Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 290 Часть 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 290 Часть 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290. Поединок плащей (часть 32)

«А вариант, что я необычайно одарен от природы, не устраивает?» - ответил Фэн Буцзюэ.

«О? Я полагаю… Более логичное объяснение, что используется какой-то пассивный навык длительного действия». - Семь Убийств пожал плечами. – «Однако… Раз уж ты не хочешь больше говорить, тогда ладно». – Он сделал паузу и продолжил. – «Вернемся к основной теме, я так же вижу, что если я не буду стоять на месте, то ты не сможешь победить меня. Затягивать для тебя время поденка не выгодно, поскольку твоя жизнь и выносливость все уменьшаются. В войне на истощение ты проиграешь первым». – Он поднял голову. – «Я думаю, ты не станешь этого отрицать?»

«Ха… Ха-ха…» - уголок рта Фэн Буцзюэ дернулся в неестественной ухмылке. – «Желаю, чтобы ваше желание сбылось».

«Ха-ха… Ты неправильно меня понял, я не пытаюсь заставить тебя отключиться, я из тех, кто будет смотреть на твои гроб и не проронит ни слезинки». – Усмехнулся Семь Убийств. – «Я лишь предлагаю, пока ты еще не совсем обессилил, почему бы не использовать смертельный прием и одним махом не решить исход поединка?» - с этими словами Семь Убийств встал прямо и начал делать движения руками, будто разминаясь.

«С этой точки зрения… Ты надеешься победить «эффектным» образом?...» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Верно». - Семь Убийств прямо это признал. – «Ты играл в файтинги на игровых автоматах? Когда против тебя остается один противник, да к тому же, его жизнь уже на исходе, все завершается смертельным приемом, это дает шанс каждому». – Под маской летучей мыши было его восторженное лицо. – «Игроки вокруг смотрят с уважением и надеждой, руки покидают игровую консоль, и ты видишь, как контролируемый тобой персонаж в замедленном действии добивает противника, затем на экране появляется слово WIN, это чувство…»

«Ладно, я понял». - Фэн Буцзюэ махнул рукой прерывая Семь Убийств. – «Ты тебе лишь нужно было сказать ‘я готов применить крутой прием, чтобы выбросить тебя из сценария’, не к чему приводить такие конкретные примеры».

«А, именно это я и имел в виду». – Сказал Семь Убийств. – «Естественно, если ты хочешь продолжить такой бой с переменным успехом, для меня это не будет проблемой».

«Нет». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Твое предложение меня устраивает». – Он тоже хотел поставить на кон все. Тут же яростно проглотил добавку уровня жизни (на самом деле, она была второй за весь сценарий) и активировал искусство соединения души с телом. – «Ты любишь решать исход сражения в кулачном бою, не так ли? Я буду биться до конца».

В этот момент Фэн Буцзюэ ясно понимал, что Семь Убийств проявляет великодушие, если бы на его месте был кто-то другой, он не дал бы противнику шанса на последний удар.

Костюм Бэтмена уже делал своего обладателя почти неуязвимым. Его потрясающие выслеживающие функции говорили, что бежать бесполезно. Можно сказать, что это Семь Убийств хотел затянуть сражение, именно потому, что в его победе не было сомнений.

Но этот, предпочитавший сражаться один на один, не делала этого, он не мог позволить, чтобы бой закончился таким образом.

Проигравший заслуживает уважения и должен проиграть героически. Достаточно сильный победитель тоже должен победить достойно.

«Ха! Отлично!» - громко отозвался Семь Убийств. Вокруг его тела распространилась убийственная боевая энергия, навык был в полной готовности.

«Тогда я тоже не буду церемониться». - Фэн Буцзюэ вынул алмазный колокольчик и активировал четвертый эффект: [может удвоить (в разумных пределах) эффект использованного следом навыка таланта духовного искусства].

Затем он опустил алмазный колокольчик в карман, сжал руки в кулаки и встал в позу всадника, голыми руками активировал [Взгляни На Трюк]. Естественно, он выбрал талант «духовного искусства».

Главная причина того, почему в этот момент в руках Фэн Буцзюэ не было оружии в том, что он не знал, какой последний козырь использует Семь Убийств. В такой ситуации, с голыми руками гораздо проще приспосабливаться к изменяющимся условиям.

Другая же причина была в том… Что он полагал, если случайно активируется безумный и жестокий деспотичный навык, то трубный ключ, складной стул и подобное «оружие» будут неудачными проводниками. А ничего вроде ножа, меча или хлыста у него попросту не было, лучше уж с пустыми руками.

«Ладно… Не имея представления о том, какая внутренняя энергии вырвется наружу, что можно сделать…» - бормотал Фэн Буцзюэ. – «Взрывной Луч Пронзающий Демонов, Обезглавливающая Изначальная Энергия, Ядро Ци… Какой бы не выпал, он может изменить ситуацию… (В этом месте брат Цзюэ не правильно понимает волновую природу Цигун, на самом деле третий навык относится к рукопашному бою).

«Хоть и не знаю, что ты там шепчешь, но я начинаю…» - Семь Убийств увидел, что противник уже приготовился и довольно возбужденно атаковал, не забыв выкрикнуть название приема. – «Кулак! Кометы! Небесный! Скакун!»

Семь Убийств выкрикнул его, потому, что это был его последний козырь. Это был расходный навык рукопашного боя, который можно было изучить лишь с талантом уровня В, к тому же, его можно было использовать лишь один раз.

В двумерном измерении некий молодой человек некогда уже использовавший этот прием убивающий богов и уничтожающий демонов, достиг успеха (отсылка к манге Святой Сэйя, прим. пер.). В нынешний момент из-за того, что Семь Убийств запустил этот навык не зная, как горит микрокосм, мощь хоть и была снижена, но все равно не каждый человек мог пережить такое.

Семь Убийств имел конкретное представление о силе и возможностях Фэн Буцзюэ. А так же его способности и надетая экипировка легендарного качества делали исход поединка закономерным, не используй он Кулак Кометы, действительно было бы сложно одним ударом победить его.

С другой стороны, когда Фэн Буцзюэ услышал название атаки противника, он почувствовал тяжесть на сердце. Перед лицом такой атаки, даже поддержка ухода в себя не поможет. Все, что ему оставалось, это положиться на неизвестный навык в своих руках…

Кулак Кометы летел, разрезая пространство, бледно-голобой свет огромного небесного светила с ревом устремился к Фэн Буцзюэ. Этот удар был наполнен сильной вибрацией и мощной энергией, проникнутый величественным духом.

Фэн Буцзюэ оказался в шаге от неминуемой гибели!

В этот миг он, по-прежнему, не испытывал страха, его разу оставался ясным. Он поднял руки и выпустил навык.

Вспыхнуло черное сияние, окрашивая в черный цвет небосвод, подавляя небо и землю, изумляя солнце и луну, поглощающая сила издавала громоподобный свист.

[Наименование: Вспышка Пустоты]

[Особенности карты навыка: активный, исчезает после одного использования]

[Тип навыка: духовное искусство]

[Эффект: концентрирует высокое духовное давление, выпускает вспышку]

[Расход: 100% от верхнего предела шкалы духовной силы]

[Условия изучения: талант духовного искусства уровня С]

[Примечание: прием, который может быть использован в большом пространстве, обычно испускает красный свет, но в зависимости от положения пользователя, цвет может быть индивидуальным]

В настоящий момент талант духовного искусства Фэн Буцзюэ, как раз, был уровня С (как и талант рукопашного боя, в бою с Шивой, в тот момент, когда только пришло осознание ухода в себя, они прокачались), это был расходный навык против расходного навыка, теоретически должен был победить Кулак Кометы уровня В, однако… Фэн Буцзюэ использовал алмазный колокольчик.

Потому, мощь этой атаки удвоилась!

Вспышка пустоты тут же подавила силу Кулака Кометы и постепенно поглотила.

Фэн Буцзюэ не успел порадоваться и двух секунд, как в его ушах раздалось два системных сообщения подряд:

[Только что использованный вами случайный навык «Вспышка Пустоты» израсходовал всю вашу духовную силу, перегрузка навыка привела к тому, что вы потеряли 30% выносливости]

[Ваша выносливость была израсходована, остаточный ущерб от перегрузки будет вычтен из вашего уровня жизни]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/99257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ничья?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Неееееет! Экипировка!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку