Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10:

Лин Фэй не осмелился перечить седовласому старцу.

В этом коротком диалоге отчётливо слышалось предупреждение, спрятанное где-то между строк. Лин Фэй решил, что этот старик здесь кто-то вроде старейшины Зала секретных инструкций, который за всеми присматривает.

- После того, как подберёшь себе нужные инструкции, принеси их сюда - я их зарегистрирую. Запомни: как достигший четвёртого уровня боевого дао ты имеешь право взять одну книгу по культивации Ци и одну книгу по поддерживающей технике Сюань. А теперь иди.

Лин Фэй вежливо поклонился старику и вошёл в Зал. Почему-то под взглядом старика Лин Фэй чувствовал себя не в своей тарелке, его сердце учащённо билось... Неудивительно, что именно этого старика выставили надзирателем!

***

Лин Фэй открыл ворота, и его взгляду предстал первый этаж Зала.

Книги были аккуратно расставлены на множестве стеллажей. На книжных полках, казалось, время оставило свой отпечаток. Повсюду чувствовалась древняя аура.

- Это и есть Зал секретных инструкций? - несмотря на то, что нынешний Лин Фей всего лишь пересёк миры, он откопал в голове у прежнего Лин Фея несколько воспоминаний о "Зале", в который тот так стремился попасть.

Он глубоко вдохнул, стараясь унять странное чувство волнения, вдруг возникшее у него внутри. Успокоившись, Лин Фэй наконец-то двинулся вперёд.

В следующий момент он почувствовал гнетущее отчаяние, и неосознанно почесал затылок.

- Твою мать, тут так много техник, я их физически не смогу за полчаса все просмотреть! Если бы я знал, то спросил бы совета... Мне что, теперь их одну за одной читать, в самом-то деле?!

Лин Фэй оказался в беде. Первый этаж Зала был местом крайне немаленьким. Повсюду стояли многочисленные стеллажи с книгами, словно в какой-нибудь университетской библиотеке. На первый взгляд можно было прикинуть, что книг там было несколько десятков тысяч.

Несколько. Чёртовых. Десятков. Тысяч.

Лин Фэй внезапно забыл все слова.

"Неважно, давай-ка начнём, раз уж пришли..."

***

Зал секретных инструкций, собственно, был местом, где хранились собранные техники Сюань.

Секта Божественного Боевого искусства была одной из трёх самых больших сект в Безупречном Королевстве. Она обладала таким количеством первоклассных инструкций, что никакой другой клан в принципе с ней потягаться не мог.

***

И вот этот вот Зал является неотъемлимой частью силы Секты.

Методы культивации, техники кулаков, техники ног, техники движения, техники лезвий, техники мечей... Всевозможные техники Сюань были собраны здесь. К счастью, инструкции были разделены по категориям, поэтому Лин Фэю не пришлось вслепую пробираться сквозь тысячи книг.

"Техника кулака, кулак Ло Хань, третий ранг"

"Техника кулака, кулак великого Солнца короля неба, второй ранг"

"Техника меча, садящееся Солнце, первый ранг"

"Техника меча, чистое облако, первый ранг"

"Техника ног, нога бога ветра, третий ранг"

***

Передвигаясь проходами, Лин Фэй рассматривал многочисленные книги по техниками кулака, меча, лезвия, которые бросались ему в глаза. От обилия желанных техник у него даже глаза заслезились!

- Если на первом этаже Зала расположено такое количество техник, то сколько же расположено на других этажах?!

Лин Фэй не позволил себе развить эту мысль - он отчётливо помнил предупреждение старика.

Пока Лин Фэй ходил, он почувствовал себя героем той байки про спускающуюся с гор обезьяну, которая потеряла арбуз и приобрела семечко тыквы.

(В истории говорится о любопытной маленькой обезьяне, которой всё было интересно. Она хватала заинтересовавший её предмет, затем практически сразу же его отбрасывала - находила что-то поинтереснее. В итоге обеззянка осталась ни с чем.)

Слишком много инструкций. Никаких мыслей по поводу того, с чего бы начать.

К счастью, с методом культивации Ци Лин Фэй определился ещё до того, как заявился сюда. Его дальнейший карьерный рост напрямую зависит от метода культивации, поэтому здесь он права на ошибку не имеет.

- Сначала я должен отправиться в секцию, в которой лежат методы культивации Ци Сюань!

***

Секцию Лин Фэй нашёл довольно быстро - и всё благодаря продуманному порядку сортировки стеллажей.

Секция методов культивации Ци Сюань.

- Чтоб вас, этих методов культивации здесь...

Лин Фэй стоял примерно в центре стеллажа, рассматривая огромный массив книг, расходящийся от него в обе стороны. Там как минимум несколько сотен книг находилось! В общем, грубо говоря, ему и здесь не повезло.

Лин Фэй схватил с полки первую попавшуюся книгу. Название гласило: "Морозный Сюань Ци, первый ранг". Сзади на обложке находилось небольшое описание.

"Морозный Сюань Ци - техника Сюань первого ранга. Всего здесь десять стадий, при достаточном усердии можно научиться силой своей Ци замораживать всё в радиусе десяти метров, превращая зону действия техники в ледяной ад..."

***

Дочитав описание Лин Фэй моментально решил, что этот "морозный Сюань Ци" отличное средство для нанесения массового урона.

- Неплохо для общего развития, но, к сожалению, мне совсем бесполезно.

Лин Фэй покачал головой и поставил книгу на место.

"Полыхающее солнце, второй ранг"

"Шесть путей, третий ранг"

"Непоколебимый тиран, первый ранг"

"Солнце создания, первый ранг"

***

Доступных техник было так много, что процесс напоминал закупку продуктов в огромном супермаркете.

Через некоторое время, которого было бы достаточно для того, чтобы ладановая палочка сгорела наполовину, Лин Фэй ничего подходящего так и не нашёл. Он начинал волноваться - если ничего не найдёт, то светлого будущего ему не видать.

Подгоняемый стрессом, Лин Фэй стал просматривать полки ещё быстрее.

Не раздумывая, книга за книгой, отбраковывая всё, бросив лишь один короткий взгляд.

"Хмм... Почему там несколько книг лежат отдельно, хотя все прочие понабиты на полках, как сельдь в банке?"

Эти одинокие книжонки так выбивались из общей массы аккуратно расставленных на стеллажах книг, что Лин Фэй не смог удержаться и чисто инстинктивно зашагал в сторону этого безобразия.

На огромном стеллаже лежало лишь несколько книг!

"Тиранский метод культивации Ци, ещё не готов, в процессе доработки, НЕ УЧИТЬ!!!"

До Лин Фэя внезапно дошло, почему книжки лежат отдельно. Эти книги были добыты откуда-то из-за пределов Секты и были недописаны, поэтому адептам крайне не рекомендовалось их читать.

Память прошлого Лин Фэя услужливо подсказала, чем чревато изучение неготовой техники культивации. Если адепт её изучал, то он мог никогда не достичь Полного Совершенства, что напрямую повредило бы его силу.

- Как жаль эти методы...

Лин Фэй подумал, что это было истинное разбазаривание ресурсов. Если бы техники доработали, то их пользу очень бы ценили и восхваляли. Все эти неготовые инструкции относились к первому рангу... Возможно даже, что готовыми они бы относились к Золотому Порядку! Лин Фэй осмотрел ещё одну книгу.

"Девять поворотов - метод культивации Ци, первый ранг, не готов, в процессе доработки, НЕ УЧИТЬ!" - как только он прочёл эти слова, случилось кое-что неожиданное.

<Дзынь. Активирована система квестов. Поиск потерянной книги "Девять поворотов - метод культивации Ци, неготовое описание". Принять?>

Внезапные новости от системы прокачки чуть ли не заставили Лин Фэя подпрыгнуть от неожиданности - и не успел он как следует оправиться, в его голове снова зазвучал голос.

<Поиск потерянной инструкции культивации Ци "Девяти поворотов". Принять?>

Лин Фэй, в конце-то концов, был никем иным, как профессиональным геймером-отаку, поэтому он отреагировал практически моментально. Он рассмеялся от осознания того, что случайно наткнулся на секретный квест. Но в глубине души он был слегка шокирован - эта онлайн-игра такая странная...

- Принять!

<Активирована система квестов. Ищите потерянную недописанную инструкцию по культивации Ци "девяти путей".>

<Текущий статус: не выполнено>

<Награда: Неизвестна>

Лин Фэй чуть зубы себе в порошок не стёр, когда увидел описание квеста.

Он столько времени пытался взять хоть какой-то квест, и вот, когда он его взял, в описании к квесту не написано НИЧЕГО! Это что, в самом деле квест? Как такое может быть?

После случайной активации квеста Лин Фэй решил ещё раз взглянуть на системное меню. Строка, которая раньше была серой и неактивной, теперь стала доступна.

Любой, кто играл в компьютерные игры, знает что случайные квесты несут за собой больше награды, чем сюжетные. Но в данном случае Лин Фэй не был уверен, получит ли он хоть что-нибудь.

После этого Лин Фэй решил прочесть описание "Девяти поворотов" и от радости чуть не запрыгал - это был именно тот метод, которого ему так не хватало! Он его наконец-то нашёл!

- Ха-ха, это было просто.

http://tl.rulate.ru/book/355/15092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Половина ладановой палочки- это сколько времени?
Развернуть
#
15 минут вроде, полная сгорает за 30минут.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку