Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 209 Часть 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 209 Часть 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 24)

Цзи Бу, слушавший рассказа Мужун Ин об этом мире, а так же братец Тань и Скорбящая Душа под землей, все услышали системное сообщение об обновлении основного сюжетного задания. Хотя в этом задании было лишь несколько слов, и полученная ими информация была ограниченной, но ключевых фраз «предел Колокольчика» и «душа», было достаточно, чтобы они поняли, что этот сценарий не просто о мире рыцарей уся.

«Этот «предел Колокольчика»…» - братец Тань шел одновременно рассуждая. – «Неужели он связан с «пределом терракотового сосуда» из терракотовой коллекции императора Хуан-ди и «священными книгами»?»

«Если это так, то сценарий из мира рыцарей уся превратится в сценарий бессмертных рыцарей». – Ответила Скорбящая Душа. – «Однако, ранее встреченный нами чудовищно огромный крокодил, уже может считаться сверхъестественным существом, и тогда это становится неудивительным».

«Хм… В любом случае, в сюжетных заданиях сейчас можно найти логическую последовательность. Кто знает, может еще до того, как мы отсюда выберемся, брат Цзюэ и старшая сестра Дождь просто пройдут сценарий». – Сказал братец Тань.

«Не мечтай…» - Скорбящая Душа тут же остудила его пыл. – «С самого начала из краткого описания можно было понять, что вне зависимости от того, что таит в себе этот сценарий, сюжет имеет отношение к поединку двух фехтовальщиков. Просто-напросто, сейчас мы еще не обнаружили связь между ними. Но по мере того, как увеличиваем область исследования сценария, все подсказки приведут нас к этому поединку».

«Хм… Под истинной причиной поединка небывалых мастеров, имеется гигантский заговор?» - добавил братец Тань.

«А ты как думал?» - ответила Скорбящая Душа. – «Если говорить о поединке, то разве не достаточно для определения победителя, заранее назначить время и найти место, а еще специально добраться до этого демонического города и выбрать ночное время под луной, было бы странно, если бы тут не было заговора».

Болтая, игроки добрались до конца тоннеля. И тут, вопреки ожиданиям, оказался тупик, неровная стена перегородила им путь.

«Быть не может…» - пробормотала Скорбящая Душа. – «А я читала, что твоя удача и впрямь неплоха».

«А?» - братец Тань остолбенел. – «Так ты из-за этого велела мне выбирать?»

«А ты как думал?» - вяло сказала Скорбящая Душа, она несколько упала духом. Поскольку от перекрестка до этого тупика был довольно длинный путь, два игрока потратили более получаса, чтобы добраться сюда. И то, что сейчас они натолкнулись на глухую стену, означало, что им снова придется потратить много времени и выносливости.

Все началось с падения в озеро, братец Тань и Скорбящая Душа выбрались на берег, вели поиск, встретили монстра, повернули назад, сражались, снова шли вперед, снова искали… И таким путем добрались сюда, теперь их выносливость была потрачена уже больше, чем на половину. Хоть они могли в любое время остановиться и передохнуть, даже немного, но Скорбящая Душа ясно понимала, что растрачивая время здесь, они могли подвергнуть опасности всю команду. Если с заходом солнца они не вернутся, согласно первоначальному плану, в гостиницу, это определенно повлияет на действия команды. Это может повлечь за собой целый ряд изменений и угроз, которые сложно предположить.

Поэтому их основной целью было, как можно быстрее и безопаснее покинуть эту пещеру.

«Хм…» - братец Тань, похоже, заразился от нахмурившей брови Скорбящей Души, тоже нахмурил брови и задумался. – «Эй? Кто знает, может быть, эта стена такая же, как и та металлическая, и ее можно как-то открыть?» - Сказав это, он принялся ощупывать ее руками, проверяя, не выскочит ли игровое меню.

Скорбящая Душа вздохнула и сказала: «Преграды, созданные системой и которые можно разблокировать сразу бросаются в глаза, а эта выглядит, как обычная декоративная преграда…» - Кто мог знать, что еще до того, как она успеет договорить, со стеной произойдут неожиданные изменения.

Это действительно не предоставляемая системой подсказка в игровом меню, но после того, как братец Тань руками коснулся стены, с нее сошел слой горной породы. И в центре, неожиданно, обнаружилась круглая впадина. Эта выемка была шириной, примерно, 50 сантиметров, и внутри была гладко отполированной. Когда на нее упал свет, в этой выемке стал заметен символ Тайцзи.

[Активировано задание ответвления]

[Найти два элемента: инь, ян, активировать каменные ворота]

«Теперь придется это делать?» - Скорбящая Душа вытаращила глаза. Когда это задание активировалась, она сразу поняла… Что на том перекрестке, придется пройти по каждому коридору. На концах двух других коридоров имеются элементы задания, а посредине – каменная дверь.

«Итак, если за каждое дело браться руками, кто знает, может получиться что-то полезное». – Рассмеялся братец Тань.

«Ты – господин Все-Хорошо?» - окинув его взглядом, сказала Скорбящая Душа. – «Не выпендривайся, еще нужно вернуться и найти два элемента. Если смотреть объективно, то первым делом пойти по среднему тоннелю все равно пустая трата времени и выносливости».

Братец Тань, схватившись руками за шахтерскую каску, по широкой дуге обошел Скорбящую Душу и пошел в противоположном направлении: «Объективно говоря, с самого начала ты заставила меня выбирать, в результате… Ай… Хорошо-хорошо, я неправ!»

Парочка повернула назад, добралась до перекрестка и в этот раз отправились в левый коридор.

К счастью, этот тоннель не был таким длинным, они преодолели его минут за 5-6 и вышли в довольно широкую пещеру на том конце.

На самом деле, на перекрестке Скорбящая Душа думала о том, чтобы разделиться и искать элементы по отдельности, это могло бы сэкономить немало времени. Но она очень быстро отказалась от этой мысли… Основной причиной было то, что она беспокоилась о способности братца Таня самостоятельно решать проблемы, больше всего она боялась, что этот парень не вернется.

«Внимательно смотри по сторонам». – Напомнила Скорбящая Душа из-за спины братца Таня, после того, как они вошли пещеру, она явно была насторожена.

Братец Тань ответил: «А… Понял». – Он тоже знал, что согласно игровой модели, тут должно быть приготовлено для игроков какое-то испытание, монстр или головоломка.

И впрямь, два человека не прошли и 10 метров, как увидели в глубине пещеры свет, тут же выскочил охваченный огнем силуэт.

Скорость этого силуэта была уму непостижима, мгновение и он скрылся неподалеку от игроков. И тут же подскочил высоко в воздух, будто гравитация совсем на него не влияла. Он подлетел к самому потолку, схватился за верхушку сталактита и повис вверх ногами. Посмотрел на игроков с высоты и издал странный гневный крик.

«Этот парень – дигимон?» - сказал братец Тань, гладя на монстра, одновременно с этим, он доставал дробовик.

«Стреляй осмотрительно, чтобы он не смог приблизиться, пока ты будешь досылать патрон». – В этот момент Скорбящая Душа не обратила внимания на остроту братца Таня, а очень серьезно инструктировала его.

Братец Тань тоже больше не шутил, а сосредоточил внимание на предстоящем бою.

Рост этого монстра был примерно 160 сантиметров, он был похож на обезьяну, лицо будто бы из рубина, такое же кристаллическое. Все тело покрыто красно-желтой шерстью, к тому же на поверхности тела пылал огонь. Еще у него имелся длинный хвост, который заканчивался таким же рубиновым кристаллом ромбовидной формы.

Эта огненная обезьяна появилась довольно эффектно, если добавить сюда ее специфически образ, то можно сказать, что это, без вопросов, малый босс.

Снова раздался обезьяний крик, можно было лишь разглядеть, как огненная обезьяна соскочила вниз, потом, перемещаясь горизонтально, скрылась за другим камнем, с этого момента, можно было считать, что бой начался.

…………

Теперь расскажу, как Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки, каждый со своим колокольчиком, спрыгнули в трещину. Не знаю как давно с глаз игроков, как черная ткань упала пелена мрака.

Когда вернулся свет, они уже плечом к плечу стояли на чудесной равнине. Солнце висело высоко в небе, белые облака были далекими. Ноги стояли на траве обширного пространства. А вдалеке, насколько хватало глаз, виднелась горная цепь в тумане облаков, стена скал уходила в небо и скрывала все, что за ней, будто ширмой.

Если повернуть голову и оглянуться назад, за спинами игроков более чем в 30 метрах, можно было увидеть будто бы край мира. Там был, виден крутой склон, уходящий в глубокое, скрытое туманом ущелье, даже дна невидно.

Сбоку от них, примеров в десяти метрах находилась каменная стела, она возвышалась на маленьком холмике, и на ней были вырезаны слова – Область Колокольчика.

«Это интересно». - Фэн Буцзюэ издалека рассматривал эту стелу и с усмешкой сказал. – «Почерк очень знаком».

«Город Цанлин?» - сказала Дождь Разлуки, она не разбиралась в почерках, но догадалась, что может иметь в виду Фэн Буцзюэ.

«Верно, видимо то, что «Скрытый Колокольчик» превратился в «Цанлин» действительно имеет некую…» - Фэн Буцзюэ повернулся к Дождю Разлуки, неожиданно, выражение его глаз изменилось, в уголках рта появилась улыбка. – «О, красавица».

Дождь Разлуки не обратила внимания на направление его взгляда: «Это ерунда… Неужели ты считаешь, если прервешь диалог неожиданным комплиментом мне, то я обрадуюсь?»

«Хм… Я говорил о ней…» - Фэн Буцзюэ слегка повернул голову, его взгляд переместился к плечу Дождя Разлуки, он поднял руку и указал за ее спину.

Дождь Разлуки обернулась и увидела, что с той стороны к ним действительно направляется девушка.

Она была одета в черный халат, у нее на поясе висел длинный меч, осанка была женственной, походка твердой. Хоть от двоих игроков ее еще отделяло какое-то расстояние, но уже можно было различить некоторые черты лица, определенно, она была красавицей.

«Пф…» - холодно фыркнула Дождь Разлуки, повернулась в ту же сторону, что и Фэн Буцзюэ к приближающейся фигуре.

«Хоть и состроила мину «даже если будешь меня хвалить, я не буду радоваться», но обнаружив, что я хвалил не тебя, ты тоже не обрадовалась». – С усмешкой сказал Фэн Буцзюэ.

«Я похожа на такую простушку?» - холодно ответила Дождь Разлуки.

«Это не вопрос наивности…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Тебе следует прочитать одну фразу из «Второсортного детектива и кота»…» - Он сделал пуазу. – «Женщине необходима еда, вода, лесть и пара подходящей ко всему обуви».

«Читала, но не могу согласиться». – Ответила Дождь Разлуки. – «Такой субъективный аргумент имеющий глубокий сексистский оттенок абсолютно не имеет логики».

«А… Поэтому в рукописи этого месяца я напишу…» - говорил Фэн Буцзюэ. – «А мужчине для жизни нужно лишь одобрение женщины».

Пока они болтали, к ним приблизилась та девушка, она по очереди окинула взглядом лица Фэн Буцзюэ и Дождя Разлуки, после чего ладонью одной руки обняла кулак другой и сказала: «Ваша покорная слуга - «Меч Падающей Сливы» Лу Циннин, по ошибке забрела в эти места, вы двое не знаете, где мы? Как я могу вернуться в город Цанлин?»

«Меч Падающей Сливы…» - услышав ее слова, тихо пробормотала Дождь Разлуки и очень быстро вспомнила, что она – одна из Шести Мечей Тени Цветка.

Фэн Буцзюэ просто сказал: «О? Ты младшая сестра наставница Линь Чана?»

Кто мог знать, что как только Лу Циннин услышит имя Линь Чан, то ее выражение лица сразу станет враждебным, и она схватится за меч: «Неужели, вас прислал Линь Чан?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/63973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку