Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233. Откладывать сдачу рукописи - это обычное дело

«Вырезаем!»

Крик режиссера будто снял с плеч Оскара тяжкий груз, потому что, он просто не знал, как продолжать. Если бы его не остановили, то, боюсь, он бы начал язвить.

Изображение перескочило сразу на голосование.

Братец Тань спросил: «Эй? Что было в том куске?»

Фэн Буцзюэ ответил: «О… Этот кусок… Тут будут вставлены мнения участников из интервью, то есть прочие писатели и я сам дадим оценку сюжету. А затем Оскар отдельно запишет свои доводы, тогда во время трансляции эффект будет еще лучше».

«Это потому, что в твоем рассказе много к чему можно придраться, и последующий диалог им нужно было продумать?...» - вмешался почтенный Бао.

«Вероятно». - Фэн Буцзюэ пожал плечами. – «О, кстати, тогда еще режиссер еще обсуждал со мной очень тягостное дело…»

…………

«Пока мы отдохнем, оператор настроит оборудование, и через 10 минут начнем». – Сказал режиссер в микрофон наушника. Он сохранял спокойствие и давал указания, затем поднял руку и сказал. – «Поневоле, подойдите».

Фэн Буцзюэ слез с кресла участника и подошел к режиссеру-постановщику Фэй Жаню: «Режиссер Фэй, вы хотите объявить, что из-за плохого отношения к соревнованию я выбываю?» - задавая свой вопрос, он сиял от радости.

«Я считаю, если так продолжится… Сегодня вы определенно останетесь». – Спокойно ответил Фэй Жань.

«Мы так не договаривались!» - поспешно возразил Фэн Буцзюэ.

«Кто говорил вам привлекать столько внимания, вы думаете, что немного всех потроллите и сможете выбыть?» - сказал Фэй Жань. – «Если хотите выбыть, то нужно проявить себя как можно более заурядным».

«Тогда, что мне делать?» - сказал Фэн Буцзюэ.

«Хм… Вы действительно не хотите прийти к нам еще раз?» - спросил Фэй Жань.

«Именно так». – Честно и решительно ответил Фэн Буцзюэ.

«В таком случае… Мы подправим суммарное количество баллов после последнего тура». – Сказал Фэй Жань. – «Однако… Этот инцидент…»

«Я понял…»

«Что вы поняли?»

«Во-первых, запрещается юлить в обсуждении. Во-вторых, запрещается юлить в обсуждении». - Фэн Буцзюэ говорил на полном серьезе и делал большой акцент на тоне. – «В-третьих… Запрещается юлить в обсуждении!»

Фэй Жань поправил очки на переносице: «Я похож на того, кто очень любит бойцовский клуб?»

«Конечно, похожи». – Ответил Фэн Буцзюэ.

Фэй Жань кивнул: «Хм, хорошо, раз уж мы так подружились, я верю, что вы сохраните в тайне, мои махинации в конце».

«Обязательно». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«О, кроме того, еще один момент, для которого я вас позвал». – Сказал Фэй Жань.

«Прошу, говорите прямо».

«Я предчувствую, что у этой программы будет неплохой рейтинг, к тому же, у вашего провокационного поведения определенно появится огромное количество фанатов». – Сказал Фэй Жань. – «Потому, в конце июня, на передаче перед окончанием сезона, вам весьма вероятно придется участвовать в дополнительном отборочном соревновании».

«Ха?» - воскликнул Фэн Буцзюэ. – «Зачем?»

«Семь имен, из список для дополнительного отборочного соревнования, выбираются путем голосования в интернете, и выбывшие участники тоже попадают в этот список. Это голосование открыто и прозрачно, и если вас выберут, я ничего не смогу поделать». – Ответил Фэй Жань.

«Вы можете сделать заявление, например… Из-за того, что участник Поневоле нездоров, он не может участвовать в дополнительном отборочном соревновании. Потому, когда придет время, вы пригласите того, кто будет восьмым в списке». - Сказал Фэн Буцзюэ.

«Что это за школьные отмазки?» - сказал Фэй Жань. – «Нездоров…»

«Недостаточно убедительно?... Тогда что-то более конкретное, как вам сифилис?»

«Похоже, вы неправильно поняли мои слова…»

«Не беспокойтесь, это абсолютно рациональная причина, Шуберт заразился в 25 лет, я тоже…»

«Господин Фэн, вам нужно больше уважать себя…»

…………

«Эй? Другими словами… Через два месяца, тебе еще нужно будет на дополнительное отборочное соревнование?» - спросил братец Тань.

«Еще не ясно, сначала нужно дождаться отзывов на эту программу». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Если я в первых числах июня не войду в первую семерку в интернет голосовании, хо-хо-хо…»

«Я в первый раз вижу, что бы кто-то так коварно радовался своему поражению…» - сказал почтенный Бао.

«Безнадежно… Почтенный Бао поможет мне связаться с сетевыми накрутчиками и рассеять угрозу моего выступления в период голосования, благодаря этому…»

«Постой-ка». – Прервал его почтенный Бао. – «Почему ты хочешь, чтобы я помог тебе связаться…Где я тебе их найду?»

«Ты же работаешь в государственном учреждении, не нужно отпираться».

«Я не знаю, какими выглядят в твоем воображении правительственные органы… Во всяком случае я…»

«Ладно, не объясняй». – Прервал Фэн Буцзюэ почтенного Бао. – «Сначала посмотрим запись, а потом вернемся к вопросу».

В этот момент на экране оглашался итог голосования после конкурса «Вдохновение».

Выступление Фэн Буцзюэ сделала его вторым в этом туре. Первым стал Газировка. А последней, неожиданно, Темнота Без Аромата. Оказалось, что выступать первым было очень невыгодно. Хоть ее рассказ был неплох, но в нем недоставало силы и яркости. Последовавшие за этим выступления других шестерых авторов очень размыли впечатление от ее выступления, потому она получила с гулькин нос бюллетеней за первое место.

За время перерыва, Оскар немного пришел в себя. Сейчас, можно сказать, что он восстановился и, как ни в чем не бывало, разглагольствовал: «Прошли напряженные соревнования двух этапов, и теперь мы можем перейти к заключительному раунду». – Он сделала секундную паузу, повернулся и сказал. – «Баллы за первые два этапа дают по 30% от итоговой оценки, а оценка за третий тур составит 40% от итоговой. Потому, это удобный случай для каждого из наших участников нанести контрудар и занять первое место в сегодняшней программе. Это так же означает, что над каждым участником нависла угроза выбывания».

«Однако перед началом третьего тура, давайте немного расслабимся». – Тон Оскара в соответствии с репликой изменился. – «Проведем игру «вопрос-ответ»». – С этими словами он вынул из кармана несколько заранее подготовленных карточек. – «Здесь три карточки с вопросами, эти вопросы были выбраны со стены на сайте программы «Я - Писатель»». – Его взгляд скользил по участникам, оператор так же запечатлел их лица. – «Эти вопросы оставляют нам зрители». – Он понял карточки, а потом опустил их на уровень своих глаз. – «Ответы на эти вопросы не будут оцениваться, поэтому участники могут отвечать на них легко и непринужденно».

Оскар повернулся к объективу камеры: «В таком случае… Первый вопрос для всех авторов, какой же ответ даст каждый из них? Об этом вы узнаете, после рекламы».

Спустя секунду, Оскар начал читать вопрос: «Итак, первый вопрос….» - Он зачитал с карточки. – «Уважаемые господа, я – автор-новичок, сейчас в сети публикую частями новеллу. В книге есть второстепенный персонаж, я считаю, что он очень недалекий, и его существование незначительное. Думаю написать о его смерти, но не могу придумать логичный сюжет. Не знаю, может уважаемые авторы могут подкинуть мне идею. PS: Я пишу обычную городскую новеллу, в ней нет сверхъестественных мотивов».

Оскар закончил читать и сказал: «О… Автор вопроса тоже писатель, и в своем творчестве он столкнулся с затруднением, думаю, что наши семь писателей-мастеров смогут помочь ему».

Оскар еще немного поболтал, потратив около двух минут, а потом сказал: «В таком случае… Начнем с Небесного Предка?»

Небесный Предок ответил: «Хм… Хорошо». – Он наклонился к микрофону и задумчиво сказал. – «Я думаю… Стоя на платформе метро, по неосторожности упал на рельсы…»

«Как жестоко!» - Сказал Оскар, из зрительного зала донесся смех. Небесный Предок и сам улыбнулся.

«Разве это не почти то же самое, что быть сбитым переходя дорогу?» - снова заговорил Оскар. – «Разве недалекий человек мог погибнуть такой жестокой смертью?»

Небесный Предок с улыбкой сказал: «Нет-нет, можно так… Этот персонаж стоял на платформе метро и играл в игру, где герой убивает монстров, один человек оденется героем, а другой монстром, они будут скакать туда-сюда, а затем…»

«Бедняга!» - Оскар снова прервал его, из зрительного зала послышалась еще порция смеха. – «Когда вы так говорите, мне кажется, что этот парень такой несчастный, верно?»

«Давайте поглядим, что предложит брат Ширма». - Оскар подошел к консоли Восемь Ширм. – «Брат Ширма, каков ваш ответ?»

«Хм… Плавал в бассейне в костюме морского чудовища и случайно утонул…» - ответил Восемь Ширм.

Оскар не стал комментировать, а состроил забавное выражение лица и посмотрел в камеру, по сигналу режиссера зрители снова разразились смехом.

«Почему мне кажется, что два этих способа смерти не просто отражают недалекость персонажа, а сводят его интеллект до уровня второклассника?» - продолжал забавляться Оскар, это был момент, когда он мог язвить, как хотел.

«Хорошо, давайте послушаем вариант ответа Овоща и Фрукта». - Оскар встал перед участником.

Оппонент, очевидно, уже давно придумал ответ и сказал в микрофон: «Одеться в самодельный костюм супергероя и спрыгнуть с высокого здания».

«Это кадры из фильма «Пипец»?» - сказал Оскар.

Овощ и Фрукт тоже рассмеялся и ответил: «Ага, очень похоже».

Оскар кивнул, похоже, в этом ответе не было ничего хорошего, потому он сразу перешел к Темноте Без Аромата: «Темнота, ваш ответ?»

«Инфаркт миокарда при просмотре анимэ?» - не слишком уверенным тоном сказала Темнота Без Аромата.

«Вы поставили знак равенства между недалеким человеком и гиком?» - спросил Оскар

«А в чем разница?» - на лице Темноты Без Аромата было сомнение.

Оскар облизнул губы, ему нечего было возразить. Из зрительного зала снова донесся смех.

«Хорошо, брат Сцена, ваш ответ?» - Оскар продолжил спрашивать.

«Готовил еду по рецепту, описанному в маньхуа и, съев ее, отравился». – Ответил Я Хочу На Сцену.

«Эй… Может способ приготовления не при чем? Может он с самого начала купил ядовитый ингредиент?» - Оскар снова принялся подтрунивать.

Следом отвечал Газировка: «Хм… Ничего сверхъестественного… Тогда… Поперхнулся едой и умер?»

«Вы меня спрашиваете?» - из-за того, что Газировка говорил вопросительным тоном, Оскар тут же воспользовался моментом. – «Не я ведь его убивал».

Он насмехался, веселился, однако, когда очередь дошла до Фэн Буцзюэ, у него снова упало сердце…

Оскар сделал усилие и улыбнулся: «Поневоле, ваш ответ…»

«Спускаясь с горы по дороге, он вел машину на скорости более 100 км в час и врезался в U образный бордюр, колесо попало в дренажную канаву…» - спокойно излагал Фэн Буцзюэ.

Оскар завис на пару секунд, пытаясь понять, что он имел в виду: «А затем он умер?»

«А как бы он не умер, когда сделал смерч?» (Здесь указание на трюк, который использовался в анимэ «Братский привод на четыре колеса», о гонках мини-машинок, прим. пер.)

Из зала раздался хохот, Оскар тоже неестественно рассмеялся и сказал: «Хорошо, давайте посмотрим второй вопрос…»

Он взял вторую карточку и прочитал: «Если в прямо совсем нет вдохновения, и в этот день вы не можете продолжать писать, как объяснить это читателям?»

«О, это очень злободневный вопрос». – Сказал Оскар. – «К тому же, это всегда случается неожиданно, и, как можно тайком свалить свои проблемы на редактора?»

Он болтал, что пришло в голову, и никак не ожидал, что в наушнике раздастся голос режиссера: «Не болтай лишнего».

Уголки губ Оскара немного приподнялись, и с этой притворной улыбкой он сказал: «Ха-ха, шучу-шучу». – Он тут же обратился к Небесному Предку. – «Вопрос острый, отвечайте быстро и искренне. Предок, ваш ответ?»

Небесный Предок очень серьезно ответил: «Я бы сказал правду».

На этот вопрос авторы отвечали довольно дипломатично, однако, с честными и искренними выражениями на лицах.

Ответ Восьми Ширм был таким: «Я выпускаю отдельную главу, в которой сообщаю о личных проблемах и прошу день отдыха».

У Овоща и Фрукта был самый мощный ответ: «Я превозмогаю».

«Я пишу только материальные книги и сдаю рукописи в срок, у меня нет опыта «непрерывной» публикации». – В ответе Темноты Без Аромата тоже все было шито-крыто.

«В Интернете я публикую лишь новеллы, и, когда начинаю, то вся книга уже почти готова, я сам занимаюсь редактурой. Потому с черновиками проблем нет». – Вот так сказал Я Хочу На Сцену.

Оскар опросил нескольких участников, и пришла очередь Газировки: «Газировка, ваш ответ?»

«Хм… Я тоже публикуюсь непрерывно. Когда начинаю публиковать произведение, у меня уже готов черновики на 3-4 месяца. К тому моменту, когда первая часть опубликована, черновик второй половины уже дописан». – Однако Газировка не стал уклоняться от ответа и добавил. – «Однако, если бы у меня вдруг пропало вдохновение и я не смог бы избежать прерывания публикации… Я думаю, что сказал бы правду».

Оскар находился под большим давлением, поэтому, когда он подошел к последнему участнику, голос его дрогнул: «Поневоле… Вам слово».

Фэн Буцзюэ необычайно спокойно ответил 4 слова: «Отправлюсь на поиски материала».

«Ха?» - у всех шестерых авторов была одинаковая реакция, спустя секунду, их выражения изменились, и каждый про себя подумал: «В твоем способе действительно нет ничего такого?»

Оскар сказал: «Хм… действительно разумное объяснение». – Его улыбка снова стала ужасно неловкой, и он подумал: Икать материалы, да, пошел ты! Ты писатель детективных новелл! Ты пойдешь добывать материал на месте преступления? Или сам сфабрикуешь дело? Тебя бы уже давно добавили в негласный черный список полицейских участков!

«Ха… Ха-ха… В таков случае, перейдем к заключительному вопросу». – Оскар решил побыстрее с этим покончить. Подчеркнув светом и звуковыми эффектами, он поднял третью карточку и зачитал в объектив камеры. - «Позвольте спросить… Какую фразу вы чаще всего говорите редактору?»

Тут пришло время рекламы, и, после напоминания режиссера, Оскар тут же зачитал рекламный слоган.

Потом произошло переключение между камерами, и участники начали отвечать.

Небесный Предок ответил так: «Привет». – И пояснил. – «Каждый раз я так начинаю разговор». – Это можно было считать хитрым ответом.

Восемь Ширм ответил еще более мастерски, его ответ был: «Спасибо».

Оскар съязвил: «Овощ и Фрукт, вы же не ответите ‘До свидания’?»

Овощ и Фрукт рассеялся и сказал: «Побеспокою вас».

«Хорошо, видимо общение между интернет-писателями и редакторами происходят в другом измерении». – Рассмеялся Оскар. – «Остальные авторы издают реальные книги, посмотрим, что они нам расскажут?»

«Хм… Самые частые слова, которые я говорю редактору…» - Темнота Без Аромата наклонила голову и задумчиво сказала. – «Пожалуйста, критикуйте без церемоний».

Оскар, наконец, получил ответ, к которому можно прицепиться, и тут же сказал: «А в чем причина?»

«Потому что каждый раз, когда я сдаю рукопись, он говорит, что все хорошо, а когда критикует, то делает это очень осторожно». – Пояснила Темнота Без Аромата.

«О…» - отозвался Оскар. – «Брат Сцена, а вы как считаете? Вы же тоже редактор, смогли бы резко критиковать такую красивую девушку, как Темнота?»

Я Хочу На Сцену улыбнулся: «Я редактор спортивного журнала, и рукописи мне сдают здоровенные мужики и мужиковатые женщины».

Из зала донесся хохот, и Оскар тоже улыбнулся: «Хорошо… Брат Сцена, а когда вы в роли писателя, какие слова чаще всего говорите своему редактору?»

«Должно быть… Заставляю его не быть вежливым». – Сказал Я Хочу На Сцену. – «Он младше меня, потому всегда называет меня учителем и просит дать ему наставления».

«Брат Сцена все-таки профессиональный спортсмен с невероятной харизмой». – Оскар похвалил собеседника и обратился к Газировке. - «Газировка, ваш ответ?»

«Постарайтесь». – Ответил Газировка, и добавил. – «Поскольку я использую в своих новеллах малоупотребимые слова, я сам исследую многие материалы, чтобы написать их, потому, корректорская работа очень непростая».

«Хм, хорошо, видимо, на этот вопрос можно ответить только обиходными фразами». – Сказал Оскар, он с омерзением подошел к Фэн Буцзюэ. – «Поневоле, я думаю, что ваш ответ, в который раз, расширит наш кругозор». – Он явно уже не сдерживал свою язвительность.

Фэн Буцзюэ холодно улыбнулся и сказал с равнодушным выражением лица: «Не надо действовать импульсивно, опустите нож, мы можем все обсудить, дайте мне отсрочку на несколько дней, правда, нескольких дней будет достаточно».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/76914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Орнул ХД
Развернуть
#
ГГ просто тролит ведущего ахах
Развернуть
#
Я на все 200% уверен что зрители будут рьяно уговаривать режиссера пригласить Поневоле в каждую программу этого шоу.
Развернуть
#
Главное чтобы бабки платили
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин, я эту главу буду раз 100 перечитывать
Развернуть
#
После последний фразы я упал с кровати,от смеха)
Развернуть
#
Выпилить недалёкого персонажа? Вызвать межпространственный грузовик, пусть сбивает насмерть и отправляет реинкарнировать в Главного Героя другой новеллы. Интересно, а автор ещё помнит, что его персонаж начал играть в Триллер Парк ради заработка и нихрена до сих пор не заработал? Какой смысл отказываться от съёмок раз в неделю с приличным доходом, которым он спокойно покрывает квартплату, долги и ещё пожрать покупает?
Развернуть
#
Эм... это где было сказано, что он играет "ради заработка"? Причем с точным указанием хотя бы главы.
Было сказано -
1. Из-за болезни, чтобы найти страх.
2. Ради вдохновения.
3. Ради развлечения (оттянуться, чтобы потраченные деньги окупились, но не в финансовом плане).
Развернуть
#
Сейчас будет сложно найти точные главы, надо будет с нуля перечитывать, но было упоминание, когда он покупал капсулу, и потом уже когда народ закупался шмотом за реальные деньги, а он отказывался от подобного, аргументируя тем, что он пришёл в игру зарабатывать
Развернуть
#
Да я вот уже перечитывал несколько раз и все равно не заметил такого. Возможно вы (или я) что-то не так поняли - он говорил, что ищет в игре вдохновения и естесственно хотел на этом заработать.
Либо там был момент, когда он чисто теоретически мечтал на этом заработать.
Но именно цели - срубить бабла на игре, он перед собой не ставил.
Развернуть
#
Ну да, скорее всего что-то промежуточное было, просто по-разному трактовали. И ваша версия более жизнеспособна, потому как с моей слишком уж не сходится его поведение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Этот ведущий и гг отличная комбинация)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку