Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 191 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 191 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 5)

Атакующую звали - Обворожительная Хуань Ши. Она была женой главы знаменитой в провинции школы «Десять Тысяч Отшельников» - Гуаньсунь Цяня. А мужчина, которого она только что убила был ее любовник и ученик секты Десяти Тысяч Отшельников.

Обворожительная Ши в 20 лет обладала уникальным навыком стрельбы острыми шипами, не имеющим себе равных в Улинь. В 23 года она вышла замуж, за уже перевалившего за пятый десяток основателя Десяти Тысяч Отшельников.

В один момент минуло 10 лет, и за это время произошли некоторые изменения… Если не вдаваться в подробности, то достаточно сказать «цветок груши подавляет цветок яблони» (об отношениях людей с большой разницей в возрасте, цветок груши белый – намекает на человека с седыми волосами, а цветок яблони красный – молодой человек, прим. пер.).

Павшего воина, в темной одежде, звали Ван Ао. В этом году ему исполнилось 24. Тремя годами ранее он вступил учеником в школу «Десять Тысяч Отшельников». Благодаря врожденной утонченности и грации, он сразу «приглянулся» матушке-наставнице (вежливое обращение к жене учителя, прим. пер.). К моменту, когда он стал «последним учеником наставника», эти двое уже начали тайную связь.

Однако, этот Ван Ао тоже не был просто молодым любовником, у него были свои амбиции. Изначально, он вступил в Десять Тысяч Отшельников, чтобы получить их технику – Сущность Духовной Работы Десяти Тысяч Отшельников, поэтому он крепко ухватился за эту связь с матушкой-наставницей.

Примерно год спустя, Ван Ао решил, что подходящий момент настал, он начал намеками пытаться заставить Обворожительную Ши выкрасть книгу с духовной работой или передать ему копию.

Обворожительная Ши не была глупой, хоть Гуаньсунь Цянь ничего не знала о том, что она сбилась с пути истинного, но и не был настолько глуп, чтобы не заметить, что тайная книга секты ушла человеку неизвестного положения, поэтому она не осмеливалась ничего сделать. Но с другой стороны, Ван Ао продолжал давить и, под конец, перешел на шантаж.

Поэтому, Обворожительная Ши замыслила убийство…

Этот поединок двух великих фехтовальщиков в Цанлин, секта Десяти Тысяч Отшельников, как представитель одной из сильнейших школ Улинь, естествен, не могла пропустить, а жена главы школы и ее (школы) последний ученик, естественно, прибыли с ними.

Поэтому и произошла эта сцена.

Как и говорил Фэн Буцзюэ, ныне в этом городе под покровом ночи убийство людей не имело отношения ни к небу, ни к земле, и люди не станут вмешиваться. После убийства нужно было лишь позаботиться о трупе, чтобы по ранам нельзя было определить убийцу, тогда это был бы полный успех.

Обворожительная Ши и рассчитывала на это. Она лицемерно назначила Ван Ао свидание, а сама запланировала убийство. Однако она и подумать не могла, что Ван Ао такой хитрый и уже давно почуял неладное. Он принял меры предосторожности и, когда она собралась действовать, он тут же сбежал.

Но боевая мощь Обворожительной Ши была намного выше, чем у Ван Ао, и, в итоге, последний все-таки не смог убежать. Перед смертью смог лишь попасть на глаза Фэн Буцзюэ и остальным.

Перед тем, как Фэн Буцзюэ осмотрел труп, у Обворожительной Ши закралось плохое предчувствие. Немало людей в провинции знали, что она пользовалась острыми шипами. А ныне свидетели, оружие и труп… Убийство, определенно будет раскрыто, а это повлечет за собой открытие факта измены, который должен быть скрыт.

В этот момент в голове Обворожительно Ши пронеслось… Взялся за гуж, не говори, что не дюж! В любом случае, у этих свидетеле не было внутренней энергии. Даже если они все умрут, то могут винить лишь свое невезение.

Вжжжж… Очень странные звуки раздавались вокруг Фэн Буцзюэ.

В воздухе свистели шипы, однако при приближении к телу Фэн Буцзюэ они натыкались на невидимую преграду. Если посмотреть вблизи, то можно заметить, что при столкновении с оружием, вокруг тела Фэн Буцзюэ шла прозрачная рябь.

Очевидно, это был эффект «амортизации» [Резонансного Доспеха] снова сыгравшего свою роль. Как упоминалось ранее, столкнувшись с высокоскоростными и многочисленными атаками, звуковая стена обладала весьма очевидным оборонительным эффектом. Нынешняя атака полностью удовлетворяла этим двум условиям. Что касается силы… Даже когда К3 – Гематит наносил ему беспорядочные удары на близком расстоянии, они все были остановлены звуковой стеной, поэтому о нынешних атаках с дальнего расстояния не стоило и упоминать.

Обворожительная Ши не ожидала, что увидит такое, к тому же, она абсолютно не понимала, как, в конце концов, Фэн Буцзюэ обороняется от ее шипов.

Фэн Буцзюэ облегченно вздохнул. Если бы противник использовал атаку ближнего боя, его уровняю жизни, очень вероятно, был бы нанесен катастрофический урон. К счастью, противник выбрал атаку скрытым оружием, которое не могло нанести ему никакого урона.

Пока происходила атака и защита, ситуация изменилась.

Обворожительная Ши считала, что Фэн Буцзюэ – человек абсолютно без внутренней силы, который, несомненно, умер бы при попадании шипа. Она очень хотела убрать свидетелей, поэтому, выстрелив шипами, бросилась в атаку, желая убить и оставшихся четверых, стоящих поодаль. Кто мог предположить, что этот мальчишка после ее атаки шипами останется невредим и будет стоять на прежнем месте. К тому же, как по волшебству в его руках окажется оружие, которого она ранее не видела (на самом деле это был трубный ключ), и это полностью ее обезоружило.

А Фэн Буцзюэ лишь инстинктивно вынул оружие и увидел женщину, возникшую в его поле зрения. Она была одета в белую одежду, на плечи наброшен короткий серый шерстяной плащ, на талии завязана серебристая шелковая лента. Хоть эту женщину и нельзя было назвать несравненной красавицей, но ее красота и фигура делали ее довольно привлекательной. Возраст старше тридцати лет еще больше добавлял ей грации в движениях.

«Воительница, давайте поговорим…» - в эти несколько секунд Фэн Буцзюэ уже понял причину, по которой она на них напала, он быстро начал разговор. – «Я не знаю вас…» - Он указал на труп на земле. – «Я так же не знаю его». – Он из осторожности держал определенную дистанцию от Обворожительной Ши. – «Что касается случившегося, меня это не волнует». – Когда он увидел, что движения противника замедлились, будто она не осмеливалась необдуманно двигаться вперед, он немного расслабился. – «Я и мои друзья… Мы сделаем вид, что ничего не видели и спокойно уйдем, а вы сможете избавиться от тела».

Обворожительная Ши уже решилась на убийство, поэтому такие простые слова не могли поколебать ее решимость. Она холодно сказала: «Хм… Тебе не кажется, что твои слова несколько припозднились? Ты уже видел мое лицо». – Ее взгляд переместился на тело Ван Ао. – «И видел его лицо, этого достаточно». – Она была права, у нее не было причин верить словам незнакомцев о том, что они сохранят в секрете то, что сейчас видели. Если они действительно сохранят секрет, это бы означало… Что этот секрет мог бы превратиться в рычаг воздействия.

«Тогда ничего не поделать…» - когда Фэн Буцзюэ говорил эти слова, он немного повернул голову и повысил голос, очевидно давая знак своим друзьям приготовиться.

Мгновенно из тела Фэн Буцзюэ хлынула красная энергия. Он опасался боевой силы NPC этого сценария и не осмеливался действовать небрежно, поэтому с самого начала сражения активировал [искусство соединения души с телом].

Обворожительная Ши была еще более напряжена, чем Фэн Буцзюэ, на первый взгляд у противника абсолютно отсутствовала внутренняя энергия. Но когда ее шипы были остановлены невидимой силой, она поняла, что такую плотную внутреннюю энергию может выпустить только мастер. А нынешнюю видимую красную энергию она не видели никогда.

Раз уж все так повернулось, у Обворожительной Ши не было много времени на раздумья. Если она хотела увидеть смерть противника, и раз уж мальчишка перед ней демонстрировал некоторые умения, тогда она использует всю свою силу и посмотрит, умрет он или нет!

Она скрытно использовала истинную Ци, слегка согнула колени и выстрелила. В этот раз в Фэн Буцзюэ полетел лишь один шип, но сила его была яростной, а звук, раздавшийся при этом, был подобен крику. Атака была нацелена точно в горло Фэн Буцзюэ.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/57538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку