

Глаза у дьявольской обезьяны были налиты кровью, а на теле, несмотря на доспехи, зияла куча ран. Должно быть, битва длилась довольно долго, так как ранена она была довольно серьёзно.

Дерево у неё в руках служило ей дубиной, обезьяна размахивала им, не разбирая, куда бьёт. Земля уже была покрыта вмятинами, а большинство деревьев, которым не посчастливилось попасть под удар, валялись сломанными. Казалось, обезьяне было без разницы, кого или что бить - ей нравился сам процесс.

Недалеко от дьявольской обезьяны находилась группа людей в белых одеждах, там насчитывалось человек тридцать. С первого взгляда было ясно, что эти люди обладают высокими уровнями культивации, у каждого из них на груди слева был вышит золотой клинок - при свете солнца он притягивал взгляд.

Это были адепты одной из трёх самых больших сект Безупречной империи - секты Бога Клинка.

Адепты секты Бога Клинка были сосредоточены и выстроились в форме клинка. Их собственные мечи сверкали, излучая чудовищную силу, полностью окружающую дьявольскую обезьяну. Та не осмеливалась напасть, поэтому неуверенно оставалась на месте. Обезьяна недовольно вопила от обиды.

- Ха, обезьянка восьмого уровня, тебе сегодня не повезло! Ты встретила меня, и значит, ты умрёшь. Да ты и часа не протянешь против нашего строя в форме клинка!

- Я слышал, что в дьявольских обезьянах течёт серебряная кровь древних магических существ... Я склонен этому поверить, потому что только это объясняет чудовищную силу этих обезьян!

***

- Спасибо за напоминание, дядюшка Вэнь!

Это сказал молодой человек, одетый в фиолетовую одежду. Он нахмурил брови и стал производить впечатление избалованного и дерзкого сына богатеньких родителей.

- Молодой мастер, вам, несомненно, повезло в этот поход в горы! Если уж небеса помогают вам то, может быть, они помогут нам извлечь силу древней крови из этой обезьяны, и она сделает ваше тело намного сильнее! Думаю, потом с вами никто из других молодых мастеров не сравнится!

- Тоже мне новости, я, между прочим, самый талантливый. Никто из моих старших братьев не сможет со мной сравниться! - гордо заявил парень, - Ты, дядюшка Вэнь, главное извлеки всё, что надо, когда мы прикончим эту обезьяну!

- Конечно, молодой мастер, вам даже и просить не надо было!

***

"Твою мать, так это секта Бога Клинка обезьяну сюда загнала... Думаю, никто кроме них и не осмелился бы на неё напасть - видимо, у этих людей действительно мощные методы культивации"

Лин Фэй сидел тихо, стараясь ничем не выдать своего присутствия, поэтому услышал диалог до единого слова.

"Древняя кровь, говорите? Мда, неудивительно, что один-единственный монстр смог спугнуть всю ту бегущую толпу. Полагаю, с кровью-то это и связано".

Но Лин Фэй не хотел просто так уходить - он ведь потратил так много времени на дорогу!

Секта Бога Клинка была такой же сильной и авторитетной, как и Божественная Боевая Секта.

"Древняя кровь... Должно быть, она - настоящее богатство! Жаль только, что та одетая в белое толпа - эксперты Ци. Они, может быть, все седьмого уровня и выше, а что касается дядюшки Вэня, так он ещё сильнее. Если бы дело происходило на Земле, то он вполне мог бы быть сынком какого-нибудь министра или даже президента. Да, воровать у них это явное самоубийство".

Мозг Лин Фэя соображал, пытаясь быстро найти выход из ситуации.

"О, а там, случаем, не пещера?!"

Он случайно наткнулся взглядом на пещеру, которая находилась на расстоянии в полтора километра от того места, где он сейчас сидел. Пещеру было легко не заметить - её закрывали высокие деревья.

"Я богат! Я богат!!! Это же пещера этой самой обезьяны восьмого уровня, там столько всего может находиться! Ну, раз уж я не могу раздобыть себе древней крови, то поживлюсь чем-нибудь в пещерах. Вы, ребята, можете забрать кровь, а уж я-то соберу все сливки!"

Лин Фэй был в восторге - пещера-то, в отличие от самой обезьяны, никакой опасности не представляла.

***

Пещера была прямо за густой полосой леса, недалеко - идеально для того, чтобы по-тихому туда смотаться.

Лин Фэй не решился бы на это действо, если бы не овладел "ветреным телом", но тот факт, что он смог достигнуть первого этапа этой техники, здорово поднял ему самоуверенность.

Он должен воспользоваться этим шансом, пока остальные слишком заняты живой обезьяной.

Но если задуматься - если группа пришла не в тот момент, когда обезьяна охотилась, то она уже нашла пещеру и обобрала её, ничего не оставив Лин Фэю.

"Техника ветра!"

Активировав технику, Лин Фэй, словно лёгкий бриз, залевитировал между деревьями. Впрочем, он боялся, что его обнаружат.

"Я должен это сделать, система, не разочаровывай меня. Система, не вздумай даже портить мне игру, не надо!"

300 метров.

600 метров.

Всё ближе и ближе.

900 метров.

Лес уже практически заслонил ту поляну, где находился отряд.

1200 метров.

1500 метров!

Увидев перед собой вход в пещеру, Лин Фэй подавил восторг и бросился внутрь со скоростью ветра.

А в это время...

Дядюшка Вэнь намётанным глазом вдруг пристально посмотрел в определённую точку.

Он слабо почувствовал, как что-то покинуло лес, поэтому он попытался проследить за ним взглядом. Впрочем, пока дядюшка Вэнь об этом не стал раздумывать - приоритетной целью номер один была вот эта свирепая дьявольская обезьяна восьмого уровня, которая размахивала деревом прямо перед ним.

***

"Чуть не попался... Если бы ещё на полсекунды задержался, то тот человек меня бы заметил!"

Заметив тот взгляд, Лин Фэй моментально помрачнел. Ему показалось, что такой взгляд способен раскрыть все секреты. Это однозначно был один из высококлассных экспертов.

Сердце у Лин Фэя билось, словно он только что совершил акт запретной любви. Ему было и радостно и неспокойно, он спрятался в углу и ждал, не придёт ли за ним кто-нибудь.

Затем он медленно вдохнул и выдохнул раз десять.

Наконец он успокоился - никто по его душу не явился. Кажется, весь лут в этой пещере принадлежит Лин Фэю!

Выйдя из угла он заметил, что в пещере очень темно - он едва мог разглядеть хоть что-нибудь.

Пещера была очень большой и длинной, в ней витали животные запахи. В одном из углов высилась кучка костей - возможно, это были останки тех монстров, которыми питалась обезьяна.

Лин Фэй поспешил вглубь пещеры, не желая осматриваться. Он подозревал, что все ценные вещи спрятаны именно там.

http://tl.rulate.ru/book/355/18182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку