Читать Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 24. Решение короля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 24. Решение короля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Решение короля

Проснувшись солнечный утром, я не спеша встал с кровати и начал переодеваться. На стене висели круглые часы, стрелки на них показывали ровно 9.30. Единица измерения времени здесь такая же, что и в моем прошлом мире. Сутки делятся ровно на 24 часа. Сейчас стояло лето. Собственно, другого времени года здесь и не было. Разве что на некоторый период времени наступают «похолодания». Если сравнивать с моим бывшим миром, то здесь повторялись 5 месяцев: апрель, май, июнь, июль и август. Это королевство находилось в самой середине континента, и погода здесь в основном всегда была теплой или даже жаркой. Не знаю как в других странах, но здесь все было именно так. Это как переехать жить из Норвегии в Бразилию. Хотя мне больше нравиться теплая погода, нежели морозы. Вчерашний день никак не мог вылететь у меня из головы. Королевство Вальдор наконец сделало свой ход. Пора бы мне им ответить. Но для начала нужно посоветоваться с королем. Если я начну действовать в одиночку, то это может вновь вылиться в крупномасштабную войну. Могут пострадать невинные люди… не то чтобы, меня это волновало. Однако пострадает также и моя репутация. А этого я уже допустить не могу. Поэтому после завтрака я решил направиться в королевский дворец для встречи с королем (ну и получить свое ежемесячное жалованье конечно).

********************

(Королевский дворец Азгардии. Зал совещаний).

- Итак, Ваше Величество, действуя по этому плану, мы значительно сократим затраты на постройку золотодобывающих шахт. – обратился к королю министр финансов, отвечающий за все финансовые сбережения королевства. Это был высокий мужчина, средних лет и аристократической внешности, с черными усами, одетый в довольно дорогой костюм. Его главное отличие от других дворян было тем, что он мог предвидеть как минимум на 10 шагов вперед, высчитывая при этом сразу несколько стратегий развития событий, но главной его способностью было выбрать лучшую из них. Свою карьеру он начинал простым торговцем, будучи не принадлежащим к дворянскому роду и не имея никакой финансовой поддержки, он все же смог самостоятельно разбогатеть и заработать целое состояние. Слухи о его достижениях достигли короля, который как раз искал себе нового министра финансов, так как старый – оказался полным дураком. Свою должность он получил только благодаря родственным связям. Его отец, заслуженный герцог, уверял короля, что его сын является поистине одаренным человеком, если не гением. И король решил дать ему шанс, поставив его на испытательный срок. Но, к сожалению, разбалованный сын герцога, мягко говоря, не совсем оправдал ожидания короля и был с позором уволен, не смотря на просьбы его отца. Для короля важнейшим приоритетом всегда были личные заслуги и умения человека, а не статус родителей и принадлежность к дворянскому роду. Это и отличало его от правителей других стран.

- Превосходно господин Фрайц. В таком случае, как только к нам поступят денежные поступления от королевства Вальдор, мы сразу же приступим к выполнению плана. – ответил ему счастливый король, предвкушая огромную прибыль.

Постучав в дверь, в зал совещаний вошел дворецкий.

- Ваше Величество, прошу прощения, что отрываю вас от дел, но прибыл Лорд Лугос. Он просит аудиенции. У него есть важное сообщение для вас. Что мне ему передать? – вежливо спросил дворецкий.

- Хорошо, пусть войдет.

**************

Прибыв в королевский дворец, мне сообщили, что король сейчас занят. Они с министром финансов находятся в зале совещаний, и разрабатывают план по строительству золотодобывающих шахт. Но я сообщил дворецкому, что у меня важное сообщение для короля и это не терпит времени. Спустя несколько минут мне разрешили войти.

- Добрый день Ваше Величество и господин Фрайц. – вежливо поздоровался я с королем и министром финансов, сидящим рядом с ним.

Министр Фрайц также вежливо со мной поздоровался.

- О. Господин Лугос, мне сказали, что у вас ко мне есть важное сообщение. Проходите, присаживайтесь – взволнованно ответил мне король.

- Да. Это касается королевства Вальдор. Вчера на меня было совершенно покушение. – ответил я, сев за стул рядом с ними.

- Что?! Да как они посмели! Какая подлость! – гневно ответил король.

- Кхм, да. Но, к счастью, я смог отразить нападение. Но сказать по правде, это было нелегко. Противник оказался очень силен. Более того, он смог ускользнуть от моей сильнейшей атаки.

- Вот как, что ж, главное, что вы остались в целостности и невредимости. Единственное, что сдерживает королевство Вальдор не напасть на нас сейчас – это вы. Поэтому наша главная задача – это обеспечение вашей безопасности. И королевство Вальдор это прекрасно понимают. Покушение на вас не было тем, что я не смог предвидеть. Однако, полагаясь на вашу необычную силу, я все же вновь допустил старые ошибки. К тому же строительство золотодобывающих шахт окончательно затуманили мой здравый смысл. Я вновь не учел все риски и недооценил королевство Вальдор. – немного успокоившись, с опечаленным видом ответил король.

- Не стоит винить только себя Ваше Величество. Это было упущением не только с вашей стороны, но также и с нашей. Поэтому сейчас главной задачей является обеспечить максимальную безопасность господину Лугосу. – в разговор вмешался господин Фрайц.

- Не нужно об этом беспокоиться. Если их сильнейший маг не смог меня победить, то вряд ли это удастся кому то еще. Я также как и вы предвидел их нападение и был готов встречи с опасным противником.

- Но все же, нет никаких гарантий, что у них не припасено что нибудь еще. Излишняя самоуверенность нам не к чему. Нужно иметь как минимум несколько запасных планов, в случае внезапных действий со стороны королевства Вальдор. – возразил мне с серьезным видом господин Фрайц.

- Вы правы господин Фрайц. С сегодняшнего дня я лично совместно с генералом Байроном займусь формированием личной охраны для господина Лугоса. Далее, теперь нужно решить, что делать с королевством Вальдор. Поскольку их последний шанс на успех провалился, то они вряд ли сдадутся так просто, пути назад для них теперь нет. Своим покушением они нарушили подписание мирного договора. Но начинать снова войну против них грозит для нас очередными потерями, мы и так слишком много потеряли. Господин Фрайц, хотя вы и возглавляете финансовую отрасль, но все же, у вас есть какие нибудь планы на этот счет?

- Да, Ваше Величество. И понадобится для этого всего лишь небольшой отряд профессионалов, а также личное участие господина Лугоса. – ответил Фрайц, при этом хитро посмотрев мне в глаза.

http://tl.rulate.ru/book/3528/154438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку