Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 224 Часть 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 224 Часть 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 39)

Братец Тань и Скорбящая Душа нашли выход, который располагался на западе от города в горном лесу. О того дома, в котором они провалились в подземелье, эти двое прошли весь город Цанлин.

Если бы они шли по поверхности, то весь путь не занял бы и половины дня. Но под землей путь был запутанный и извилистый, часто встречались разного рода препятствия, иногда приходилось даже поворачивать назад. То, что они смогли выбраться до рассвета третьего дня, уже было большой удачей.

Два игрока вернулись в гостиницу в самое темное время перед рассветом, и двери еще были закрыты. Естественно, еще были боковая дверь, задняя дверь, окна коридора на втором этаже, окна коридора на третьем этажа и так далее… Способов попасть в гостиницу было множество. Если бы на их месте был практик Улинь с маломальскими навыками или техникой передвижения, для него попасть в гостиницы было бы легче легкого. Но эти двое…

Тук-тук-тук…

Сейчас было 3-4 часа ночи, время, когда все люди крепко спят, а они начали со всей силы тарабанить в дверь.

После этого из-за двери раздался голос служащего гостиницы: «Кто?»

«Небесный номер три, позвольте нам войти». - Ответил братец Тань.

Спустя несколько секунд, заспанный работник открыл дверь и спросил: «Уважаемые гости, сейчас глубокая ночь, как вы оказались снаружи?»

«Ха-ха… Прошу прощения, спасибо за любезность». - Братец Тань, естественно, не стал отвечать на его вопрос, он лишь небрежно сказал несколько слов и вместе со Скорбящей Душой поднялся по лестнице.

Этот служащий гостиницы, естественно, тоже вовсе не хотел знать, чем они занимались снаружи, просто сказал первое, что пришло в голову. Дождавшись, пока эти двое поднимутся наверх, он снова запер дверь и вернулся за стойку, собираясь продолжить спать. Тому, что этот слуга спал в зале гостиницы, была причина. Он вовсе не боялся, что из-за стойки пропадут деньги, но он боялся, что придет человек, чтобы украсть вино. Говоря на чистоту, он охранял вино от Лу Шаня…

Добравшись до комнаты, двое толкнули дверь и вошли, но увидели лишь Цзи Бу, сидящего на единственной в комнате кровати. Он сидел по-турецки, переплетя пальцы, закрыв глаза и медитируя.

«Хо, давно не виделись, брат Цзинь собрался податься в монахи?» - пошутила Скорбящая Душа.

Когда Цзи Бу услышал, что кто-то вошел, он знал, что снаружи в комнату могут войти только товарищи по команде, поэтому совершенно не напрягся. Сейчас он медленно открыл глаза и сказал: «Я использую навык восстанавливающий выносливость».

«О? Неужели существует активный навык восстановления выносливости?» - спросил братец Тань. – «Тогда какой у этого навыка расход?»

«У него нет расхода». – Ответил Цзи Бу. – «Но нужно обязательно сидеть так и медитировать».

Скорбящая Душа будто что-то поняла из этих слов и тут же спросил: «Ты изучил какую-то практику у NPC сценария?»

«Угадала». - Цзи Бу самодовольно усмехнулся. – «Сегодня после обеда снова приходили Линь Чан и Су Чан, естественно, ради того же дела. Я сказал, что не знаю, куда отправились мастер и его супруга, даже вы двое не вернулись прошлой ночью, но я могу определить, что вы четверо точно не погибли». – Он посмотрел на изменившиеся лица братца Таня и Скорбящей Души и продолжал. – «Успокойтесь, я не мог сказать им ничего о «командном меню». Да, даже если бы и сказал, они бы все равно мне не поверили и смогли бы понять». – Он продолжал. – «Линь Чан и Су Чан были очень вежливы и сказали, что с этим делом не стоит спешить. Они подождут, пока поединок закончится, и мы отправимся, в качестве гостей, в Резиденцию Е. Когда доберемся, там и поговорим. После этого они сразу распрощались». – В уголках его губ таилась усмешка. – «В то время Молодого Господина озарила блестящая идея, и я сказал Линь Чану…»

«Ты уговорил его передать тебе тот элементарный навык, который он изначально хотел передать капитану?» - продолжила за него Скорбящая Душа.

«Верно». – Ответил Цзи Бу. – «Вот уже третий день, я предполагал, что в день поединка этот парень будет очень занят, а мы в этот же день покинем сценарий. Поэтому вчера после обеда была последняя возможность получить от Линь Чана навык, который он обещал передать брату Сумасшедшему. Так же он ясно сказал, что может дарить эту элементарную технику кому пожелает… Я воспользовался случаем и сказал ему, что лучше все сделать таким образом - он передаст технику мне, а я обучу ей брата Сумасшедшего, тогда бы Линь Чану не пришлось приходить еще раз».

«Неплохо, кто бы мог подумать, что ты таким забавным способом получишь навык». – Оценила Скорбящая Душа. – «Как Цзинь Фугуй, ты раскрываешься выше всяких похвал».

«Что значит, как Цзинь Фугуй?! Цзинь Фугуй – это что, вид животного?» - возмутился Цзи Бу. – «К тому же, что не так с этим именем?! Пусть даже оно немного мещанское, это доброта моих родителей и их пожелание!»

«Твои родители таили коварные намерения…» - внезапно вставил братец Тань.

«Нельзя так говорить, я верю, что большая часть родителей стараются для своих детей, они навредили из лучших побуждений». – Добавила Скорбящая Душа.

«Вы….» - Цзи Бу хотел сказать «собаки», но это его желание было ограничено системой, поэтому он не смог выговорить вторую половину фразы, тогда он сказал по-другому. – «В любом случае… Я – профессиональный игрок, и не буду спорить с вашей Передовой Преисподней, которая насмехается над профессионалами».

Братец Тань похлопал Цзи Бу по плечу: «Дружба между мужчинами определяется степенью язвительности в их общении. Поэтому наши слова демонстрировали ее».

Не успел он договорить, как раздался звук «бац», братец Тань получил несколько подзатыльников от Скорбящей Души.

«Я не мужчина!» - сказала Скорбящая Душа.

«Ха-ха-ха…» - расхохотался Цзи Бу. – «А отношения между мужчиной и женщиной еще увлекательнее, достаточно посмотреть на силу, с которой женщина бьет и на предел терпения мужчины».

Братец Тань рукой прикрыл затылок и со смущенным выражением лица сменил тему: «Кстати, техника, которую ты изучил… Тоже навык или что-то особенное?»

«Навык называется [Метод захвата теплого воздуха], это одна из основных базовых техник Резиденции Е. Став навыком, эффект… Нужно лишь сидеть по-турецки, как я, и дышать особым образом, каждую минуту можно получать дополнительно 1% восстановления выносливости. К тому же это не расходует выносливость». – Ответил Цзи Бу.

«Не дурно, таким образом, даже если твоя выносливость упадет до нуля, нужно лишь медитировать полчаса и можно будет восстановить около половины всей выносливости, а если медитировать час, то восстановление, вероятно, будет полностью завершено». – Прокомментировала Скорбящая Душа. – «Хороший навык».

«На мой взгляд, этот сценарий, посвященный миру Уся, можно назвать прямо-таки сокровищницей навыков». – Добавил Цзи Бу. – «Мои приобретения этим не ограничиваются. Прошлым вечером мне нанес визит молодой господин школы Тан, сказал, что чтобы отплатить мне за мою доброту, хочет подарить мне перо из золота и серебра. Я подумал, на что мне эта штука, я не пробуду в этом мире долго.

Тогда я сказал, что лучше бы брат Тан научил меня какой-нибудь элементарной технике. Он тут же согласился и передал мне [Принудить ветер сорвать луну]. Это специальная техника, применяющаяся при использовании веера. Превратившись в навык, она пассивно увеличивает мою скорость обращения с железным веером». – Он сделал паузу и добавил. – «Немного ранее я тренировался в комнате и испытывал его, теперь я могу орудовать веером более чем в два раза быстрее».

«О, ничего удивительного, что ты восстанавливал выносливость». – Отозвался братец Тань.

«Эй, от капитана были новости?» - спросила Скорбящая Душа.

«Нет, я надеялся, что вы сможете мне что-то сообщить». – Сказал Цзи Бу. – «То основное сюжетное задание – уничтожить злой дух Колокольчика, по-прежнему, действует, это значит, что в Пределе Колокольчика они сражаются с каким-то Боссом?»

«Угу…» - задумчиво кивнула Скорбящая Душа.

«Кстати, что вы двое получили за это время?» - спросил Цзи Бу.

Далее три человека в комнате обменивались информацией, за исключением информации о практиках, сплетнях о Мужун Ин и Тан Шицзэ, ключевым пунктом стал секрет Линь Чана о получении Великого закона абсолютной пустоты…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/71443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все лутаюся, и только гг с подругой батрачат
Развернуть
#
Гг с Женой, помни об этом 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку