Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1. часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1. часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Руины города были прекрасны как и всегда.

Утреннее солнце пускало блики по водной глади озера.

"Ух, так .... Уилл."

И сядя на холме любовался этим зрелищем: скелет.

Несоответствие было просто феноменальным.

"Ты скорее всего ничего об этом не знаешь, "потому как был здесь столько сколько себя помнишь", но ..." Блад почесал свой череп, как будто колебался над тем, как именно надо объяснить и его бледно-голубые огоньки в глазницах плавно качались в такт его речи. "Ты уже наверное заметил, не так ли? То что ты отличаешься от меня, и Мэри, и Старого Гаса."

"Хм... нуда. Я знаю. Я единственный у кого теплое тело и кто дышит."

"Ну, да. Это сложно. Это все очень сложно ...."

Для меня было абсолютно понятно, что за мной скрывались какие то необычные обстоятельства. Откуда я здесь появился? Разрушенный город, нежить, и посреди всего этого один живой человеческий ребенок. Это было как то неестественно.

Гас сказал "подобран", так что возможно я был брошенным ребенком или что то в этом роде. У Мэри были сильно развиты материнские инстинкты, потому, наверное она и подобрала меня, а Гас был против этого, или что то вроде того. Я мог бы придумать кучу версий, но в итоге я узнаю правду только тогда когда они объяснят мне. А также ....

"Но ... сейчас не время."

"Ну да."

Это было не удивительно. Ни один вменяемый взрослый не стал бы говорить это мальчику моего возраста, или пытаться объяснить все сложности связанные с ним, и не важно насколько тот был при этом сообразителен. Он продолжил бы скрывать это.

Блад осторожно пожал плечами. И вдруг я понял, что причина по которой Блад так рассердился на Гаса была не только в том что он творил рядом с ребенком, но и в окружающем нас.

"Ну, и по поводу Старого Гаса. Не злись на него, хорошо? Когда он волнуется, ну понимаешь, он просто идет на пролом не думая о том что делает. И когда он возбужден, "следи за тем что говоришь" не то за чем он следит в первую очередь.

"Да. Все нормально. Я не злюсь. Он просто немного удивил меня." Похоже что цель столь свирепого гнева была всего лишь в том, чтобы отвлечь меня.

Прежде чем я бы полностью понял, то что Гас сказал "мусор с земли" и начал бы плохо о нем думать, Блад разыграл эту сцену так, чтобы я в первую очередь уже думал о ней.

"Хм. У тебя большое сердце, Уилл. Хорошо что оно большое. Как на счет такого. Когда твое тело станет таким же большим как твое сердце, и твой возраст станет достаточен чтобы это принять, клянусь, я расскажу тебе все, то что я не могу сказать тебе прямо сейчас.

"Хорошо."

И все это из за меня.

Теперь, когда я смог его понять, мне стало ясно насколько Блад сочувствовал мне.

Блад удивительный, подумал я. Относился ли бы я также к другим людям прежде чем я умер? Удалось ли бы мне быть таким? Мои воспоминания были туманны, но думаю что скорее всего нет. Больше никогда ? Нет, напрямую никогда. Эта мысль заставляла мою грудь сжиматься.

"Блад?"

"Хм?"

"Спасибо. За все." Я не мог сказать лучше, но он заслуживал намного лучшего.

"Хахаха! Не беспокойся об этом." Огоньки в его глазницах мерцали. Я не мог читать выражение его черепа, но я чувствовал, как будто он тепло улыбается мне.

Он потрепал мои волосы и встал. "Хорошо. Иди поговори с Гасом и научись письму и магии, и тому подобному. В конце концов, этот старик чертовски хороший колдун. Хотя зени корчевщик в первую очередь. "Гремя челюстью от смеха, Блад добавил, "Ах, я думаю ты не знаешь что такое зени. Право ..." и он хихикнул еще несколько раз.

"Ох, и если старик начнет учить тебя, то я также возьмусь за свою часть.! У меня есть тонны того чему стоит научить тебя! Посмотрим на это!"

"Вау! Чему ты будешь учить меня, Блад?" Сейчас я был удивлен. Блад совершенно не выглядел учителем.

"Хм... Насилию."

"Не понял?"

"Насилию. Как стать берсерком. И как натренировать твои мышцы, я думаю."

"А?"

"Это полезно."

"Что?"

"Когда Блад был жив ..." начала Мэри, когда мы сидели на скамейке в главном зале храма.

"Э-э, когда он был жив? То есть, подожди, это означает ..."

"Да, понимаешь, мы не всегда были такими как сейчас. Это было ...случилось очень многое. ,Да , очень много чего произошло чтобы подтолкнуть нас на этот путь." Немного печально улыбнулась Мэри.

Я не мог заставить себя спросить, что же все таки случилось. Конечно, если бы я даже спросил, она просто уклонилась бы от ответа.

Тем не менее, я чувствовал, что что-то важное скрывалось за этим. Эти трое не всегда были мумией, скелетом и призраком.

По моим воспоминаниям из прошлой жизни, стандартом для мертвых было то, что они носили с собой свои сожаления и привязанности. Работала ли та же формула и здесь, или была какая то другая причина?

Из за моего возраста, у меня все еще был крайне низкий доступ к информации, и я ничего не мог сказать наверняка. Потому, я решил, не строить странных гипотез и избежать постановки каких либо странных предубеждений.

"Когда он был жив, он был воином."

"Воином?"

"Воин, это значит тот кто сражается в битвах с оружием в руках. Маленькие мальчики любят подобное."

Похоже здесь существовала достаточно архаичная система чтобы существовало нечто подобное. После того как я осмотрел руины города, я подумал что здешний мир как раз и находился на данном уровне развития, но это также подтверждало, то что конфликты между людьми присутствовали и здесь.

Если я собирался жить в этом мире, а я собирался, то как бы то не было, но это отвечало моим интересом, научиться сражаться.

"Знаешь, Блад действительно был силен. У него был огромный опыт, и он был очень умел. Он начал со сражений с людьми, затем перешел на диких существ, гоблинов, нежить, великанов, демидраконов, демонов, ну и всего остального с приставкой деми."

"Хах," Я медленно ответил, и застыл.

"Э-э, Мэри?"

"Да?"

"Что ты только что сказала ?"

"Он начал со сражений с людьми, затем перешел на диких существ, гоблинов, нежить, великанов, демидраконов, демонов -"

Подожди, подожди, подожди. Я не собирался торопиться с выводами. В конце концов, было не обязательно чтобы это были те же самые виды монстров что я знал, не так ли?

"Другие люди, это понятно ... Кто эти остальные ?"

"Оу!", засмеялась она. "Извини, это было глупо с моей стороны. Я никогда не рассказывала тебе пор это, не так ли ? Откуда же ты мог знать ?" и она задумалась на мгновение. "Дай подумать ... Я думаю у Гаса есть иллюстрированная книга обо всех из них."

Держа меня за руку, она повела меня к небольшой каменной комнате Гаса. Гаса там не было, но для Мэри казалось вполне нормальным похозяйничать и взять книгу без спроса.

"Вот она. Это дикие существа. Голодные волки, львы, гигантские змеи ..." "На иллюстрациях были изображены знакомы мне животные. Знакомые, конечно, как часть моих прошлых знаний, которые я приобрел еще до своей смерти, в том числе из документальных фильмов, которые я видел по телевизору. Я едва сдержал свою "радость" увидев их снова.

"Звери являются чрезвычайно агрессивными и жестокими существами."

"Хорошо..."

"Что же касается остальных ... Ты ведь уже узнал как началась эпоха легенд от Гаса, не так ли ? Творец изначально создал все виды существ добрыми, но также оставил и склонность ко злу. В конце концов, плохие боги которых создал Творец привели к его гибели. После, плохие боги создали различные виды миньенов в соответствии со своим естеством." Мэри медленно перевернула страницу.

"Миньонов бога тирании, Илтрита, зовут гоблинами."

Страница показывало что то вроде ... я не знаю, может быть "Они"(одна из разновидность японских демонов при. пер.)? Они были маленькими но явно коварными и жестокими, а тех что были с сильно развитой мускулатурой лучше было бы называть ограми.

"Дальше идут миньены Дирхигмы, бога размера. Это демоны, пришедшие из ада..."

Демоны и кошмары заполняли следующую страницу. Люди с головами птиц, пауков с большим количеством рук вместо ног - то есть различные существа с помесью человека и животного.

"И нежить, которая является миньонами бога смерти, Стагната ..."

Зомби и скелеты, призраки и мумии.

Но у меня не создавалось никакого впечатления о наличии интеллекта в нежити что я видел на картинках.

"Мы заключили договор с богом мертвых," пробормотала она. "С помощью силы нашей воли мы смогли заключить контракт со Стагнатом, в момент нашей смерти, и получи форму ту что ты сейчас видишь. Мы предатели сил добра." Ее слова чувствовались ужасно мрачными и звучали очень грустно.

"Что случилось ?" Я не мог себе помочь, хотя и знал что не было ничего в чем я мог бы принять участие.

"Хехехе .. Много чего. Мне очень жаль, но это не то о чем такому маленькому ребенку как ты стоило бы беспокоиться," натянуто улыбнулась Мэри.

Она взяла себя в руки и продолжила. " У хороших богов, конечно, также есть миньены. Это Эльфы, дворфы, халфлинги ... Различные виды рас."

"Мэри ..."

"Есть также очень сильные нейтральные расы вроде гигантов и драконов. Некоторые из них являются последователями добрых богов, а некоторые злых. Это большой и бескрайний мир со множеством рас обитающих в нем. Те, что перечислены в этой книге, являются просто наиболее известными."

Она намеренно сменила тему и я понял, что у нее не было никакого намерения возвращаться обратно.

Так что я подыграл ей. У меня не было никакой возможности получить от нее информацию , тем более если она не хотела ею делиться. Так что не было никакого смысла волноваться из за этого.

"Это значит что мир ... очень опасен ?"

"Да. Все было относительно спокойно когда я была жива, но я не знаю о том как там сейчас. Я думаю что скорее всего, все стало намного хуже."

То что она не подслащивала шокировало меня. Я не знал что заставило ее так думать, но я уже начал волноваться. "Мне нужно стать сильным ?"

"Мне было бы спокойнее если бы ты стал." Ее слова хоть и были сказаны с нежностью, повисли на мне тяжелым грузом.

Я решил не жалеть усилий и стать сильнее. Судя по всему только сильный мог выжить в этом мире.

В тоже время, я чувствовал, что это мой долг не забывать о тех обстоятельствах что витали вокруг трех знакомых мне не мертвых. Даже сейчас, они пытались сделать из кого то слабого в того кто обладал силой выживания в этом мире. Мои родители когда то сделали тоже самое для меня, и чем в итоге я им отплатил ? Как я помнил, ничем, кроме забот и неприятностей.

Я надеялся что в этот раз, когда я достаточно вырасту, я смогу отплатить свой долг.

http://tl.rulate.ru/book/3443/63836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
СПАСИБО очень понравилось !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку