Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 208 Часть 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 208 Часть 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 23)

Когда Фэн Буцзюэ толчком распахнул дверь, он считал, что раздастся скрип дерева и пыль ударит в лицо.

В результате, дверь открылась достаточно легко, когда две створки распахнулись, они практически не издали ни звука, будто были новыми. А внутри не было паутины, и все вокруг не было покрыто пылью, будто инеем.

Там был лишь молитвенный зал, не было других дверей или комнат. Свет, проникавший внутрь через окна, позволял игрокам, не прибегая к фонарикам, ясно разглядеть внутреннюю обстановку.

В комнате было две четырехгранные колонны, пол облицован синеватым известняком, стены выложены из брикетов спрессованного дерева.

С двух сторон в молитвенном зале были установлены настенные медные стойки, окрашенные в красный цвет. Стойки были четырехуровневыми, на каждом уровне все было уставлено белыми восковыми свечами, однако сейчас, все они не были зажжены.

В молитвенном зале была всего одна статуя Будды для жертвоприношений, с одной стороны от двери, и это оказался Безголовый Будда.

Тело Будды стояло прямо, на его правой руке 5 пальцев были распрямлены и сдвинуты вместе, демонстрируя открытую ладонь, а левой руки, как и головы не было на месте.

«Хм… Только по такому изображению трудно определить, что это за святой». - Фэн Буцзюэ пошел вперед, бормоча под нос. – «Это похоже на созданное Цзячжу Ганьци… Вещь из Юаньской династии?»

Неожиданно, рука Дождя Разлуки легла на плечо Фэн Буцзюэ и потащила назад. Это было очень вовремя, не далеко от того места, где ранее стоял Фэн Буцзюэ, из-под пола начал просачиваться черный дым.

Как раз в то время, когда внимание Фэн Буцзюэ было сосредоточено на статуе Будды, он не обращал внимания на то, что творится у него под ногами. Если бы Дождь Разлуки не оттащила его, боюсь, он бы уже ступил в дым.

Но этот дым поднимался, собирался и не рассеивался, тут же из него сформировался человеческий силуэт.

Человек, появившийся из дыма – старый монах, завернутый в кэсу, с пурпурной кожей и белой бородой. Его глаза были черные, как смоль, а выглядел он чрезвычайно ужасно. Однако, его лицо было непоколебимо стойким, он не производил впечатление плохого человека.

«Кто вы? Зачем пришли в мой Храм Скрытого Колокольчика?» - спросил этот мистический монах.

«Мы просто проходили мимо». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Слышали, что тут пакостит душа безвинно погибшего, поэтому пришли разузнать».

«Проходили мимо? Пф…» - снова заговорил мистический монах. – «Я вижу, что у вас у обоих открыто духовное сознание, как же вы можете быть обычными людьми?»

«Я вижу, у вас лицо бордовое, и весь вид зловещий, неужели, вы не человек?» - задал встречный вопрос Фэн Буцзюэ.

«Ха… Ха-ха-ха-ха…» - мистический монах расхохотался. – «Хорошо, хорошо, я не человек…»

Окна храма мгновенно заволокло тьмой, помещение оказалось полностью отрезано от наружного освещения. Однако, эта кромешная тьма не продлилась долго, спустя секунду, все эти восковые свечи, вокруг, загорелись ярким зеленым пламенем.

В этот миг тьмы с фигурой мистического монаха произошли большие изменения, он полностью перевоплотился в злого демона, наподобие Асуры. Его рост был более трех метров, витые мышцы натянули одежду, усы и волосы приобрели красный цвет. Его лицо стало странно свирепым, гневный взгляд был устремлен на Фэн Буцзюэ.

Дождь Разлуки, видя происходящее, была готова выхватить меч, однако Фэн Буцзюэ, стоящий перед ней, повернул голову, и его глаза будто бы говорили… Еще не время пускать в ход оружие.

«Ты такой же, как и то дерево, был превращен в демона той девочкой, зовущейся «колокольчик», и твой облик изменился до нынешнего состояния, верно?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Откуда ты знаешь?» - голос мистического монаха так же изменился. Он не может быть описан словом грубым, подойдет лишь слово «зверский».

«Я лишь хочу спросить, добровольно ли ты поддерживаешь такое состояние?» - спросил Фэн Буцзюэ. – «Или ты не управляешь собой, и это она наносит удар по нам и остальным, кто поднимается в горы?»

«Если бы она управляла мной, думаешь, ты бы все еще мог стоять, продолжая вести разговор?» - спросил мистический монах.

«Так ты добровольно причинил вред массе народа, будучи сверхъестественным существом?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«То, что я могу изменять облик, действительно связано с ненавистью того ребенка, если ее ненависть не рассеется, я… И другие призраки обитающие на горе, будем заперты здесь и никогда не сможем переродиться». – Ответил мистический монах. – «Однако… Мы уничтожаем людей из города Скрытый Колокольчик добровольно».

«Потому что люди из города Скрытый Колокольчик безвинно убили Колокольчик?» - уточнил Фэн Буцзюэ.

«Пф…» - холодно фыркнул мистический монах. – «Почти наверняка, они прислали тебя, чтобы уничтожить душу наставника?»

«Конечно, нет. Если бы это было так, ты считаешь, что все еще мог бы стоять и вести со мной беседу?» - ужасно заносчиво ответил Фэн Буцзюэ.

«Хм?» - услышав эти слова, мистический монах остолбенел, его лицо приблизилось. – «Ты – мальчишка, но гонору…»

«У меня нет времени вести с тобой беседы, побыстрее ответь на мои вопросы». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Возможно, я смогу помочь вам».

«Довериться тебе? Ха-ха-ха…» - мистический монах разразился смехом. – «Ты знаешь, почему это место зовется «Скрытый Колокольчик»?»

«Почему?» - Фэн Буцзюэ не знал, поэтому прямо спросил у собеседника.

Мистический монах повернулся и рукой, толщиной с бедро, указал на Безголового Будду за своей спиной: «Здесь изначально было место проведения обрядов Лохань (по концепции Хинаяны — буддист, достигший высшего совершенства и свободный от дальнейших перевоплощений, прим. пер.), в храме хранилось древнее буддийское сокровище – Алмазный Колокольчик». – Он опустил руку и уставился на Фэн Буцзюэ. – «А я был в этом храме единственным монахом». – Похоже, он вспоминал прежние времена, его лицо стало несчастным, на нем отразился испуг. – «А что сейчас? Взгляни на меня, он сделал меня таким?»

«О? Тот алмазный колокольчик так ужасен?» - Фэн Буцзюэ скрестил руки на груди и скорчил недоверчивую мину.

«Ты – безрассудно живущий практик, естественно не знаешь, как ужасен Алмазный Колокольчик!» - Этот мистический монах, в самом деле, был обманут, и принялся разглагольствовать. – «Алмазный Колокольчик - является бесценным сокровищем Ваджраяна (тантрическое направление буддизма, прим. пер.), наделяет силой бесчисленные заклинания… Магия, чудесное искусство сикигами (волшебный дух, согласно средневековым поверьям, служащий ведьмам, колдунам и другим практикующим магию, прим. пер.), техники призыва, марионеточное искусство, Небесное Благословение, молитвы о дожде, исцеление, создание спокойствия в семье, прекращение бедствий, экзорцизм… Он охватывает все, вплоть до того, что можно освободить человека от злого рока, обуздать несчастья, освободиться от страстей, преобразовать пять элементов, инь-ян, предубеждение к гороскопу, противостоять воле Небес и изменить судьбу».

«Где эта штука сейчас?» - по лицу Фэн Буцзюэ ничего нельзя было понять, однако в душе, он торжественно подумал: «Алмазный колокольчик, я определенно заполучу его».

«Как? Вы собираетесь захватить колокольчик?» - спросил мистический монах.

В миг, когда прозвучал этот вопрос, Фэн Буцзюэ был практически уверен, что это активация задания!

Он тут же повернул голову и посмотрел на Дождь Разлуки, последняя интуитивно поняла вопрос, ничего не ответила, только слегка кивнула в знак согласия.

«Именно так!» - тут же ответил Фэн Буцзюэ.

[Прогресс основного сюжетного задания обновлен]

[Войти в предел Колокольчика, найти душу Колокольчика]

И действительно, тут же раздалось системное сообщение. В основном сюжетном задании в игровом меню произошли изменения.

«Ты сказал, что хочешь помочь нам, я погляжу, есть ли у тебя для этого стойкость». – Усмехнулся мистический монах. Он сказал это и отступил на прежнее место. Будто бы раскат грома ударил в гору. Плита на полу треснула, и появилась трещина около двух метров шириной. Из этого отверстия можно было услышать печальный плач, но если взглянуть вниз, то видна лишь чернота.

«Хочешь получить колокольчик, тогда сам сходи, спроси у этого ребенка». – Сказал мистический монах. Он протянул руку, на его ладони лежал точно такой же колокольчик, что они взяли у сверхъестественного дерева. – «Возьми колокольчик и прыгай вниз».

Фэн Буцзюэ не позволил Дождю Разлуки выйти вперед и получить колокольчик, а сделал это сам. Затем передал его в руки Дождя Разлуки. После чего он вежливо обратился к возвышающемуся над ними монстру: «Спасибо, наставник, за наставления».

«Не мели чушь, спускалось множество людей, но еще никто не вернулся, возвращалась… Лишь Колокольчик». – Ответил мистический монах.

Фэн Буцзюэ считал, что этот отрезок сюжета почти завершен, он повернул голову к Дождю Разлуки и сказал: «Тогда, мы прыгнем вместе».

«Во-первых, я против порядка «сначала прыгаешь ты, потом я»». – Прямо ответила она.

«Тц…» - она насквозь видела коварный план Фэн Буцзюэ. – «Тогда я буду считать: один, два, три».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/63971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Обманет...
Развернуть
#
Как-то раз встретились Фен Буцзюэ и закоренелый мошенник Ли Сюань.
Спустя полтора часа мошенник Ли расстроенно плакаться о том, как жестоко его обманули.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку