Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230. Выбрать произвольную тему

19 апреля, суббота, квартира Фэн Буцзюэ.

Братец Тань, почтенный Бао и брат Цзюэ - три лучших друга сидели на диване в гостиной и смотрели на экран телевизора. На столе перед ними лежала заказанная на дом еда, очевидно, оплата и вступительный взнос для доступа к телевизору брата Цзюэ.

Фэн Буцзюэ уже синхронизировал телевизор с жестким диском компьютера, поэтому можно было прямо так просматривать документы и аудио-видео файлы. Содержанием этих файлов была записанная неделю назад передача «Я – Писатель».

«Эту программу будут транслировать в следующую пятницу, это… Первый монтажный вариант продолжительностью в час, перед официальным показом содержание будет сокращено до 45 минут». - Фэн Буцзюэ поднял пульт и перед тем, как нажать, сказал. – «Вы точно хотите это увидеть?...»

«Хватит болтать». - Сказал почтенный Бао. – «Быстрее включай, жена ждет меня к ужину».

Братец Тань нетерпеливо сказал: «Быстрее включай, я буду в первый раз смотреть, как человек, которого я хорошо знаю, участвует в ТВ-шоу!»

«Ох… Хорошо». - Фэн Буцзюэ нажал на воспроизведение.

На экране начали появляться неясные диковинные изображения.

Но это продлилось не более пары секунд и исчезло, предположительно, это была проблема с файлом, в конце концов, это не официальная трансляция, поэтому некоторый брак при монтаже – обычное дело.

Появилось изображение, камера спускалась вниз с возвышенности, и вид с общей панорамы сцены переместился на ее центр.

В наши дни, каждому инженеру-осветителю крупномасштабного ТВ-шоу стыдно выходить на улицу и здороваться коллегами, если он, во время трансляции, не сможет ослепить каждого зрителя и его собаку. Поэтому в этом ТВ-шоу все было так же, по цене перемещалось и искрилось множество лучей прожекторов, и объектив видеокамеры, следую этому ритму, тоже хаотично сиял.

Но зона с участниками была абсолютно темной. Семь участников сидели в ряд, на расстоянии более метра друг от друга, перед каждым располагалась консоль. Освещение, направленное под странным углом, позволяло зрителям видеть семь силуэтов, но не их внешность.

Заиграла музыка, и на сцену вышел ведущий. Если сравнить с тем, как выскочил толстяк из Смертельно Блиц-Опроса, демонстрирую танец, будто скачет на лошади, этот ведущий был намного более стильный. Он был одет в свободный костюм, к уху крепился микрофон. Ведущий спокойно вышел на середину сцены, встал и раскинул руки. В этот момент свет прекратил искриться и сфокусировался на нем. Ведущий слегка поклонился и сказал: «Добро пожаловать на шоу - «Я – Писатель». И я его ведущий – Оскар».

Две секунды спустя, свет озарил всю сцену и зрительный зал, однако участники, по-прежнему, оставались в тени и их снимали, как в фильме ужасов.

Оскар, очевидно, сценический псевдоним, в наше время, чем страннее имя, тем лучше его принимают зрители. Даже если захотите, то все равно не сможете найти ведущего с именем Цзинь Фугуй.

«Хорошо, дамы и господа, наверняка вы уже не можете больше ждать…» - Оскар повернулся к участникам и поднял руку. – «Из сегодняшних семерых участников, шестерых все уже видели в наших предыдущих программах. Я уверен, что многие могут опознать их по силуэту…»

«Эй? Почему он уже второй фразой сказал ‘наверняка вы уже не можете больше ждать’?» - выразил недоумение братец Тань.

«Потому что в официальной трансляции перед этой фразой Оскар будет перечислять спонсоров». - Сказал Фэн Буцзюэ. – «Сейчас идет запись шоу, а все прочие детали будут записаны отдельно. Поскольку, нужно будет произносить все четко и за определенный период времени, возможно, понадобится несколько дублей». – Он сделал паузу и продолжил. – «После каждой рекламной паузы так же будут названы спонсоры и рекламные слоганы, скорость их перечисления сопоставима со скороговоркой. Здесь ничего этого нет, оно записывается отдельно».

«Вот оно что… Работа ведущего действительно непроста». – Тяжело вздохнул братец Тань.

«Тихо». – Напомнил почтенный Бао. – «Хочу послушать про участников, помолчите».

На экране вспыхнула светом область, где сидел первый участник. Это был молодой мужчина в очках, около 30 лет, с полноватой фигурой и одетый неформально.

Оскар вынул из кармана карточку с аннотацией и начал представлять участника. Естественно, он назвал лишь литературный псевдоним: «Участник номер один – Небесный Предок. Известный писатель в сети Интернет. В этом году ему исполняется 32 года. Он является автором десяти интернет-новелл, превышающих в общей сумме 2 000 000 слов. Его произведения широко известны, и по мотивам уже были созданы игры, фильмы, сериалы и так далее… Он входит в число писателей, чей ежегодный доход несколько лет подряд превышает 10 000 000. Оценка редактора – пишет хорошо и гладко, яркие персонажи, эффектные сюжеты, на сегодняшний день, он первый, среди писателей новелл в жанре фантастика».

Ведущий перестал говорить, и по жесту режиссера зал взорвался аплодисментами.

Затем осветили место, где сидел второй участник. Это тоже был молодой мужчина. Комплекция средняя, с виду на несколько лет старше, чем Небесный Предок, стиль одежды и очки намного более формальные.

«Участник номер два – Восемь Ширм. Известный писатель в сети Интернет. В этом году ему исполняется 33 года, является автором пяти длинных исторических романов. Оценка редактора – эрудит, величественный литературный стиль, произведения очень глубокие. Можно сказать… Что он лелеет в сердце большое собрание классических произведений, описывая в книгах древние и современные легенды».

Восемь Ширм получил такие же пылкие аплодисменты и приветствия.

А Оскар продолжал представлять: «Участник номер три – Овощ и Фрукт. Известный писатель в сети Интернет. Многократный рекордсмен. Начал писать в 18 лет, в его произведениях преобладают сюжеты городского фэнтези. За последние 10 лет, он опубликовал более 27

000 000 слов и ни на один день не прервал публикацию. На протяжении этих лет он крепко удерживает первое место по количеству читателей на сайтах для чтения с мобильного. Оценка редактора – легкий стиль письма, способен крепко держать и растягивать нить сюжета, король пунктуальности! Прилежный гений!»

Овощу и Фрукту 28 лет, представительный на вид. У него множество фанатов, когда он застыл в картинной позе, в начале представления, из зрительного зала раздались крики и аплодисменты.

«Четвертый участник, так же является единственной участницей-девушкой, Темнота Без Аромата. Возраст нашей участницы… Останется секретом». – При этих словах Оскар улыбнулся в камеру, из зрительного зала тоже долетел смех.

Волосы Темноты Без Аромата были собраны в конский хвост. Внешне она была спокойна и худая. Хоть ее нельзя было назвать особо красивой, но благодаря косметике, она была очень фотогеничной.

«Писать она начала 5 лет назад и является автором 6 новелл. Они были написаны в следующих жанрах: сверхъестественное, сянься, городское, романтика, игра, история, все они были изданы в бумажном варианте. В прошлом году она стала женщиной-писателем с самым высоким ежегодным доходом». – Оскар продолжал. – «Оценка редактора – утонченный стиль, разнообразие жанров, ее залужено называют талантливой».

Зрительный зал разразился бурными аплодисментами. Хотя фанатов у Темноты Без Аромата было не так много, как у нескольких предыдущих участников, но в зрительном зале было немало аморальных мужчин, которое поддерживали ее в качестве второго писателя, за которого они болеют.

Еще один участник был вырван из тьмы светом прожектора, пятым оказался мужчина около 30 лет. У него на голове было классическое афро, даже в закрытом помещение он носил темные очки. Его телосложение казалось мощным.

«Пятый участник – Я Хочу На Сцену. Известный писатель в сети Интернет, редактор спортивного журнала. Является автором 13 новелл на спортивную тематику, произведения главным образом написаны в реалистичной манере. Его сюжеты тщательно проработаны и наполнены профессиональными знаниями, произведения пользуются популярностью у спортивных фанатов». – Говорил Оскар. – «Оценка редактора – автор, ясно понимающий суть, его произведения интересны, они, бесспорно, выделяются среди аналогичных новелл».

После аплодисментов появился шестой участник. Он был чем-то похоже на Небесного Предка, у них были схожие фигуры и одеты они были в похожем стиле, только шестой был на несколько лет старше.

«Участник номер шесть – Газировка. Известный писатель в сети Интернет, в совершенстве владеет жанром сверхъестественное. Является автором семи романов, часть из них получила высокую оценку коллег и читателей. Его называют современным мастером ужасов». – Говорил Оскар. – «Оценка редактора – литературный талант Газировки таков, что каждым своим произведением он способен вызвать глубокий ужас в сердцах читателей. Сюжет тщательно проработан, замысел уникален. Мастер ужасов – это вовсе не пустые слова».

«О-о! Уже вот-вот!» - братец Тань возбужденно подпрыгивал, поскольку брат Цзюэ должен был скоро появиться.

Вдруг, камера стала снимать Оскара крупным планом: «Дамы и господа, седьмой участник – новичок в нашей программе. Эта сцена беспощадна, в каждой программе кто-то выбывает, а вероятность выбывания новичков в этом сезоне – 50%...» - Он сгущал краски, чтобы накалить атмосферу и заставить людей, все больше желать узнать, кто же этот новичок. – «В итоге, узнаем, сможет ли он успешно остаться на этой сцене? Или его пребывание здесь будет мимолетным, как метеор на небосводе? Ждем с нетерпением…»

На сцене раздался барабанный бой, прожекторы принялись плясать вокруг, а затем, вся площадка погрузилась в темноту. Когда барабанный бой, вдруг, стих, все прожектора остановились на Фэн Буцзюэ.

Хоть Фэн Буцзюэ смотрел в объектив с прохладцей, безжизненными глазами дохлой рыбы, но из зрительного зала раздались громкие аплодисменты и крики приветствия.

«На самом деле, перед началом съемки зрителей и участников одновременно впустили в зал, поэтому они уже давно видели меня». – Несколько разочаровано рассказывал Фэн Буцзюэ. – «Реакция такая, будто на сцену вышел монстр, но этим всем управляет режиссер. На самом деле, даже если бы там не было никого, кто бы знал меня, это не повлияло бы на эффектность сцены».

Почтенный Бао заговорил: «Быстрее слушайте, сейчас тебя будут представлять».

На экране, Оскар дождался окончания оваций и начал говорить: «О, седьмой участник выглядит очень юным». – Хотя перед началом записи он немного поболтал с Фэн Буцзюэ, но сейчас притворился, что впервые его видит. – «Я думаю, что некоторые зрители уже узнали его, возможно, некоторые читали его новеллы, однако не видели автора. Тогда… Кто же он?»

Эта интрига уже длилась довольно долго, пришло время, разрешить ее, Оскар вынул карточку и зачитал: «Участник номер семь – Поневоле. Известен, как писатель детективных новелл, опубликовано уже 12 детективов. В сети Интернет и в журналах так же по частям публикуются его произведения. Его литературный стиль очень самобытный – это находчивость и юмор. Вне зависимости от размера произведения, сюжет всегда тонкий, оригинальный и непредсказуемый». – Оскар опустил карточку и сказал. – «Участник Поневоле, три редактора нашей программы, по секрету сказали мне, что являются вашими фанатами».

«Вот как…» - равнодушно отреагировал Фэн Буцзюэ.

Оскар продолжал: «Оценка редактора – Если он действительно выдающийся, но не может добиться популярности, по крайней мере, он не становится вторым мной».

«Ха-ха…» - уголки рта Фэн Буцзюэ немного приподнялись.

Оскар тут же продолжил: «По обычаю нашей программы, каждую программу, мы позволяем новичку право определить тему передачи». – Он подошел к консоли Фэн Буцзюэ. – «Участник Поневоле, у вас есть на раздумья три минуты, пока мы прервемся на рекламу».

«Что ты выбрал?» - спросил братец Тань.

Фэн Буцзюэ не ответил, просто указал на экран. Поскольку у этой версии программы не было рекламы, к тому же, начальные фразы Оскара, так же находятся на другой записи, изображение просто перепрыгнуло это время.

Оскар встал рядом с Фэн Буцзюэ, посмотрел на то, что написано у него на консоли. После этого его выражение лица изменилось, стало странным, и он незаметно покосился на Фэн Буцзюэ.

«Хорошо, позвольте нам увидеть, какую тему определил Поневоле для этого тура «Я – Писатель»…» - в конце концов, Оскар был профессиональным ведущим, даже если Фэн Буцзюэ написал что-то непотребное, внешне Оскар останется невозмутимым.

Следуя взмаху ведущего, написанные Фэн Буцзюэ два слова тут же появились на большом экране – Приглашаю поязвить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/74816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Последний слова убили))
Развернуть
#
Щикарно
Развернуть
#
Этот запах, запах шикарных глав....
Развернуть
#
Объясните , пожалуйста , что имел ввиду редактор , когда сказал , что гг не становится вторым мной
Развернуть
#
Думаю, он боится, что Поневоле сам станет редактором и лишит его работы, если не добьется популярности
Развернуть
#
Без талантные писатели которые пишут по 10 и более лет становятся редакторами чтобы хоть как то прокормиться, редактор подстебнул гг так как тот не пишет в сроки и может потерять всю славу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я со своим ником бы там выдилился, хотя я наверное единственный кто почти всегда использует своё имя и фамилию, ну или использую - Имолан. Так что если увидите кого-то с такими никами, знайте, это я!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
аааа? главы с наградами за Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин не будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку