Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

И вот, теперь в конфликт решил ввязаться сам адепт восьмого уровня боевого дао Чжан Ваньшань - старший брат Чжан Чуншаня.

- Ты одно сплошное разочарование! Почему ты не убегаешь от меня в ужасе?

Голос Чжан Ваньшаня был холодным и твёрдым. Он стоял, пристально рассматривая Лин Фэя, недовольно хмурясь. От него исходил ужасный холод... Чжан Чуншань задрожал, бросил ликующий взгляд на Лин Фэя и быстро отошёл за спину брата.

Чжан Чуншань, несмотря на то, что к другим он был очень грубым, своего брата уважал очень сильно - он прекрасно осознавал, что без старшего брата он ничего бы не достиг. Здесь боевое дао четвёртого уровня не значило практически ничего - он даже со старшим братом не сможет потягаться. Поэтому он мог выплёскивать свою агрессию только на ком-то вроде Лин Фэя.

- Старший брат, убей и покалечь его!

***

"Мать вашу, чего-то мне сегодня не везёт... И чего Чжан Ваньшань притащился?!"

Снаружи Лин Фэй был спокоен, как удав, а вот внутри у него царил настоящий хаос... Но это были всего лишь отголоски памяти старого Лин Фэя, которые мешали ему думать спокойно.

Среди внешнего круга адептов все, кому посчастливилось достигнуть восьмого уровня боевого дао, были хорошо известны. Сюань Ци у таких людей могла превращаться в щит, чем обеспечивала дополнительную защиту.

Лин Фэй был пока недостаточно силён, чтобы драться с кем-то вроде Чжан Ваньшаня. Если тот решит его избить, то Лин Фэю придётся туго.

Несмотря на то, что он уже достиг пятого уровня боевого дао и овладел "неуязвимым золотым телом" и методом "девяти поворотов культивации Ци", он всё ещё не мог справиться с Чжаном Ваньшанем.

Сейчас между ними был слишком большой разрыв, и Лин Фэй никоим образом этот разрыв вот прямо в данный момент сократить не мог.

- Жаль только, что у меня на тебя времени нет... А если бы было, то тебе бы и твой восьмой уровень боевого дао не помог.

И Лин Фэй щёлкнул костяшками пальцев.

Время, время...

Лин Фэй отчётливо осознавал, что Чжан Ваньшань явился из-за происшествия с Чжан Чуншанем. Он явно собирался объяснить Лин Фэю, где и что тот сделал неправильно.

***

Чжан Ваньшань двинулся вперёд, очень медленно, шаг за шагом. Его сильная аура взметнулась вверх - казалось, что небо заволокло грозовыми тучами. Аура достигла тела Лин Фэя, не позволяя ему дышать, постоянно окутывая его своими агрессивными потоками.

Да что небо... Чжан Ваньшань сейчас и БЫЛ небом.

А это что за муравей? Да, это Лин Фэй.

"Такая сильная аура... У всех обладателей восьмого уровня боевого дао такая аура?!"

По телу Лин Фэя отчаянно циркулировала Сюань Ци. Он изо всех сил боролся за свою жизнь, сосредоточенно нахмурившись. Аура врага давила, словно гора, Лин Фэй неожиданно для себя повалился на колени.

На колени... Как при извинениях?

Лин Фэй мгновенно понял, что задумал этот Чжан Ваньшань.

Если он так и останется на коленях, то никогда не сможет забыть этой унизительной сцены - в его сердце всегда будет жить неуверенность, что негативно отразится на его успехах в культивации.

"Прости, но не выйдет. Я только перед родителями на коленях стою, а ты, Чжан Ваньшань, явно мне не родитель".

Лин Фэй мысленно выругался и сжал кулаки так сильно, что они заскрипели. Он пытался бороться с давящей на него силой.

Он ни за что не признает поражение!

И вот спина, которая вот-вот уже была готова согнуться, твёрдо выпрямилась. Лин Фэй уверенно поднялся на ноги и встал в такой позе, словно он стоит на вершине самой высокой горы и не страшится абсолютно ничего на этом свете.

Он стоял, высоко подняв голову, и изо всех сил пытаясь не начать плеваться кровью.

Чжан Ваньшань сделал ещё шаг вперёд и усилил давление ауры, на лице его было написано лёгкое удивление - этот недавно добравшийся до пятого уровня дао смог сопротивляться давлению его ауры? Неудивительно, что у него получилось избить посредственного младшего брата Чжан Ваньшаня.

- Старший брат Чжан Ваньшань, уж не хочешь ли ты бросить мне вызов?

Лин Фэй поинтересовался громко и чётко, хотя он едва держался на ногах.

Как только прозвучал его голос, Чжан Ваньшань испарил свою ауру и больше ничего о ней на напоминало - все стоящие вокруг люди вздохнули спокойно.

Лин Фэй очень сильно разозлил его.

Этот отброс клана Лин, да как он смеет раз за разом провоцировать клан Чжан - ему что, не хватило победы над братом? Да, Чжан Чуншань не был сильным бойцом, но он был братом Чжан Ваньшаня - а уж его обижать явно не следовало!

В принципе, Чжан Ваньшань на такое внимания не обратил бы. Но взбешённый Чжан Фэнлан постоянно подливал масло в огонь, провоцируя Чжан Ваньшаня на разборки с Лин Фэем.

И теперь Чжан Ваньшань горел желанием убить этого ублюдка Лин Фэя - в принципе, его и убивать не обязательно, достаточно просто искалечить так, чтобы он до конца жизни не восстановился.

Сначала он надеялся, что сможет силой своей ауры заставить Лин Фэя склониться перед толпой, чтобы хоть как-то скрасить факт проигрыша клана Чжан. Но Лин Фэй оказался слишком уж наглым и заставил Чжан Ваньшаня убрать ауру.

- Лин Фэй, ты и в самом деле хорош, но ты не дорос ещё со мной драться!

Взгляд Чжан Ваньшаня был остёр, как нож, в его глазах плескался бесконечный холод. Он ещё раз взглянул на Лин Фэя, словно положительно оценивая его, но при этом выражение лица у Чжан Ваньшаня было очень... недвусмысленным, и явно выражало, что тот на самом деле думает.

***

"У него такая сильная аура, моя кровь практически вскипела от напряжения. Он почти меня ею покалечил! Да, он явно очень силён..."

Лин Фэй тяжело дышал через рот, он был смертельно бледен. Эта аура чуть не заставила его склониться к земле. Если Чжан Ваньшань снова пустит её в ход, то не факт, что Лин Фэй сможет повторно сопротивляться. В глубине души он был напуган.

А уж если аура такая сильная, то о физическом столкновении сейчас вообще думать нельзя было! Лин Фэю нужно было время!

Всего лишь восьмой уровень боевого дао... Лин Фэй был уверен, что через некоторое время он таких бойцов пачками щёлкать будет... Включая тех, кто уже был Воином Сюань.

Но именно времени ему сейчас и не хватало... Но как только он это самое время найдёт, то, благодаря своей системе прокачки, докачается до такого состояния, что с одного удара этих всех Чжан Ваньшанев выносить будет.

"Так не пойдёт... Чжан Ваньшань сейчас большая проблема, чтоб его! Фокус с аурой не удался, но у него наверняка есть ещё парочка тузов в рукаве... Сначала мне нужно каким-нибудь образом получить преимущество!"

Лин Фэй не был легкомысленным человеком, он сразу понял, что оказался не в очень хорошей ситуации. И сейчас ему надо было как-нибудь её разрулить.

Потому что если он этого не сделает, то умрёт.

***

- Чжан Ваньшань, ты, конечно, можешь отказаться... Но через три месяца я вновь брошу тебе вызов.

Лин Фэй немного подумал и продолжил: "Потому что через три месяца будут полугодовые соревнования... Я размажу тебя там, словно дохлую собаку, и ты станешь моей возможностью на вступление во внутренний двор... Итак, старший брат Чжан Ваньшань, ты примешь мой вызов?"

Эти слова, усиленные его Ци, разлетелись по округе, и каждый наблюдавший за происходящим отчётливо их услышал.

А толпа зевак собралась знатная - в ней явно было больше тысячи наблюдателей. И теперь все они услышали сказанное Чжан Ваньшаню.

"Вызвать Чжан Ваньшаня на бой, какой идиотизм!"

Лин Фэй нашёл крайне странный выход из ситуации - если использовать здравый смысл, то можно было понять, что теперь Чжан Ваньшань на него не нападёт, как бы зол ни был, иначе он нанесёт вред своей же репутации.

Лин Фэю нужно было время, что он и попытался себе сейчас отвоевать.

Даже если он за три месяца и не успеет достигнуть восьмого уровня боевого дао - ничего страшного. Чжан Ваньшаня он всё равно победит и обеспечит себе некоторую славу во внешнем круге.

Но на размышления у Лин Фэя ушло немало времени.

Услышав обращённую к нему фразу, Чжан Ваньшань нахмурился и злобно прищурил глаза. Он никогда бы не подумал, что этот ублюдок Лин Фэй попытается уйти от ответственности, используя предлог вызова на бой! Теперь в сердце Чжан Ваньшаня остались только злость, и... злость.

Если бы за ним не наблюдало столько людей, то он уже давно бы прикончил этого урода одним ударом!

Но, увы, народу была куча. Они сразу же всем разнесут, что он первым атаковал адепта пятого уровня боевого дао и прихлопнул его... На следующий день над Чжан Ваньшанем разве что мёртвые смеяться не будут.

Этого он допустить не мог, несмотря на то, что всё его существо просто жаждало растерзать Лин Фэя.

Теперь он пожалел о том, что не атаковал сразу - он, получается, сам подарил Лин Фэю шанс сбежать. На следующие три месяца этот урод будет в безопасности - если Чжан Ваньшань его покалечит, то это скажется в первую очередь на его же собственной репутации. От одной только мысли об этой несправедливости Чжан Ваньшаню хотелось плеваться кровью! Он же был Мастером, но честь не позволяла ему расправиться со слабеньким противником!

***

- Да... Лин Фэй, тебе повезло, ты сегодня останешься цел. Но не рассчитывай на то, что и через три месяца тебе удастся сбежать так же - и тогда сильно меня не разочаровывай. Я очень постараюсь и сильно тебя искалечу... Превратишься в настоящий мусор, - недовольно произнёс Чжан Ваньшань и ушёл, не оборачиваясь.

- Лин Фэй... Я вижу, ты себя умным возомнил? Наслаждайся последними тремя месяцами своей жизни, когда мой старший брат до тебя доберётся, то ты сразу же умрёшь. Я, может, даже парочку цветочков тебе на могилку принесу, ха-ха...

http://tl.rulate.ru/book/355/16323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Клише. Зачем калечить главного героя, которого многие боятся и презирают (пока что)? Давайте просто подождем, пока он предложит битву с отсрочкой, достаточной до становления сильнее, чем ты, и, в конце концов, ты проигрываешь и выходишь злодеем. Хотя просто защищал своего брата.
Развернуть
#
Согласен по поводу клише. А по поводу выглядеть злодеем от защиты нет. Если брат девятикласник собирается убить четырёхклашку из-за того что он подрался с его четырёхкласным братом, то он не просто выглядит, он и вправду злодей. Вместо "защиты" он сам должен брату звездюлей отвесить чтобы вел себя нормально и не позорил семью
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну и тайного нанесения вреда, вплоть до убийства, никто не отменял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку