Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 215 Часть 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 215 Часть 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 30)

Фэн Буцзюэ и две девушки продолжали идти по равнине. Перед ними был совершенно однообразный пейзаж: зеленая трава, плоский рельеф, вдалеке скрывалась горная цепь. Как бы долго они не шли, казалось, что горы не приближались.

Фэн Буцзюэ обернулся и с удивлением обнаружил, что, по-прежнему, может видеть стелу с надписью «Предел Колокольчика».

«Мы возвращаемся». – Неожиданно остановившись, сказал Фэн Буцзюэ.

«Разве мы сейчас не ищем дорогу назад?» - ответила Лу Циннин. Она считала, что слова Фэн Буцзюэ о «возвращении» относятся к возвращению в город Цанлин и являются полным бредом…

Лу Циннин пришла в это место раньше, чем Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки. К тому же, она вошла сюда еще прошлой ночью, перед самым рассветом и бродила больше трех часов. Судя по биологическим часам, сейчас Лу Циннин была уставшей, поскольку не спала целую ночь и убегала от преследователя, пытавшегося ее убить, а так же долго шла… Поэтому сейчас она была измотана и довольно раздражена.

«Я имел в виду… Возвращаемся к каменной стеле». – Сказал Фэн Буцзюэ.

Лу Циннин обернулась: «Там ничего нет, что мы будем там делать?» - На самом деле, она тоже знала, сколько бы они не шли, не могли отдалиться от этой стелы. Однако, она уже давно и тщательно осмотрела этот камень и не нашла там ничего, что могло бы помочь.

До того, как появились Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки, Лу Циннин вошла в Предел Колокольчика примерно в этом же месте. Она шла очень долго, но, обернувшись, поняла, что расстояние не изменилось. После этого Лу Циннин остановилась и сделала передышку. Затем тоже вернулась, чтобы исследовать каменную стелу, но ничего не добилась и продолжила двигаться по равнине. В последствии, после того, как она оборачивалась бесчисленное количество раз, она обнаружила какие-то изменения… Два человеческих силуэта.

«Это единственный контрольный объект, к которому мы можем дойти». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Раз уж сейчас мы оказались в мертвой точке…»

«Контрольный объект?» - повторила Лу Циннин, слегка нахмурив изящные брови, очевидно, она не понимала смысл этого слова.

«Это предмет, который используется, что бы определить, двигается ли относительно него другой предмет». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«А?» - воительница Лу еще больше запуталась.

«Ох… Дойдем, потом расскажу». - Фэн Буцзюэ отказался от объяснений.

Хоть Лу Циннин и не получила убедительных объяснений, но сама она не могла ничего придумать. К тому же, по ее мнению, раз уж эти двое являются супругами, то вторая девушка не станет выступать против Фэн Буцзюэ, поэтому ей ничего не оставалось, как последовать за этими двумя.

Чтобы подойти к каменной стеле им потребовалось совсем мало времени, ровно столько, сколько и казалось на глаз, это действительно было единственным, к чему они могли приблизиться.

Когда три человека приблизились и встали под каменной стелой, Фэн Буцзюэ сказал: «Воительница Лу, ты пробовала идти, устремив взгляд на эту стелу?»

Лу Циннин распахнула глаза: «Да… Я использовала этот способ…» - она остолбенела. – «Постой, тогда зачем мы вернулись? Когда мы еще были далеко, это…»

«Я пробовал, не работает». - Фэн Буцзюэ прервал ее довольно бесцеремонно.

Воительница Лу в гневе нахмурилась и сердито сказала: «Мастер Фэн, ты насмехаешься надо мной? Ты сам пробовал, а спрашиваешь меня, постоянно недоговариваешь».

«Госпожа Лу, не нужно злиться, ему просто нравится насмехаться над людьми, он не хотел вас обидеть». - Дождь Разлуки тут же попыталась примирить их с Фэн Буцзюэ, но не потому, что хотела реабилитировать его, а потому что боялась, что NPC рассердится.

«Исходя из моего опыта, на выводы от действий одного человека нельзя опираться с полной уверенностью». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Поэтому я сначала решил спросить тебя».

«Из твоих слов я большую часть не поняла». – Ответила Лу Циннин.

«Ничего страшного, на самом деле я не сказал ничего важного». - Фэн Буцзюэ сменил тему разговора. – «В общем, я считаю, что такого рода явление, как «невозможность удалиться», это явно бросающаяся в глаза подсказка о том, что мы выбрали неверное направление».

«Неверное направление?» - с сомнением повторила Лу Циннин и инстинктивно обратила взгляд в другую сторону…

В ту сторону, где ущелье было скрыто туманом и облаками.

«Эта стела похожа на межевой столб, а эта дорога…» - Фэн Буцзюэ повернулся, поднял руку и обозначил движение вперед. – «Граница». – Он обратил лицо в ту сторону, где облаками было скрыто соединение земли и неба. – «Мы сейчас находимся у входа в Предел Колокольчика». – Он открыл ладонь и указал вперед. – «Вы считаете, что там вход в Предел Колокольчика? А с этой стороны?» - он обернулся и указал на равнину за спиной. – «Все-таки, там больше похоже».

«Ты сумасшедший? Там внизу разве не глубочайшая бездна, даже если глубина меньше 300 метров, прыжок вниз разве не будет фатальным?» - сказала Лу Циннин, широко распахнув глаза.

Однако Фэн Буцзюэ будто не слышал ее слов, и продолжал: «Когда мы только оказались в этом месте, то стояли на границе. Однако мы полагали, как само собой разумеющееся, что отвесный обрыв укрытый туманом по сравнению с равниной, не слишком похож на, так называемый, «путь».

Но, на самом деле, там тупик, куда и вечность не дойти. Можно лишь на определенное расстояние удалиться от стелы, и больше она не будет отдаляться. Это означает, что отойдя на это расстояние, мы не идем, а топчемся на месте».

«Расскажи, как будем спускаться». - Дождь Разлуки сразу перешла к ключевому моменту.

«У меня есть варианты? Не говоря о том, что у меня нет веревки и тому подобных штук, есть только…» - Фэн Буцзюэ подошел и устремил взгляд в непроглядный туман. – «Как долго мы будем спускаться отсюда…»

В его словах был смысл, с точки зрения игроков, высота этого обрыва… Приведу пример, это похоже на то, как муравей стоит на краю стиральной машинки, хоть эта скала не была полностью вертикальной, но с точки зрения муравья, он не мог полностью оценить ее масштаб.

«Эй… Мастер Фэн, что вы, в конце концов, собираетесь делать?» - вздохнула Лу Циннин и села на траву. Даже если она была мастером техники передвижения, она не спала больше суток, ходила туда-сюда, ничего ни ела и не пила, скоро она будет не в состоянии это выносить.

Фэн Буцзюэ… Очень решительно произнес два слова: «Прыжок веры».

Эти слова озадачили Лу Циннин, ее выражение лица будто бы говорило «Хоть и не знаю, о чем ты, но чувствую, что это что-то ужасное».

А Дождь Разлуки, услышав его слова, сначала смотрела на Фэн Буцзюэ своим всепроникающим холодным взглядом пару секунд, потом ее взгляд постепенно стал презрительным, в итоге она открыла алые губы и язвительно сказала: «Ты приготовил прекрасный способ оставить меня вдовой».

Фэн Буцзюэ остался невозмутим и, не шелохнувшись, с невозмутимым видом ответил: «Ха-ха… Жена, не нужно беспокоиться, посмотри, как я испробую этот способ». – Сказав это, он двинулся вперед. – «О, кстати, если в печении 5 минут система не сообщит о моей смерти, подумай о том, чтобы прыгнуть следом».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/67976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хммм...а внизу есть сено?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Интересно, сколько частей ассасина вышло к 2055 году
Развернуть
#
Охота на тамплиеров-инопланетян, сбор ачивок среди астероидов...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку