Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

Эхо сказанной фразы разнеслось вокруг, и вдруг из леса выступили пятеро одетых в чёрное мужчин.

Все они были обладателями пятого уровня боевого дао. Лин Фэю показалось, что он узнал говорившего - вроде бы это был адепт по имени Шан У. У него были большие глаза и тонкие брови.

Один из мужчин поднял с земли стальной кинжал - тот самый, что так удачно прилетел в Лин Фэя.

- Вы кто такие?

Только лишь увидев этих людей, Лин Фэй моментально подумал о клане Чжан.

Никто, кроме них, не решился бы связаться с Лин Фэем. Тогда, во время своей стычки возле зала наград, Лин Фэй словно кожей чувствовал, что Чжан Ваньшань еле сдерживается, чтобы его не убить - Лин Фэя спасло только то, что Чжан Ваньшань опасался публичного позора. Но теперь Лин Фэй вышел за пределы Секты и потерял те малейшие крохи защиты, которые он имел в её стенах. Отправившись к Черноводному горному массиву он предоставил клану Чжан довольно заманчивую возможность себя убить.

Пришедши к вполне логичному выводу насчёт клановой принадлежности напавших, Лин Фэй взбесился.

"Клан Чжан... Чжан Ваньшань... Вы по тонкому льду ходите..."

***

- Ха-ха-ха, кто позволил тебе злить нашего старшего брата, а? Вот теперь он хочет, чтобы ты сдох... Ну, собственно, ты и сдохнешь. Впрочем, смотри какое здесь прекрасное место для твоей могилки! Через год люди будут поминать тебя в годовщину твоей смерти, собака!

Шан У расхохотался и поднял руку, приказывая своим людям атаковать. Те вытащили свои длинные мечи и двинулись в сторону Лин Фэя - они не собирались вступать с ним в рукопашный бой, чтобы не случилось чего нехорошего.

Они специально устроили засаду, надеясь одним броском кинжала быстро убить Лин Фэя, но у них не получилось. Поэтому им оставалось только вступить в открытую конфронтацию.

Лин Фэй хоть и избежал критических травм, но летящий клинок всё же зацепил его лоб, и теперь из раны лилась кровь, делая выражение лица Лин Фэя ещё свирепее.

- Неважно, кто вы. Сегодня вы все умрёте!

Лин Фэй с самого рождения был очень упёртым человеком.

Раз уж они хотели ввязаться в бой - они его получат. Не решились отступить после такой длинной погони? Ну что же... Хотя, если бы не удачно выбранный метод культивации, Лин Фэй уклониться не смог бы.

"Ой, а вы же и не знаете, что я стал ещё сильнее, какая не задача. Ну ладно, теперь-то я использую все свои возможности, я покажу вам, что вы крайне неразумно поступили, напав на меня!"

Лин Фэй держал свой чёрный клинок перед собой горизонтально, глаза у него светились холодным светом. Затем он поднялся на цыпочки и со скоростью леопарда бросился вперёд, изображая своим мечом смертоносную мясорубку.

- Расслаивающееся лезвие!

Это была та самая техника, которую Лин Фэй получил в подарок от системы.

Но эта контратака только рассмешила нападавших.

Один из мужчин, мастер различных техник клинка, с недоверием смотрел на атаку Лин Фэя - и вдруг он поднял свой меч и попытался нанести встречный удар.

- Ты сейчас либо атакуешь, либо можешь отправляться к чёрту, придурок!

Он размахивал своим трёхметровым клинком с такой яростью, словно хотел покрошить Лин Фэя на мелкие куски - меч с громким свистом рассекал воздух.

Этот мужчина достиг высшего уровня культивации техник клинка - теперь он мог наносить урон даже воздухом, который словно становился продолжением его меча.

Такая техника была полезна только тому, кто всё своё время посвящал только мечам и ничему больше.

Одним словом, эксперту.

Все нападавшие ожидали, что Лин Фэй, несмотря на всю его мощь, от этой атаки сразу же падёт. Слишком уж, на их взгляд, силы неравные были - их товарищ обладал многими техниками первого ранга.

Но как только длинный меч опустился, случилось кое-что непредвиденное - вся излучаемая мечом разрушительная энергия отправилась в обратную сторону.

Меч разлетелся на куски и, до того, как кто-либо успел заметить, человека в чёрном вдруг пронзила вспышка белого света, ударившая, словно молния.

Время как будто бы остановилось.

Все сглотнули.

- Почему всё так... Мой любимый клинок... Это что за техника?!

Атакованный мужчина стоял, словно остолбеневший. Через пару секунд на его лице вдруг появилась вертикальная линия и, к большому ужасу товарищей, он вдруг развалился на две части, упав на землю с глухим стуком. Запах крови вдруг ударил всем в нос.

Это и была техника "расслаивающегося лезвия".

Красиво и эффективно!

***

Никто из атакующих и подумать не мог, что этот уродец Лин Фэй обладает такой сильной техникой! Он убил ВуТяна одним ударом, это же уму непостижимо!

- Маленький ублюдок, как ты посмел убить старшего брата ВуТяна, сейчас ты у меня попляшешь!

Четыре оставшихся мужчины смотрели на Лин Фэя, как-то очень быстро сменив выражения лиц с чистой злости до праведного шока.

- Ты... Ты же вроде на четвёртом уровне боевого дао был! Когда ты умудрился подняться до пятого? Почему ты так быстро прогрессируешь?!

Грудь Лин Фэя поднималась и опускалась очень быстро - даже он не ожидал той мощи, которую сейчас показал его "расслаивающий" удар! Да, он тысячи раз проигрывал у себя в голове эту сцену, но чёрт возьми!

<Убит воин пятого уровня боевого дао по имени ВуТян, опыта получено х 500>

<Поздравляем игрока Лин Фэя, он активировал ПвП-систему и получил первый значок: "Первые шаги ЦзянХу". Надев этот значок, вы получите +1 к скорости передвижения. Осталось использовать: 1 раз. Действие: 1 час.>

Без предупреждения зазвучавший компьютерный голос, оповещающий о достижениях, испугал Лин Фэя. Это когда в системе прокачки появились такие бонусы?!

"За убийства людей дают опыт? Я правильно расслышал? Твою ж мать!"

Лин Фэй долго времени обдумывал стратегии убийства различных монстров, но он почему-то ни разу не принял во внимание то, что и людей можно убивать - он просто не думал, что за это тоже дадут опыт... Да ещё и так много! Да...

Несмотря на то, что это фактически было его первое убийство, Лин Фэй никаких угрызений совести не испытал - наоборот, он испытал чувство азарта. Сейчас ему нужно уничтожить врагов, не дав им шанса хоть как-то отреагировать.

- Ха-ха, как вы удивились, - он закончил размышлять и вновь поднял свой чёрный клинок. С клинка капала свежая кровь, картина эта была очень... волнующей. В глазах у Лин Фэя светилась решимость. - Но ничего, скоро вы все от моего клинка и погибнете!

- Расслаивающееся лезвие!

Лин Фэй снова двинулся и нанёс удар в сторону самого близкого противника - лезвие из чёрного железа взметнулось, выпуская огромное количество Сюань Ци, которая выступила словно продолжением клинка.

Противник был шокирован и не сообразил даже, что его только что разрезали напополам. Затем он с чудовищным глухим стуком рухнул на землю. Два раза.

- Атакуйте одновременно! Эта техника очень странная, не попадайте под его удары!

Лидер, Шан У, был ошарашен настолько, что сам не заметил, как сначала снова разозлился а потом опять испугался. Никогда бы он не подумал, что этот недоносок Лин Фэй так запросто с ними справится! Слухи о том, что Лин Фэй был на четвёртом уровне боевого дао, оказались полной ложью! Отряд не готовился к тому, что сейчас происходит - поэтому двое уже погибли!

- Белые облака, техника меча! Первый шаг - вершина гор в облаках!

- Техника быстрого клинка, второй шаг - удар молнии!

- Облачное море, техника меча! Третий шаг - мягкое море облаков!

***

Раньше эти трое бойцов и подумать не могли, что они будут одновременно атаковать какой-нибудь мусор вроде Лин Фэя... Но вот пожалуйста, этот мусор почему-то резко вырос в силе и стал очень страшным.

- Мелкий ублюдок, да даже воин шестого уровня дао не справится с нами троими одновременно! Ты умрёшь от наших рук - никто не в состоянии отражать наши синхронные атаки!

Ци клинков, Ци мечей, свистящие клинки, рассекающие воздух...

Лин Фэй оставался преступно спокойным и продолжал атаковать "расслаивающимся клинком", пользуясь только сорока процентами доступной ему Сюань Ци.

- Может, их атаки и сильны, но у меня есть "расслаивающийся клинок", так что мне это не страшно. Я ни за что не должен позволить им уйти живыми - как только они разнесут новости о моей мощи, то у меня появится куча проблем... Особенно из-за "клинка" - ведь даже техники Золотого Порядка Сюань не могут выдать такого результата.

Лин Фэй скрипнул зубами, ещё сильнее сосредоточился и стал обдумывать возможные пути убийства.

И все мысли крутились лишь вокруг одной техники.

- Расслаивающееся лезвие!

В данный момент Лин Фэй, собственно, только на неё рассчитывать и мог.

Он направил половину своей Сюань Ци в клинок и вскинул его вверх. Клинок завибрировал от переполнившей его энергии, используемой только лишь для одной техники.

Бум!

Вдруг Ци стала продолжением клинка таким образом, что его длина теперь составляла четыре метра. Лезвие засветилось чудовищным белым светом - мужчинам стало не по себе, оно одним своим видом наталкивало на мысли о силе, сметающей всё на своём пути.

- Это техника называется "Расслаивающееся лезвие", она не принадлежит ни к какому рангу, но это явно не простая техника Сюань! И я уверен, что она с лёгкостью позволит мне одержать над вами победу!

И чудовищный клинок Ци понёсся в сторону трёх мужчин.

Те моментально онемели от ужаса - они втроём запросто могли убить любого адепта шестого уровня боевого дао, но эта странная техника Лин Фэя была ещё сильнее, чем их совместные атаки! От клинка исходила такая дьявольски угрожающая аура!

Невероятно!

Бах! Бах!

Оружие одного - меч Ци - уничтожено.

Оружие двух других - клинки Ци - тоже уничтожено!

Уничтожены одним движением, одним ударом!

Смертоносный клинок достиг всех трёх мужчин, как горячий нож сквозь масло пройдя через их клинки. Все трое оказались с лёгкостью разрублены напополам - сила удара была такова, что даже Лин Фэя потом отбросило назад. Он впечатался в дерево, с которого после удара опали практически все листья.

А разрубленные мужчины так и стояли, ещё не осознав свою смерть, неподвижно и молча. На их лицах всё так же отражалось недоверие.

"Какая чудовищна техника... Какие монстры её изобрели?"

"Урод, теперь ты так просто не отделаешься!"

"Старшие братья за нас отомстят!"

Ба-бах!

Эти трое напополам не расслоились - в их телах было столько чужой энергии Ци, что те просто-напросто взорвались, некрасиво орошая листья и окружающий лес частями тел.

http://tl.rulate.ru/book/355/16471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Л-логика. Пришли убить человека, в случае если кто-то из них умирает кричать «Отродье, как ты посмел?!!!!» и т.п.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку