Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 5 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 5 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Снаружи моросило.

Менел лежал на кровати в фермерском доме выглядящим довольно зажиточно. Его раны не полностью зажили и из его ожогов по всему телу выходила жидкость которая впитывалась в повязки. Он выглядел так, будто ему было трудно дышать. Его щеки впали, а серебряные волосы были спутаны.

Это был мой грех.

Я смутно осозновал, что я обладаю огромной силой, но в то же время я пытался не знать об этом. Я боялся быть лучше. Я уклонялся от одиночества. Я убегал от ответственности за свою силу.

Я признал это и сказал себе. Я сделаю это один.

Сделаю это в одиночестве.

Я не мог заставлять других людей нести бремя стоя рядом собой, особенно не в битве. Что было важно, если я не мог бы стать таким же ,как и мои родители?

Я вознес молитву моему богу. Грейсфил, пожалуйста, исцели бедного Менеля, который лежит передо мной. Бог сразу же исцелил его, как всегда. Его ужасные ожоги, его частично исцеленные шрамы от когтей - все они начали исчезать.

Мой взгляд внезапно помутился, что застало меня врасплох. Я испытал откровение.

Я увидел свою червноволосую богиню, которая всегда носила капюшон на голове и говорила редко или тем более выражала эмоции. Но теперь ее капюшон был опущен, а ее губы были сомкнуты в тонкую линию.

О, Грейсфил ... Спаибо, что беспокоишся обо мне, подумал я. Но все хорошо. Я был дураком. Просто посмотри на меня. Я закончу твою грусть. Я спасу всех, всех в пределах моей досягаемости, как твой клинок, как твои руки.

"Все хорошо," прошептал я. "Я все, все, все решу самостоятельно ..."

Я неуверенно вышел из комнаты и вернулся в дом где остановился.

Здесь была моя экипировка. Я быстро проверил ее. В принципе этому не было большой необходимости. Все что мне действительно было нужно это был я, мой меч и мое копье. Я мог исцелить болезнь или травму. Я мог получать дары от своего бога. И если подумать, если никого не будет рядом кого я должен буду защищать, и думать об этом будет просто не нужно ... Я просто убил бы что угодно.

Да ... пришло время признать это. Моя сила была не нормальна для обычного человека этого мира. Я убил осколок злого бога, я мог убить виверну голыми руками. Я был похож на персонажа видеоигр, который взял максимальный уровень, или даже на взломанного персонажа с помощью чит кодов. Я был далек от них и сильнее чем кто либо еще в этом мире.

Так не о чем было беспокоиться. Я бы убил химеру. Я бы убил демонов. Я бы принес мир в это область. И я устроил бы кровавый душ всем кто мне помешал бы. Это был самый короткий и эффективный способ сделать добро чтобы увидеть справедливость. Это был лучший способ чтобы мои желания и желания богини стали реальностью.

Я вышел из дома под моросящий дождь и направился к окраинам деревни в лес ...

"Эй!" На моем пути стояла фигура. У него были серебристые волосы и заостренные черты лица, стянутые губы и глаза цвета нефрита горящие в гневе.

Я понятия не имел когда он встал, или когда он смог оказаться впереди меня, но так или иначе Менелдор был передо мной.

В поле, у окраины деревни, в проливной дождь, мы столкнулись с Менелем.

"И куда ты думаешь пойти ?" спросил он меня с резкими интонациями в голосе.

"Что?!" Я наклонил голову. "Убить чудовищ, Менелдор."

Менелдор сузил глаза и сжал губы. "Один."

"Да ...?" Конечно один. "Ты не можешь идти рядом со мной. Ведь так?" Поэтому я должен был защитить его. Разве это было не очевидно?

Выражение лица Менелдора исказилось в гримасе.

Чувствуя себя холодным и пустым, я медленно натянул улыбку. "Не волнуйся. Все будет хорошо. Я все сделаю сам. Я убью химеру и орды чудовищ. Если же за этим будут демоны я их также убью."

И тогда все разрешится. Почему я преувеличил это ? Это то что я имел ...

"Черт побери!" Быстрым движением Менел сократил расстояние между нами.

Он никогда не размахивался кулаком. Он просто ударил им с близкого растояния. Движение было прекрасно.

Его кулак соприкоснулся с моей щекой. "Проснись, ты тупое дерьмо!"

Но все, что я почувствовал было ... разочарование. Я был прав. Это все что у него было. Я не сдвинулся не на сантиметр. Это было просто так, как будто меня, что то слегка ужалило. И все.

"И что это, Менелдор?" Я сказал это тихо, его кулак все так же прижимался к моей щеке. Даже я подумал, чо мои глаза выглядели просто ужасно холодно.

Когда же я начал отворачиваться чтобы полностью проигнорировать его и уйти, он набросился на меня осыпая меня градом ударов снова и снова. Я слегка сдвинулся и его удары лишь слегка задевали меня.

"Проклятье! Почему ты так поступаешь?!" Он все еще не сдавался.

В этот момент я начал раздражаться. Я не мог ему позволить следовать за мной. Что я мог сделать по этому поводу?

Может быть только одна рука не будет слишком плохо.

Когда он снова собирался ударить меня кулаком, я схватил его за руку.

"Чт ...?!"

Затем я надавил на нее всем свои телом и вывихнул ее. Чувство его выскакивающего плеча было ужасно узноваемо. Менелдор, казалось, вздрогнул, а затем издал долгий и приглушенный стон, затем упал на землю извиваясь от боли.

Прости, подумал я. Это для твоего же блага ...

"Попроси кого нибудь позаботиться об этом."

Полагая что теперь он не сможет драться со мной, я начал уходить.

"Я ... с тобой еще не закончил ..." Позади меня раздался звук рвущейся травы. Я обернулся и увидел Менелдора со слезами на глазах, сжимая свою руку, шатаясь, он все же стоял.

Я вздохнул. И что же я должен был сделать сейчас? Я был тем кто пытался думать о нем как о друге. На самой же деле, мы только несколько раз спали вместе, потому я подумал, что этого будет достаточно чтобы он отпустил меня. Но по какойто причине он все еще держался за это.

Что я должен сделать?

Возможно я мог бы связать его используя Слово. Но Слова были немного ненадежны .. Ага. Я мог отключить его сжав сонную артерию. Я сделал к нему шаг.

"Гномы, гномы, образуйте кулак! Сожмите руки и ударьте врага!"

Земля позади меня разорвалась и множество мелких камней полетело в меня. Это было заклинание Каменный Кулак.

По видимому боль вынуждала принимать Менелдора ошибочные решения. Эта неожиданная атака сзади была тем что я уже видел когда впервые сражался с ним, и хоть это было мощное заклинания но я уже был настороже. Именно такое заклинание лучше всего использовать в команде. Я очень просто мог уклониться от него.

Но когда я сдвинулся, я понял. Заклинание направлялось не в меня, а в Менелдора.

В этот момент мне пришлось принимать решение. Если я избегу его, Менелдор будет серьезно ранен. Так что даже не задумавшись, я остановился и усилил свою защиту, бесконечный поток из камней начал избивать мое тело.

Я застонал. Боль пульсировала по всему моему телу. Я потерял контроль над своими ногами и они отказали.

"Хах! 'Я разрешу эту проблему сам.' Что за куча свинного дерьма!" Менел подошел ко мне, пока я все еще испытывал дикую боль от Каменного Кулака. "Ты просто проклятый трус!" Он сильно, как только мог, ударил меня в живот.

У меня была кольчуга, но даже при такой защите, он ударил меня туда куда меня также поразило заклинание мгновение назад. Было так больно словно я оказался в аду. Я согнулся к земле стараясь не закричать от боли.

Но Менел также не был невредим. Его плечо было вывихнуто, а когда я посмотрел на него, то заметил, что Каменный Кулак также задел и его. Это было неудивительно. Все таки он использовал заклинание на себя. Он был покрыт грязью, и выглядел так, как будто с трудом держится на ногах, в уголках его рта была пена, а глаза были налиты кровью. Его обычных красивых черт лица было не увидеть. На это было больно смотреть. Я с трудом поднялся на ноги. "Какой смысл делать это?" Вдруг я понял что спрашиваю. "Если ты так продолжишь, ты будешь подвергать сво жизнь опасности. Мы били просто вместе потому что так получилось. У тебя нет причин идти на столько далеко."

"Хех. Может быть, да." Он ухмыльнулся. "Ты прав. У меня нет больше особых причин следовать за тобой, и нет оснований для того, чтобы остановить эмоционально неустойчивого , слабоумного человека, который решил все взвалить на себя и убежать, только потому что однажды он был ужасно побит."

"Тогда, почему ..."

"Улыбка Менеля смягчилась, и он прервал меня ..."Видишь ли ... мы друзья", сказал он с грязноватой улыбкой.

Я почти сомневался в том что услышал.

"Друзья держатся вместе. Когда в голове моего друга поселяется черти, то мне хочется что то сделать".

"О..." Эти несколько слов поразили меня гораздо сильнее чем мог это сделать любой кулак или заклинание.

"Откуда ты, это тайна, ты не знаешь что тебе нужно, и я иногда думал, что ты немного подозрительный. Но ты добрый человек, и ты всегда стараешся сделать все правильно. Я это знаю."

Я не знал что сказать.

"Ты спас мне жизнь, спас деревенских ... И все это время мы провели вместе и сражались так же вместе,  и нам было весело. И я очень благодарен тебе за то, что ты отправил людей обратно в деревню."

Словно костер в холодную холодную ночь, эти слова, медленно согревали холодные и темные части внутри меня.

"Уилл, ты мой друг," сказал Менел, неуверенно стоя на моем пути. "Друзья не оставляют друг друга."

Слова не приходили ко мне. Глаза заполнились слезами.

" Ну что .. Мы все еще будем драться ?" Он встал в защитную стойку.

Я медленно покачал головой. "Ты победил." мое отчаяние, мое чувство одиночества, все это бесследно исчезло. Я не думал что я такой темпераментный. "Прости. Я был ... Не знаю. Я потерял контроль."

Менел сухо рассмеялся. "Бывает." Он вздрогнул и схватился за плечо, а затем посмотрел на меня. "Ты реально заноза в моей заднице." Затем он полностью изменил тон, и он гордо сказал, "Победа есть победа, я так думаю. Так что одно очко мне!"

Я проворчал. "Я только сказал это чтобы ты прекратил бить меня!"

"Хах! Это ты просто пытаешся убедить в этом себя."

Вдруг я понял что уже шел ливень. Мы шутили друг над другом и вместе смеялись. Казалось, что у нас был наш первый, серьезный спор и я его проиграл.

Когда мы вернулись в деревне началось волнение. В конце концов, я, моя экипировка и Менел исчезли. Рейстов и другие авантюристы уже собирались отправиться на наши поиски.

"Что случилось?" спросил Рейстов.

Я может быть и исцелил раны Менеля, но мы оба вернились полностью в грязи. Так что неудивительно что у Рейтова был такой хмурый взгляд.

"Мне жаль что заставил тебя беспокоиться. Я потерял голову думая, что не хочу больше чтобы ктонибудь пострадал еще, и попытался все сделать сам. Тогда Менел избил меня."

"Нет нет нет. Ты не можешь просто отбросить то что ты сделал со мной. Чертов 'безжалостный' ..."

"Мне действительно очень жаль" Извинился я.

Ну да, в конце концов мы просто поговорили и этим все закончилось. Я попытался все сделать сам и мне врезали. Это звучало нелепо даже для меня.

"Тяжело больной парень," сказал Рейстов, покачав головой.

Возможно он был и прав. Возможно, это было тем что могли принять только действительно сильные люди.

"И иногда это их убивает."

Это могло бы произойти если бы я просто сбежал. Я был так рад что Менел был там ради меня.

"Мне действительно жаль что вызвал столько неприятностей. Теперь со мной все в порядке."

"В следующий раз мы не провалимся."

"Ты снова собираешся заняться этим?"

"Да."

Даже сейчас та химера стояла у меня перед глазами. Я вспомнил это огромное тело, больше чем у виверны; орду чудовищ, которая следовала за ней; как она смотрела на нас в презрении, насмешке и злобе как к ничтожествам. Я прекрасно помнил, как злобность жила в ее сверкающих черных глазах. Это существо нужно было выследить и убить. И вообще ...

"Химеры не появляются естественным образом. Она была явно результатом демонического ритуала."

За этим определенно были демоны, и скорее всего, их взгляды все еще были направлены на город мертвых и они намерены возродить Высшего Короля.

"Давайте вырежем их всех еще до того, как они убегут куда нибудь еще."

Когда я это сказал авантюристы засмеялись.

"Значит мы просто вернемся к врагу которого просто потеряли?"

"Это нелепое и адски забавное приключение, все в порядке."

"Отлично, я собираюсь выследить и убить некоторые их подкрепления."

"Пойдем! Мы должны показать этим тварям кто здесь главный!"

Мощный враг заставлял их смеяться все более и более свирепо. Они выглядели счастливыми, как будто они действительно наслаждались собой.

"Мда, я с удовольствием послушаю предсмертный смех этого чудовища. Я собираюсь оторвать ему все его три головы." Менел также рассмеялся.

"Да ... Возвратим нашу честь." Я тоже усмехнулся, как будто заразившись их улыбками. А затем, чтобы еще больше повысить боевой дух, я использовал один из спец трюков Гаса.

"Одна серебряная монета за каждую голову демона! А за голову их босса я заплачу десять золотых!"

Авантюристы сразу же начали радостно ликовать.

http://tl.rulate.ru/book/3443/118264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
мы только несколько раз спали вместе... Вот оно что,а я думаю что там баб у них нету
Развернуть
#
xDDDD
Красивый мальчик-полуэльф, кто бы удержался? Особенно когда ты 16 лет жил на кладбище с родителями xDD
Развернуть
#
Какип вы все извращенцы 😂
Развернуть
#
Блин, меня тож это смущает 😕😓 . Я думал с самого начала, что Менел окажется девушкой😏 во всех традициях (шаблонов) японских новелл🤔. Это даже могло послужить началом романтической линии без гарема (ломающего шаблон), тогда я был бы счастлив, как Гас который нашёл 5к золота😂😄
Развернуть
#
Я был бы рад не меньше этого старого рокера, найди я 5к золота.
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эхх... мужская романтика.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку