Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 246 Часть 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 246 Часть 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246. Братья (часть 9)

Источник шагов очень быстро появился из-за угла коридора и вошел в область, освещенную керосиновой лампой.

«На мой вкус, этот еще хуже…» - Фэн Буцзюэ в тусклом свете лампы увидел существо с ужасно тошнотворным обликом.

Ниже пояса этот монстр походил на человека, в области паха еще сохранилась одежда, а обнаженные бедра и ноги были истерзаны до крови. Его ступни были обиты листовым железом, как подковы у лошади, и железные гвозди торчали из его ног. Одного взгляда было достаточно, чтобы вообразить, как это больно.

А верхняя половина тела монстра была еще оригинальнее. Его корпус был покрыт языками, на груди, на спине, подмышками, и каждый из них шевелился…

На его голове была одета железная маска, которая закрывала все, от макушки до подбородка, на ней не было даже отверстий для носа и глаз.

Две мускулистые руки висели вдоль его тела, на них не было ладоней и пальцев. Запястья венчались костными шипами на каждой руке, размером, примерно, со слоновий бивень.

Фэн Буцзюэ тут же активировал алмазный колокольчик. Если это NPC, то сработает первый эффект, если это монстр – то второй. В общем, по данным появившимся в меню можно будет оценить ситуацию.

[Наименование: Слуга Артура]

[Раса: составной человек]

[Уровень: 26]

[Рост: 190 см]

[Вес: 120 кг]

[Боевой стиль: рукопашный бой, атаки со средней дистанции]

[Слабости: не слышит и не видит, может лишь при помощи языков обнаружить по запаху местоположение объекта, языки на теле довольно хрупкие]

[Имеющиеся навыки: тяжелый удар костяным шипом, удар головой, языковые путы]

[Степень опасности: средняя]

«Хм… Нет информации связанной с заданием, активацией события и статуса… На самом деле монстр?...» - Фэн Буцзюэ быстро окинул взглядом информацию в меню, снова скользнул в комнату, закрыл дверь и задвинул шпингалет.

«У этого парня, очевидно, тоже нет пальцев, ха…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Значит, он точно не войдет». – Затем он подумал. – «Должно быть, только что была активация события по выбору. Если бы я не открыл дверь, то парень с ногами-пальцами умер бы снаружи, но раз уж я ее открыл, это направление сюжета, определенно, изменилось… Я спас его, а впоследствии он в качестве NPC поможет мне».

Тук-тук-тук…

Снова раздался стук в дверь, судя по звуку, монстр снаружи стучал головой в железной маске.

«Пф… Как я и думал». – Усмехнулся Фэн Буцзюэ. – «Будем ждать, когда он сам уйдет…»

Круак…

Костяной шип легко проткнул дверь, образовав дыру размером с ладошку. К счастью, когда Фэн Буцзюэ запер дверь, он отошел на несколько шагов, иначе, его грудь тоже была бы проколота.

«Да вы шутите…» - Фэн Буцзюэ снова напрягся и инстинктивно вынул трубный ключ. – «Неужели, правильный выбор это… Если бы я остался безучастным зрителем, то меня бы вообще не обнаружили. А если я выбрал спасение этого составного человека, то вместе с ним подвергнусь нападению?»

Под звуки ломающихся досок дверь туалет была разрушена. Пока все это происходило, Фэн Буцзюэ размышлял, как следует действовать в предстоящем бою.

Судя по данным, предоставленным алмазным колокольчиком, этого монстра нельзя считать слишком сильным. Если бы было больше места, то игрок мог использовать оружие дальнего боя, чтобы держаться вне пределов досягаемости костяных шипов и планомерно атаковать языки. Нападать и отступать, таким образом, спокойно и без ущерба для себя убить противника.

К сожалению, место действия этого сценария было очень тесным, и этот туалет – самая маленькая из всех имеющихся комнат. Даже если сейчас Фэн Буцзюэ использует свое единственное оружие дальнего боя [Смертельный Покер], то не сможет применить его в полной мере. Самое большее, он может использовать эффект [карточного щита], чтобы рискнуть жизнью и атаковать.

Опасная обстановка вынуждала его сойтись с противником, который силен в рукопашном бою, плюс его уровень жизни все еще не восстановился, очевидно… Что все это не предвещало ничего хорошего.

Спустя минуту, дверь туалета, в конце концов, была разбита. От двери остался лишь каркас, а филенки были полностью выбиты. Сквозь это отверстие спокойно мог пройти человек.

Монстр наклонился и протиснулся в эту пробоину, с каждым шагом приближаясь. Фэн Буцзюэ мог лишь отступать назад, но здесь было только несколько квадратных метров пространства, его спина очень быстро натолкнулась на стену.

Кто бы мог подумать, что после того, как монстр войдет, он полностью проигнорирует Фэн Буцзюэ, сделает несколько шагов, повернется в другую сторону и двинется к углу, в который забился другой составной человек.

«Э… Э… Кха…» - стенал парень без языка и нижней челюсти, но все эти звуки были неразборчивыми.

«Чшшш-чшшш», брызнула кровь.

Вошедший монстр вонзил два костяных шипа в грудь беглеца, затем поднял все тело и прижал к языкам на своем теле, прилепил к своей груди. Выглядело так, будто он держит в руках труп, только, у него не было рук…

Фэн Буцзюэ не знал, был ли первый вошедший уже убит, но он понимал, что в такой ситуации, лучше всего будет не тревожить эту слившуюся парочку.

«Слуга Артура» нашел то, что искал, повернулся и направился к выходу из туалета. Он шел не быстро и не медленно, так же, как вошел.

Не прошло много времени, и он покинул туалет, от начала и до конца так никак и не отреагировав на существование Фэн Буцзюэ.

«Не ощутил моего присутствия?» - Фэн Буцзюэ осознал это и тут же последовал за ним. – «Я должен увидеть, куда ты его отнесешь».

Если бы на его месте был другой человек, то он так бы и остался стоять на прежнем месте, не осмеливаясь двинуться, пока шаги монстра не стихнут. Однако Фэн Буцзюэ принял решение за несколько секунд и тут же принялся воплощать его в жизнь.

«Почему он не заметил моего присутствия… Он не почуял мой запах? Или… Я лишь призрак?» - Фэн Буцзюэ будто прогуливался на заднем дворе, он шел в метре позади монстра, тот все равно не мог слышать, потому не было смысла красться. – «Хм… Механизм его обоняния основан на чем-то непонятном? Ничего не поделать, придется сделать выводы по ходу дела». – Размышлял он. – «Если я призрак, то истинное положение дел в этом сценарии должно быть… После той сцены в кратком содержании, я умер в камере № 0 и с того момента, как очнулся, все делал как призрак. Только нынешняя сцена показала истину. Ха-ха… В таком случае, я все же сильный призрак, по меньшей мере, могу открывать и закрывать двери».

Фэн Буцзюэ мог шутить потому, что два этих вывода, очевидно, неверны. Половина из того, о чем он думал, выходила за рамки.

«Эй? Может ли быть…» - Фэн Буцзюэ посмотрел на силуэт монстра и пробормотал. – «Он почувствовал мое присутствие, но не захотел вредить мне». – Эта мысль вызвала целый ряд предположений. – «Верно… Предположим, что я – Эндрю, тогда зачем слуге Артура атаковать брата хозяина? Невзирая на то, что могло случиться между этими двумя, из имеющейся ограниченной информации можно сделать вывод, что Артур не хочет смерти Эндрю. Иначе он сделал бы это сам еще до начала сценария».

Пока он размышлял, монстр подошел к лестнице на второй этаж. Странным было то, что преградившая вход на лестницу куча мяса, по-прежнему, существовала и внешне никак не изменилась.

«Эй-эй-эй… Как вы спустились? Звук шагов отчетливо доносился со второго этажа…» - Фэн Буцзюэ только собрался начать ерничать.

Но увидел… Как составной человек, с приклеенным к груди трупом, шаг за шагом поднимается по лестнице…

Он «протиснулся» в стену из мяса, как если бы мы взяли китайский финик или другой подобный продукт и протиснулись в него…

Эта стена мяса была, как живая, она приняла форму тела составного человека, почти не оставляя щелей, и следуя за его движениями изменялась… А потом замыкалась следом за ним.

«С самого начала можно было так пройти?» - Фэн Буцзюэ уже сожалел, что лишь потыкал в нее пальцами. – «Нет… Это потому, что я нашел три ключа и вызвал эту собачью грызню?» - Он хлопнул себя по лбу. – «О! Это действие – подсказка мне. Другими словами, демонстрация того, как нужно действовать… Чтобы пройти через эту стену».

Подумав так, Фэн Буцзюэ глубоко вздохнул, изменил индикатор состояния [Респиратора Гоблинского Яда] и, двинувшись вперед, прилагая силу, попытался прорваться сквозь стену из мяса.

Однако… Сколько бы он не старался, стена не изменялась. В мясе лишь иногда появлялась щель, и из нее брызгала кровь, покрывая все его тело.

Система много кратно выдавала уведомление: [Из-за заклинания, держащего под контролем барьер, трупы держатся вместе].

«Что это значит!?» - недовольно сказал Фэн Буцзюэ. – «Монстр смог пройти, а я не могу? Монах ощущает меня или нет?» - он тяжело дышал, слова из «The True Story of Ah Q» вырвались сами собой.

«Редкостная пакость, пусть тигр не злится, когда я сделаю из него Hello Kitty…» - он размахнулся трубным ключом и использовал на мясной стене навык [Взгляни На Трюк].

Кто же знал, что когда эта мясная стена подвергается нападению, на поверхности появляется будто бы магическое силовое поле. Атака Фэн Буцзюэ попала в это невидимое препятствие, а часть еще и отрикошетила назад. Игрок отлетел и ударился о стену коридора позади, его уровень жизни опустился до 10%, и израсходовалось немало выносливости.

«Ладно-ладно … Это было смело…» - Фэн Буцзюэ поднял палец и, после поражения, сказал стене суровые слова. – «Подожди, старший брат с тобой скоро разберется».

Естественно, даже если бы он не сказал «подожди», эта стена никуда бы не убежала…

После удара Фэн Буцзюэ выплеснул эмоции и на него снизошло озарение. Он вернулся в туалет и подошел к углу, в итоге, его взгляд остановился на стене.

Когда тот свирепый монстр проткнул другого монстра, на стене остались две дыры.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/82349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Переводчик, раз ты перевёл имена братьев, как Артур и Эндрю, то Измени буквы на расчёске с А.А. на А.Э. конечно это мелочь, но гораздо приятнее читать и самостоятельно догадываться, что значат эти буквы, чем увидеть в комментарии( Из имена на английском начинаются с A.) Ты же переводчик, так что можешь это сделать.
Развернуть
#
Чего препираться к таким вещам? Переводчик молодец, хорошо и качественно перевёл
Развернуть
#
А тебе надо чтоб был Андрей?
Развернуть
#
Автор так написал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку