Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подхватив его, я замер от неожиданности. Он был также удивлен, но оправился быстрее меня. Оттолкнувшись от меня исполнив быстрый поклон, он снова вернулся в драку в таверне и крикнул: "Прекратите!"

Мне понадобилось всего лишь мгновение чтобы понять все, что там происходит. Таверна представляла собой сваленные в кучи столы и стулья, а два клиента, мужчины, оба люди, находились посреди этого и дрались. Оба они были похожи на симпатичных мускулистых мастеровых, у обоих было покрасневшее лицо. Вероятно, они уже приняли достаточно много алкоголя.

"Аххх! Проваливай отсюда!"

"Так это н-не получится у тебя! Исчезни!"

Эти двое начали распаляться, тяжело дыша и выдыхая вонючую выпивку. Другие клиенты наблюдали за этим издалека и старались не вмешиваться, либо намеренно раздували пламя ссоры со стороны. Молодая девушка, работница таверны, выглядела при этом обеспокоено.

"Пожалуйста, остановитесь, говорю же вам!" Дворф пытался разнять их с помощью силы, но у него не очень хорошо это получалось. На практике его просто били и отшвыривали прочь не применяя особых усилий. Я не мог этого понять. Он выглядел достаточно сильным с той позиции где я стоял.

Во мне как будто что то щелкнуло: он не привык участвовать в физических столкновениях. Он был робок, а по тому как он двигался, было видно, что он боится причинить вред любому из них, что оставляло мастеровых, привыкших к дракам и своим ударам с очевидным преимуществом.

В этот опасный век было необычно видеть, что кто то не использует свою силу в драках. С его мышцами и телосложением дворф мог бы просто схватить одного из них и сжать так сильно как только сможет, только этого уже было бы более чем достаточно и эффективно.

"Ты хочешь драки?, я дам тебе такую возможность!"

"Сто -пхм?!"

Оу. Выглядит так, что это очень больно.

Между прочим, была причина почему я просто стоял, смотрел и ничего не делал: никто еще не достал никакого оружия. Это было не мирное общество моего предыдущего мира; здесь для обычных мастеровых было нормой держать кинжал на поясе или по крайней мере во внутреннем кармане. Они не вытаскивали их, более того, они не были жестоки против кого либо еще. Другими словами, хотя люди здесь и раззадорились, все они проявляли, по крайней мере, минимальную сдержанность по стандартам этого мира.

"Сделаем это снаружи, ты беспокоишь остальных - гмпх !"

"Просто заткни своё хлебало!"

"Тащи свою задницу наружу!"

Я подумал, что наверное стоит просто немного подождать. Дворф делал все возможное чтобы удерживать их в стороне друг от друга, вероятно у них была причина для драки. Если бы я, лорд этого места, внезапно вмешался, это все просто бы сильно усложнило и ...

"Гааах ... Хей! Держи этого парня в стороне от меня!"

"Да, давай заткнем его. Затем вернемся к нашему разговору!"

А затем, двое дерущихся, стали действовать сообща. Дворф продолжал возвращаться пытаясь остановить их, независимо от того сколько раз они его ударяли, так что похоже они решили сначала убрать его. Я начал задаваться вопросом, не были ли они в обычное время в очень хороших отношениях.

"Отвали и успокойся!"

Один их них схватил его за горло, в то время как другой начал бить его коленом. Я подумал что это уже зашло достаточно далеко. Я не возражал если это было только два человека, дерущихся с друг другом, но я не мог терпеть того что они начали бить кого то другого.

"Теперь остановились, хорошо?" Сказал я зайдя в таверну.

"Хэх?! Кто это ...."

"Еще один ..."

Эти двое повернулись взглянуть на меня и тут же застыли раскрыв рты. Клиенты что раззадоривали их выглядели точно так же.

"Остановитесь сейчас же. Я больше не могу просто смотреть на это."

С их лиц мгновенно сошел цвет с красного до бледного белого. Видите? Вот почему я хотел избежать этого ... Ну ладно.

"Я не собираюсь делать из этого большого дела. Вы просто слишком много выпили, вот все. Я ведь прав?" Ища ответ я посмотрел каждому из них в глаза. Они просто кивнули. Я не думаю что когда либо видел чтобы кто то кивал настолько сильно. "Так что почему бы просто не извиниться перед людьми находящимися здесь, пойти домой и побить тюк с сеном? Не волнуйтесь, я не хочу делать с этим что либо." Улыбнулся я.

Эти двое съежились и я понятия не имел, почему именно они так напуганы, а затем начали извиняться перед дворфом и девушкой, работницей таверны, с невероятной энергией. Воодушевление и головокружение от алкоголя полностью исчезает когда вы трезвеете.

"Мы причинили вам столько неприятностей ..."

"Никогда больше не позволим выпивке взять верх над нами!"

Сильно извиняясь, они оставили деньги за весь причиненный ими ущерб, а затем вместе удалились. Что же, похоже они и пришли сюда вместе. Они возможно были хорошими друзьями.

Они оставили позади себя побитого дворфа, ошеломленную барменку, и остальных клиентов. Теперь, что же я думал по всему этому ...

http://tl.rulate.ru/book/3443/171630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку