Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147

[Сценарий завершен, идет расчет награды]

[Полученный опыт: 8000, игровая валюта: 80000]

[Полученные предметы/экипировка: антигравитационная катапульта, жесткий диск 2455-А-1]

[Закончено/принято заданий: 1/1]

[Закончено особых, скрытых заданий: 2, исследование мира: нет]

[Скачки уровня страха: 0 раз, наивысший уровень страха: 0%, средний уровень страха: 0%]

[Ваш рейтинг страхов: воплощение храбрости, вы получите дополнительную награду, она будет выбрана немного позже]

[Получено очков навыка: 320]

[Бонусный опыт за приобретенные очки навыка: 3200, игровых денег: 32000]

[Награда за прохождение сценария: 30% от нынешнего опыта]

[Награда за задание ответвления: случайно выпавшая карточка-пазл]

[Награда за скрытое задание: дополнительный опыт 20000 очков]

[Подсчет окончен, пожалуйста, продолжите]

В конечном счет, Последний Штурм потерпел поражение вовсе не потому, что израсходовал все добавки уровня жизни. На самом деле, два раза обыскав подземную лабораторию Кристальное Озеро, он удостоверился, что противники покинули это место, и понял, что одержать победу нет никакой надежды, после чего покинул сценарий. Он вышел из игры немного раньше, чем рассчитывал Фэн Буцзюэ. Поэтому, когда Фэн Буцзюэ и Безудержная Тень Меча услышали сообщение, что через 180 секунд они будут перемещены, то заторопились. К счастью, к этому моменту переговоры с Научно-Исследовательской Станцией Солнечной Системы уже закончились, поэтому Фэн Буцзюэ, воспользовавшись последними тремя минутами, сказал Хэнку несколько слов, одновременно демонтируя жесткий диск.

В этот момент рюкзак Фэн Буцзюэ был полон. Он думал положить [жесткий диск 2455-А-1] в карман или же вернуться в стартовое пространство держа его в руках, однако обнаружил, что его талант аппаратуры уже поднялся до уровня D. Тогда он экипировал так долго дожидавшийся этого [резонансный доспех], и тем самым освободил одно место в рюкзаке.

Когда Фэн Буцзюэ просматривал на экране итоги сценария, раздалось системное сообщение о повышении уровня: [Вы достигли 18 уровня, верхний предел шкалы выносливости увеличен, на данный момент составляет 1800/1800]

В этот раз он, действительно, смог подняться на два уровня. К тому же его опыт сейчас составлял одну треть, и хоть едва ли с наградой за рейтинг страха он сможет прокачаться до 19 уровня, но если в этот раз он выберет опыт, то, есть вероятность, что после прохождения следующего сценария, Фэн Буцзюэ сможет получить 20 уровень.

В этот момент с ним связался Безудержная Тень Меча: «Брат Сумасшедший, ты видел награду за скрытое задание?»

Фэн Буцзюэ ответил: «Конечно, видел, а что не так?»

«Тебе не кажется, что этого опыта уж очень много?» - спросил Безудержная Тень Меча.

«Возможно, система поощрила нас за расширение карты и развитие сюжета» - задумавшись, Фэн Буцзюэ добавил. – «На самом деле, если бы времени было достаточно, я бы действительно хотел слетать взглянуть на Вторую Землю.

Пока мы в Деревне, Под Покровительством Бога сражались с пятью NPC, Джейсон на космическом корабле вовсю убивал. Я помню конец фильма, черный солдат использует на Джейсоне легендарный захват, рассчитывая погибнуть вместе с ним, оба вместе падают на Вторую Землю, пройдя через верхние слои атмосферы оба превращаются в золу, но сущность Джейсона (маска) не исчезает, она падает в озеро…»

«Голову сценариста дверью прищемило…» - сказал Безудержная Тень Меча.

«Так или иначе, по таким правилам снимались фильмы в то время, берется ученый, продажная красотка и, всегда готовый пожертвовать собой черный». – Говорил Фэн Буцзюэ. – «И немаловажно, каким бы избитым не был сюжет, в финале нужно оставить намек на сиквел». – Он саркастически усмехнулся. – «К сожалению, в этот раз это была игра на истребление, а не командное выживание, тут отводится очень мало времени, трудно было бы добраться до Второй Земли… Иначе, у нас был бы шанс сыграть с Джейсоном».

«Что значит сыграть… Ты, что хотел сделать?…» - когда Безудержная Тень Меча услышал слова собеседника, у него мурашки побежали по всему телу.

Фэн Буцзюэ проигнорировал его вопрос и сменил тему разговора: «Хорошо, сценарий завершен, обсудим некоторые моменты». – Он вынул из рюкзака [жесткий диск 2455-А-1], вертел его в руках, разглядывая, и говорил. – «Нам нужно решить, как поделить жесткий диск из Комнаты Божественной Воли».

[Наименование: жесткий диск 2455-А-1 (20/20)]

[Тип: прочее]

[Качество: наилучшее]

[Эффект: можно скомбинировать с трехмерной моделью стола в конференц-зале и использовать, при открытии выдает случайный чертеж инструмента или предмета, после 20 использований исчезает, кулдаун 24 часа (реального времени)]

[Примечание: вовсе не весь жесткий диск был заполнен видео-файлами]

Безудержная Тень Меча ответил: «Как насчет такого… Сначала ты воспользуешься этой штукой, а когда останется 7-8 использований, почтой отправишь ее мне?»

«Ты читал соответствующее игровое описание таланта аппаратуры?» - неожиданно спросил Фэн Буцзюэ.

«Эм… Не внимательно…» - поколебавшись ответил Безудержная Тень Меча. – «А что?»

«Во-первых, только игроки с талантам аппаратуры уровня В и выше способны превращать чертежи в предметы. Во-вторых, при производстве предмета, кроме расходования необходимого сырья, вероятность успеха такая же, как и при использовании навыка, при уровне В – 90%, только при уровне А – 100%. Я думаю, большая часть людей, до прокачке таланта до уровня А не пойдет на риск впустую растратить сырье и чертеж, так же, как и я». - Сказал Фэн Буцзюэ. – «Мой талант аппаратуры сейчас только уровня D, и до этого уровня… Я поднял его только в Комнате Божественной Воли используя навык и демонтируя это устройство, и то, с большим трудом».

Фэн Буцзюэ сказал: «Короче говоря… Если действовать, как ты предложил, в этом случае нужно будет дождаться, пока в моей маленькой организации Передовая Преисподней кто-нибудь не прокачает свой талант аппаратуры до уровня А, и когда его время проводимое в сети будет стабильным. Может пройти больше десяти дней, только тогда ты получишь от меня письмо».

«Тогда забирай эту штуку себе, все равно ее получение – это твоя заслуга». – Сказал Безудержная Тень Меча. – «Награда за этот сценарий и так намного больше, чем я рассчитывал, если бы я не сформировал с тобой команду, за то же самое время, в каком бы режиме я не играл, все равно не смог бы получить столько опыта».

Другой бы человек, услышав такое предложение Безудержной Тени Меча обрадовался бы и поблагодарил, но Фэн Буцзюэ крайне язвительно поинтересовался: «Ты [Пи-и-и…], в конце концов, не смущаясь, говоришь о своем клубе?»

Безудержная Тень Меча остолбенел и подумал: Это он только что хотел сказать «ты, ублюдок»?

«Эм… Брат Сумасшедший…» - Безудержная Тень Меча как раз хотел уточнить этот вопрос, но Фэн Буцзюэ продолжал.

«Ищешь человека для прокачки?!»

«В нашем Скитальце тоже есть несколько человек, кто прокачивает талант аппаратуры, в настоящий момент они все тоже уровня D…» - ответил Безудержная Тень Меча.

«Раз уж есть специальные люди, которые специализируются на таланте, разве не должны они качаться быстрее меня, кто делает это лишь в свободное время?» - спросил Фэн Буцзюэ. – «Что касается сырья, не все можно купить в Торговом Центре. Ваша большая организация может объединять ресурсы, и накапливать, а мы не можем».

«Эм… И?» - Безудержная Тень Меча уже начал смутно предчувствовать ловушку.

«Нынешний сценарий мы покидали второпях, поэтому я не успел прочитать описание предмета, а когда сейчас увидел, понял, что должен отдать его тебе». - Фэн Буцзюэ говорил и в то же время работал с сенсорным экраном. – «Сейчас я отправляю тебе по почте этот жесткий диск, пусть он будет у Скитальца, по моим расчетам… Потребуется от шести до семи недель времени, чтобы все чертежи были выработаны. Из этих предметов я хочу лишь три, остальные останутся у вас».

«Я понимаю… Значит мы сделаем всю работу и потратим материалы, а ты будешь только сидеть сложа руки и пользоваться…» - сказал Безудержная Тень Меча.

«Не говори так, будто это принесет вам одни убытки». – Серьезно сказал Фэн Буцзюэ. – «Похоже, мне придется учить тебя, как вести расчеты… По твоему первоначальному плану, тебе вероятно пришлось бы ждать 2-3 месяца, чтобы получить свои оставшиеся 8 использований жесткого диска, когда придет это время, вашему Скитальцу так же придется делать всю работу и тратить материалы, да еще ждать, когда вы получите все необходимое для создания этих восьми предметов, в итоге… Ты потратишь 3 месяца, чтобы получить восемь предметов». – Он сделал двухсекундную паузу, давая собеседнику все осознать. – «А по твоему второму плану, пытаясь избежать хлопот ты полностью отказываешься от прав на этот предмет и делаешь это под видом пустяковой услуги, это явно необдуманный поступок.

Ты подумай, это ведь не один предмет, а 20 предметов, из научно-фантастического сценария, с уровнем таланта аппаратуры выше В, можно создать 20 «инструментов», даже по приблизительным прикидкам, цена каждого на аукцион будет достигать 200 000 игровых монет, в общей сложности можно получить 4 000 000 монет».

Фэн Буцзюэ изменил манеру речи: «А сейчас мой план, полтора месяца, и вы получите 20 предметов, к тому же право распределения будет у тебя, ты сможешь отдать мне три самых бесполезных вещи, оставшиеся 17 ваша организация может использовать, а может продать. Необходимые затраты на сырье и рабочую силу не могут превысить продажную стоимость этих предметов, а тем более при наличии ресурсов.

И на такое выгодное предложение ты еще отвечаешь с недовольством?»

Выслушав его, Безудержная Тень Меча молчал несколько секунд: «Брат Сумасшедший… Нет… Брат Цзюэ, осмелюсь спросить, в каком городе вы сейчас проживаете? Нет желания сменить сферу деятельности?»

«Чего ради? Думаешь уговорить меня прийти работать в ваш клуб?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Не интересно, даже не поднимай эту тему». – Он тут же снова заговорил. – «Хорошо, все отправил тебе почтой, буду ждать от тебя новостей».

«А если я все вещи оставлю себе, и тебе ничего не достанется?» - спросил Безудержная Тень Меча.

«Я считаю, что вероятность такой ситуации очень низка». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Для таких людей как ты, очень важна репутация, а со мной все иначе».

«Ты говоришь так, будто все намеки на свою бессовестность принимаешь за добродетель…»

«Подумай получше…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Это вовсе не противоречие».

«Хм…»

«Продолжай становиться в очередь в свою любимую игру на истребление, а я пойду в командный режим выживания». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Пройдя со мной сценарий, ты уже должен понять, что если пойдешь со мной, то не сможешь много времени уделить фехтованию, это пустая трата времени».

«Хорошо, в таком случае, будем на связи…» - последние слова Безудержной Тени Меча не достигли Фэн Буцзюэ, так как последний вышел из команды. Он нажал на кнопку Хранилища и вышел из лифта, собираясь получить дополнительную награду.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/46611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Хех, ГГ довольно умно поступил)
Развернуть
#
Ну впрочем другого от него я и не ожидал)
Развернуть
#
У него точно в роду были евреи.
Развернуть
#
Может корейцы?: Виид, Грид...
Развернуть
#
Грид возможно, но Виид... После Виида скитальцы отдали бы ему все 20 чертежей, полученных за свои ресурсы и ещё и должными остались бы!
Развернуть
#
Грид это откуда?
Развернуть
#
"Overgeared / Во всеоружии"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сначала я не поняла, но потом до меня дошло. Каждая вещь минимум 200к, т.е. он не потратит ни материалов, ни денег, ни времени на прокачку аппаратуры, но в итоге получит 600к, что для одного человека огромная сумма. А они всё будут тратить и пркачивать и в итоге получат 4кк, что на всю организацию со 100 ч будет оочень мало. Из 20 вещей, примерно 5 будут высший класс. А если взять в учёт то, что там написано, что не на каждом диске будет чертёж, то каждая вещь на учёте. Если из 20 дисков будет хоть 10 чертежей, то он ТОЧНО получит 3 при любых условиях. Т.е. он всё равно в выигрыше. Хитёр!
(Это для тех, кто сразу не понял).
Развернуть
#
Они все равно в плюсе (хотя личная выгода гг больше, так как он ничего не тратит)
Развернуть
#
[Примечание: вовсе не весь жесткий диск был заполнен видео-файлами]
Там всего двадцать чертежей, а это примечание значит что кроме порнухи там были и важные чертежи. 20 важных чертежей!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Твою-то бабушку, отвратительный из него еврей, у него в пати есть танк, которому пригодился бы хотя бы один такой щит, он явно будет подороже некоторого хлама в его карманах, того же фонарика, а он вообще ни одного не прихватил! И его напарник туда же.
Развернуть
#
Да и вообще он много бесполезных вещей с собой носит , минимум 50℅ рюкзака надо оставлять свободной
Развернуть
#
Пространства нету
Развернуть
#
Можно было выкинуть весь дешёвый мусор, который можно без проблем купить в магазине
Развернуть
#
Ох уж эти шутки про евреев))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку