Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 4 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Вот оно. "Сильфы, Сильфы, девицы ветра. Ваши шаги это шаги ветра, ваши песни это песни ветра.""

Его голос звучал четко когда он произносил эти слова. Элементали собирались и начинали танцевать.

"Пойте хором, пойте снова и снова, приветствуйте и аплодируйте. Ваши гармоничный тон распространит Слова в десяти направлениях ..."

С момента как Менел начал произносить свое заклинание, я начал замечать отблески маленьких белых дев, размытых потоком ветра и немного мерцающих в нем.

Силфы - воздушные элементали. Как только я стал уверен в этом, я начал произносить Слова.

“Verba volant...”

Это были те же Слова что и до этого, Слова Молнии, но я усилил их Словами, которые использовал Гас для уничтожения бога не мертвых.

“...conciliat, sequitur...”

Я также задействовал свои пальцы, рисуя несколько сложных Слов в воздухе. Вроде креста или магического круга, запутанные глифы распространялись в воздухе. И наконец, я торжественно протянул руки и закричал ...

“Tonitrus... Araneum!!”

Слова отозвались мгновенно. Собравшиеся сильфы запели их циклично, их гармония все возрастала, а молния все снова и снова разветвлялась, метаясь и распространяясь в воздухе. Сеть из молний расширялась наружу и хоть она и ослабела во время своего путешествия к цели, она все таки опустилась сетью на летящую высоко над головами виверну.

Монстр вскрикнул от боли. Это были конвульсии, ее полетная стать была нарушена. Но его поразила только одна молния из многих, причем на огромном расстоянии, этого конечно было недостаточно чтобы опустить ее вниз. Она быстро восстановила свой баланс.

Для виверны, этот удар молнии был нечто вроде "это было больно", и не более того ... но этого было более чем достаточно. Она посмотрела в нашу сторону. Посмотрела на нас, тех кто причинил ей боль, а затем, она начала летать вокруг и начала летать уже к нам. Виверна опознала нас как врагов.

Подобные ей монстры были очень сильно агрессивны. Гас как то рассказал мне, что если обычные монстры в определенных ситуациях предпочтут бежать, монстры вроде виверн предпочтут агрессивное поведение.

"Приближается."

Оставался только один вопрос, насколько я изменился благодаря тем трем.

Виверна была все ближе, потому я произнес заклинания усиливающие меня и Менеля. Менел в свою очередь также призвал некоторых элементалей дабы укрепить нас. С каждым мгновением фигура похожая на птицу становилась все больше и больше приближаясь к нам.

Грейсфил, подумал я, теперь я буду сражаться за свою клятву: прогнать зло и принести спасение тем кто скорбит. Пожалуйста, благослови меня своей защитой!

"В пламени Грейсфил!" Я взял свое копье, Бледную Луну, и вознес молитву. Огромная стена света возвысилась вокруг святилища, это было благословение Убежище.

У людей наблюдающих за нами, возникло некоторое оживление, но сейчас я игнорировал их. У меня не было времени беспокоиться об этом.

Виверна, направляющаяся к нам столкнулась со стеной света, произведя при этом сильнейший звук.

Я молился. Молился.

Будь нерушимой словно адамантин. Будь неизменной. Будь постоянной. Отвергни все это зло!

Но я услышал сильное дыхание сопровождаемое резонирующим звуком разлома, а затем, ошеломленные голоса Менеля и других.

"Какого ..."

Даже я, на мгновение, позабыл о молитве, и мои глаза широко открылись. Что же я увидел?! Виверна боролось со стеной света, вены на ее теле почернели, и от каждой из них исходил ядовитый воздух. Черная миазма вторглась в священные стены, а затем ...

Шпорой на своей ноге, виверна ударила стену света. Раздался звук похожий на на разбивающееся стекло, и теперь виверна спускалась, теперь уже почерневшей от исходящей от нее миазмы, я увидел как ее бездушные, рептилойдные глаза направили на меня свой взгляд.

На рефлексах, я перекатился, толстые когти на ее ногах едва не задели меня. Порыв ветра повредил черепицу. Я потерял равновесие и чуть не упал с крыши едва успев остаться на ее краю.

"Сильфы! Элегантные девы ветра, принцессы что танцуют в шторме!" Это был голос Менеля. Он умело удерживал равновесие и крепко держался обеими ногами на крыше.

Виверна пролетела мимо, оставляя след миазмы следующий за ней, а затем развернулась и вот она снова приблизилась к той части крыши где находился Менел...

"Хватит танцевать этим глупым танцорам их причудливые танцы ..." Это было еще одно заклинание. " Дайте им почувствовать вкус земли!"

И в этот момент возник мощный поток воздуха направленный вниз. Неважно насколько странно и причудливо выглядела виверна, не существовало ничего что могло бы физически противостоять потоку воздуха направленного на ее крылья. Ее полет был сломлен, и ...

"Уилл!!"

“Ligatur, nodus, obligatio!” Я произносил Слова Связывания снова и снова. Крылья виверны сильно напряглись.

Ее крылья потеряли воздух и она все быстрее и быстрее падала вниз и с силой ударилась об землю. Это был гулкий удар сотрясший землю. Посмотрев вниз я увидел что виверна упала на фонтан в передней части сада.

Я спрыгнул с крыши, безопасно приземлившись тут же прыгнул на виверну.

Внутри моей головы я чувствовал напряжение цепях, образовывая трещины в кольцах из стали. Виверна боролось со Словами Связывания. Дай ей достаточно времени и она сможет выбраться из них и снова подняться в небо. Я не собирался позволять ей сделать это.

Фонтан был сломан, и вода разливалась по храмовому саду.

Вооружившись копьем я бросился к виверне посаженной там. Моя цель была проста: пронзить копьем сердце или ее длинную шею. Точно так же как Блад, кто прикончил виверну единственным взмахом своего меча, я собирался закончить это единственным ударом в ее слабое место.

Виверна почувствовала мое приближение и повернула ко мне свою голову.

“Acceleratio!” Я устремился вперед со скоростью пули. Я целился в сердце виверны и Бледная Луна сверкала в моих руках. Пейзаж вокруг неуловимо мелькал, тело виверны быстро увеличивалось в размерах ... и в следующий момент, раздался ужасающий вой, и виверна также бросилась ко мне.

Мы пересеклись ... а затем ... удар. Я вонзил свое копье в ее источающее миазмы тело, и с паническим вздохом, тут же отпустил его прежде чем мое запастье и локоть были бы раздавлены импульсом монстра, я развернулся. Копье застряло. В этом не было сомнений.

Вокруг меня раздались радостные возгласы.

Тем не менее ...

"Ни в коем случае ..." Я услышал откуда то голос Пчелки.

Я повернулся, страшное чувство нарастало внутри меня. Виверна медленно поворачивала голову в мою сторону. Неужели мне помешала ее эластичная кожа? Или мощные мускулы? Или я банально промахнулся? Факт был в том ... я не сумел пронзить ее сердце.

Еще больше миазмов вышло наружу. Виверна смотрела на меня, красный огонь зажигался внутри ее рта.

"Беги! Она собирается дыхнуть онем!"

Там, позади меня, все еще были люди кто не успел убежать прочь. Я не мог позволить ей сделать дыхание огнем. Но у меня не было времени, и не было плана как помешать этому. Потому я решил действовать. Действовать! Но как ?!

А затем ... внутри моего сердца ... засмеялся Блад. Его смех стих. И он сказал.

Врежь ему.

“Acceleratio!” Произнеся Слово я устремился прямо к виверне, оказаться так близко, что виверна могла бы повредить дыханием самой себе. Избегая попадания по самому себе, монстр выпустил свое пламя по обе стороны своего рта, вместе с тем попытавшись схватить меня своими челюстями. Я еле уклонился, а затем, я обхватил обоими руками ее огромную шею.

Не можешь ничего придумать хорошего? Неизвестна натура твоего врага? В моем разуме, Блад поднял кулак и заорал во весь голос. Испульзуй МУСКУЛЫ! Жестокость. Врежь ему!!

Миазма выходящая из тела виверны начала атаковать мои руки, но ожоги, что были у меня там ... мои стигматы ... вспыхнули белым и отбросили ее назад.

Я ворчал пока напрягал мышцы. Виверна сопротивлялась. Я крепко сжимал ее шею, перекрывая дыхательные пути и кровоток. Я широко раздвинул ноги, и опустил свои бедра, убедившись что у меня есть хорошая опора. Со всей своей силой, я развернул свое тело не давая и шанса виверне сопротивляться.

Виверна подняла свое тело в воздух.

Я заставил ее снова свалиться в фонтан, давно уже сломанный и распыляющий воду во все стороны. Земля снова затряслась, но я крепко сжимал руки на ее шее. Я не собирался ее отпускать.

"А ... залом шеи ...?!" кто то вокликнул.

Да, залом шеи, я думаю. Я схватил ее за голову и бросил ее , конечно это залом шеи. Разве это не очевидно?.

Я переместился на сбитую мною виверну, продолжая прижимать ее так сильно, как только мог. Позади меня, тело монстра бешено билось, ударяясь в конвульсиях. Так она отчаянно пыталась помешать мне удушить ее. Я взревел и вложил всю свою силу в мускулы. Теперь это было соревнование с виверной в физической силе, со всей мощью что у меня была. Я не давал ей даже возможности к сопротивлению и прерывал все ее попытки встать. Фактически, я прижал виверну вниз, сильно толкнув ее в землю.

Ты не убежишь отсюда, приятель. Я не дам тебе убежать. Я больше не позволю тебе дышать через этот рот. Я больше не позволю тебе использовать эти крылья. Я больше не позволю чтобы ты использовала эти клыки и эти когти чтобы причинять кому то боль!

Пока толпа смотрела на это тяжело дыша, я наконец окончательно обхватил ее шею, и в ответ на это из ее шеи раздался звук которого я уже не ждал услышать.

Шея виверны обмякла в моих руках. Оставаясь осторожным и чтобы убедиться в том что она мертва, я продолжил душить ее еще некоторое время. а потом заметил что вокруг меня возникла неестественная тишина.

Люди, что были в храме изначально, люди, что эвакуировались сюда из других мест города, так много людей и все они смотрели на меня. В их глазах были сложные эмоции, и вдруг я понял, у меня проблемы.

Я сломал шею той, кто была быть может двухтонной виверной (я, казалось, помнил, что шестиметровые морские крокодилы весили около тонны), и я сделал это перед ними. Я был всего в нескольких шагах от огня из пасти виверны, что мог сжечь меня и всех кто стоял рядом, так что у меня не было иного возможности победить без вероятности смерти кого либо из них. Тем не менее, даже я понимал, что то что я сделал было совершенно безумным. Если они решат что тот кого стоит опасаться ...

"Захватывающе! Превосходно!" Звук аплодисментов достиг моих ушей. Смущенный я повернулся и ... это был Тонио. "Слава богам что они послали сюда такого героя как ты!"

Хлопая в преувеличенной манере, Тонио сделал ко мне шаг как будто он не знал кем я являюсь. Затем, он слегка улыбнулся мне озорно подмигнув, так чтобы это не могли увидеть люди что стояли вокруг. Я отпустил шею виверны и встал на ноги. Тонио схватил обе мои руки и начал трясти говоря насколько он мне благодарен.

Только тогда я наконец то понял, что именно он пытался сделать.

"Без проблем," сказал я с улыбкой и поднял руки вверх, затем опустив.

Пчелка, должно быть догадавшись о его намерениях. Бросила свой инструмент и закричала, "Убийца виверны! Сегодня, родился новый герой!" Ее голос звучал очень хорошо. " Вознесем аплодисменты нашему герою!"

Она заводила толпу, а затем несколько нечетких хлопков последовало за ее репликой ... затем аплодисменты становились все громче и громче. К ним присоединялось все больше и больше, и вскоре я был окружен людьми. Они трогали мои руки и спрашивали разрешения пожать их, говоря "Спасибо" снова и снова.

У меня начало создаваться впечатление, что я пережил довольно опасную ситуацию. Мы с Менелом, вероятно не смогли бы спокойно выпутаться из нее. Только опытные Тонио с Пчелкой, с их огромным опытом коммуникаций с обществом, смогли так разрядить данную ситуацию. Я чувствовал огромную признательность к ним.

После того как возгласы утихли, я напряг свой голос и прокричал. "Там, под обломками, должны быть еще люди, также многие ранены" Давайте вместе поможем им и спасем их всех!"

В толпе поднялось одобрение. Все вместе они отправились в храм и приступили к растаскиванию завалов, а также к заботе и лечении раненых. Странное чувство солидарности образовалось среди всех этих разрозненных людей.

Пока все были заняты, я нашел момент и быстро поблагодарил Пчелку и Тонио.

"Ох, не за что," ответил Тонио. "Я смотрю на это как на инвестиции."

"Хехе." Засмеялась Пчелка. "Я думаю чуть позже сочинить песню об этом, хорошо?"

Помогая разобрать некоторые завалы, я также обменялся несколькими словами с Менелом.

"Серьезно, есть что нибудь, чего ты не можешь делать, ты что причуда природы?" сказал он.

"Удивлен?" спросил я.

"Я уже привык к тому что ты сборище нелепостей."

"Ну лично для меня, это было болезненное напоминание того, как далеко мне еще нужно идти."

"В ад?"

Тело этой виверны было полностью покрыто жуткими черными венами, которые извергали ядовитый газ. Я не знал что с ней случилось. Возможно она мутировала, или может быть была проклята после активации ловушки в каких нибудь руинах, или же кто то подверг ее какой то злобной процедуре. Но в любом случае, я не мог не догадаться о том что ее ненормальный внешний вид, а также нападение на город могут быть связаны.

Конечно я не мог утверждать это с уверенностью, ведь действия виверны были в какой то степени инстинктивные. Однако, я не мог не сказать что подобное нападение виверны на город подобного размера, не могло быть расценено никак иначе как суициадальное. Виверна была сверхсильной по началу, но это произошло только потому что она застала город врасплох, что и дало ей преимущество. Еще не дошло до этого, но как только город оправился бы от паники он собрал бы нужных солдат, колдунов и священников и это стало бы концом для виверны.

Так что это было ненормальным, даже с учетом того, что эта виверна была сильнее обычных, но все равно, это сражение было бы очень грязным. Если Менела не было бы здесь, была высока вероятность того что я погибну. Кроме того, если бы не Тонио и Пчелка, я мог бы подвергнуться смерти от толпы.

Круглый стол критики прогрессировал у меня голове, тщательно изучая все мои наивные шаги, ошибки что я совершил, и все возможности избежать оные.

"Уилл, Братишка." Менел позвал меня. Я вырвался из своих мыслей и посмотрел на него. "Я не знаю на сколько высокую планку для себя ты взял, но послушай. Ты всего лишь убил монстра. Хорошо быть самокритичным, но дай себе послабление. Я стараюсь для тебя здесь быть счастливым."

Я не думал об этом в таком ключе. И хоть и было много чего что я хотел бы изменить, теперь я был "Убийца Виверны", точно также как когда то и те трое.

"Йех ..." Он был прав. Я был рад этому. "Хех ... Йех. Спасибо Менел! Я не справился бы с этим без тебя!"

"Ну да. Хорошая работа. И ты был тем кто проделал большую ее часть, болван!" И дал мне руку зажатую в кулак. Этот простой жест дал мне почувствовать, что мы связаны с ним во многих отношениях.

Сколько же часов мы работали после этого?

Мы оставили труп виверны солдатам, вышедшим на сцену намного позже. Моя главная забота заключалась в том, удалось ли нам вытащить всех людей их под завалов. Я просто хотел думать что мы нашли всех, кого можно было спасти под этими завалами, прежде чем я услышал сильный шум у ворот храма.

Несколько священников подошли прямо к нам. "Убийца Виверны! Убийца Виверны здесь?!"

"О! Это я, что такое?!" Я помахал им рукой.

Они выглядели так, как будто они действительно спешили. Они сказали мне что позаботятся об остальном, но я должен как можно быстрее идти вместе с ними.

"Е-Его Превосходительство ..."

"Его Превосходительство, брат Короля, желает переговорить с тобой!"

Я моргнул.

http://tl.rulate.ru/book/3443/118252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо! Это САМОЕ ЭПИЧНОЕ убийство виверны!
Развернуть
#
Геракл одобряет. Осталось сделать одежду из виверны
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эпично!
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Читаешь книги про всяких попаданцев, они там кровью истекают, орут че-то, делают какой-то мега удар и кое как убивают какого-нибудь троля или еще кого... Другое дело Уилл!! Кинул виверну на прогиб и удушил ее!!! Вот это я понимаю герой!
Развернуть
#
а потом этот герой очкует что его толпа порвет за то что их спас не мне больше кажется что толпа бы стену из коричневых кирпичей быстрей отсроила чем сним драться бы стала он 6 тонной скотобазе шею сломал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку