Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

Сразу же после ухода Чжан Ваньшаня ушёл и Лин Фэй - он не хотел, чтобы на него пялились, словно на обезьянку в зоопарке.

"Нет, он сумасшедший. Лин Фэй сошёл с ума... В это сложно поверить!"

- Ходят слухи, что старший брат Чжан Ваньшань через пару лет уже сможет ступить на стадию Воинов Сюань - в принципе, в это вполне можно поверить. И этот кретин Лин Фэй, который едва-едва четвёртого уровня достиг, верит, что он может его победить? Он что, не понимает, что сам себе смертный приговор подписал - между ними слишком большой разрыв!

- Ха-ха, я думаю, он просто замечтался. Он стал слишком самоуверен после того, как победил Чжан Чуншаня и Чжан Фэйлана, вот и результат - теперь он думает, что и Чжан Ваньшаня победить сможет. Но как только бой начнётся, у него даже секунды не будет на то, чтобы пожалеть о решении - он сразу же умрёт.

- Полугодовые соревнования начнутся через три месяца... Даже несмотря на то, что он культивирует "девять поворотов", Лин Фэй не сможет так быстро прокачаться до нужного уровня. Либо он дурак, либо у него есть какой-то тайный план... Который, впрочем, ему не поможет.

- Давайте просто подождём. Если бы Лин Фэй был умным, то он бы по-тихому свалил из Секты - может, тогда у него и был бы шанс спокойно прожить жизнь. На полугодовых соревнованиях травмируются практически все бойцы - и уж Чжан Ваньшань явно не упустит свой шанс!

***

Толпа стала обсуждать предстоящие соревнования - и большинство адептов всё ещё явно негативно относились к Лин Фэю.

Все знали, что иногда происходили прецеденты: адепты средних уровней боевого дао побеждали адептов высших уровней боевого дао. Но это происходило очень редко: шансы на такое были очень маленькими, поэтому каждая победа несла в себе элементы огромной удачи и благосклонного для более слабого бойца стечения обстоятельств. Собственно, этот разрыв в мастерстве так просто не проигнорируешь.

Справится ли Лин Фэй?

В принципе, никто особо в это и не верил - шансы были минимальными.

- Какой легкомысленный парень... У него что, совсем мозгов нет? Неудивительно, что он всё-таки отправился на Черноводный горный массив воевать с медведями, хотя я его отговаривала! - ехидно улыбнувшись, произнесла Чжан Юю.

- Это был Лин Фэй? Тот самый, который культивирует методом "девяти поворотов"?

У входа в зал незаметно для всех появились Ли Цинъю и Чжан Юю. На них никто не смотрел, ибо все были сосредоточены на толпе снаружи.

Девушки были очень красивыми - много адептов хищно рассматривали их, но не решались подойти и заговорить.

- Ааа... Так это Лин Фэй... Тот самый Лин Фэй, который взялся за бесполезный метод культивации? Тогда понятно, чего он такой упёртый, - на Чжан Юю словно озарение нашло, когда она подслушала один из разговоров других адептов.

- Юю, не неси чушь! - предупредила её Ли Цинъю. - По слухам "девять поворотов культивации Ци" были придуманы очень могущественной династией. Если бы люди отыскали недостающие тома, то метод бы превратился в один из самых ценных и желанных, так что пока выводы делать нельзя. Кто знает, что случится в будущем, так что не суди по обёртке. Он вполне ещё может приобрести огромную мощь!

Чжан Юю наморщила свой симпатичный носик, повернула голову и спросила: "Между прочим я слышала, что тот Чжан Ваньшань на восьмом уровне боевого дао... Уж не запала ли ты на Лин Фэя, сестрёнка?"

- Это просто интуиция!

- Ну-ну...

***

Покинув зону наград, Лин Фэй вернулся к себе в тренировочный зал. Ему надо было подготовиться к походу на Черноводный горный массив. Он должен был захватить достаточно припасов и прочего, особенно после того, что произошло сегодня.

Примерно через полчаса на всех парах прибежали Гао Жэнь и Чжао Ху - сразу, как только они услышали новости.

- Брат Лин, ты серьёзно собрался драться с Чжан Ваньшанем?!

Гао Жэнь практиковал "сокрушительную нефритовую ладонь", но как только услышал новости, то испугался, отложил книгу в сторону и побежал к брату - ведь тому, наверное, требовалась помощь.

- Сейчас я с ним не справлюсь, поэтому если бы я не вызвал его на дуэль, то здесь не стоял бы, - грустно улыбаясь, сказал Лин Фэй. Он пересказал брату произошедшее, "забыв" упомянуть о том, что собирался качаться, убивая монстров.

Гао Жэнь взбесился: "Да этот Чжан Ваньшань вообще ни на что не годен! Да, пусть он и восьмого уровня дао, но чего он до тебя-то полез, младшего братика защищал? Он не боится, что другие адепты перестанут его уважать? Видимо, совсем свою репутацию не ценит".

- Лин Фэй, а ты точно уверен, что хочешь с ним драться?

Во взгляде Чжао Ху не было ничего, кроме восхищения - Лин Фэй сначала победил Чжан Чуншаня, потом справился ещё и с Чжан Фэнланом... А теперь вызвал на дуэль Чжан Ваньшаня! Такое просто невозможно было оставить без внимания. Множество слабых адептов внешнего круга теперь боготворили Лин Фэя.

- Поглядим.

Лин Фэй выбирал слова очень осторожно - он боялся, что Гао Жэнь может наделать глупостей, не согласившись с таким развитием событий.

- Брат Лин, я знаю парочку людей, которые работают на различные организации... Если вдруг захочешь куда-нибудь вступить, то могу дать тебе парочку контактов. С помощью организаций ты заставишь Чжан Ваньшаня следовать правилам, иначе он нарвётся на большие неприятности.

Лин Фэй покачал головой и вежливо ответил: "Это обсудим позже... Сейчас я должен пойти на Черноводный горный массив и потренироваться. У меня не будет проблем, если я не стану участвовать в очередных ежемесячных соревнованиях?"

- Да не должны появиться... Ты на четвёртом уровне дао, так что просто сходи и отметься, что не будешь участвовать, - Гао Жэнь был более подкован в таких вопросах. - Черноводные горы... Там опасно. Ты серьёзно туда пойдёшь?

- Ну, техниками Сюань я обладаю, а вот боевого опыта мне очень не хватает. Я слышал, что на подножии гор много монстров нижних уровней, как раз для моих тренировок. Кто знает, может, я получу с этого пару каких-нибудь приятных бонусов.

Гао Жэнь взглянул на брата и ничего не сказал - но он явно сомневался, что Лин Фэй получит какие-нибудь бонусы.

- Будь осторожен, не поднимайся слишком высоко в горы, там опасно!

***

Узнав у Гао Жэня, кто отвечает за запись на соревнования, Лин Фэй быстро отыскал этого человека. Обменявшись репликами, он заполучил себе "отпуск" на три месяца.

Трёх месяцев, конечно, было мало, но приходилось брать, что дают. Для Лин Фэя это было очень важным периодом - он должен значительно увеличить свою мощь к предстоящим соревнованиям.

Затем он спустился с гор, на которых расположились здания Божественной Боевой секты.

Лин Фэй стоял на дороге, ведущей к нужному горному массиву, и смотрел назад - на горы Секты. Его кулаки были плотно сжаты.

"Через три месяца я каждому докажу на деле, что меня, Лин Фэя, никто и никогда не должен недооценивать и дразнить!"

Торжественно себе это пообещав, Лин Фэй развернулся и отправился на Черноводный горный массив.

Черноводный горный массив, расположенный на юго-востоке Безупречного королевства, был довольно диким местом. От Божественной Боевой секты до него идти было более трёх тысяч километров... Лин Фэй прикинул, что на путь у него уйдёт чуть больше пяти дней. Не так уж далеко, но и не близко.

Грустно вздохнув, Лин Фэй вдруг вспомнил самолёты... Эх, если бы он мог добраться до самолётов, ему бы не пришлось так долго идти пешком!

***

Через некоторое время он дошёл до ближайшего города.

Этот город, который находился недалеко от Божественной Боевой секты, был очень маленьким. Лин Фэй собирался закупиться там нужными для путешествия вещами.

И самой важной вещью, которой у Лин Фэя пока не было, было хорошее оружие.

После того, как он потратил несколько сотен серебряных монет на хорошую одежду чёрного цвета (чтобы не привлекать лишнего внимания, когда он будет в Черноводных горах), Лин Фэй отправился в ближайший оружейный магазин.

Лин Фэй впервые спустился с гор, но до того, как он пересёк миры, он прочитал множество рассказов о путешествиях по миру и знал, что без оружия путешествовать очень нежелательно.

Он выбирал между мечом и коротким клинком, и в итоге остановился на клинке - его техника "расслаивающееся лезвие" позволит увеличить силу атаки.

Ещё Лин Фэй потратил тысячу серебряных монет на хорошую красную лошадь - продавец сказал, что она способна проходить несколько сотен километров в день. В принципе, существовали ещё лошади, способные проходить несколько тысяч километров в день, но Лин Фэй пока в таких не нуждался.

***

Вечернее солнце освещало дорогу, на которой раздавалась очень странная песня.

- Я тебя люблю, люблю так сильно, как мышь любит рис...

Вы только послушайте!

Пели лениво и с каким-то странным акцентом.

Голос всё приближался, и, наконец, можно было увидеть его обладателя. Это был молодой мужчина, сидящий на красной лошади и с усталой улыбкой оглядывающий окрестности. Вдруг он что-то заметил и расплылся в счастливой широкой улыбке.

- Мать вашу, да я наконец-то приехал! Как же я устал за эти дни путешествия, блин. Ни самолётов здесь, ни машин - что ж такое! Никак не дождусь, пока научусь летать - это будет просто замечательно!

Этим мужчиной в чёрной одежде был не кто иной, как Лин Фэй. Он ехал по дороге, ведущей от Божественной Боевой секты.

- Когда доберусь до Черноводного города, первым же делом сниму себе комнату и как следует высплюсь. Потом куплю карту и разведаю ситуацию в горах... Затем решу, когда же всё-таки отправиться в горы на прокачку.

Красная лошадь всё шла и шла по направлению к уже виднеющемуся вдалеке городу.

В это время чуть дальше по дороге происходило вот что.

Шесть лошадей галопом неслись вперёд, оставляя за собой огромное облако пыли.

- Поторопитесь, этот ублюдок Лин Фэй уже должен быть в Черноводном городе! Надо перехватить его до того, как он исчезнет в горах! - приказал кто-то очень тихим голосом.

- Да, если он уйдёт в горы, то исчезнет. Если бы ему тогда не повезло от нас ускользнуть, то он давно бы уже был мёртв! Но нам приходится изо всех сил скакать по дороге, глотая пыль, только чтобы грохнуть этого ублюдка.

- Все успокойтесь. Как только мы его убьём, то можем ненадолго остаться в Черноводном городе... Симпатичные девушки, хорошее вино - в общем всё, что вашей душе угодно. Но если вы посмеете об этом потом разболтать, то очень сильно пожалеете!

http://tl.rulate.ru/book/355/16324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку