Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну что же. Я устал уже повторять что ради гарантии безопасности в данном регионе от меня ожидалась военная мощь, а мой титул паладина давал возможность стоять перед Его Превосходительством и представлять его. Таким образом я предоставил своему оруженосцу Алу, воспитание воина, надеясь, что он прежде всего, станет физически силен. Леса окружающие нас были опасны, и мне приходилось регулярно входить в его самые опасные части где сражаться с бесчисленными опасностями. Если он не сможет самостоятельно защитить себя, тогда он будет просто бесполезен.

Однако, вы можете задаться вопросом, делал ли я что нибудь, что отдаленно напоминало деятельность феодала, и так как это является отдельным вопросом, мне стоит на него ответить.

В наше время проходило небольшое смешение народов.

Так как благодаря политике экспансии Королевства Ферти в Саутмарк, люди из различных регионов северного континента Грейсленд приезжали на поселение сюда.

Как пример, повар, что подавал нам баранину в Вайтсейлс были из Арид Климат на северо-востоке. Рейстов, как я подозревал, основываясь на его внешнем виде и его внушительном, но спокойном отношении ко всему, скорее всего родился где то еще севернее на северном континенте, вероятно где то в окрестностях Ледяных Гор. Эзель и епископ Багли, прибыли из самого Королевства Ферти, из его столицы, Слеза Илии.

Большое количество других пришло из Союзных Королевств, федерации малых и больших королевств к западу от Ферти, или из Сотни Воюющих Королевств на юго-востоке, которые все еще были зоной конфликта где различные военачальники боролись за власть. Еще больше пришло с островов усеявших Срединное море, гигантских лесов, что были домом эльфов, с дворфских гор, и еще более дальних земель чем эта. Были также такие странники вроде трубадура Пчелки, у которых не было особого дома, и кто постоянно путешествовал с места на место.

Порт Факел действительно стал домом для многих людей, а они, как правило, жили в районах концентрированных из людей выходцев той же самой страны или культуры, потому каждая улица и часть города имела своего представителя.

С другой стороны, так как каждая часть города имела свою уникальную особенность, это также являлось источником вероятного конфликта. В разных культурах жесты имели различное значение, а некоторые из них можно было рассмотреть как серьезное оскорбление, разногласия могли выливаться и в контрактах с платежами так как разные культуры имели различные деловые обычаи. В некоторых случаях доходило даже до того что различные группы не могли понять языка друг друга.

Так что да, проблемы имелись, разного типа. Раньше было даже хуже. Был даже случай когда аргумент одной стороны привел к тому, что часть людей стоящих на другой перешли на их сторону и ситуация чуть не переросла в побоище между ними прямо в центре города. Менел, Рейстов и я тогда уладили дело силой еще до того, как они стали настолько серьезны, но это просто подчеркивало, насколько страшные различия в культуре имели место быть.

И если вы позволите этому спокойно развиваться, беспорядки будут только ухудшаться, потому, после консультации со священниками, я создал множество правил и наказаний, которые будут применяться только в черте города. Я установил правила которые следует соблюдать при торговле, правила использования лодок и порта, а также правило, при котором если возникали проблемы, кто то должен был их решать, вроде феодала или священника работающего на него и получающего от него инструкции. Также были установлены наказания за не соблюдение данных правил, эскалацию конфликта или присоединение к нему.

Опыт заставил меня понять, что древние законы моего прошлого мира, в которых виновниками в случае драки назначались обе стороны, были сделаны по уважительной причине. Это также заставило меня задуматься о той борьбе, с которой столкнулся Эзель, при правлении более крупным городом Вайтсейлс вместе с епископом Багли, что руководил там храмом.

В любом случае, помимо жесткого подхода к правилам и наказаниям, требовались также и смягчающие штрихи. Один из них состоял в том чтобы организовывать постоянные встречи, на которых представители групп смогли бы встречаться и обсуждать. Я пытался проялять себя как можно больше, и в тот день я оставил тренировку Ала на Менела, чтобы я лично смог принять участие в одной из них. Я выслушивал различные мнения и записывал их. Мы разговаривали с раннего утра, до полудня, с перерывом на обед.

Ну а уже после того как мы разошлись я отправился в определенную таверну. Это была та самая, где я разговаривал с Алом. Я просто захотел проверить, что после того инцидента больше ничего не случилось и то что болезнь хозяина таверны не вернулась. Это была легкая болезнь потому я не ожидал рецидива, но болезни, что пустили корни или в связи с проблемами в питании, иногда легко возникали снова, даже после того как я исцелял их благословением. Ни молитвы, ни чудеса не были всемогущи.

"Хорошо, итак ..."

"Лорд феодал гуляющий в рабочее время", не было тем, что я хотел бы повторить, потому я убедился что на двери висит знак "Закрыто". Я слышал как внутри кто то разговаривает, потому подошел к двери чтобы постучать, но прежде чем я успел ...

"Мне жаль что это произошло. Большое спасибо!"

"Не за что. Все уже закончилось."

Дверь распахнулась передо мной.

"Оу!" Мои глаза широко раскрылись от изумления.

"О мой! Это вы сэр!" Девушка из таверны прикрыла свой рот рукой и с удивлением посмотрела на меня из за дворфа что открыл дверь.

"Добрый день," сказал он.

У двери в таверну, я столкнулся с дворфом со шрамом, Гелрейсом.

http://tl.rulate.ru/book/3443/184963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спс
Развернуть
#
Не дешево? 1 рубль?
Развернуть
#
нет, все цены ставлю по системе. потому особо не задумываюсь о стоимости конкретного отрывка.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку