Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того что рассказала Пчелка она еще словесно побродила по этим рассказам, а затем мы с Менелем покинули ее. Мы покинули город Белых Парусов и отправились на юг.

Спустя несколько дней мы вернулись в Лес Чудовищ и вступили на тропу фей.

Снова нас окружали странные пейзажи, день и ночь менялись местами со скоростью вихря, извивался лес, перешептывания по всюду фей и кромешная, густая тьма. Мурашки, что проходили по моему позвоночнику, ничем не отличались от тех что были у меня в первый раз. Я осторожно шел сквозь это место около половины дня, и чувство страха никогда не оставляло меня.

Мы прошло сквозь странное кольцо света, которое было выходом с тропы фей, и перед нами открылась другая картина. Я почувствовал как ко мне в лицо дует ветер. Придя в себя я понял, что уже наступили сумерки а я стоял на вершине холма.

Перед мной было бесконечное количество деревьев, и оранжевое солнце садилось в красное небо. Небо надо мной уже начало принимать цвет ночи и я уже мог разглядеть мерцание некоторых звезд. Я видел лес, настолько далеко как мог охватить мой взгляд, и сквозь него пролегала огромная река.

Я перевел взгляд и увидел что эта разлившаяся река разделила некогда процветающий город на два цвета.

Первый тускло-серый и второй зеленый, цепляющихся растений. Прямо рядом с ними стояли просторные кирпичные дома покрашенные белой штукатуркой и с красными крышами. Это был живой город и люди приходили и уходили из него.

Давным давно, уже после того как я сразился с богом не мертвых и попрощался со своими родителями, я последовал вдоль этой реки из города мертвых, вниз по течению на север.Это было здесь, прежде чем я встретился с Менелем, где я увидел наполовину затонувший город, а в этот самый момент человеческие руки тяжело работали здесь отстраивая его вновь.

"Глядя на него могу сказать что он стал довольно большим," - сказал Менел тихим шепотом.

"Да, он довольно сильно вырос всего за два года."

Мы поговорили об этом пока спускались с холма и здоровались с людьми которые встречались нам по дороге и когда мы шли по улицам.

Мы нашли Тонио возле гавани, разговаривающего о чем то с хранителем склада. Заметив нас, он быстро прервал свою дискуссию, махнул нам и подошел.

"С возвращением, вам обоим."

"Спасибо."

"Вы вернулись значительно раньше чем я ожидал. Это как то аномально ..."

"Все благополучно разрешилось. Мы также закончили с нашим отчетом герцогу."

Тонио изумленно посмотрел на нас.

Мы переглянулись с Менелем и рассмеялись.

"Боже, вы действительно пугаете. Какой трюк вы использовали на этот раз?"

"Секретный трюк элементалистов," сказал Менел. "Возможно это не особо полезно для бизнеса. Так как это не подходит для транспортировки вещей."

"Однако, это очень полезно для сбора информации. Я бы очень сильно хотел услышать подробности от вас позже, если конечно вы захотите ими поделиться."

"Я сказал фиг тебе а не секрет, ты все еще пытаешься вытянуть его из меня? Вау. Какая агрессивная тактика"

"Я торговец," - смеясь сказал Тонио.

Когда я впервые встретил Тонио, у меня сложилось впечатление что им овладело чувство усталости жизнью, но в последнее время, у меня начало возникать такое чувство, что часть его жизненной энергии вернулось. Возможно, тот факт, что бизнес процветал, вызвал у него уверенность в себе, чувство удовлетворения и все такое, которые и стали отображаться у него на лице.

Реконструкция этого города было то, что предложил Тонио, когда нанятые авантюристы все еще были здесь, после убийства химеры. Мы отправили множество групп прошедших битву авантюристов на широкомасштабную зачистку, чтобы окончательно удалить любые опасности подстерегающие в руинах. С поддержкой Эзель мы провели техническое обслуживание речного порта, демонтировали разрушенные здания ради материалов и перестроили дома.

Затем используя его как базу для наших операций, Тонио начал заниматься делами леса в глубинах Леса Чудовищ, валя деревья, строя плоты и сплавлял их вниз по течению. Это было очень успешное предприятие. Развитие Вайтсейлс поставило его в потребность в дровах для топлива и пиломатериалов для строительства. Между тем, Лес Чудовищ, который был расположен выше по течению, имел разрушенный портовый город, который можно было восстановить, а также обилие лесных ресурсов. Там, где на что то есть спрос, вы можете получить большую прибыль, если найдете способ доставить это.

Может быть это и выглядело очевидным, и именно поэтому Тонио заметил эти очевидные возможности и фактически воспользовался ими, что и определило его способ ведения бизнеса.

Что по отношению меня, то после того, как я убил химеру, прилегающие районы достигли консенсуса в отношении того что я стал феодалом, но казалось, что все чего они ожидали от меня, это была военная мощь, гарантирующая безопасность региона и использование моего титула паладина как представителя этого региона перед Его Превосходительством. Это не было так , как будто у меня было куча дел по которым я должен был принимать решения. На самом деле, даже не смотря на то что я был лордом, у меня не было даже дома.

Повторю, у меня не было даже дома.

Я думал о том чтобы убедить какую нибудь деревню и поселиться там, но мой вход в деревню означал бы что я поставил свой путь на вершину социальной иерархии. А также появились бы люди которые были бы не очень рады этому, и другие, кто попытался бы использовать меня. Кроме того, я думаю, что совершенно очевидно, что некоторые люди в деревне попытались бы воспользоваться моим именем, дабы получить дипломатическое преимущество в отношениях с другими деревнями. Поэтому, учитывая все эти трения, которые я, вероятно, бы породил, я не решался просить жилье в деревне, и даже не задумывался об этом.

Был вариант нигде не поселяться и управлять путешествуя по своим территориям, я знал подобные примеры из своей прошлой жизни, но этот метод имел различные проблемы, потому я хотел его избежать, если была на то возможность.

Потому я решил вести бизнес вместе с Тонио. Я вложил свои средства и обеспечил безопасность, и пока я в нем участвовал я поселился здесь, в этом новообразованном городе.

Вместе с Менелем и некоторыми авантюристами, в том числе с Рейстовым, я возглавлял охоту на чудовищ и демонов для охраны этого города, а также оказывал медицинскую помощь. Иногда я отправлялся в различные места Леса Чудовищ по чьей либо просьбе и решал множество мелких вопросов, координируясь с Его Превосходительством и священниками, которых я позаимствовал у епископа Багли, включая Анну. Именно так я проводил свои дни.

Примерно в это время это и случилось. Появилась группа горцев, то есть дворфов, которые услышали что леса стали довольно безопасны. Я был первым кто встретил их в лесу. Они были покрыты грязью и выглядели так как будто они сражались с голодом и дикими животными, чтобы добраться сюда и едва смогли это сделать. Казалось что они действительно боролись за выживание, потому я предоставил им еду и временное жилье и постарался найти им работу.

Дворфы были расой ремесленников, которые прославились произведениями созданными своими руками, но это были бродяги, и потому я не ждал от них высокого уровня мастерства и знаний. Но как только мы переговорили, я обнаружил, что многие из них обладают удивительными знаниями в таких делах, как кузнечное дело, производство кожи, деревообработке, производства керамики, тканей и плотницких работах. Я спрашивал их, почему они прошли такой длинный путь сюда, вглубь Леса Чудовищ, но они не сказали мне этого.

В любом случае, так как у них были столь высокие навыки,я не собирался расходовать их таланты в пустую. Я решил пустить большую часть своих денег, заработанных путем посещения руин итд, в их ремесло. Я предложил им проспонсировать их на строительство всех видов объектов: на деревообрабатывающий цех, для обработки бревен и производства строительных материалов, кожевенный завод для производства товаров из кожи зверей, на которых мы охотились, печи для производства керамики и изготовления древесного угля и многого другого.

Я намеревался сделать им предложение на самых выгодных для них условиях, но они удивленно смотрели на меня садясь за стол переговоров, боясь и опасаясь, какие же ужасные условия я им навяжу. А когда я представил им свои условия , они снова смотрели на меня удивленно.

Но в то время для меня, это было крайне необходимое решение. Существовало невероятное количество вещей необходимых для поддержания и расширения вновь созданного поселения: ткачей, деревообработчиков, каменщиков, плотников, кузнецов, кожевников, изготовителей древесного угля, и многих других. Первоначально вы можете обойтись в определенной степени малыми покупками, и воспользоваться любительским уровнем рабочих, но вскоре вам потребуется квалифицированные специалисты.

Было не так много мастеров, достаточно заинтересованных, чтобы пройти весь путь до задворков Леса Чудовищ, когда у них уже были налаженные деловые связи. Итак, теперь, когда люди, имеющие подобные навыки, столь необходимые нам, самостоятельно пришли, я не мог так просто растрачивать такой потенциал на неквалифицированный труд, например, на погрузку древесины. Они решительно стоили того чтобы потратить на них деньги.

Однако простое кредитование просто заставило бы их подозревать что у меня есть какойто скрытый мотив. Особенно это было верно когда касалось этих дворфов, многие из которых действовали очень осторожно. Я мог только догадываться что именно они пережили когда покидали страну. Некоторые наставали на том, что создание долгов не является хорошей идеей. Я посещал их несколько раз, каждый раз переосмысливая свои обстоятельства в надежде завоевать их доверие.

И когда я в пятый раз склонил голову и сказал что они нам нужны, их лидер, дворф по имени Агнарр, проговорил. "Я думаю", - сказал он, - "если этот человек предаст нас ... никто из нас не может быть обвинен в том что доверился ему. Что все вы об этом думаете?"

Я вспомнил что был очень рад этим словам.

Вскоре после этого были построены цеха всех видов; воздух наполнился звуками молотков, пил и ткацких станков и оня горящего в печах.

Как только цеха были построены, люди начали открывать свои магазины, ориентированные на тех людей, что в них работали. И поскольку количество товаров отправляемых в Вайтсейлс увеличивалось, также наблюдалось увеличение кораблей курсировавших по реке. Конечно была пустая трата если бы корабли возвращались бы обратно пустые, потому они начали загружаться теми товарами, которые по их мнению имели спрос в этом городе. Вот таким вот образом они курсировали от города к городу перевозя товары этих городов.

Товары и деньги снова и снова меняли своих владельцев, и это также сопровождалось притоком новых людей. К настоящему моменту, этот место, когда то полупогруженный город, быстро становился центром торговли на реке. Корабли, перевозящие деревянные и кожаные изделия, курсировали по реке с древесиной, а корабли загруженные продуктами, выходили снизу по течении и их паруса наполнялись ветром.

Все больше и больше появлялось новых домов каждый день, а звуки молотков и пил ремесленников никогда не утихали, до тех пор пока не опускалось солнце. И я в свою очередь был очень этим доволен.

"Неужели мы вернулись?"

"Ну да!"

Люди прозвали этот город "Город Факела."

http://tl.rulate.ru/book/3443/164472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку