Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Какого бога порекомендовали бы эти трое, если мне придется выбрать одного ?" Я решил, что стоит хотя бы спросить троих, какие у них мысли о божестве-хранителе.

Блад ответил сначала. "Пока у тебя нет особой идеи как ты должен распорядиться своим выбором, я бы предлагал принести клятву Вольту."

"О, это хорошее предложение,"- согласилась Мэри. "Огромное количество людей поклоняется Вольту, и у него также самая высокая социальная надежность."

"Хм, Действительно." Даже Гас был с этим согласен. "Мудрое решение ... Редкое для тебя Блад."

"Отвали."

В ответ Гас пренебрежительно фыркнул.

"Эй, вы двое. Прекратите."

Блад проворчал, явно недовольный.

Прокашлявшись, Гас продолжил. "Вихр, также хороший выбор для божества-хранителя, но многие последователи Вихра это игроки или воры. Я, безусловно соглашусь что Вольт это шаг вперед в смысле социального доверия. Он кажется лучшим выбором."

Все трое очень быстро остановились на Вольте, боге богов и правителе справедливости и молнии.

"Я удивлен что вы так легко все согласились."

"Ты не можешь ошибиться с Вольтом," заявил Гас. "Это простая истина. И это не значит, что ты не можешь изменить его позже."

Блад кивнул. "была бы другая история если бы у тебя была мечта стать, не знаю, ремесленником или ученым, но как ты можешь мечтай о подобном, когда даже не знаешь как там в мире снаружи."

"Лучше всего что бы ты сохранил собственные варианты," задумчиво сказала Мэри, поэтому я сказала что Вольт лучше, а может быть Матер Земля-Мать..

Все эти разговоры, о том, что "не нужно сейчас сужать свои варианты" и "выбери что ни будь сейчас, а потом сможешь выбрать более основательно в будущем", заставляли меня чувствовать, будто я выбираю свой карьерный путь.

Выберав старшую школу с обычной программой, ты не сможешь с этим ошибиться. Как то так.

"Хорошо. Я буду иметь это ввиду. И вот еще, что хорошо бы сделать для присяги ? В "сказке о доблестном Беркле", которую вы мне рассказывали, он поклялся на молнии мече Вольта в том что победит все зло."

"Мда...." Забеспокоился Блад. "Это легендарный эпос. Не затмевай себе глаза и не приноси подобную клятву, слышишь меня? Сильная клятва облегчает получение защиты, но в конечном итоге ты кликаешь на себя тяжелую судьбу. Стать героем или умереть."

"Я уверен, что боги находят подобных идиотов, которые стараются втянуть себя в различные неприятности," сказал Гас.

Так что были и такие верования, связанные с этими клятвами. Оставалось узнать, сколько правды в разговорах о "тяжелой судьбе", но я не собирался делать столь тяжелую клятву. Я не собирался распирать свою значимость и думать, что я особенный, потому как у меня были мои воспоминания из прошлой жизни, и я не собирался становиться "героем".

"Да, клятва нормального человека будет чем то вроде .." задумалась Мэри на мгновение. "Я клянусь своей жизнью, делать как можно меньше зла."

Гас перечислил еще несколько. «Я проявлю уважение к ближнему, я не буду врать, я буду дорожить своей семьей ... и тому подобное».

Сокровище моей семьи ... это звучало хорошо. Подводя примеры, которые я слышал до сих пор, я сказал: «В общем, мне просто нужно поклясться, что я буду жить нормальной жизнью и не делать ничего плохого»?

«Грубо говоря, да», сказал Гас. «При этом иногда приносят клятву, которая подходит для личности его индивидуального бога».

«Хм, как?»

"Э-э, так как сделал я", - сказала Блад, - "Я поклялся Блейзу тренироваться каждый день и становиться сильнее. Блейз ценит дисциплину и отточенные навыки".

«Мой обет Матер был немного более абстрактным», - последовала Мэри. «Я поклялась жить по своей воле».

Да, это идеально подходит для них обоих.

"Что касается меня," сказал Гас, -" Все что касается богов-хранителей и клятв, это выглядело слишком хлопотно для меня. Я выбрал Вихра, потому как, мне показалось что это самый расслабленный вариант, и я поклялся делать то, что я хотел, и получать удовольствие от жизни".

Старый Гас определенно был рокером.

Это закруглило обсуждение. Мэри пошла к озеру стирать, а Блад в лес за дровами. Осень уже заканчивалась. Не развлекайся, как в старой басне, так как подготовка к зиме важна.

Что касается меня, у меня был урок с Гасом. Я практиковал двойной кастинг снова и снова, повышая свою квалификацию. Уроки Гаса теперь были очень сильно направлены на практику.

"Слушай, это важно. Если ты пытаешься использовать магию в ситуации, когда твой противник может атаковать тебя до счета "пять", не трать время на размышления. Скастуй заклинание рефлекторно, то, на которое ты натренировал свое тело заранее. ты обнаружишь, что большинство волшебников мира слишком теоретичны. Они всегда сначала думают, Многие из них не способны к тому что я говорю.

Гас сказал мне, что было бесчисленное количество людей, которые умерли подобным образом, расстреляны или разрублены, колеблясь над тем, что именно использовать. Некоторые даже убивали себя, решив использовать Слово, с которым не были знакомы.

Тем не мене, это не удивительно. Большинство колдунов были городскими учеными или самоучками. Такие люди, как я и Гас, изучавшие магию предполагая как она будет использоваться в бою, были безусловно в меньшинстве.

"Интеллектуальная стратегия, это когда у тебя есть время подумать. При внезапном столкновении не трать время на продумывание страшных планов. Надави на врага с помощью волшебства, с которым знаком. Сложные комбинации магии в итоге приводят к полному краху если разрывается хоть одно звено. Чем проще заклинание, тем оно более устойчиво."

Мысли Гаса о боевой тактике были очень похожи на учения Блада. Может быть, это произошло когда их навыки формировались в результате реальных сражений.

"И Уилл, ты особенно выигрываешь от того, что можешь выбирать когда стоит полагаться на Слова, а когда нет. Потому что у тебя есть возможность сражаться техникой, которой научил тебя Блад."

Я не знал, было это из за присутствия маны, или этот мир сам по себе был создан таким, но вы могли достичь больших результатов в обучении в этом мире, чем в моем предыдущем. Физические способности правильно обученного воина были немного чудовищны.

Я имею ввиду, например Блад. Когда он тренировал меня в легком снаряжении, он мог с легкостью сгибать толстые стальные шесты что я использовал в своей тренировке ударов, он также мог бежать со скоростью ласточки в полете. Было немного страшно думать, что и мои собственные физические способности начинали следовать данному примеру. Еще не много и я стану сверх человеком.

С другой стороны, магия несет в себе частичку самоуничтожения, если вы допустите ошибку в письменной или устной ее форме. Из-за этого область в пределах примерно десяти метров вокруг противника была неизбежно областью исключительно воина.

Тем не менее, Гас знал несколько "плохих, тайных трюков" для такой ситуации. Я задавался вопросом, сколько людей выиграло у этого парня из воинов.

"Конечно, лучший вариант, это не драться, но если что то затевается, суди правильно."

Я кивнул.

"О, кое что еще," сказал Гас. "В последние несколько лет, я занимался астрономией, так что я узнал когда можно ожидать следующий день зимнего солнцестояния".

Мои глаза широко раскрылись, услышав это. Неужели он занялся этим специально из за моего пятнадцатилетия.

"Скажи ... Уилл. У меня есть запрос."

"Запрос?"

"Мм," кивнул он. "Блад, вероятно, попросит тебя сразиться один на один, это скорее всего состоится за день до зимнего солнцестояния или около того. Полноценная битва, без всяких сдерживаний, вместе с Мэри которая будет исцелять и накладывать регенерацию путем благословения."

Его слова меня не удивили. Некоторое время я думал о том, что Блад, вероятно, предложит что то подобное. Ия был готов к этому.

"Уилл..." выражение у Гаса было тяжелое. "Мог бы ты .... проиграть эту битву, так чтобы Блад не узнал?" Слова которые он с силой высказал были полны тоски.

"Почему?"

Мне вспомнилось время когда меня Гас чуть не убил. В то время за действиями Гаса была какая то необъяснимая мысль. Никогда не рассказывая мне, он размышлял над какими то обстоятельствами, о которых я не знал, и которые привели его к выводу, что он пытался убить меня. Но потом, по какойто причине, он остановился.

"Зачем это делать?"

"Это важно."

"Нет." Не это.

"Не я, ты! Почему ты всегда отстраняешь меня ?!" Даже не осознавая это, я кричал на него в гневе.

"Я знаю что ты не идиот! Я знаю, что ты не будешь касаться чувств других без особой на то причины!" Я попытался схватить его за воротник, но мои руки схватили воздух.

Я посмотрел на него когда он проплывал надо мной. "Я способен сделать то, что ты просишь, если ты действительно объяснишь мне! Я проиграю специально для тебя! Я бы предложил свою жизнь за тебя, как тогда! Так почему ты никогда и ничего мне не рассказываешь?! Неужели я так недостоин? Я что, для тебя ничтожество?" Слова что я держал в себе изливались словно из порванной плотины.

У Гаса все еще был взгляд наполненный болью, и он не изменился когда говорил. "Извини, Уилл ... я не могу. Прости."

Я опустил свою голову и сжал кулаки. Мне пришлось с силой вытянуть следующие слова из себя.

"Я понимаю." Так вот как это было.

"Тогда ... Тогда не жди, что я помогу тебе". Я устно оттолкнул его. Я не мог проиграть такой важный бой нарочно, даже не зная почему. "То, что ты только что сказал ... Я притворюсь, что никогда не слышал."

Это был мой последний шанс бросить вызов Бладу с его полным потенциалом, без каких либо мешающих ограничений. Так как я сам был воином, я хотел ему показать ему все что мог, и я был уверен, что Блад думает об этом точно так же. Потерять это намеренно, даже не зная почему ... это было просто не возможно.

Но я никому не скажу. Я ничего не слышал. Точно так же как и то.

Это было мое последнее слово, и после этого ни Гас, ни я уже ничего не говорили.

Несколько дней спустя Блад сообщил мне о последнем экзамене.

http://tl.rulate.ru/book/3443/80266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Он победит и они исчезнут
Развернуть
#
Скорее один из них как вариант
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку