Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9:

Никто из наблюдавших за боем адептов Божественной секты не ожидал, что Лин Фэй в самом деле поступит так жестоко.

Обычно у того, кто проиграл бой, было очень немного шансов напороться на человека, желающего отобрать что-нибудь в качестве награды. Но Лин Фэю, казалось, до этого совсем дела нет - и видя это никто не осмелился сказать ему слово против.

Но то, что только что отколол Лин Фэй, совсем не вдохновило адептов на какую-либо жадность в отношении своих оппонентов. Наоборот, он только что дал всем стимул развиваться и становиться лучше - но этот инцидент также спровоцировал многочисленные беды среди адептов фракций клана, он поменял значение многих ценностей.

И причиной этих несчастий был не кто иной, как Лин Фэй - его великая победа опьянила адептов-новичков. Те никогда бы не подумали, что такая неудача может настигнуть одного из действующих, опытных адептов клана! Адепты заслужили такую неудачу, поделом Лин Фэй отобрал у одного из них "сокрушительную нефритовую руку"!

Сами же действующие адепты клана разглядывали Лин Фэя с ненавистью, словно заживо его съесть хотели.

Чжан Чуншань уже давно достиг четвёртого уровня боевого дао, и все ожидали, что скоро он достигнет и пятого. Но вот же незадача - он встретил Лин Фэя и весь его прогресс оказался отброшен назад! Мало того, он ещё и репутацию клана запятнал, а клан очень сильно дорожил своим престижем!

И самое главное: Чжан Чуншань и в самом деле таскал с собой книгу нижнего ранга Золотого Порядка Сюань - грубо говоря, он её просто-напросто Лин Фэю подарил!

Да эта книжечка Золотого Порядка стоит по крайней мере двадцать тысяч серебряных монет!

Каждый из наблюдающих за действом адепт клана втайне желал быть на месте Лин Фэя, и именно поэтому это зрелище причиняло им такую боль, словно сердце тупым ножом на куски режут. Но предотвратить катастрофу никто не мог - Лин Фэй был в своём праве!

- Лин Фэй, ты сам навлекаешь на себя смерть, твои выкрутасы настроят против тебя всех до единого адептов клана!

- Кхе-кхе, если бы Лин Фэй не взял книжку, то отделался бы лёгким испугом. А сейчас же нам ничего и делать не нужно - кузен Чжан Чуншаня по имени Чжан Фэнлан обязательно позаботится об этом мелком проходимце Лин Фэе. Чжан Фэнлан обладает боевым дао шестого уровня, он знаменит даже за пределами внешнего круга!

- Что, Чжан Фэнлан - кузен Чжан Чуншаня?! Ха-ха-ха, а вот теперь становится интересненько!

***

- По слухам у Чжан Чуншаня есть родной старший брат, и этот Чжан Фэнлан у него в качестве правой руки ходит. Ой, ха-ха-ха, Лин Фэй однозначно обречён.

- Бесспорно, Лин Фэй - ничто. Чжан Фэнлану стоит лишь показаться - и Лин Фэй будет летать по рингу, словно маленькая собачка в шторм.

- Лин Фэй, должно быть, воспользовался какой-то запрещённой методикой, чтобы за такое короткое время достичь четвёртого уровня боевого дао. Возможно, что дальше ему продвинуться ни за что не удастся. А уж теперь, когда он клан против себя настроил, ему вообще крышка.

***

Лин Фэй сошёл с ринга - этим не преминули воспользоваться наблюдающие адепты клана - они мигом набежали к поверженному Чжан Чуншаню и унесли его прочь. Если бы тот так и остался валяться на ринге, побеждённый, то это был бы ещё один огромный плевок в сторону клана - адепты никому бы потом в глаза смотреть не отважились бы.

- Старший брат Лин Фэй, ты молодец!

- Теперь эти ублюдки будут знать, что новичков-адептов обижать нельзя. Лин Фэй, ты теперь наш идол, твой бой был великолепен!

- Лин Фэй, брат, твои удары были великолепны! Продолжай их бить до тех пор, пока они не завоют, словно собаки!

***

Как только Лин Фэй спустился, его тут же окружила куча адептов и обрушила на него просто водопад лести. Ему пришлось потрудиться, чтобы пробраться сквозь гудящую толпу людей.

"Да, это чувство по-настоящему пьянит. Неудивительно, что кинозвёзды любят ходить по красным дорожкам... Я чувствую себя таким знаменитым!"

Чувство собственной важности так переполняло Лин Фэя, что он от удовольствия аж засвистел - и свистел долго и пронзительно, чтобы выпустить всю накопившуюся энергию. Он решил, что в будущем у него должно быть ещё множество таких замечательных дней.

- Гао Жэнь, как твои раны?

Находившийся в толпе адептов Гао Жэнь недостатка в медикаментах не испытывал - народ то и дело передавал ему свои аптечки и таблетки. Несмотря на то, что лицо у него было всё ещё бледное, от ран практически ничего не осталось - теперь ему не помешало бы с месяцок просто отдохнуть.

- Лин Фэй, смотри, до чего ты меня своими секретами довёл! Ты по-настоящему подаёшь надежды, брат.

Гао Жэнь был удивлён и шокирован техникой боя Лин Фэя, особенно его удивило то, что брат для победы над Чжан Чуншанем применил технику молний - и теперь Гао Жэнь спрашивал себя, может ли он сравниться с братом.

- Ха-ха, мне просто повезло, и я не преминул воспользоваться возможностью, - скромно ответил Лин Фэй.

- Неважно. Главное, что ты выиграл... Я, как твой брат, очень счастлив за тебя! Когда мои раны зарастут, напьёмся до отключки! - Гао Жэнь был вне себя от счастья, на лице у него был написан поистине детский восторг. - Но вот только тебе теперь надо опасаться Чжан Чуншаня и его товарищей, он так просто это дело не оставит... А ещё ты разозлил адептов клана, и, скорее всего, они тоже будут до тебя лезть. Я знаю, что ты хорошо владеешь техникой Сюан, но лучше сходи в Зал Секретных Инструкций, найди там подходящий для тебя метод культивации Ци, ещё возьми парочку других техник Сюань, просто в качестве предосторожности.

Цепкий глаз Гао Жэня запросто отмечал слабые места в техниках Лин Фэя, от его взгляда было просто невозможно укрыться.

Но даже если бы Гао Жэнь не посоветовал того, что он посоветовал, Лин Фэй и так собирался это воплотить в жизнь. Сегодняшние события были порождением случайности, но полученную пользу игнорировать нельзя было. Он не только заполучил себе в руки экземпляр нижнего ранга Золотого Порядка Сюань, он ещё и постиг отличия некоторых техник Сюань.

- Да, я определённо посещу Зал в ближайшее время.

***

Гао Жэня отправили поправляться.

Лин Фэй же вернулся назад на скотобойню, продолжая своё наказание - ещё пара дней, и полмесяца рабского труда будут закончены. Он будет свободен.

Новости о том, как Лин Фэй уделал Чжан Чуншаня, распространялись со скоростью света - внешние адепты нижнего уровня культивации служили основным "переносчиком" новостей. Несмотря на то, что они пока даже с внешними адептами верхнего уровня культивации справиться не могли, они очень воодушевились. Теперь Лин Фэя больше не считали безрассудным и высокомерным.

Для внешних адептов высшего уровня эта битва была ничем - просто детской игрой, недостойной их внимания. Адепты нижнего уровня просто недостойны их внимания, их всё равно можно уничтожить одним ударом, так что волноваться не о чем.

(Скотобойня магических существ)

Новости о произошедшем достигли и скотобойни, моментально повышая авторитет Лин Фэя до невиданых высот. Главный забиватель Е Юань больше его не недооценивал, он даже вернул тому одолженные пятьдесят серебряных монет, чтобы лишний раз Лин Фэя не злить.

***

Прошло два дня.

Лин Фэй предоставил доказательство того, что он выполнил задание, и удалился из зоны выполнения миссии.

Мысль о жирдяях, моментально становящихся воплощением вежливости, приятно грела его душу, и он улыбнулся.

Воздушный континент Сюань, если ты хочешь поговорить, то хорошо бы тебе немного попридержать коней - в этот раз Лин Фэй очень хорошо выучил урок.

Наблюдая за белыми облаками, плывущими по синему небу, Лин Фэй чувствовал себя так, словно он спит. Полмесяца назад его жизнь претерпела чудовищные изменения.

- Настало время посетить Зал Секретных Инструкций!

Зал Секретных Инструкций.

Одно из самых важных помещений Божественных Боевых сект.

Вне зависимости от того, какая именно это секта - в каждой из них Зал Секретных Инструкций имел огромное значение. В нём лежали несметные сокровища - собранные за всё время существования секты секретные техники. Если хоть одна из техник попадёт не в те руки, то случится ужасная катастрофа.

Если кто-то желает войти в Зал, то первым делом у него проверяют уровень культивации.

Процесс довольно быстр - ответственный за проверку легко собирает информацию о силе, особенно если проверяющийся всего лишь обладает четвёртым уровнем боевого дао.

Идентификационный чип Лин Фэя быстро обновили.

"Четвёртый уровень боевого дао. Лин Фэй".

***

- Так вот как выглядит Зал Секретных Инструкций! - Лин Фэй, в конце концов, только недавно пересёк миры и теперь с трепетом отнёсся к возможности войти в это легендарное помещение.

Пару секунд он просто глубоко дышал, затем сделал широкий шаг.

Войдя в Зал он увидел, что у входа стоит старик в серой одежде, на лице у него была написана вселенская лень. Лин Фэй хоть и не ощутил у старика особой силы, но всё же какое-то чувство опасности от него исходило. Словно старик мог одним взглядом узнать все его секреты, словно Лин Фэй стоял перед ним полностью голый...

"Какой страшный... Этот старик, должно быть, эксперт".

Старик в сером осмотрел чип Лин Фэя и бросил его назад, лениво произнеся пару фраз.

"Текущий ваш статус позволяет вам находиться только на первом этаже и только в течение получаса. Вы можете выбрать только один метод культивации Ци и одну технику Сюань. Не пытайтесь даже попытаться войти на второй этаж - если умрёте, то меня не вините, я предупреждал".

- Адепт всё понял!

http://tl.rulate.ru/book/355/15091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Где логика?Если бы у него была запрещёная техника, то почему он не мог её использовать ещо раз?(Если кто-то будет говорить что она ЗАПРЕЩЁНАЯ!!-означает что на неё поставили запрет и она чем-то опасна.Тогда что ему мешает использовать опасную технику ещо раз, если он так плохо ставится до проиграшей что использует что-то что его может убить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку