Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 285 Часть 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 285 Часть 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285. Поединок плащей (часть 27)

Сумасшедший до мозга костей…

Это то, что сейчас Шива думал о Фэн Буцзюэ.

«Просчитался…» - скрывшись от огня, тихо бормотал себе под нос Шива. – «Никак не думал, что в этой игре на истребление основное противостояние будет не с Познавшим Смерть и не с Князем Чжао Ином, а с этим неизвестно откуда взявшимся Сумасшедшим Поневоле…»

Только что полученные от Фэн Буцзюэ серьезные повреждения, окончательно нарушили все планы Шивы. Если считать с момента входа в сценарий, то он использовал добавку уровня жизни уже 4 раз. По правде говоря, эту четвертую добавку он хотел использовать после того, как избавится от Фэн Буцзюэ, но бой еще не закончен, а он уже был вынужден ее выпить.

Все это можно назвать так - маленькая оплошность в начале, может привести к непоправимой ошибке.

Многократное использование предметов восстановления в определенный отрезок времени, приводит к колоссальному снижению эффективности восстановления. Можно сказать, это довольно отвратительная игровая настройка. Даже если игрок очень богат, купил большой рюкзак, заполнил его большим количеством лекарств, в реальном бою эффективными оказываются только несколько первых принятых добавок…

Каждая выпитая до окончания сражения добавка равносильна уменьшению собственных возможностей.

А это то, чего Шива не хотел сейчас делать.

С тех пор, как Фэн Буцзюэ снял бомбу, в состоянии Шивы произошли изменения. Он снова обрел надежду на победу, и первоначальный запал немного поугас.

Холодно поразмыслив, он понял, что награда за победу в этом сценарии слишком исключительная.

Шива верил, что если со своей силой получит экипировку «идеального» качества, то сразу сможет подняться на первое место рейтинга боеспособности.

На данном этапе, экипировка «идеального» качества в Триллер Парке была слишком дорогой. На аукционе их количество не превышало 5 штук, и каждая продавалась по заоблачной цене. Впрочем, в Жутком Ящики их было немало, но, очевидно, у игроков не доставало покупательской способности. Каждый день на форуме были люди, которые язвили, говоря, что Жуткий Ящик – это больше «музей». Первоклассные предметы игроки не могли купить, а те, что похуже, просто не хотели покупать, потому что большинство людей пытались накопить очки навыка, чтобы купить что-нибудь удивительное.

Хоть Шива и был игроком со второго места рейтинга боеспособности, но если отбросить такие факторы, как уровень и таланты, в материальном плане, он мог укомплектоваться лишь экипировкой наилучшего качества, сочетающейся с навыками, и достаточным количеством расходников. Одеждой, которая давала баффы, можно было пренебречь.

Будучи руководителем клуба, а так же вращаясь в кругу профессиональных игроков много лет, он, как никто другой, понимал, что означает первое место в рейтинге боеспособности.

Как сказал Шенкли – Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто.

Жестокая правда…

Возможно, есть еще моменты, но я согласен.

Каждый миг, что [Храбрый Призрак, Поглощающий Небо] висел с добавкой «Порядок» к ID, был равносилен накоплению невидимого ресурса.

Если получение экипировки идеального качества поможет Шиве превзойти противника, тогда победа в этой игре на истребление в его понимании намного превосходит сценарий, экипировку или разницу в позиции рейтинга. Именно поэтому Шива ранее пытался договориться с Фэн Буцзюэ.

Но он никак не ожидал, что противник окажется таким несговорчивым.

Шива заново пересмотрел поведение этого [Сумасшедшего Поневоле]… И обнаружил, что он уже даже не может предположить, что предпримет этот человек.

Этот мальчишка очень умный, но и очень вздорный. Порой он очень осмотрительный, но иногда крайне самонадеянный. Он может говорить с поразительной силой убеждения, и к тому же делать точные выводы, и так же может нести сущий бред, поражающий воображение, как полный псих.

Используя здравый смысл невозможно просчитать этого противника. Можно сказать, что Шива ощущал небывалое затруднение.

«Тебе действительно подходит это чудодейственное оружие». – Говорил Фэн Буцзюэ, он отскочил вбок на несколько метров, уворачиваясь от пучков света, выстреливших из плоских камней.

Эта волна атак была лишь заградительным огнем, пока Шива искал убежище, огонь лишь немного давил на Фэн Буцзюэ.

«Похоже, твой талант расследования неплох, пусть даже ты не смотришь, все равно можешь в общих чертах представлять ситуацию вокруг». – Говорил Фэн Буцзюэ. – «Однако после того, как камни уходят из твоего поля зрения, их точность и чувствительность снижаются». – Он говорил, одновременно выдергивая чеку из гранаты и бросая ее в укрытие противника.

«А тебе палец в рот не клади». – Шива не смотрел, но знал, что к нему что-то летит, он выхватил из рюкзака холодное оружие и, будто играя в бейсбол, отбил гранату высоко в небо.

Взрыв в воздухе прогремел, словно сигнал к атаке, Шива выскочил из своего убежища с другой стороны и на большой скорости бросился к Фэн Буцзюэ.

Однако стоило ему выскочить, как он напоролся на целый рой летящих и сверкающих золотом атак.

«Навык? Нет… Чудодейственное оружие!» - боевой инстинкт Шивы мгновенно отреагировал. – «Он не мог догадаться, под каким углом я начну атаку, едва ли, он случайно предсказал мое движение… Потому… Это преследующее чудодейственное оружие». – Пока эти мысли пролетали в его голове, сверкающие карты все приближались.

«Рассыпьтесь!» - резко вскричал Шива и выпустил из рук навык.

[Наименование: Удар Разрушающий Духовный След]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: выдает колебания, разрушающие духовную силу (кулдаун 3 минуты, для активации необходимо держать в руках холодное оружие)]

[Расход: 200 очков выносливости, 20 очков духовной силы]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня Е, талант духовного искусства уровня Е]

[Примечание: для объектов, поддающихся законам физики (вроде механизмов) создает лишь слабые повреждения, для обладающих духовной силой или душой объектов, эффект очевиден]

Выбор этого навыка был очень рациональным, к тому же оружие в руках Шивы, очень кстати с ним сочеталось.

[Наименование: Обсидиановый Молот]

[Тип: оружие]

[Качество: наилучшее]

[Сила атаки: средняя]

[Особенности: нет]

[Эффект: сила изгоняющая зло]

[Условия экипировки: талант рукопашного боя уровня D, 23 уровень и выше]

[Примечание: Одно из семи сокровищ буддийского монастыря Обсидиана, встретив нечистую силу, можно искоренить зло]

Каждый раз, попадая в мистический сценарий, Шива использовал эти навык и предмет, можно сказать, они действуют безотказно. За исключением Боссов и элитных монстров, любые объекты, заряженные духовной силой, это сочетание мгновенно искореняет.

В этот миг Фэн Буцзюэ метнул целых 10 карт [Смертельного Покера], объединив в «воздушный обстрел». Расход был большим, и сила, соответственно, тоже не маленькая, но и в руках Шивы была большая сила, главенствовал в которой навык. Если сравнить две эти атаки, все-таки, атака Шивы была немного сильнее.

«Бэнг», и светящиеся карты превратились в пеструю крошку, будто рассыпались искрами.

Шива успешно заблокировал эту скоростную атаку, а Фэн Буцзюэ был поставлен в невыгодное положение.

Хоть Шиве несколько мешал Смертельный Покер, но следуя за взглядом Фэн Буцзюэ, он мог довольно точно видеть, куда полетит чудодейственное оружие. Потому, почти в ту же секунду, как Шива разбивал карты, Фэн Буцзюэ двигал головой вперед, назад, вправо, влево, вверх, вниз, отовсюду в него стреляли лучи света.

Залпы вспыхивали под коварными углами, окружая со всех сторон своей силой, брату Цзюэ просто негде было скрыться.

Чи-чи-чи…

От ударов лучей света на бетонной площадке крыши оставались ямы, были перебиты два ограждения.

Но с Фэн Буцзюэ, неожиданно, все было в порядке…

Он использовал странные, сложноописуемые, невообразимые движения, уклоняясь от всех лучей. В этот миг, все его суставы пришли в разболтанное состояние, но движения конечностей и тела, по-прежнему, были быстрыми и энергичными.

Это нельзя описать, просто представьте, очень подвижную марионетку на ниточках. Потянешь за ниточку, и все суставы на ее теле мгновенно изгибаются, а тело меняет позу. Но обычному человеку практически невозможно сымитировать такие движения.

«‘На ни’ (яп. Что, прим. пер.)?!» - если бы Шива был отрицательным персонажем, то он, определенно, с испуганным лицом стал бы выкрикивать эту реплику.

Но он не был…

Даже если он удивился, то не был ошеломлен. Атака Шивы еще не закончилась, через несколько залпов его камни войдут в кулдаун, но это давало очень выгодное стратегическое пространство для его победы.

В этот момент уровень жизни Шивы был почти 90%, выносливости еще половина, у него, по-прежнему, оставались два навыка рукопашного боя, которые он мог использовать в любой момент. К тому же, он уже успешно приблизился к Фэн Буцзюэ.

Взглянем на Фэн Буцзюэ… Под воздействием искусства соединения души с телом, его уровень жизни снова опустился ниже 40%, выносливости осталось 188/2800. Он уже убрал пистолеты и в руках держал лишь Смертельный Покер, который был очень невыгоден в рукопашном бою.

«Что за фигня…» - вопреки ожиданиям, эту фразу сказал Фэн Буцзюэ. – «Я действительно смог увернуться…»

«Хух», наискось махнул Обсидиан.

Фэн Буцзюэ отскочил на шаг в сторону, потянулся и легко ускользнул от удара: «Это ненормально… Я открыл жэнь-май и ду-май (из китайской медицины, входят в число восьми необычных меридианов, прим.пер.)?»

«Это я должен спросить!» - с этими словами Шива снова пошел в атаку, на этот раз он использовал движение ногой.

Но увидев, как голубая острая энергия вылетела из ноги Шивы и полетела к нему, Фэн Буцзюэ отскочил в сторону на метр.

«Неужели это легендарная «нога горного тумана»?» - пробормотал Фэн Буцзюэ и сделал классическое уворачивающееся от пуль движение Матрицы, верхняя половина тела отклонилась назад, ноги согнуты в коленях.

«Парень, ты решил выступить в роли свиньи, съедающей тигра!?» - гневно вскричал Шива, он уже не знал, куда выплеснуть свою ярость. Позднее, успокоившись и припомнив ту злость, он понял, что она появилась от осознания того, что боевая техника противника сильнее, чем его собственная.

«Что мне ответить на такой вопрос…» - откликнулся Фэн Буцзюэ.

В душе брат Цзюэ тоже раздумывал над ответом: сначала думал, что то уклонение от удара ногой – случайность, сейчас понятно, что, судя по всему, это не так… Только что лучи света, а еще молот и нога… Неужели это все эффект искусства соединения души с телом? Или движения противника замедлены? Нет… Между нами, по-прежнему, существенная разница, не взирая на силу, скорость, остроту зрения, во всем он немного сильнее меня.

Однако…

Не знаю почему, кажется я могу делать необычайно сложные движения, которые, казалось бы, могут осуществиться только в воображении, более того, делаю их очень точно.

Это какой-то феномен… Неужели я получил какой-то не отображающийся в строке состояния игровой бафф? Хм… Непохоже.

Это переходит границы… Неужели правда?!

Во время этих раздумий Шива убрал Обсидиановый Молот, освободил руки и начал серию атак на невероятной скорости.

В одно мгновение тень кулака застила небо, поднялся сильный ветер, два силуэта, нападающий и защищающийся, наступающий и отступающий, пролетели через всю крышу, как приклеенные по стене здания «прошли» вниз и оказались на улице.

К этому моменту подоспели отставшие супергерои (Джейсон Тодд не пришел, он и герои из Божественной Сети не ходят одной дорогой, потому он тихо смылся), увидев эту сцену, все они были ошеломлены.

«Может нам стоит связаться с головным офисом Лиги Справедливости?» - выдвинула весьма дельное предложение Оруженосец.

Дэмиен посмотрел на ее, затем вынул рацию и негромко сказа: «Я вызываю Оракула…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/97236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
И да, ура! Наконец-то картинка с братом Цзюэ в роли марионетки обрела смысл.
Развернуть
#
Не тот смысл.Ошибочка.
Развернуть
#
Или начала обретать.
Развернуть
#
Как я хочу эту книгу на русском^^
Развернуть
#
Наш мини Джокер открыл состояние Уйти в себя))
Развернуть
#
Вуди мошенник! Он гг управлял как куклой и смог уклониться от атаки
Развернуть
#
Неа.
Развернуть
#
Учитывая что в каждой главе картинка как гг - марионетка.
И тут в тексте описание что гг движется как марионетка...
Связать это воедино - первое что сделает мозг человека.
Развернуть
#
А эти псевдо герои всё это время, пока шла драка на крыше, афк стояли
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох, а я подумал что он вкурил законы мира, будучи психом идеально вписался, и получил свою ауру чудом выживающего героя/злодея
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку