Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двести лет назад, в этих знаменитых каменных залах, известных как Железная Страна, был монарх. Небольшого роста и щуплой фигуры, он был мудрым и немногословным властелином, который предпочитал искусству языка сражения. Он был последним властителем Железной Страны, а звали его Аурвангр.

Он унаследовал страну от своего отца, предыдущего монарха, но как говорилось, воины сожалели о том, что их новый монарх был возлюбленным не Блейза, бога огня, а бога знаний Энлайта.

Что же касается его людей, они не не любили своего монарха. Он относился одинаково как тем кто мог и умел сражаться, так и к тем кто не мог этого, и особо не различал их. Он понимал чувства тех кто не мог стать воином.

Воины однако были недовольны тем фактом, что к ним, стоящим на переднем крае в постоянной опасности и готовым пожертвовать собственной жизнью, относились точно также как и к тем, кто не участвовал в этом. Они яростно сетовали на своего монарха, когда напивались своими напитками, крича возмущения поднимая при этом кулаки, говоря что его имя всего лишь такое же как у них и он ничем не отличается от них и оно не более мужественно или велико.

Единственный ответ, который когда либо давал монарх Аурвангр всем этим жалобам, так это взволнованный смех.

Хоть и было некоторое количество инакомыслящих, в целом королевство чувствовало себя хорошо. Это было мирное время. Королевство процветало и было наполнено счастьем, и хоть и случались происшествия, всегда были те кто был готов протянуть руку помощи. Никто не заканчивал жизнь на обочине дороги, злился, страдал или возмущался несправедливостью мира.

Но пришел шторм.

Это была катастрофа, вторжение демонов ада. Самые известные южные страны Века Союза, сожженные дотла, пали одна за другой, а демонические силы приблизились к Железной Стране.

Хоть и существовало множество имен, чтобы сослаться на этого короля демонов, никто в точности не знал его истинного имени. Его называли Неумирающий Клинок, Король Среди Королей. Пылающее Зло, Неисчерпаемая Тьма, Всадник Боевых Штормов, Кеклер ...

Высший Король Вечных.

Их поражение не поддавалось сомнению. Южные королевства Саутмарка все были могущественными странами, способными выступить в качестве передовой линии защиты от сил зла, а Верховный Король разрушил с той же легкостью что порвать тонкий лист бумаги. Сколько дней они смогут продержаться от такого врага, даже в подземных залах знаменитых Железных Гор?

Более того, последним словом было то, что среди сил Высшего Короля существовали древние драконы, и эта новость делала каждого воина бледным и безмолвным. Именно в это время пришел посланник демонов.

"Вы готовы служить Высшему Королю?" - сказал демон.

Он объяснил, что Высшему Королю очень нравятся мечи, и то что он может создавать свои армии, но не может создавать оружие. Затем он сделал им предложение, сказав, что Железные Горы останутся единственными, если они согласятся служить ему мастерством своих ремесленников. Он предположил, что если воины действительно хотят защитить свой народ, то это будет правильным выбором.

Сказав что он выслушает их ответ через три дня демон ушел, оставив дворфов позади с горькими взглядами на их лицах.

Затем последовали взрывные дебаты. Был постановлен приказ о запрете распространения, но слух о послании демонов распространился в мгновение ока, и вскоре об этом говорили все. Фактически обрушив все это в беспорядок, возможно, все это было лишь частью плана демонов.

Молчал только монарх.

Дворфы были изолированным народом, а некоторые из них и вовсе говорили, что какая разница кому они будут продавать свое оружие, и они не видели в этом проблему. Матери с маленькими детьми также обращались с просьбой, говоря что их дети умрут, если они будут втянуты в эту войну.

Единственным кто молчал, был монарх.

Конечно же было множество людей что настаивали на том что демонам нельзя доверять и что они должны сражаться на смерть. Но как только дело доходило до того как именно это делать, ни у кого не было мыслей на этот счет, Все находилось в хаосе, все были под эмоциями, кричали и плакали. Даже случались кровопролития. Никто не знал что же им делать.

Единственно монарх, как всегда, молчал.

И вот наступил день, когда молчание монарха уже не способно было ничего решить, именно тогда Аурвангр впервые заговорил.

"Я решил," сказал он и подошел к демону, что вернулся выслушать ответ.

"И каков же ваш ответ?" - сказал демон.

"Это." Аурвангр молниеносно ударил своим клинком по шее демона, оторвав его голову. Демон упал издав при этом гулкий звук.

Зачарованный меч Вызывающий Рассвет, передаваемый в Железной Стране уже в течении нескольких поколений, сиял, не позволяя и капле крови демона испортить его поверхность.

"Эта та сталь которую вы хотели. Оружие , которого вы хотели. И вы получите это!" Маленький, тощий лорд-дворф поднял свой меч в воздух.

Люди приветствовали его поступок. Воины затаили дыхание от слез. Понимая, что они ужасно недооценили своего монарха, они извинялись полные стыда за свое невежество.

Затем, голова упавшего демона начала смеяться. "Дракон приближается." Это был зловещий и хриплый голос, а из его рта, когда он говорил, вылилась кровавая пена. "Идет дракон! Идет дракон! Valacirca! Бедствия снизошли на тебя!" Безумно закричал демон, видны были только белки его глаз. "Ничто не выживет!"

Аурвангр ударил голову демона раздавив ее. А затем пробормотал. "Я не допущу этого."

http://tl.rulate.ru/book/3443/171627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
This is Spartaaa!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку