Читать 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 28 - Военный совет Третьей Дивизии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 28 - Военный совет Третьей Дивизии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Военный совет Третьей Дивизии

Часть 28

В Рюне собралось много командиров из третей дивизии, для финального обсуждения плана по захвату Тюбана.

В одной из комнат особняка Наместницы, мы изучали протоколы.

— Интересно, насколько крепкие городские врата Тюбана...

Королева вампиров, Мереен-сэмпай, приложила руку к щеке и наклонила голову набок. Сэмпай – первая ученица Учителя, а также мастер духовных техник, она продемонстрировала свои невероятные навыки в переговорах и стратегии, но когда дело доходит до тактики сражений ,то оказывается, что она – любитель.

— Сэмпай, вспомни какие врата у твоего замка.

— Врата замка Бернхайнен – это просто решётка...

Так как древний город славиться своей живописной красотой, Бернхайнен никак не должен был заинтересовать демонов, поэтому ему должно было хватить и такой обороноспособности.

У нас не будет проблем, если врата Тюбана будут такой же толщины что и у Рюна, но это город, в котором создаются прогрессивные технологии Мирарудии. Все окажется куда сложнее.

Сила Мереен-сэмпай заключается в том, что она может легко обращать людей в своих слуг, обратив их в вампиров.

Вернее, у неё нет другого верного способа. Превратить вражеского командира в вампира, заставить его предать своих – единственный верный способ победить.

В этом мире вампиры не бояться солнечного света или крестов, однако они не могут ни летать, ни превращаться в летучих мышей.

— Вэйто, не думаешь ли ты, что я сейчас бесполезна?

— Нет, а должен?

— Даже не ломая врата, сэмпай может перепрыгнуть через стены замка... с помощью, как его там, ах да, "Духовный Шейкер", вы можете использовать его? — беззаботно сказала Фернел. Похоже, что эта кентаврида впервые в городе, и сейчас она с интересом обнюхивает оконное стекло.

— Изначально, эта техника доминирования в магическом сражении. Её радиус очень мал, и я не могу использовать её непрерывно.

Кроме того, на стенах Тюбана установлено множество больших станковых арбалетов. Если такой меня подстрелит, то я умру, даже не смотря на то, что я – оборотень.

— Как я и думала, нам нужен план, в основу которого ляжет подавление их скелетами.

Тем кто это сказала была Учитель, Великая Ведьма Громовир. Она может бесконечно призывать мертвых солдат, фактически она - ходячая база снабжения.

Тем не менее, если Учитель будет занята только этим, то в день сможет призвать где-то сотню скелетов. Поэтому, если мы потеряем тысячу, Учитель будет занята их восстановление целых десять дней. При этом она не сможет делать ничего, кроме как призыва скелетов, а ведь она – верховный командующий и в её обязанности входит не только пополнение войск.

Фактически, у армии демонов нет понимания, как вести подобные осады. Пусть и так. До этого у них были только небольшие стычки с карательными отрядами людей. Никто не сталкивался с чем-то похожим на осадную города. Но тоже самое и со стороны Мирарудии, у них не должно быть экспертов в этой области. Прошло много времени с последней войны за объединение империи.

Более того, больше всего меня волнует одна общая проблема демонов.

Что в их войсках отряды выполняют лишь одну роль, и не могут во время боя сменить профиль.

Например, раса кентавров – превосходная кавалерия, на доже проникнув в город, они не смогут спешиться. Ну, в конце концов, они не обычный конный отряд, так что это очевидно.

С другой стороны, стрелковая кавалерия, которой так славиться Тюбан, спешившись, может выдвигаться в роли обычных лучников.

В прошлом, когда демоны то и дело проигрывали в войнах, такое различие было решающим. Это напоминает мне игру из прошлой жизни, демоноподобные единицы имели низкие темпы роста, были ограничены в оборудовании, меньшую свободу выбора веток и т.д.

В промышленном городе Тюбан, главная улица была сделана довольно широкой, чтобы облегчить перевозку материалов, но сам город переплетен из множества узких улиц и проулков, т.к. наполнен множеством мастерских, как от очень мелких, так и до огромных. Для расы кентавров, которые не могут резко разворачиваться, это невыгодная среда.

Думаю битва в самом городе будет куда ожесточеннее чем осада стен. Вот почему мы не может тратить много сил на разрушение врат.

Во-первых, скелетов можно считать одноразовыми, они могут сражаться в узких местах, но тем не менее они – просто куклы без собственной воли, они не могут принимать даже простейших решений.

Они не различают солдат и гражданских, не понимают когда сдаются, если в вязать их в уличные бои это превратиться в простую резню.

Наша миссия – захватить город, а не разрушить его, устраивая резню.

Если мы вызовем швыряющих камни гигантов, из второй дивизии, то сможем легко разрушить врата, а позвав драконоидов из первой дивизии не будет проблем и в сражении в самом городе. Но сейчас не подходящая ситуация для их использования.

Поскольку большинство сильных демонов сбиваются в группы по расам, я не могу командовать ими так гибко как люди.

Мои оборотни малочисленны, а Ину – недостаточно сильны. Вампиры Мереен-сэмпай не слишком хороши в прямых стычках. Кроме того, у каждого войска есть свои задания на оккупированных территориях.

Очень жаль, что я не могу сражаться в идеальных для меня условиях, но у нас, командиров,такая работа.

И что же нам делать.

Планы по прорыву врат уже составлены, но мы не знаем насколько они прочны, так что шансы на успех невелики. Что же до сражения в городе... придется приготовиться к жертвам, у нас нет другого выбора, кроме как послать туда кентавров. Похоже, что Фернел настроена решительно.

Из-за мысли о возможных потерях, Фернель посмотрела на Мереен-сэмпай умоляющим взглядом:

— Эм... а это что, бесполезно, если Мереен-сэмпай... Мереен-сэмпай превратит наместника Тюбана в вампира?

Она обращается к ней совершенно иначе, нежили ко мне. Похоже сэмпай жестко ругала её. Если присмотреться, Фернель потирает затылок, словно он болит. Похоже она получила нагоняй во время их первой встречи.

На секунду Мереен-сэмпай задумалась, но почти сразу же извиняясь покачала головой.

— Хм-м, сложновато. Раньше это был бы прекрасный план для внезапной атаки, но сейчас люди знают о нас и будут настороже. Меня и Вэйто могут раскрыть с помощью обыкновенной магии.

В конце концов, люди сражаются с нами уже сотни лет не для развлечения. Существует заклинание "Опознания", которое могут использовать даже маги новички. С помощью которого они легко могут узнать, что мы демоны.

Именно поэтому давным давно оборотни покинули города и укрыли своих отпрысков в скрытых деревнях.

В конце концов, так ничего и не решив, заседание переросло в встречу одноклассников, и даже не заметили, как сейчас мы стали стали обсуждать наши воспоминания о днях тренировок.

Да, но мы ведь собрались не для обсуждения былых времен и ностальгирования, я бы хотел составить хоть какой-то план...

В этот момент дверь открылась и вошла Ария, которая явно нервничала.

— Для меня это большая честь встретиться с вами впервые. Я наместница Верхнего Рюна, Ария Рутт Аиндорф. Я подготовила вам хоть и немного скудный, но ужин. Пожалуйста, приходите как закончите в столовую.

С появлением такой красавицы в мужском одеянии, все женщины взволновались.

— Вэйто, этот ребенок здешний наместник?! Почему ты не говорил мне раньше! Ах, круто!

— Потому что, когда сэмпай видит кого-то красивого, ты всегда сосешь их кровь, невзирая на пол. Так что, пожалуйста смените эту дурную привычку.

— Учитель-сама, сэмпай популярен?

— Ну, я не знаю. Он довольно упертый. Ах, да, есть одна занятная история со времен его обучения...

Лоли Учитель и кентаврида счастливо общаются, сохраняя на лицах детские выражения. Словно у школьниц, которые обсуждали свои любовные дела.

— Ария-доно, решившая сотрудничать с армией демонов,– важный союзник. Пожалуйста, перестаньте безобразничать! Это некрасиво по отношению к ней.

— Что? Она - партнер сэмпая!?

— Не будьте такими скептичными!

После этого, пока все не разошлись, меня постоянно подозревали в разнообразных связях с Арией, намекая об этом.

Из-за этого, я не смог предложить ничего важного и толкового, мне нужно спокойно подготовиться.

С самого начала было глупо предлагать группе магов осадную войну... Похоже что мне не хватает профессионального взгляда на будущее сражение.

Хоть масштабы войны и росли, но армии демонов все ещё не хватает способных людей.

«На следующей аудиенции с Владыкой, я предложу разработать осадную стратегию, подходящую для армии демонов. Да, определенно так и сделаю», — решил я, готовясь к предстоящей атаке.

http://tl.rulate.ru/book/3549/124288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Повтор, нужен ред.
— Учитель-сама, сэмпай популярен?
— Ну, я не знаю. Он довольно упертый. Ах, да, есть одна занятная история со времен его обучения...
Лоли Учитель и кентаврида счастливо общаются, сохраняя на лицах детские выражения. Словно у школьниц, которые обсуждали свои любовные дела.
— Ария-доно, решившая сотрудничать с армией демонов,– важный союзник. Пожалуйста, перестаньте безобразничать! Это некрасиво по отношению к ней.
— Что? Она - партнер сэмпая!?
— Не будьте такими скептичными!— Учитель-сама, сэмпай популярен?
— Ну, я не знаю. Он довольно упертый. Ах, да, есть одна занятная история со времен его обучения...
Лоли Учитель и кентаврида счастливо общаются, сохраняя на лицах детские выражения. Словно у школьниц, которые обсуждали свои любовные дела.
— Ария-доно, решившая сотрудничать с армией демонов,– важный союзник. Пожалуйста, перестаньте безобразничать! Это некрасиво по отношению к ней.
— Что? Она - партнер сэмпая!?
— Не будьте такими скептичными!
Развернуть
#
перезаливали, кусок фрагмента не туда попал
Развернуть
#
мерси
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Редакта сюда!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Забавная вампирша но всеравно нах... авторы из них делают в виде лолей с грудями type арбузы или лимон 😒
Развернуть
#
Так она не лоля...
Развернуть
#
Варчу поповоду других творений! 😈👹
Развернуть
#
За перевод спасибо.
Развернуть
#
Название нужно перезалить. Военный совет гарема и Вэйто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку