Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16.

«Наименование: Упрощенное Техническое Обслуживание».

«Особенности карты навыка: активный навык постоянного использования».

«Тип навыка: аппаратура».

«Эффект: созданные механизмы качества мусор или старье на 3 минуты временно поднимаются до обычного качества».

«Расход: 100 очков выносливости».

«Условия изучения: талант аппаратуры уровня F».

«Примечание: Общеизвестно, что основателя фирмы «Гнилое Яблоко» называли гоблином-изобретателем, предпринимателем, первопроходцем в отрасли, г-н Стивен Джобс в молодости подрабатывал ремонтником. На его могиле написана эпитафия – «Только новичок будет пытаться отремонтировать что-то полностью». Для того, чтобы люди могли еще полнее прочувствовать эти слова, логотип его компании (яблоко с недостающим кусочком), был отпечатан на надгробной плите».

Игровая судьба Фэн Буцзюэ до сих пор очень неудачная, а случайность получения навыка реализована очень хорошо. При низком уровне условия изучения и расход от «Взрыва Духовного Кулака» очень низкие, навык, имеющий ограниченное количество использований, может оказать большую помощь игроку.

А это «Упрощенное Техническое Обслуживание» принадлежит к виду … игроки после 20 уровня боятся, что при недостаточном заполнении талантов, с навыками будут чувствовать себя будто без них.

Эффект слабый, расходы весьма большие, хуже всего то, что установлено ограничение на объекты – «созданные механизмы», если бы этот навык можно было бы использовать на другой экипировке, то он имел бы какую-то ценность. Например, игрок подобрал покрытую ржавчиной трубу качества – старье, при наличии полной шкалы выносливости, используя этот навык, труба временно изменит качество на обычное, и все равно будет считаться маломощной.

Реальность действительно очень жестока, этот навык можно использовать только на механизмах, в данную минуту Фэн Буцзюэ уже вообразил несколько ситуаций, в которых можно его использовать … если найти неисправную электрическую пилу… потратить на нее 100 очков выносливости и на 3 минуты она заработает, то это можно считать достойным; теоретически этот навык можно использовать на восстановление функций неисправных транспортных средств, условно ехать на поврежденной машине пока хватает времени, каждый раз за несколько секунд до исчезновения эффекта навыка использовать его снова, на этой машине можно будет нормально передвигаться приблизительно 15 минут.

Однако, это все только предположения, очень трудно определить настоящий эффект, который транспортное средство получит от навыка, в конце концов, большая машина может не считаться «предметом», игрок так же не сможет проверить ее характеристики.

Так или иначе, эта штука остается, до открытого тестирования все равно невозможно будет что-то продать, поэтому Фэн Буцзюэ изучил этот навык, и его полоска скилов сразу же пополнилась на один пункт, он подошел ко второй стеклянной колонне, система выдала сообщение:

«Пожалуйста, выберете дополнительную награду: первое, случайная экипировка соответствующая уровню, второе, 5000 пунктов игровых денег, третье, 200 пунктов опыта».

Фэн Буцзюэ решительно выбрал экипировку, во-первых, последние два варианты на данном этапе ему без надобности. Во-вторых, он не был уверен, что на 5 уровне не имея ничего за исключением совершенно лишенного боевой мощи навыка и пластикового шприца, неужели возможно вытянуть второй «камень»?

Белый свет стекался и уплотнялся, постепенно проявлялся белый силуэт экипировки. Она еще не полностью сформировалась, но Фэн Буцзюэ уже знал, в этот раз есть надежда, этот силуэт походил на оружие.

«Наименование: Трубный ключ Марио».

«Тип: оружие».

«Качество: наилучшее».

«Сила атаки: средняя».

«Особенности: огонь».

«Эффект: во время атаки на головы людей или человекообразных существ очень высока вероятность нанесения серьезного ущерба».

«Примечание: хозяин этого трубного ключа очень знаменитый, он называет себя водопроводчик, но никогда не ремонтировал трубопровод, а только проникал в трубопровод и выбирался обратно, прыгал туда-сюда. Был занят весь день напролет, сражался с темными силами, спасал королевство, искал принцессу и так далее. Иногда он маскировался под лягушку, енота, и даже Кшитигарбха (один из четырёх наиболее почитаемых Бодхисаттв, прим. пер.). Иногда он мог поджигать шар, бросать молоток… Но никогда не бывало! Обратите внимание, что «никогда не бывало», чтобы использовался обязательный инструмент водопроводчиков. И тогда этот трубный ключ возмутился, он пришел в ярость, он должен доказать, что все трубные ключи могут участвовать в боях!»

«Этот игровой мир замыслил блеснуть оригинальностью…» - хмыкнул Фэн Буцзюэ, посмотрев характеристики, хоть ему и было плевать, но в душе он был очень счастлив, не имеет значения, что за чудеса описаны в комментарии, главное, что прочие характеристики этой экипировки очень неплохи.

После возвращения в лифт, сообщение от Ван Таньчжи показалось на экране, Фэн Буцзюэ принял его и заодно отправил приглашение сформировать команду: «Как? Получил 5 уровень?»

«Ага, опыта как раз хватило, а ты брат Цзюэ?» - ответил Ван Таньчжи.

В списке друзей можно было увидеть ник и текущий статус, уровень не отображался. Однако, когда Ван Таньчжи задавал этот вопрос, благодаря тому, что он принял приглашение сформировать команду, строка состояния команды появилась на экране, в том числе и информация об уровне Фэн Буцзюэ.

«Вижу, что получил! Брат Цзюэ, ты подобрал какую-нибудь экипировку?» - снова спросил Ван Таньчжи. – «Я только потратил последний Духовный Кулак и в сценарии, за исключением ножа для фруктов, нашел еще доспехи».

«Об этом лучше не вспоминать… Только что в конце сценария ты использовал ключ?» - задал интересующий его вопрос Фэн Буцзюэ.

«А? Использовал, а ты откуда знаешь?» - удивился Ван Таньчжи.

«А как ты получил тот ключ?» - продолжал расспрашивать Фэн Буцзюэ.

Ван Таньчжи остолбенел, когда услышал этот вопрос и немедленно ответили: «Я обнаружил ключ на полу перед выходом. Я и сейчас не понимаю эту ситуацию…я уже не мог выдержать, жизнь и выносливость опускались на глазах, вдалеке что-то гналось за мной. Ума не прилажу, как в том месте оказался ключ, но я поднял его, открыл дверь и прошел сценарий». – Он сделал паузу. – «Эй, брат Цзюэ, неужели ты знаешь почему? В твоем последнем сценарии тоже была такая ситуация?»

Фэн Буцзюэ ответил: «Возможно… Мой сценарий был действительно очень трудным, а у тебя в той ситуации… полагаю, система оценила твой ум, и поднять ключ, открывающий замок, уже можно считать квестом, поэтому и был создан такой сценарий».

«Такой квест был бы создан и для орангутанга!» - возмутился Ван Таньчжи.

Фэн Буцзюэ рассмеялся, он нарочно хотел замять эту тему, поэтому свел все к шутке: «Ты готов? Делаем набор в режим группового выживания или нужно еще что-то решить?»

«Без вопросов, начинаем набор». – Ответил Ван Таньчжи.

Фэн Буцзюэ потыкал в экран, очень быстро возникло меню набора в команду, два человека достигшие пятого уровня могут войти в несколько низменных режимов, сейчас в меню были доступны режим одиночного выживания (обычный) и режим командного выживания (обычный).

Тренировочный режим уже закрылся, эти варианты стали невидимыми, а режим одиночного выживания был окрашен в серый цвет, его нельзя было выбрать.

«Сумасшедший Поневоле, 5 уровень».

«Незаслуженное Восхищение, 5 уровень».

«Пожалуйста, выберите модель командной игры».

«Вы выбрали режим группового выживания, пожалуйста, подтвердите».

«Случайным образом определено количество лиц в команде: 5 человек».

«Ваша команда встала в очередь на поиск других лиц или групп».

«Объединение завершено, происходит объединение нервных связей, создание сценария…»

«Производится загрузка, пожалуйста, подождите».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/8348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
XD
Развернуть
#
И чего он ноет, нормальный же навык, в квестах часто сломанные механизмы попадаются, не надо будет бегать запчасти искать...
Развернуть
#
Бро тут не в этом проблема , этот навык действует только на то что он сделал своими руками
Развернуть
#
нет, навык действует и на не сделаные своими руками механизмы

SPOILER Читайте на свой страх и риск
например он починит позже сломаный фонарик
Развернуть
#
ты забываешь про вероятность срабатывания навыка
Развернуть
#
Поднять ключ открывающая дверь это уже квест. XD
Развернуть
#
как его система то ценит...
Развернуть
#
похоже весь шмот что он будет получать будет не схожим на стандартный из среднестатической рпг игры, а вот такие вот огрызки из других творений) причем нелепые Ггг
Развернуть
#
Тут много оригинального будет оружия
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Даже у трубного ключа есть своя история, а у меня нету...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"...полагаю, система оценила твой ум, и поднять ключ, открывающий замок, уже можно считать квестом, поэтому и был создан такой сценарий" - пхахах, теперь когда буду вспоминать об этой новелле, этот подкол будет в числе приходящих на ум ассоциаций и воспоминаний. ))
Развернуть
#
Оо команда из сверхъестественного переросла в Скуби-Ду, всё скушнее и скушнее и все ситуации взяты из хардкорных игр и фильмов
Развернуть
#
Дропонькай
Развернуть
#
Кто-то заикался, что роялей не будет? Ну-ну...
Развернуть
#
Это рояль?Это даже не скрипка
Развернуть
#
И даже не треугольник
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку