Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 279 Часть 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 279 Часть 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279. Поединок плащей (часть 21)

После того, как Шива и Семь Убийств сбежали из фургона для перевозки заключенных, они атаковали сообща. Только из-за угрозы жизнь находящихся поблизости полицейских, Найтвинг пока что дал им уйти. Таким образом, игроки успешно сбежали из-под ареста. Естественно, в то время они думали, что полностью оторвались от борцов за справедливость этого сценария.

На самом деле, пока они были под арестом, то просто отдыхали. Хоть при побеге они и потратили немного выносливости, но, в общем-то, «две шкалы» у них были практически полными.

При полной выносливости, их сила была такова, что они могли свободно сражаться с супергероями в каменных джунглях. Расстояния между крышами зданий не было помехой, как фильме «Матрица» герои скакали по многоэтажным зданиям, тоже было под силу и этим двоим игрокам.

Потому, после побега два человека разделились и быстро исчезли в ночи, каждый пошел своим путем.

Куда отправился Семь Убийств пока не скажу, сначала поговорим о Шиве.

Из шести игроков комикс «Поединок Плащей» читал не только Фэн Буцзюэ, Шива тоже был знаком с сутью сюжета. Просто он был уверен, что его боевой силы будет достаточно для победы, потому не планировал налаживать дружеские отношения с персонажами сценария.

Но нынешняя ситуация отличалась. Столкнувшись с Фэн Буцзюэ, который так любил плести коварные интриги против своих врагов, Шива, естественно, не мог действовать прямолинейно, иначе он поплатится.

Удостоверившись, что отделался от слежки, он первым делом нашел место, из которого можно выти в сеть, и начал собирать информацию.

В сети все было заполнено информацией о «путешественниках из другого мира», а если перейти на сайты с видео, то повсюду было видео производства «Анонима» - «Убийство Робина».

Шива посмотрел это видео и прочитал несколько репортажей, все сделанное Фэн Буцзюэ за этот период времени имело определенный смысл. Без сомнения, «Аноним» - это [Сумасшедший Поневоле], внешность этого парня тоже уже была известна.

А ключевой пунктом во всей этой информации – этот Сумасшедший Поневоле еще не был арестован.

Шива и Семь Убийств в прессе назывались «путешественниками из другого мира А и Б». Информацию о том, что они были арестованы, а так же о том, что сбежали, уже можно было увидеть в интернете. Однако информации о том, что этот «Аноним», сумасшедший, который выбрасывал на улицу деньги, убил полицейских и Робина, арестован - не было. Это означало, что, по меньшей мере, он еще не был схвачен официальными представителями власти.

Шива сделал 3 предположения: первое - этот парень был схвачен людьми из Божественной Сети, и это держалось в тайне, второе – он был схвачен Джейсоном Тоддом, третье – он, по-прежнему, остается на свободе и строит коварные планы.

Объективно анализируя, возможность первой ситуации минимальна. В конце концов, Божественная Сеть помогает «хорошим людям», они могли прийти в ярость из-за убийства Тима, но не сошли же с ума. Если бы они лишились рассудка, то при их побеге, Найтвинг не отпустил бы их так просто…

Вероятность второго варианта тоже не больше булавочной головки. Если сравнивать с силой Ангела Смерти, боюсь, Джейсон Тодд был не слабее, но при этом гораздо свирепее. Один игрок, специализирующийся на стратегии, едва ли Тодд «взял» бы его живым, вероятнее, игрок был бы убит в бою.

Потому, третий вариант казался наиболее вероятным.

Когда Шива решил, что Фэн Буцзюэ, по-прежнему, на свободе, начал прикидывать что планирует противник…

«Если бы я был не силовым игроком, то, чтобы я делал в данный момент?» - спросил он сам себя.

Очень быстро в голове Шивы промелькнули три слова – «Пещера Летучей Мыши».

Этой ночью, герои Божественной Сети, определенно, в полном составе заняты делом. В Пещере Летучей Мыши, за исключением Оракула, прикованной к инвалидной коляске, и старого дворецкого Альфреда, весьма вероятно, никого нет.

Это равносильно тому, что старики и слабые охраняющие сокровищницу - экипировка и разные предметы на выбор!

Подумав так, Шива решительно запросил карту Готэм Сити и отправился к особняку Уэйнов. Если он даже не найдет Фэн Буцзюэ, то первым оказаться в Пещере Летучей Мыши все равно очень выгодно.

Поэтому, десять минут спустя он, находясь на крыше здания, услышал в отдалении стрельбу и увидел сражение Тодда и Фэн Буцзюэ.

Хоть была ночь, но благодаря уличным фонарям и рекламным щитам, освещение было достаточно ярким, к тому же свет луны тоже вносил свою лепту. Потому Шива мог во всех подробностях разглядеть каждое движение Фэн Буцзюэ.

Из-за того, что улицы были практическими пустыми и звуки разносились далеко, обладающий талантом расследования уровня С Шива мог прекрасно слышать их диалог.

В такой удачной ситуации, Шива, естественно, не мог выдать себя. Он еще не мог определить, настоящая ли бомба у Фэн Буцзюэ и не знал, действительно ли у этой бомбы такая мощь и условия детонации, как сказал Фэн Буцзюэ. Сидеть на горе и наблюдать за тем, как дерутся тигры, находясь на относительно безопасном расстоянии, несомненно, было отличным решением.

С другой стороны, Фэн Буцзюэ уже осознал… Что он не только подвергся нападению Тодда, но и был под наблюдением другого игрока. Естественно, тактика брата Цзюэ была прежней, пусть даже он не знал, насколько близко другой игрок, он все равно собирался надеть доспехи. Из-за того, что Тодд был слишком сильным и слишком настойчивым, у него просто не было выбора.

«Джейсон! Не будь таким заносчивым!» - Фэн Буцзюэ прекратил прикрываться огнем, трубным ключом вскрыл багажник, одновременно выкрикивая. – «Мои друзья-путешественники из другого мира неподалеку наблюдают за этим местом, стоит им ввязаться в драку, как ты будешь обречен!» - сказав так, он нырнул в багажник и закрыл крышку.

«Твою мать!» - в этот миг Шива в душе ругался на чем свет стоит. – «Откуда этот гад узнал, что я поблизости?! Он же не мог ляпнуть это просто так?! Ему слишком везет! Его треп обернется проблемами для меня!»

Джейсон Тодд недаром был супергероем, Фэн Буцзюэ еще не закончил говорить, как он своим орлиным глазом принялся обследовать крыши, окна и балконы соседних зданий. Шива не успел спрятаться и был им обнаружен.

«И правда есть…» - Тодд повысил голос и обратился к Шиве. – «На частоте Божественной Сети я слышал, что ты сбежал из лап Найтвинга, пф… Неплохо». – Сказав так, он бесцеремонно открыл огонь, не давая Шиве возможности объясниться.

Позиция Шивы была значительно выше, чем у Тодда, он стремительно отскочил назад, уходя из поля зрения противника.

Однако, неожиданно, Тодд использовал пистолет с крюком, взобрался на соседнее здание, которое было выше здания Шивы, и продолжил стрелять. Очевидно, он уже сменил цель.

Шива мог винить лишь себя, кто мешал ему привязать к себе бомбу… А Фэн Буцзюэ, после того, как он нырнул в багажник, Тодд не мог использовать пистолет, чтобы атаковать его. Кто знает, в какой позе там лежит этот парень, вдруг пуля попадет в бомбу?

«Слушай! Я не в одной команде с ним!» - Шива откатился в укрытие и громко закричал. – «Я могу доказать! Позволь мне помочь тебе убить его!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/94656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку