Рецензия от RN_reader: блог перевода Thriller Paradise / Триллер «Рай» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от RN_reader

Экехем, экехем, что жИ, начнем читатели сея комментариЙа. И как обычно

стартуем с минусов и плюсов:

1) минусы

2) плюсы

(...Ладно это была ужасная шутка)

Такс, минусики:

1) Водичка, а что водичка? Водички много, не просто много а до хр*на(хрубо ховоря). Это как в уся жанрах: "её кожа словно белая фигня, то Исть нефрит, и т.д, и т.п. Только в сей новелле это трансформируется в слишком подробную констатацию факта, слишком подробное описание чего-либо, которое мы все равно забудем, иногда порой читаешь и думаешь зачем мне это, потом пропускаешь абзацы, потом еще раз...короче много водички.

2) Сюжет он конечно есть, но продвигается как, бабуля переходящую дорогу, а ты водитель, смотришь как она идет, и идет, и идет...прошел год(ну и шутка ахах -_-). То есть смотрите. Когда гг проходит какой-то ужастик, это своего рода один малюсенький шажок в основном сюжете, но даже не в каждом прохождении ужастика есть этот шажок.

3) Имбиозность. Этот гг не только убер-прошаренный, но также после потери страха он еще и хладнокровный, в следствии чего, прохождение этой игры ему дается легко. Естесвенно читателям нравиться такие характеристики героя, но они могут въесться. Было бы хорошо, что бы он терпел полное фиаско, чтобы он чувствовал что он лузер, что он понял что он полный ноль МУАХАХАХАХАХАХА... ладно, ну короче чтобы он чаще проигрывал( ну не чтобы прям почаще, но чтобы проигрывал...нда)

4) Страх бывает разного вида, не только боязнь чего-то ужасного, в прямом смысле, но и также страх за кого-то, страх за то что с ним что-то случиться, коротко говоря это "беспокойство". И зачем же я вам это пишу?. Так вооооот, парадокс какой-тА. В одном приключении ужасов не помню названица, то ли "Семь странностей чего-то", там нужно было еще через определенное время звонить друг-друг, не суть. Он почему-то БЕСПОКОИЛСЯ за Дождь Разлуки. Хотя автор точно не давал об каком страхе идет речь, но по описанию он должен ничего не бояться.

5) Не "подробное" описание статов. В каком смысле? Можно заметить что автор данной новеллы делает большой акцент на вещах, а также ранжировании навыков. Допустим в других новеллах можно отличить слабого и сильного, через боевые искусства, силу в кг. и т.д. Но здесь, такого не увидишь. Придется догадываться самому, кто сильнее, например: Дождь Разлуки или Крэйзи Поневоле. То же самое с навыками. У одного навык рукопашного боя ранга D, у другого Е, но перс с Е рангом может победить, потому что знает бокс, в то время первый не знает. Но автор не пишет, кто какие либо боевые искусства знает.

А теперь плюсики:

1) Виртуальная реальность. Даже если это заезженная тема, но автор постарался её сделать более креативной, как противостояние "багов", "игроков", "админов". То есть, эта ВР не такая уж неуязвимая. Тут даже можно привести в пример "хакеров", которые используют инъекции для подавления страха, что является, как бы допингом, как бы запрещенный аппарат, как бы воооооооо.

2) Имбиозность. Даже если это и минус, мне тоже иногда нравиться что гг имба (МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПОНЯТНО! ААААА!)

3) Автор очень хорошо скомбинировал жанр ужаса и виртуальную реальность, по крайней мере для меня это комбинация является новизной.

4) И самый главный плюс. Я отомСТЮ всем мудакам, которые косо на меня посмотрели, и я не лягушка, смотрящая из глубокого колодца на небо за которым еще одно небо, за которым другое, я тот автор который постоянно добавляет пословицы мэйд ин чайна, чтобы мы сами догадывались о её значении, я тра*ну всех красивых девушек, белых как нефрит, лицо словн...Ну вооПщем такого нет в этой новелле, возрадуйтесь.

Вывод: Даже, если минусиков было больше на один пунктик, все равно советую к прочтению. Моя оценка 8 из10.

P.S И кто прочел всю рецензию молодцы, если хотите ставьте плюсики.

Написал RN_reader 06 сент. 2017 г., 18:19 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
Хорошая рецензия , ставить плюс я , конечно же , не буду
Развернуть
#
Бескоество хоть и схоже со страхом, это не совсем страх. Страх за себя, а так же страх за других так же разные понятия. То беспокойство возможно проистекало из симпатий или же подсознательного желания ********** перед дамой, (а гг у нас тот еще *******, от него такое можно ожидать).
Сугубо моё мнение. В толковых словорях о страхе не гуглил, так что могу вполне ошибаться.
Развернуть
#
Я конечно не врач. Но есть такое мнение, что любая эмоция это всего лишь выброс соответствующего гормона и подача электрического импульса на определенный нейронный центр. Если человек, в нашем случаее гг, не испытывает страх - значит у него проблема с правильным восприятем либо выделением в теле адреналина и норадреналина, а также поврежден участок мозга - гипоталамус, и возможно есть сбои в сетчатой ретикулярной сети.
Страх это в свою очередь просто усиленная форма беспокойства. Например, человек стоит под твоим окном и смотрит прямо в него не двигаясь. Когда ты видишь этого человека ты испытываешь не страх а неконтролируемое беспокойство.
И, например, тебе звонят с незнакомого номера и говорят, что твою сестру похитили и требуют выкуп. Ты опять же испытываешь не страх, а беспокойство.
В обоих случаешь будут задействованы практически идентичные наборы нейронных центров. А неприятные ощущения в теле будут формировать выбросы одинаковых гормонов.
То есть если гг не испытвает страха в обном случае, то он не должен испытывать его и вдругом, либо же он симулирует беспокойство о ком-то, либо же он лицемер.
Развернуть
#
Ого, вот значит как может быть. Так глубоко я над этим вопросом незадумывался (хотя вру, я не знал и не пытался).
Если он совсем не может испытывать беспокойство за себя и других, то слишком уж безчеловечным или мерзким(?) получился бы ГГ.
И возможно обяснить его отсутствие страха с точки зрения науки изначально глупо?
Может быть Вуди намудрил так что ГГ не может испытывать обостренную форму беспокойства, то есть страх, но легкое беспокойство ему доступно? Ну я так понял из твоего коммента. Или же в логике автора есть нестыковка. Или же все мои размышления изначально не являются верными.
Хотя Вуди объяснял в одной главе что именно он в ответе за ситуацию мозга Фэн Буцзюе, всё равно тяжеловато это объяснить. Или же точнее тяжеловато обосновать его ситуацию с мозгом?
Развернуть
#
в первых главах упоминается некое "пятно" на мозге (мозгу?) нашего гг. Если это действительно опухоль, то она предположительно негативно влияет на нейронные центры отвечающие за страх (в данном случае нейронные центры отвечающие за выброс адреналина и норадреналина в кровь), что не позволяет ускорится сердцебиению гг, не вызывает непроизвольного сокращения мышц и нехватки кислорода как это должно быть.
Развернуть
#
Согласен с плюсами, но вот минусов тут для меня ГОРАЗДО больше. Самый явный и раздражающий из них - стиль психанутого и маньячного джокера в образе гг. Из-за этого к 179 главе дропнул чтение.
Минусы сильно превышают плюсы и это дизмарализует мой пукан
Развернуть
#
А как по мне стиль джокера это плюс. Не так уж и много есть сумашедших героев которые привлекают внимание к себе.
Развернуть
#
все правильно описал
Развернуть
#
Честное слово, перечитывая свою рецензию спустя долгое время...мдеееее, что-то не очень.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь