Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Не такая уж и высокая фигура Лин Фэя мгновенно вытянулась и превратилась во что-то наподобие горы.

В кругах внешних адептов Лин Фэй не был таким уж известным, его практически никто и не знал. Если бы не тот нехороший инцидент во время прошлых ежемесячных соревнований, на него бы, наверное, до сих пор внимания не обращали.

К сожалению, несмотря даже на то, что теперь его все знали, репутация его была далека от хорошей - его считали безрассудным и высокомерным, на него презрительно смотрели свысока.

Едва достигший второго уровня боевого дао вызывает на бой Чжан Чуншаня - у того боевой дао был четвёртого уровня!

И снова всё внимание было сосредоточено на Лин Фэе!

***

- Это кто там? У меня что, со зрением проблемы? А это, случаем, не тот психованный Лин Фэй? С каких пор он снова решился высунуть мордочку из укрытия?

- Младший брат, ты прав, это не кто иной, как Лин Фэй! Видишь, во что он одет? Готов поспорить, что он только что явился со скотобойни! Я даже отсюда слышу, как от него несёт кровью!

***

Толпа наблюдающих за происходящим внешних адептов зароптала.

Лин Фэй, еле достигший второго уровня боевого дао, должно быть сожрал таблетку для храбрости. Он разве не знает, что если сейчас потащится на ринг, то в конце боя его оттуда вынесут?

Он специально на неприятности напрашивается?

Победив Гао Жэня одним ударом, Чжан Чуншань оставался спокойным, как удав. Он вёл себя так, словно вообще ничего не случилось, но в глубине души он был собой доволен: "Этот зелёный новичок вдруг решил, что у него хватит сил со мной тягаться! Он смерти ищет".

Одно движение - и несмотря на то, что сила удара была тщательно отмеряна, Гао Жэнь как минимум месяц будет раны залечивать. Эта техника под названием "Сокрушительная нефритовая рука", относящаяся к нижнему рангу Золотого Порядка, вполне оправдывала свою цену.

И вот Чжан Чуншань уже втайне вовсю злорадствовал, но вдруг до его ушей донеслось, как кто-то вызывает его на поединок. Сперва ему показалось, что он ослышался.

- Лин Фэй, не ты ли это?

Чжан Чуншань повернул голову, и его настигло понимание. Он не поверил своим глазам - как этот бесполезный мусор посмел вызвать его на поединок?! Он что, в прошлый раз слишком сильно по голове получил и теперь совсем дурачок?

- Старший брат Чжань, ты не ослышался и не галлюцинируешь. Я действительно Лин Фэй... Что, ты удивлён? Или просто боишься принять вызов от младшего брата?

Лин Фэй спокойно и с уверенностью рассматривал Чжань Чуншаня, стоящего на ринге.

Если бы Лин Фэй не был абсолютно уверен в себе, он бы на ринг и не пошёл бы. Противник обладал лишь техникой Сюань, принадлежащую к нижнему рангу Золотого Порядка, и Лин Фэй не намерен был упускать такой удачно подвернувшийся шанс... Да и Чжань Чуншань не преминет воспользоваться шансом его уничтожить.

Лин Фэй был абсолютно уверен в победе: он владел боевым дао четвёртого уровня, он практиковал технику "расслаивающихся режущих лезвий", а уж если к этому набору ещё и "неуязвимое золотое тело" добавить - вообще картина вырисовывается оптимистичная.

***

Чжань Чуншань улыбнулся. Это вызвало оживление среди адептов женского пола, над которыми в итоге рассмеялись и адепты-парни - Чжань Чуншань был по-настоящему харизматичным парнем. Лин Фэй же в глазах Чжань Чуншаня был бесполезным мусором, который впустую потратил свой единственный в жизни шанс, именно поэтому Чжань Чуньшань жаждал его убить.

Никакой другой причины и не нужно - достаточно было того, что этот выродок Лин Фэй попытался присвоить себе любимую Чжань Чуншаня!

Если он не умрёт, то покоя Чжань Чуншаню не будет никакого.

Ему ещё и уважение от городского лорда перепадёт после того, как он избавится от Лин Фэя, а кто может устоять от такой награды?

Вообще он даже не думал, что Лин Фэй сумеет выжить после трёх пощёчин от него, но вот - этот мелкий засранец жив и здоров! Чжань Чуншань немного подумал, прикидывая, как получше отправить этого мальчишку наверх, в гости к богам.

Ситуация была замечательной: вызов от Лин Фэя поступил очень вовремя - это как если бы ты трое суток не спал, а потом тебе протянули подушку. Чжань Чуншань с удовольствием отберёт у Лин Фэя его жалкую жизнь!

- Вызов от младшего брата... Как же я, старший брат, могу его отклонить? Но я боюсь, что во время поединка не смогу контролировать силу, и в результате всё может закончится так же, как и с братом Гао... Тебе будет ну очень-очень некомфортно!

- Какой ты злобный, - Лин Фэй ухмыльнулся. - Во время тренировочных боёв избегать травм сложновато, да, но это ведь вся суть настоящего боя, не так ли?

Как человек, который пересёк миры, Лин Фэй не мог не понять, что именно кроется за вежливыми словами Чжань Чуншаня. Тот определённо хотел его убить.

Нанести тяжёлые повреждения и спровоцировать старые раны, чтобы те снова открылись...

Намерения Чжань Чуншаня были так очевидны, что Лин Фэю даже и думать не пришлось.

Услышав ответ Лин Фэя, Чжань Чуншань на пару мгновений выпал из реальности. Если бы он своими глазами не видел, что перед ним стоит именно Лин Фэй, то подумал бы, что с ним говорит кто-то другой. С каких пор Лин Фэй начал продумывать свои действия, а не просто сломя голову бросаться в бой?

Неважно, сегодня главное - избавиться от этого маленького засранца.

***

(на ринге)

Снова бой против Чжань Чуншаня.

Лин Фэй чувствует себя свободно.

Свободно, несмотря на то, что десять дней назад он бой проиграл. Чжань Чуншань словно огромная гора наступал на него, не давая ни места, ни времени на манёвры... Он был как огромный булыжник на груди, заставляя Лин Фэня нервничать и ошибаться.

Если бы не его "система прокачки", то Лин Фэй обязательно проиграл бы Чжань Чуншаню - обладателю боевого дао четвёртого уровня - учитывая тот факт, что оппонент тренировал технику Сюань, принадлежащую нижнему рангу Золотого Порядка. Этот факт чудовищно увеличивал пропасть между способностями оппонентов. Без своей "системы прокачки" Лин Фэй разве что только на быстрое и безболезненное поражение мог бы рассчитывать.

- И пусть всё начнётся сегодня!

Действия Лин Фэя капитально шокировали Чжань Чуншаня.

- Младший брат, прошло ведь так мало времени, а ты снова хочешь, чтобы я тобой занялся... Ну да ладно, давай проверим, на что ты способен.

Чжань Чуншань не понимал, почему ему так не спокойно от созерцания такого собранного и уверенного в себе Лин Фэя. Раньше тот вёл себя совершенно по-другому, а сейчас же он ведёт себя, словно эксперт. Но это же бред, такой бесполезный мусор просто не может вырасти до эксперта!

"Небесное рукопожатие"

Бойца инстинкты практически никогда не подводят.

Несмотря на то, что Чжань Чуншань был шокирован переменами в оппоненте, он всё равно сделал первый шаг. "Меня не волнует, как спокойно ты сейчас выглядишь, как только я до тебя доберусь, ты умрёшь. А теперь прими смерть достойно!"

Чжань Чуншань подбросил себя в воздух футов на десять, одновременно с этим задавая телу вектор полёта по направлению к Лин Фэю. Его кулаки с рёвом пронзали воздух, казалось, что летящий мужчина это бомба в человеческой оболочке.

"Небесное рукопожатие" - один из основных элементов техники Сюань.

"Ну конечно он хочет меня убить, но это ведь не так уж и просто сделать!"

***

- Всё плохо, жизнь младшего брата Лин Фэя в опасности!

Первая атака Чжань Чуншаня была очень сильной и свирепой, сила удара напрямую зависела от удачного положения бойца. Сейчас же сила атаки практически не уступала удару Гао Жэня, когда тот использовал "ладонь свирепого тигра".

***

Ранее, когда на ринге схлестнулись Гао Жэнь и Чжань Чуншань, сила их ударов была практически равной, Лин Фэю будет очень трудно блокировать эту атаку!

Гао Жэнь, наблюдавший за схваткой и заметивший повторное использование "божественного рукопожатия" не выдержал, и выплюнул на землю полный рот крови.

- Ха-ха, в этот раз Лин Фэю вряд ли повезёт так, как тогда.

- Это называется "нарываться на неприятности, жить надоело"!

- Есть такие люди, которые ставят себя выше других, мол, они самые умные и сильные. Такие никогда на своих ошибках не учатся... Так что если помирают - их не жалко!

Среди наблюдающих бой не было практически никого, кто бы хорошо отзывался о Лин Фэе.

С такой огромной разницей в силе во время боя даже огромное количество энергии, выделяемой при помощи техники Сюань, увеличивалось! Именно поэтому кланы вроде того, к которому принадлежал Чжан, закупали огромное количество таких техник, тратя на них огромные деньжищи. Чем больше в клане техник - тем тот сильнее.

Наблюдая за атакующим Чжан Чуньшанем Лин Фэй ни на секунду не заволновался - он остался таким же спокойным.

- Младший брат, давай поглядим, как тебе вот такой мой удар!

Чжан Чуньшань, используя "божественное рукопожатие", хотел б ыть уверен в том, что как минимум сильно покалечит противника, чтобы исключить любой шанс на поражение.

Лин Фэй просто стоял и не пытался атаковать - наоборот, он просто спокойно наблюдал за происходящим. И вот, буквально в последний момент, он "прыжком ловкой обезьяны" за миг исчез из зоны поражения, двигаясь с необычайной для него ловкостью. Это был один из самых распространённых приёмов среди внешних адептов Божественной Боевой Секты.

Чжан Чуншань тоже новичком не был, поэтому сразу же после провала первой атаки он сменил тактику, теперь он бил не ладонями а "орлиным клювом", двигаясь с такой скоростью, что оставлял после себя остаточное изображение.

- Техника орлиного клюва!

- Поглядим-ка, куда ты теперь убежишь!

Вторая по значимости техника Сюань - орлиный клюв.

Убегающий Лин Фэн внезапно остановился, повернулся к противнику и ударил в ответ, довольно улыбаясь. Ладонь у него была сложена на манер алого медного лезвия ножа, она с огромной скоростью устремилась к Чжан Чуншаню.

- Расслаивающееся лезвие!

Это была одна из техник клинка.

Может быть Лин Фэй и был тем, кто "просто пересёк миры", но уж в механике атак он отлично разбирался!

На то, чтобы перестроиться с одной техники Сюань на другую, требуется пару секунд времени - именно это окно и есть прекрасная возможность для Лин Фэя. Если драться, полагаясь только на технику Сюань, то он проиграет - слишком слаб, поэтому надо использовать все доступные ему смертельные приёмы, пока противник ослеплён иллюзией беспомощности оппонента. Это был реальный шанс на победу.

- Неплохо, уродец, старший брат тебя недооценил, но если ты вдруг всерьёз решил, что таким образом меня победишь - ты, должно быть, шутишь!

- Техника Орлиного клюва, разорвать на куски!

Лин Фэю удалось одурачить Чжан Чуншаня - тот был очень удивлён тем, что от обороняющейся позиции Лин Фэй вдруг перешёл в атакующую, и очень из-за этого разозлился. "Как этот ублюдок смеет на меня руку поднмать?!"

И вот удар "расслаивающееся лезвие" наткнулся на удар "орлиный клюв", и Сюань Ци в теле Лин Фэя забурлила.

- Какого хрена, когда ты успел достичь четвёртого уровня боевого дао?! - в ту же секунду, как противники коснулись друг друга, Чжан Чуншань был по-настоящему шокирован.

- Ты слишком поздно это понял...

http://tl.rulate.ru/book/355/14784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
При чём тут высокомерие?Когда вы слышыли от гг что я пуп земли и т.д.?Это называется безрассудство или вспыльчивость...
Развернуть
#
Тем более,кто высокомерный так это Чжан и однокласники.Вот что написано в википедии:,,пренебрежительное отношение к окружающим, уверенность в своем превосходстве над ними''.Что написано про отношения однокласников к гг:,,...его считали безрассудным и высокомерным, на него презрительно смотрели свысока.''И кто ещо высокомерен?
Развернуть
#
+ написано в начале что его спровоцировали,,...кто-то рассердил его и спровоцировал подняться на ринг...''
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку