Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 274 Часть 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 274 Часть 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274. Поединок плащей (часть 16)

Возможно, некоторым покажется странным, откуда Фэн Буцзюэ взял бомбу, парашют-крыло, а так же, как вышел на Двуликого и еще, как там Мистер Фриз и так далее…

Поскольку все это мелочи… Не смею надоедать лишними подробностями. Здесь я кратко все объясню.

Во-первых, [Князь Чжао Ин] вовсе не был взорван Фэн Буцзюэ, он отключился сам. В тот момент, этот парень мог лишь надеяться, что взрыв не возьмет его. Он оставался во льду и наблюдал за тем, как Фэн Буцзюэ и Мистер Фриз раскладывали взрывчатку. Примерно через 10 минут таких наблюдений, он окончательно отчаялся. Пусть даже он - профессионал, но тоже видел, что взрыв в этот раз будет просто поразительным, потому, вышел из игры…

Однако Фэн Буцзюэ и Мистер Фриз все-таки взорвали фабрику, для того… Чтобы уничтожить улики, но главная причина была в том, что этот взрыв входил в план Фэн Буцзюэ.

После этого, Фэн Буцзюэ и Мистер Фриз отправились на другую базу в самом городе. Здесь, профессор Фрис сначала сам выпил таблетку SCP-500 (не хотел рисковать женой), морозящие свойства его организма тут же были излечены. В этот момент, Мистер Фриз полностью поверил в то, что лекарство, которое дал ему Фэн Буцзюэ, и правда, «лекарство от всех болезней».

Очень быстро профессор Фрис, используя это лекарство, излечил свою жену. Ему даже не пришлось размораживать ее, поскольку панацея не только вылечила ее болезнь, но и прямо пробудила.

Фрис был очень благодарен Фэн Буцзюэ, и это дало последнему возможность просить все, что он пожелает. После этого, Фэн Буцзюэ захотел в награду не только низкотемпературный доспех и замораживающую импульсную пушку, но и все ресурсы Мистера Фриза, как суперпреступника. Естественно, брат Цзюэ мог за это заплатить деньги, и цену они обсудили в процессе дискуссии.

Добившись всего этого, Фэн Буцзюэ сразу же связался с Двуликим. Двуликий и Пингвин регулярно проворачивали сделки под прикрытием банд преступников. Для Фэн Буцзюэ, найти их особого труда не составило, трудно было уговорить Двуликого сотрудничать с незнакомым человеком.

К счастью, брат Цзюэ был очень красноречивым, к тому же точно знал все черты характера этого персонажа. Он продемонстрировал свою «особую технику» (то есть рюкзак), сформулировал свою позицию (нехорошего человека), использовал [карточный щит], чтобы защититься от пуль, выпущенных в него Двуликим. В итоге, Харви Дент дал шанс этому путешественнику из другого мира (бросил монетку, чтобы решить, верить ему или нет).

Когда все было готово, слухи о взрыве достигли полиции, они поняли, что это связано с суперпреступниками.

Если знает полиция, значит, знают и герои Божественной Сети. Потому Фэн Буцзюэ знал, что какой-то герой придет проверить, и к тому же, очень вероятно, что он будет один.

Затем, был разыгранный перед Тимом спектакль.

Если бы пришел фальшивый Бэтмен – Джейсон Тодд, тогда, возможно, для Фэн Буцзюэ это, действительно, было бы рискованно. Но с таким молодым парнем, как Тим Дрейк было действительно легко справиться, все его действия, мысли, модель поведения полностью соответствовали ожиданиям Фэн Буцзюэ.

Это был вопрос не интеллекта или боевой силы, а настройки персонажа. У хорошего человека всегда много сомнений, нужен лишь один заложник, одна угроза общественной безопасности, и они сразу начинают еле двигаться. Если бы отрицательные персонажи Марвела были бы такими же беспринципными, как Фэн Буцзюэ, боюсь, положительные герои уже давно были бы мертвы.

…………

Не задолго до того, как Тим очнулся, он получил довольно тяжелый удар по голове и потерял сознание. Но теперь он в первую очередь начал озираться по сторонам, перед ним стояла видеокамера и две осветительных стойки с лампами. За освещенным кругом была кромешная тьма, ничего не видно. Освещенный участок по бокам и за спиной тоже был ограниченм, можно было видеть область лишь чуть больше 10 квадратных метров, все остальное поглощал мрак. Если поднять голову, то можно увидеть крышу, судя по градусу ее изгиба, это какой-то большой склад.

«Эй, я не готов быть главным актером в фильме». – Сказал Тим.

«Твое чувство юмора не изменяет тебе даже в такой ситуации, цыпленок». – Внезапно раздался голос Двуликого.

Тим поднял голову и увидел раздвоенный образ Харви Дента, выходящего из мрака: «Двуликий…»

«Мистер Дент и я достигли определенной договоренности». – Отладив камеру, Фэн Буцзюэ повернулся и заговорил. – «Твоя смерть – будет первым актом представления».

«Что, в конце концов, ты хочешь сделать, путешественник из другого мира?!» - Тим бросил взгляд на камеру. – «Ты и Двуликий…»

«Ладно-ладно, Тим». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Я еще не начал съемку. Если хочешь, чтобы на пленки остались улики, то, по меньшей мере, дождись, пока я ее включу».

«Я не умру напрасно, Божественная Сеть отомстит за меня!» - Тим не страшился смерти, для супергероя рисковать своей жизнь было чертой характера.

«Я и хочу, чтобы они отомстили за тебя». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «И чем быстрее, тем лучше, и чем яростнее, тем лучше, ненависть – движущая сила, Тим. И порой… Ненависть может застить людям глаза».

«Мальчишка, я предупреждаю тебя, не болтай перед камерой». – Сказал Двуликий, обернувшись к Фэн Буцзюэ.

«Это не прямая трансляция». - Фэн Буцзюэ пожал плечами.

«Пф…» - Двуликий холодно усмехнулся.

«Успокойтесь, вы и я отличаемся от некомпетентных подручных, мистер Дент». - Фэн Буцзюэ сделал приглашающий жест рукой. – «А сейчас, прошу вас отойти на несколько шагов и не попадать в объектив камеры».

Уголок рта Двуликого слегка дернулся, он поправил лацканы пиджака, повернулся и снова скрылся во мраке.

«ОК, перед тем, как мы начнем…» - Фэн Буцзюэ взял с маленького столика неподалеку скотч и заклеил Тиму рот.

«Ммм…» - Тим попробовал, но как бы он ни старался, мог издать лишь такой звук.

В это время Фэн Буцзюэ включил видеокамеру и начал запись.

«Здравствуйте, жители Готэм Сити». – Он стоял перед камерой, и его тело загораживало сидящего на стуле, похищенного Тима. – «Во-первых, представлюсь, я – путешественник из другого мира, вы можете звать меня ‘Аноним’». – Он сделал паузу. – «Я – тот человек, что выбросил на улицу несколько миллионов долларом и убил троих полицейских».

Услышав эти слова, Тим осознал, что ситуация скверная. Слова, которые ранее сказал ему Фэн Буцзюэ, касающиеся рассуждений о законности, хоть и были хвастливыми, но очень возможно, могли оказаться правдивыми. Если бы Фэн Буцзюэ задумал уйти от ответственности, у полиции не было бы достаточного количества доказательств, чтобы упечь его в тюрьму.

Но сейчас, на Фэн Буцзюэ не было маски, он стоял перед камерой и прямо признавался в преступлениях. Это значит, что он, не обращая внимания на камеру, сможет сделать и другие действия, например… Убить супергероя.

«Это… Я думаю, что многие из вас его знают». - Фэн Буцзюэ отступил в сторону, показывая Тима, у себя за спиной. – «Он – Робин, молодой супергерой, член «Божественной Сети», ранее бывший напарником Бэтмена».

Фэн Буцзюэ вышел из кадра и вернулся через несколько секунд, в руках он держал пояс: «Это полностью оснащенный пояс, он доказывает, что это настоящий Робин, а не какой-то обычный человек, наряженный в его костюм». – Он показал пояс перед камерой с двух сторон. – «Пистолет с крюком, световые гранаты, дымовые гранаты, прибор для связи, прибор ночного видение и так далее… Господа из «Божественной Сети», я думаю, что вы наверняка сможете определить подлинность».

Он убрал пояс и вынул из своего кармана маленький нож, встал перед объективом и нацепил на лицо улыбку маньяка-убийцы: «Угадайте-ка, что я собираюсь делать? Ха-ха… А-ха-ха-ха-ха…»

Хохоча, как сумасшедший, Фэн Буцзюэ вдруг повернулся и направился к Тиму. Он зашел Тиму за спину и, повернувшись лицом к камере, левой рукой схватил противника за волосы, а правой приставил нож к горлу Тима.

Из-за того, что Тим не мог говорить, он попытался подавать знаки, мигая глазами, но большую часть времени его загораживал Фэн Буцзюэ, и ничего не вышло. А в этот миг, перед лицом надвигающейся смерти, в глазах Тима отражался лишь ужас и отчаяние.

«Жители Готэма, комиссар Гордон и ваши полицейские, члены «Божественной Сети», а так же тот, кто называет себя «Бэтменом», верно, ты знаешь, что я говорю о тебе…» - Фэн Буцзюэ не стал погружать нож в тело, он лишь упирал его в сонную артерию Тима и продолжал говорить. – «Это лишь начало… Поэтому что, сейчас я и моя друзья из другого мира, а так же новые друзья, с которыми я не так давно познакомился в городе, открываем свободную охоту на полицейских, семьи полицейских, а так же супергероев».

Он помолчал пару секунд и снова заговорил: «И еще, Харви Дент, мистер Двуликий, после смерти Черной Маски, ты считаешь себя здесь боссом? Ха-ха… Ты ошибаешься, ты тоже труп».

«Никто не сможет остановить нас, даже если Бэтмен воскреснет из мертвых». – Его голос постепенно становился все громче. – «Люди, не желающие пачкаться кровью… Закройте свои рты, спрячьтесь в ваших теплых домах и будьте молчаливыми свидетелями… Этого великого времени».

Спустя секунду, нож вошел в горло Тима, брызнула алая кровь, несколько капель даже попали на объектив видеокамеры.

Под сумасшедший хохот Фэн Буцзюэ изображение почернело, и камера прекратила запись.

Полминуты спустя…

«Что… Произошло…» - тупо спросил Тим, когда Фэн Буцзюэ оторвал скотч с его рта.

«Это называется спецэффекты». - Фэн Буцзюэ открыл свою ладонь, при помощи свойств [Перчаток из паутины], к его ладони был приклеен пакет с кровью.

Хоть на видеозаписи это выглядело весьма эффектно, но на самом деле это был лишь трюк.

«Вы, заприте его». – Из темноты снова раздался голос Двуликого, несколько его подчиненных, отвязали Тима от стула и увели.

«Твоим методам лучше быть эффективными». – Двуликий подошел к фонарям и обратился к Фэн Буцзюэ.

В этот момент Фэн Буцзюэ стоял позади камеры и просматривал отснятый материал: «Не беспокойтесь, мы сделаем несколько копий этой пленки и вручим каждому каналу в Готэм Сити. Не пройдет и часа, как ее посмотрит весь город». – Он усмехнулся. – «Потом посмотрим на реакцию всех этих героев. Ха-ха… По моей оценке… Еще не рассветет, как мистер Кобблпот (Пингвин) будет вынут из своего спального мешка и избит».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/93895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Это гениально
Развернуть
#
Ах слишком прекрасно, господин сумасшедший. На самом деле я очень удивлена. Я думала, что он убьет малыша Тима
Развернуть
#
Marvel?может DC.
Развернуть
#
В Марвел "положительные" герои почти бессмертны)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку