Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ситуация выглядела не очень хорошо. Я подошел вплотную к одному из не мертвыъ и ударил его щитом разбивая хрупкие ребра и позвоночник. Прислонившись к большому надгробному камню я закричал Слова призывая сеть и жир, останавливая другую подходящую группу. Тем временем я раскручивал копье и махал им в стороны, как будто это был посох, круша им кости тех кто подходил слишком близко.

Нежить выглядящая проворным бойцом, перепрыгнула надгробие. Кольчуга, которую он носил, была красиво серебряного цвета. Я сразу почувствовал, что это мифрил или что то вроде этого. Вероятнее всего, я, не смог бы ее прорубить.

Так как он был в воздухе, я вставил лезвие своего копья между его берцовой и малоберцовой костью, основными костьми его левой ноги, и разрушил это сочленение. Он упал на землю. Мои движение продолжились в прямолинейном ударе ногой по его черепу и разбили его на куски. В это время, я вытолкнул заднюю часть моего копья позади себя, этот тяжелый набалдашник копья также помогал мне контролировать больше врагов.

Кто то сбоку, выстрелил в меня магической пулей. “Acceleratio!” Я ушел с ее пути, применив ускоряющую магию.

Мой прыжок поставил меня на надгробный камень. Я раскручивал свое тело в воздухе подобно прыгуну с шестом, ища тех, кто преследовал меня. “Cadere Araneum!” Я кинул в них сеть, и переместился чтобы меня не загнали в угол.

"Ох ...? Не особо красиво, но ... это против сотни героев ..."

Бог не мертвых бормотал, словно был впечатлен. Но я дрался так, как меня научили.

Если бы эта сотня не мертвых была такой же высокоуровневой нежитью как трое воспитавших меня, это было бы для меня концом. Но к счастью, не смотря на то что он был богом, он не был похож на того кто был способен производить подобных в массовом порядке.

Воины нежити были определенно искусными фехтовальщиками, потому было не трудно поверить что при жизни они были великими. Но многим не хватало частей тела или доспехов, а также они были меньше и медленнее чем Блад. Если бы я контролировал ситуацию и встречал бы их по отдельности, я смог бы уничтожить любого из ни в течении трех ударов.

Что касается нежити колдунов, то они были слишком слабы чтобы воспринимать их всерьез. Интеллект в них был слишком слаб. Я же был слишком далеко, и двигался очень быстро, так как мое тело было усилено на сколько это возможно. Единственное в чем я был обеспокоен, так это случайное попадание. Если я продолжу использовать магию и сосредоточусь на контроле и связывании, как этому меня учил Гас, а также буду применять боевые навыки которым меня научил Блад, я с легкостью смогу сокрушить их.

Но даже в этом случае ситуация была очень плохой. Вопрос заключался не в том смогу я победить сотню или нет. Затем я должен был сражаться с богом не мертвых. Не было никакой возможности что моя выносливость сможет выдержать эту дряную пародию на ближневосточную рукопашную.

Если у меня не хватит дыхания то частота моих неудач в заклинаниях увеличится. Из за усталости мои движения также замедлятся. Если бы мог поглощать жизненную силу с помощью Обжоры, я бы смог сражаться не уставая, но к сожалению, все мои противники были нежитью, и не имели жизненной силы для поглощения.

Что же мне делать? Я ударил другого копьем и попытался придумать решение, но был прерван.

"Подожди."

Все мертвецы остановились. Бог нежити положил свою руку на подбородок и задумался.

"Я думал что ты ничто без трех героев, но ты ... оказался сильнее чем я ожидал. Как тебя зовут?"

На его лице была улыбка.

"Уилл ..." осторожно ответил я. Я предпочел бы чтобы он оценивал меня слабым, но похоже, что его оценка была пересмотрена в сторону повышения. Когда я начал думать о том что он возможно беспощадно меня уничтожит, он снова заговорил.

"Ясно. Уилл ... Я хочу попросить тебя присоединиться ко мне."

Эти слова громко зазвучали в моих ушах.

"Я признал тебя. Твои отличные навыки в бою, твоя душевная стойкость вызвать меня на поединок в одиночку, все это подходит мне. Я с удовольствием приглашаю тебя стать одним из лидеров моих бессмертных легионов".

"Что ты ду..."

"Ах ... Стой. Ты скорее всего, что то недопонимаешь. Любой человек, который предлагает себя мне является ценным, и я не намерен относится к ним иначе. Это касается их и тебя."

Я должен был признать, что был немного удивлен этими словами. Образ, который я имел о боге не мертвых, был ужасен, как с точки зрения Блада и Мэри, так и просто исходя из слов "души заключенные злым богом не мертвых."

"Если ты решишь пойти со мной, я освобожу тебя от этой отвратительной вещи, именуемой смертью. Ты отправишься на корабле призраков до самого конца моря и прибудешь на мою землю, где найдешь рай без возраста и болезней."

Я все еще был удивлен неожиданным развитием, но он продолжал говорить, не смущаясь.

"По моей команде, временами ты будешь скрещивать мечи с силами добродетельных богов. Ты будешь сражаться с грозными врагами и атаковать их плечом к плечу с героями, святыми и мудрецами древности."

Он не дрогнул, когда рассказывал о своем идеале. Это была мощная и убедительная речь, исходя из которой человек мог поверить, что все именно так как он утверждал.

"Когда битва закончится, я устрою пир. Это будет событие великой заброшенности и веселья, и шанс побаловать рассказами о твоих достижениях на поле битвы. А затем, мы начнем подготовку к следующему. Ты же уже знаешь, что у нежити высшего уровня сильные души, а также эмоции радости и счастья?"

Да. Я знал это благодаря жизни с ними.

"Уилл, ты можешь провести свой век в гармонии с родителями, которые вырастили тебя. Не будет прощаний и скорби. И как только мы достигнем превосходства над этим измерением, это станет вечным ..."

Он приостановился, как бы давая мне время подумать о значении этого.

"Вот моя цель. В этом мире слишком много трагедии. Смерть не прекрасна, она в основном сопровождается болью и страхом, которые бросают вызов воображению. Любовь не вознаграждается, а скорее наказывается страданиями близкого человека и заканчивается смертью. Могущественных героев и благородных святых избегают и убивают, именно из за их силы, именно из за их благородства."

- Бог не мертвых, Стагнат, когда то был союзником сил добра. Он сбился с этого пути, когда уже не мог наблюдать трагедии жизни и смерти. Его желание состоит в том, чтобы создать вечно застойный мир без трагедий, превратив талантливые души любых видов в вечных бессмертных.

Я вспомнил слова Мэри. Она конечно же рассказала мне об этом.

"Разве ты не считаешь это не справедливым? В этом мире слишком много трагедии. Я хотел бы положить этому конец. Я хочу создать мир, вечно добрый, где больше не будет угрозы смерти."

Его слова были полны нежности к ним. Он, наверное, не врет. Если бы такой мир действительно мог быть создан ...

Если бы мог ...

"Давай , Уилл, составим контракт со мной, как это сделали они."

Он откуда то достал чашу и кинжал. Чаша отливала тусклым серебром, а кинжал был прост, но сильная божественная сила обитала в них обоих. Держа чашу, бог не мертвых сделал небольшой разрез на своем запястье. Его черная кровь тихо начала наполнять чашу.

"Выпей мою кровь. Сделай это, и ты сможешь расстаться со смертью."

Он предложил мне это. Я думаю выпив эту кровь сделает меня одним из не мертвых. Я кивнул. Положил копье на землю и шагнул к нему, как будто в гипнотическом трансе. Затем, одним движением, я вытащил свой меч и отрезал ему запястье.

Его лицо наполнилось шоком и растерянностью. Что то похоже на темно красную лозу змеилось от черного лезвия Обжоры и вонзилось в его рану.

Я почувствовал силу втекающую в меня из правой руки, которой я держал меч. Моя усталость улетучилась, небольшие порезы что я получил затянулись и немедленно в меня начала заходить энергия. Еще до того как мой мозг успел понять, что это было восстановление жизненной энергии, мое хорошо натренированное тело возвратило клинок. В минуту замешательства идеальной целью была не шея, а просто удар по самой большой мишени - туловищу.

Бог не мертвых застонал от явной боли. Удар достиг свой цели. Прямой удар. Темно-красные колючки также вонзились и в его тело. Это работало! Один последний удар, от его подмышки до шеи, я был уверен, это все что мне нужно ... Вверх ..!

Что то выбило мою опорную ногу с пугающей силой и я упал. Я сильно ударился о землю. Я чувствовал как он ускользает. Я посмотрел на свою ногу. Пропитанная кровью змея была обернута вокруг нее. Змея выскользнула из чаши, которая упала на землю вместе с его запястьем.

Черт. Он спрятал поддержку в таком месте ?!

"Гх .. Сначала Мудрец, теперь ты ... Предательские крысы ..."

Я слышал его голос. Змея сжимала мою ногу с силой, немыслимой для ее тонкого тела. Она смотрела на меня своими безмолвными, вертикальными зрачками, с ее клыков капала кровь бога не мертвых. Змея зашипела. Бог не мертвых в ответ застонал от боли.

"Разрешаю. Атакуй!"

Вместе с этим единственным словом змея метнулась к моей шее. Я рефлекторно поднял руку. Змея обмоталась вокруг нее и я почувствовал острую боль из бреши в моей броне. Я попытался ее стряхнуть, но ее клыки прочно вошли в мою руку. Она вонзила свои клыки, окрашенные кровью существа чья кровь превращает человека в нежить. Мощнейший озноб начал распространяться из раны с ужасающей скоростью, и я скоро почувствовал его во всех частях своего тела.

Мое тело напряглось. Я пытался бороться, но мое тело больше не слушалось меня. Мое зрение стало размытым. Мой разум затуманился. Что то было не так с мои чувством равновесия. Земля под моими ногами шаталась и кружилась.

Я пропищал половину гласной и упал. Мое зрение заплыло, но на фоне этого тумана я мог видеть, как нежить направляет на меня свое оружие. Я слабо царапал землю и неуверенно крутнулся.

Н-Нет ... пусть это ...

Но я не мог двинуться. Как бы я не старался, я не мог сдвинуться.

Но я .. должен ... защитить ... их ...

Мое зрение постепенно потемнело, и выключилось.

http://tl.rulate.ru/book/3443/90074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я думаю старичок еще покажется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку