Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 261 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 261 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261. Поединок плащей (часть 3)

Холодный пот стекал по вискам Клэптона, ему не удалось скрыть напряжение и страх в своем голосе: «Что вы собираетесь делать?»

«Я помогаю вам ознакомиться с ситуацией, офицер». – Неторопливо ответил Фэн Буцзюэ. – «Насколько мне известно, в настоящий момент, в Готэме серьезная нехватка полицейской силы, для вас тяжело принимать ранения и смерти подчиненных. На данный момент, мы уже подготовились и все ваши попытки застать нас врасплох вашим штурмом сошли на нет. Потому, если вы твердо намерены придерживаться вашего плана, вам придется выплатить горькую цену.

Кроме того, как я уже говорил, люди заперты в сейфовом хранилище, а у него очень интересная конструкция. В случае отключения питания, весь воздух изнутри выкачивается, а электронный замок сменяет код на случайный. В тот момент, выбранный мною код так же потеряет силу. Тогда, лишь связавшись с европейской компанией производителем этого замка, пройдя сложную систему формальностей, можно получить дешифрующую программу и снова открыть хранилище.

К сожалению, люди внутри не могут ждать так долго, как только вы отключите питание, пусть даже сразу восстановите его, все будет бесполезно, подачу воздуха возобновить не удастся. Минуту спустя, они почувствуют удушье, через три минуты, гипоксия повлечет необратимые повреждения мозга, а пять минут спустя, вы уже будете думать, как объяснить СМИ и родственникам жертв причину смерти.

Конечно, вы можете помолиться об избавлении, например… Ваш человек или супергерой силой обезвредит нашу систему предосторожности, не отключая электричества, с боем ворвется в здание и схватит нас.

Хоть лично я сомневаюсь в возможности такой ситуации, но даже если такое случиться, я с прискорбием должен вам сообщить, что ситуация, по-прежнему, не изменится.

Жизнь и смерть заложников все еще в наших руках, в течение 30 минут… Простите, в течение 25 минут, если какая-то внешняя сила не откроет хранилище, или если вы не получите от нас код, вам придется бессильно наблюдать за смертью заложников».

«Хорошо-хорошо!» - Клэптон повернул голову и закричал человеку рядом. – «Вели штурмовому отряда прекратить действовать, пусть на месте ждут распоряжений!» - он вздохнул и снова заговорил в трубку. – «Ладно, ты все слышал? Ты доволен?!»

«Да, все прекрасно слышал». – С улыбкой сказала Фэн Буцзюэ. – «Весьма разумный выбор, офицер Клэптон». – Он сделал секундную паузу и продолжил. – «В таком случае… Перезвоните мне через 10 минут, к тому времени я смогу сообщить вам наши требования». – С этими словами он повесил трубку.

…………

В холле банка было, по-прежнему, светло. Хоть окна и двери были закрыты рольставнями, но потолочные лампы дневного света все так же исправно работали.

Фэн Буцзюэ стоял за банковской стойкой, он закончил говорить с Клэптоном и повесил трубку.

Бандит с автоматом стоял рядом, нацелив дуло оружия на Фэн Буцзюэ, естественно, что он не мог просто так довериться этому странному чужаку. Если бы Фэн Буцзюэ попытался сказать что-то не то, его бы стразу пристрелили.

А другие два бандита чуть поодаль стояли в двух разных концах зала и с оружием следили за собранными в центре несколькими десятками заложников.

«Я все правильно сказал? Требовалось лишь придумать случайную чепуху, чтобы остановить их штурм». - Фэн Буцзюэ пожал плечами, он говорил свободно.

«Хорошо, ты выиграл 10 минут безопасности, что дальше? Ты так и не скажешь мне, как нам освободиться?» - Спросил бандит с автоматом, его голос тоже был спокойным, а не злобным, как раньше.

«При захвате заложников и противостоянии полиции, бандитам в первую очередь нужно осуществить базовые задачи, а именно, пересчитать заложников». – Ответил Фэн Буцзюэ, он не стал дожидаться реакции противника, а сразу продолжил. – «Судя по моим наблюдениям, вы трое этого еще не сделали, к счастью, я уже пересчитал их за вас. За исключением вас троих и меня, здесь всего 29 человека». – Он поднял руку и сделал знак ладонью. – «Не мог бы ты не направлять на меня оружие?»

Бандит смотрел на Фэн Буцзюэ несколько секунд, этим взглядом он будто демонстрировал свою силу, потом медленно опустил оружие.

Фэн Буцзюэ медленно подошел к управляющему банком (это был лысый мужчина средних лет в очках) и постучал ему по спине: «Вы здесь управляющий?»

«Д… Да». – С дрожью в голосе ответил управляющий. Несколько секунд назад он лежал на полу, обхватив руками голову, и не осмеливался даже громко дышать. Когда он услышал приближающиеся шаги Фэн Буцзюэ, то сразу напрягся, а когда тот прикоснулся к нему, то вздрогнул от страха.

«Не волнуйтесь, приятель». - Фэн Буцзюэ похлопал его по плечу. – «Я лишь хочу спросить, где мешки для наличных и пластиковые клипсы?»

«О… За…Дверь позади стоки, там в хранилище их много…» - управляющий задумался и сразу ответил.

«Дайте мне ключ и ключ-карту». – Сказал Фэн Буцзюэ.

Лысый управляющий помедлил пару секунд, потом кивнул и выполнил требование.

Только что, когда брат Цзюэ разговаривал по телефону с Клэптоном, он одновременно наблюдал за каждым человеком в холле, подмечая мелкие особенности, он получил большое количество информации. Потому он точно знал, кто управляющий банка, а так же знал, что чтобы войти в служебную зону, нужен ключи и ключ-карта, которые находились в кармане брюк у этого парня.

«Что ты собираешься делать?» - спросил бандит, паковавший деньги.

«Естественно, взять под контроль ситуацию». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Могу я попросить тебя достать для меня эти вещи?» - с этими словами он протянул ключ и ключ-карту этому бандиту.

«С каких пор я у тебя на побегушках…» - возмутился паковавший деньги преступник.

Бандит с автоматом прервал его: «Ладно, делай, как он говорит». – И добавил. – «Если он пойдет сам, разве тебе не придется сопровождать его?»

Когда это сказал босс, упаковщику нечего было возразить, он посверлил взглядом Фэн Буцзюэ, взял ключи, перемахнул через стойку и направился к хранилищу.

Дождавшись, когда этот бандит уйдет, главарь снова сказал: «Теперь что?»

На лице Фэн Буцзюэ мелькнула легкая улыбка, в его руке сверкнул золотой луч, и сверкающая покерная карта полетела в главаря, стоящего всего в нескольких метрах поодаль.

С такого расстояния смертельный покер не мог промахнуться, стремительная вспышка перерезала глотку цели.

Бандит с автоматом ничего не понимал, перед ним стоял совершенно безоружный человек, он не делал никаких метательных движений, как из его рук мгновенно могло вылететь такое смертоносное оружие?

«Ты!» - чуть в отдалении бандит с пистолетом увидел случившееся и отреагировал немедленно, поднял пистолет и выстрелил.

Бах-бах-бах… Раздались выстрелы. Однако Фэн Буцзюэ даже не попытался уклониться, а продолжал стоять на месте. Так же он не активировал эффект [карточного щита], лишь поднял руки, защищая лицо.

Все происходил так, как и предвидел Фэн Буцзюэ, меткость стрелка была хуже некуда, под влиянием панике почти все пули ушли в молоко, но две достигли цели. Две эти пули были замедлены звуков стеной [Резонансного Доспеха]. Хоть на животе и бедре Фэн Буцзюэ выступила кровь, но раны не были серьезными, а уровень жизни упал лишь на 24%.

В уме Фэн Буцзюэ считал выстрелы, дождавшись, когда преступник опорожнит всю обойму, он со спокойным лицом опустил руки и вынули из рюкзака свой пистолет-пулемет [Сварливый характер Моксси]. Он проигнорировал уже расстрелявшего все патроны парня, и, прежде всего, прицелился в дверь, за которой скрылся бандит, паковавший деньги, услышав, как тот возвращается, и по шагам рассчитывая его приближение. В тот миг, когда голова бандита показалась из-за двери, брат Цзюэ нажал на спуск.

«Что за…» - его слова были прерваны звуком «трата-та-та-та», и бандит, сделавший за дверь лишь шаг, был расстрелян в лицо и тут же умер.

«Бросай оружие». – Убивший двоих человек Фэн Буцзюэ, как всегда остался невозмутим. Эти его слова, естественно, были обращены к оставшемуся бандиту.

«И не мечтай! Ты, ублюдок!» - зарычал в ответ бандит с пистолетом, в этот момент он уже спрятался в зоне с банкоматом у западной стены (банкомат был вставлен между двух перегородок, перед ним было пространство, как в телефонной будке, с трех сторон он был отгорожен бронированным стеклом, и дверь можно было закрыть изнутри) и начал перезаряжать пистолет.

Он не знал, откуда Фэн Буцзюэ достал свое оружие, так же он не знал, что за штука убила босса. Все, что он знал, это то, что этот парень, равнодушно убивающий людей, определенно, не станет обращать внимание на жизни заложников. Потому оружие в его руках было последним средством давления, и если он бросит его, то разве это не будет значить, что он отдаст свою жизнь в чужие руки?

«Я считаю до десяти, если ты не выйдешь и не сдашься, то у тебя не будет и шанса». – Крикнул ему Фэн Буцзюэ.

Пистолет в руках бандита непрерывно дрожал, потому эффективность его стрельбы снизилась, и он не убил в противника. Сейчас, когда Фэн Буцзюэ сказал, что будет считать до десяти, он почувствовал воодушевление из-за того, что у него появилось немного времени.

«Один, два, три, четыре…» - Фэн Буцзюэ точно произносил одну цифру в секунду. Пока счет дошел до семи, он уже сделал несколько вещей: убрал пистолет-пулемет, вынул из рюкзака [Неисчерпаемый Магазин Гранат], из магазина гранат вынул [Ручную Гранату типа Марк II (созданную)], убрал [Неисчерпаемый Магазин Гранат]. Он выдернул чеку, прицелился в находящуюся на расстоянии 6-7 метров и не достающую до потолка кабинку…

«Восемь…» - досчитал до этой цифры Фэн Буцзюэ и бросил гранату.

Бандит с пистолетом к этому моменту уже перезарядил пистолет и, тяжело дыша, говорил самому себе: «Спокойно, я смогу, этот парень уже ранен, мне лишь нужно напасть и действовать быстро…»

Бам, бам, бабах, бух…

Это граната влетела в бронированный отсек и, ударяясь о стенки, упала вниз.

Бандит с пистолетом уставился на упавшую к его ногам гранату с выдернутой чекой, в последнюю секунду в его голове пронеслось множество слов, но все их можно резюмировать тремя буквами: «Фак».

…………

Бабах! Раздался жуткий грохот.

Несмотря на то, что двери и окна были закрыты металлическими рольставнями, но взрывную волну было трудно скрыть.

«Что происходит внутри? Сначала выстрелы, сейчас взрыв, это теракт?» - Клэптон больше не мог ждать. Хоть до условленного времени оставалось еще 4 минуты, но он взял телефон и сделал знак сотрудникам в командно-штабной машине.

Биииип-бииип-биииип…

«С заложниками все в порядке». - Фэн Буцзюэ прямо заговорил в трубку. – «Но время еще не пришло, офицер. Я испытываю отвращение к непунктуальным людям, потому отсчет 10 минут, которые вы должны выждать, начинается сначала». – Он не дал собеседнику и слова вставить. – «Если вы снова поспешите, то я убью стольких же людей, на сколько минут раньше вы позвоните». – Он закончил говорить и грубо повесил трубку.

…………

Заложники в холле банка, по-прежнему, не поднялись с пола. Поскольку Фэн Буцзюэ после убийства трех бандитов завладел двумя стволами главаря, захват заложников продолжался…

«Дамы и господа». - Фэн Буцзюэ говорил и одновременно хромал к обратной стороне стойке. Там он забрал пистолет у бандита, который поковал деньги и убрал. – «С этого момента я тут главный. Если вы будете выполнять мои требования, то никто не пострадает.

Если все пройдет успешно, то через несколько часов вы будете сидеть за столом и наслаждаться ужином с семьей. А если повезет, то состоящие в браке присутствующие здесь господа сегодня вечером будут выполнять свой супружеский долг». – Его тон был таким, будто он шутил со старыми друзьями, в нем совсем не слышалось угрозы. – «Но если кто-то не согласится со мной сотрудничать или даже попытается помешать мне…» - Он вывел из-за стойки офисное кресло на колесиках, сел на него и выложил пистолет. – «Я буду стрелять во все живое перед собой, пока боеприпасы не кончатся». – Он сделал паузу на несколько секунд, окинул взглядом лица заложников и снова заговорил. – «Поняли?»

Заложники никак не ожидали, что после смерти трех бандитов они снова окажутся в лапах бесчеловечного сумасшедшего. Никто не осмелился взглянуть на него или ответить на вопрос. Некоторые заложники всхлипывали, некоторые про себя читали молитвы.

«ОК, сейчас, дама, одетая в бежевый пиджак, да, вы». – Говорил Фэн Буцзюэ. – «Пожалуйста, поднимите голову, хорошо?»

Это была блондинка лет 30, среднего роста и внешности. Макияж на ее лице растекся из-за слез, одежда над грудью измазана рвотой. Когда она услышала эти слова, то подняла голову и посмотрела на Фэн Буцзюэ. С испуганным лицом она ответила: «Пожалуйста… Пожалуйста, не убивайте меня…»

«Успокойтесь, мисс, я не хочу никому навредить». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Я обратил внимание, что слева от вас на полу лежит коричневая сумка. Я думаю, это ваша вещь?»

Женщина повернула голову и посмотрела на сумку, затем ответила: «Д… Да… Если вам что-то нужно, то возьмите… Только… Не убивайте меня».

«Я хотел спросить, мисс, вы сегодня взяли косметичку?»

«Что?» - от этого вопроса женщина остолбенела, но испугавшись разозлить Фэн Буцзюэ тут же продолжила. – «Да… Взяла».

«В вашей косметичке есть пинцет для бровей?»

«Да… Есть».

«Тогда, пожалуйста, сейчас откройте вашу сумку, найдите косметичку, достаньте пинцет для бровей и передайте мне». – Фэн Буцзюэ сделал паузу и добавил. – «Успокойтесь, никто вас не торопит, я надеюсь, что из-за паники вы не станете разбрасывать вещи».

Женщина очень быстро нашла пинцет и осторожно передала его Фэн Буцзюэ.

Фэн Буцзюэ принял предмет, улыбнулся и сказал: «Спасибо, пожалуйста, возвращайтесь на прежнее место и ложитесь так, чтобы я видел ваши руки».

Дождавшись, когда она ляжет, Фэн Буцзюэ обернулся, нашел глазами лысого управляющего и сказал: «Господин управляющий, пожалуйста, подойдите».

Управляющий банка огляделся по сторонам, никто не отреагировал, по-видимому, обращались к нему, тогда он встал и подошел.

«30 мешков для денег, 60 пластиковых клипс, пожалуйста, сходите и принесите мне их». – Сказал Фэн Буцзюэ, а так же указал на труп бандита, паковавшего деньги. – «Ключ и ключ-карта у него, я думаю, он не будет против того, чтобы вернуть их вам». – Он сделал приглашающий жест рукой и кивнул головой. – «Идите».

Труп бандита лежал у дверей за стойкой, преградив дорогу. Управляющий банка набрался храбрости, вынул из кармана изрешеченного парня ключ и ключ-карту и пошел в хранилище.

«О, кстати». - Фэн Буцзюэ напомнил ему громким голосом. – «Не заставляйте меня ждать слишком долго, иначе… Вы знаете».

«Да… Понял». – Откликнулся управляющий и ускорился.

«Эй, господин, одетый в костюм. Да, именно вы. Пожалуйста, дайте мне зажигалку, спасибо». - Фэн Буцзюэ обратился к другому заложнику. По ногтям на правой руке он определил, что это курильщик. На самом деле, путем простых наблюдений, он уже имел информацию, касающуюся каждого из 29 заложников. Например: профессия, семейное положение, бытовые привычки, интересы, хобби и так далее…

Фэн Буцзюэ положил пистолет так, чтобы мог до него дотянуться, зажигалкой нагрел пинцет, погрузил его в свою открытую рану, не изменившись в лице покопался в своем мясе и вынул пулю…

Украдкой наблюдавшие за этим заложники были ошеломлены, откуда им было знать, что у игроков чувство боли ослаблено, каждый из них в душе вскричал от страха и изумления: Он, действительно, мужик…

Фэн Буцзюэ быстро вынул обе пули и не стал бинтовать раны. В его строке состояния эффект [кровотечения] сразу исчез. Он взглянул на уровень жизни, еще было 68%, пока можно не спешить с восстановлением.

В это время вернулся управляющий с мешками для наличных и пластиковыми клипсами. Он положил эти вещи на пол перед Фэн Буцзюэ и спросил: «Будут ли еще приказы? Мистер?»

Фэн Буцзюэ окинул взглядом всех заложников, подавая знак: «Пластиковыми клипсами стяни им руки за спинами и ноги вместе, затем надень мешок на голову».

…………

10 минут прошло, в этот раз ровно 10 минут. После того, как полицейский персонал был готов, Клэптон взял телефон и набрал номер банка.

После четырех гудков Фэн Буцзюэ взял трубку: «В этот раз вы вовремя, офицер».

«Что с заложниками в сейфовом хранилище? Они живы?» - спросил Клэптон. – «О чем вы, в конце концов, думаете? Вы уже не сможете сбежать, понимаете? Послушайте… Я знаю, что это не вы убили заложника, парень, ты умный человек, если ты уговоришь своих подельников сдаться, я попрошу судью помиловать тебя». – Когда он говорил последнюю часть фразы, то понизил голос, будто действительно был уверен, что сможет выполнить условия сделки.

«Ха-ха… Звучит довольно соблазнительно, однако… Между тюремным заключением и свободой, последнее явно предпочтительнее. В любом случае, в моих руках код от сейфового хранилища, освобождение заложников… Или… Их ранняя смерть, потому вы не сможете убить меня, не так ли? Ха-ха…» - Он самодовольно рассмеялся, эта вовремя придуманная ложь, действительно, является неплохой защитой.

В этот миг запертая дверь банка неожиданно открылась.

По мере того, как рольставни поднимались, глазам полицейских предстала сцена…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/88198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А я то думал он будет главарем банды. Но и так не плохо
Развернуть
#
Слишком мелкая и неопытная банда для него. Там грабитель из за 1 трупа блевал, а тут Фэн в предыдущей арке лицом в стену из человеческой плоти тыкался...
Развернуть
#
А еще грануту в труп запихнул
Развернуть
#
Хех. Я уже думал что будет себя гримировать под Джокера(когда о косметичке речь зашла)
Развернуть
#
ну, Нолановский Джокер тоже положил подельников во время ограбления банка, так что частичное совпадение есть
Развернуть
#
О да. Тот Джокер был лучший. Не то, что нынешний...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку