Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 286 Часть 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 286 Часть 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286. Поединок плащей (часть 28)

«Оракул, на связи? Оракул?» - Дэмиен несколько раз выкрикнул в устройство связи, ответа не было. Он был озадачен. – «Моя рация неисправна?»

«Дэмиен». – Внезапно послышался голос Найтвинга.

«Эй, что случилось, Дик? Оракул?» - говорил Дэмиен.

«Кто-то напал на Пещеру Летучей Мыши». – Ответил Найтвинг.

«Что?!» - не только Дэмиен, но и стоящая рядом с ним Оруженосец, услышав эти слова, удивилась.

«Не беспокойтесь, с Оракулом и Альфредом все в порядке, их просто связали». – Сказал Найтвинг.

«А что с Пещерой Летучей Мыши? Какова степень разрушения?» - спросил Дэмиен.

Найтвинг поколебался несколько секунд, прежде чем ответить: «На данный момент никаких разрушений не замечено, в лаборатории я пока так же не обнаружил никаких бомб или подслушивающих устройств». – Он сделал паузу, и его тон сильно изменился. – «Только… Грабитель забрал экипировку Бэтмена, и еще… Плащ Брюса (После смерти последнего вместе с Дарксайдом, Супермен и Чудо-Женщина прислали плащ Бэтмена обратно в Пещеру Летучей Мыши, здесь Найтвинг говорит об этой вещи)».

«Знаешь, кто это сделал?» - спросил Дэмиен.

«Кто еще это мог сделать? Естественно, путешественник из другого мира». – Ответил Найтвинг.

«Нужна наша помощь?» - снова спросил Дэмиен.

«Пока нет». – Продолжал Найтвинг. – «Как там у вас?»

«О… У нас такое происходит, даже не знаю, к добру это или нет». – Ответил Дэмиен. – «Тот Аноним и путешественник из другого мира, управляющий камнями, затеяли драку». – Он слегка растягивал слова, когда говорил. – «Судя по их виду, они оба - суперпреступники, к тому же, с ними будет тяжело справиться. Мы хотели попросить поддержки Лиги Справедливости».

«Только в крайнем случае, не хотелось бы звать других героев». – Сказал Найтвинг. – «Я немного разберусь тут и, как можно быстрее, отправлюсь вам на помощь, а пока… Позвольте им сражаться».

«Понял».

…………

С другой стороны, сражение Шивы и Фэн Буцзюэ все накалялось.

«Пф… В конце концов, не можешь больше держаться, да?» - Шива заметил, что красная аура вокруг Фэн Буцзюэ постепенно исчезает, это означало, что его повышающий физические возможности навык длительного использования прекращает свое действие.

«Но не потому, что больше не могу». – Естественно, Фэн Буцзюэ знал, что Шива говорит об искусстве соединения души с телом, он усмехнулся. – «Всего-навсего… Я считаю, что в нем больше нет необходимости».

«Правда?!» - с этими словами Шива снова начал серию атак.

«Я благодарен тебе за мощные интенсивные атаки». - Фэн Буцзюэ отступал и уклонялся, одновременно равнодушно рассуждая. – «С их помощью я смог за такое короткое время развить новую способность». – С этими словами он вдруг метнулся и оказался за спиной противника. – «Сейчас я уже хорошо знаком с ритмом этого боя и справлюсь без поддержки навыка».

«Новую способность?» - Шива усмехнулся. – «Пф… Не смеши меня, во-первых, ты не получил никакой экипировки, во-вторых, не приобрел никакого навыка, в-третьих, ты не выпил никакого лекарственного средства, дающего бафф, так какую способность ты мог получить?» - Он снова резко повернулся и нанес горизонтальный удар ногой. – «Неужели, ты хочешь сказать, что в процессе игры постиг какую-то тайну боевого искусства?»

«Даже если расскажу, ты едва ли поймешь». - Фэн Буцзюэ слегка наклонился и почти уничижительным взглядом проводил пролетающую мимо ногу. – «Когда вернешься в стартовое пространство, можешь все как следует обдумать». – Неожиданно он схватил Шиву за лодыжку, с силой дернул на себе противника и, махнув, ударил о фонарный столб у дороги.

Бэнг…

Шива спиной столкнулся с фонарным столбом, и труба, диаметром с чашку, переломилась пополам, только он сам знал, насколько это было больно. Единственное, что радовало его сейчас – это то, как именно пришелся удар, доспехи на его теле явно защитили его, потому позвоночник не был поврежден.

«Это - [уход в себя]?...» - размышлял Фэн Буцзюэ, в этот момент он чувствовал себя очень странно, у него было чувство, что все, что было до 28 уровня, было легким. – «Если бы я раньше смог осознать эту штуку, неужели смог бы справиться даже с ГМом…»

«Ты…» - Шива снова поднялся, шесть камней сгрудились вокруг него. Он незаметно для себя ушел в оборону. – «Ты же не можешь быть игроком-инкогнито с четвертого места рейтинга…»

«Нет». – С равнодушным лицом ответил Фэн Буцзюэ на этот вопрос и шагнул вперед.

Разве мог Шива смириться с поражением? Шесть камней тут же открыли огонь, 18 световых лучей сплетались в причудливую сеть, накрывшую Фэн Буцзюэ.

«Я покажу тебе кое-что интересное…» - сказал Фэн Буцзюэ, он направился к световому экрану, выпрямился во весь рост и шагнул вперед.

Шли секунды, раздавались звонкие и ритмичные звуки, множество ярких вспышек света брызгали во все стороны от Фэн Буцзюэ.

Шива не видел движений противника, в его поле зрения, приемы, что использовал брат Цзюэ, были размыты.

Перед хаосом сверкающих пучков света, Фэн Буцзюэ тоже не знал, какой метод лучше использовать и ударил это покрывающее землю оптическое изображение.

Только когда волна лучей света схлынула, Шива смог увидеть, что в обеих руках Фэн Буцзюэ, между указательным и средним пальцами зажато по карте Смертельного Покера.

«Ты использовал два карты, чтобы рассеять световые лучи Песочных Часов Небесного Танца?» - Шива не смог сдержать удивленного возгласа.

«Несправедливо, да?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «На самом деле ты тоже можешь сделать это. Что касается скорости, сейчас она равносильна твоим четырем уровням превосходства».

«Что за бред…» - Шива явно не поверил его словам.

«Это нормально, что ты не веришь, однако… Только представь». - Фэн Буцзюэ усмехнулся. – «Если предположить, что система может идеально воспроизвести атаку волны световых лучей, сделать все точь-в-точь, а у тебя будет десять попыток проделать то же действие, что и я только что». – Он сделал двухсекундную паузу, давая противнику возможность подумать. – «Тебе не кажется, что вероятность успеха стала немного выше?»

Шива несколько опешил: «Десять попыток совершенно недостаточно».

«Верно, 10 попыток недостаточно, но 100 попыток? 1000 попыток?» - говорил Фэн Буцзюэ. – «Чисто теоретически, твоя физическая подготовка может помочь тебе выполнить это действие. В таком случае, попробовав какое-то количество раз, в итоге одна из попыток увенчается успехом».

«Верно, поскольку в процессе многократных попыток, моя реакция на эту атаку натренируется. Я смогу постепенно запомнить градус падения луча, подберу подходящий момент, согласуюсь с его скоростью. Даже если так, для успешной попытки потребуется определенная доля удачи». – Шива понял ход мыслей брата Цзюэ. – «Но ты сейчас все проделал с первого раза, как это можно объяснить?»

«Сначала, рассмотрим вероятность изучения угла падения. 0 показывает не наступление события, 1 показывает наступление события. В ситуации, когда вероятность больше нуля, но меньше единицы, это похоже на то, что я сейчас сделал…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Основываясь на принципе, что событие с малой вероятность неизбежно произойдет, вероятное событие, после многократного повторения, может произойти, если вероятность его возникновения не будет равно 0». – Он легонько постучал указательным пальцем по своему виску. – «Я сделал это множество раз в своей голове».

«Ты не был убит, и ладно». – Сказал Шива. – «Чем больше ты объясняешь, тем страннее…»

«Все еще не понимаешь? На это вычисление уходит не больше мгновения. Ни один компьютер в этом мире не сравнится с человеческим мозгом». - Фэн Буцзюэ развел руками и огляделся по сторонам. – «Не забывай, мы оказались в виртуальном мире». – Он похлопал рукой по груди. – «Наши персонажи – всего лишь данные.

Я сам только что осознал это… Фотонный компьютер Триллер Парка весьма удивительный…

Эта игра переходит границы и отличается от других игр с нейронной связью. Система не только не «ограничивает» наш мозг, а напротив, имеет тенденцию к мотивации и развитию».

«Ты фильмов пересмотрел…» - вставил Шива, он не обращал внимания на болтовню противника. Поскольку в нынешней ситуации его положение было невыгодным, это была удачная возможность, чтобы придумать контрмеры, заодно позволить световой атаке плоских камней выйти из кулдауна.

«Ох… Некоторые моменты можно постичь только через собственное «осознание», даже если кто-то другой объяснит, все равно толку не будет». – Вздохнул Фэн Буцзюэ. – «Если можно так выразиться, сейчас разница между нами не в жесткой силе, а в ‘границах’».

«Может ты еще скажешь… Что в твоих глазах весь мир – это поток зеленых данных, и ты можешь летать?» - съязвил Шива.

«Пока что я в самом начале». - Фэн Буцзюэ удивленно задумался и ответил с серьезным лицом. – «Полеты – это лишь вопрос времени».

«Я предлагаю тебе немедленно отключиться от сети и показаться психиатру…» - Шива в этот раз действительно считал, что у противника проблемы с головой.

«Нет необходимости, несколько месяцев назад ходил, проблема не велика». – Тут же ответил Фэн Буцзюэ. Он говорил правду, в период, когда был в больнице, из-за своего странного недуга он прошел практически всех врачей и все тесты.

«Не велика… Значит, что она есть…» - уровень страха Шивы снова подскочил.

«Это тебя не касается, мы не друзья». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Важный мастер Сообщества Богов, болтая со мной, тянет время, что за бардак?» - Он одной фразой раскрыл планы противника.

Шива с досадой отозвался: «Тогда подходи». – В любом случае, кулдаун его камней снова закончился.

«Пф… Совершенно бессмысленно». – Холодно фыркнул Фэн Буцзюэ, двинул ногой и ударил вперед.

Теперь, прежде чем сделать любое движение, брат Цзюэ сначала необычайно четко представлял его в голове, на это уходило время равносильно щелчку пальцев, но точность, с которой он производил это движение, была поражающей.

Потому отбиваться пучками света было бессмысленно. На самом деле, сопротивление Шивы тоже было пустой тратой времени, если бы не его превосходство в силе и скорости, а так же очень богаты опыт рукопашного боя, боюсь, он умер бы после четырех приемов.

Фэн Буцзюэ применяющий [уход в себя], взял инициативу в свои руки. С зажатыми в руках двумя картами, он будто танцевал с клинками, десять ударов и из горла противника хлынула кровь.

В глазах Шивы застыл ужас, уровень жизни стремительно опускался, со всей силы атаковав несколько раз, он неожиданно увидел, что превращается в белый свет, будучи убитым в сценарии…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/97629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сколько глав на это ушло?
Развернуть
#
Фен вреден для шивы, у него от него постоянно уровень страха растёт.
Развернуть
#
Слава Матрице!
Развернуть
#
Почему-то не только матрицу начало напоминать, но и Evil Within после слов об удивительности компьютера, да и вирусняк тут специфический...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какой добряк, всё разжевал, а соперник нос воротит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку