Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 682 Часть 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 682 Часть 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 682. Гарем (часть 18)

Поговорим о другом. Пока Фэн Буцзюэ и остальные готовились войти в Мир Святого Писания, за пределами города Гарем… Коварно плелись интриги.

«Этот закат так прекрасен…»

Раздался мягкий голос с поверхности Пестрого моря.

Говорил мужчина, он выглядел лет на тридцать, красивый и решительный, с гордой осанкой и величественными манерами. Он был одет в роскошный узорчатый халат, пояс был расшит изображениями драконов, на ногах сияющие сапоги. Длинные волосы покрыты головным убором расшитым жемчугом. Как ни посмотри… Это должен был быть незаурядный человек.

Ноги этого мужчины стояли на бронзовом летающем мече, он завис в воздухе и разговаривал с другим мужчиной перед собой.

Этим другим мужчиной был… Ин Лоулань.

«Естественно, свет исчезающего Великого Духа очень прекрасен». – Ответил Ин Лоулань не поворачивая головы.

Когда тот человек это услышал, он чуть улыбнулся: «Мо Жуцю все-таки старший сын главной жены семьи Мо, а ты убил его… Не боишься, что члены семьи Мо придут, чтобы расквитаться с тобой?»

«Брат Цзи, тебе самому этот вопрос не кажется смешным?» - сказал Ин Лоулань и развернул летающий меч к собеседнику.

Названный ‘братом Цзи’ не был посторонним… Это был старший брат Цзи Фаньлун, нынешний глава семьи Цзи, мастер уровня совершенного - Цзи Сюаньцзун.

«Ха-ха… Тоже верно…» - свободно рассмеялся Цзи Сюаньцзун и потер нос. – «После сегодняшней ночи, брату Ину больше не нужно будет скрывать свою силу… И тогда, смерть Мо Жуцю, напротив, будет хорошим началом. Если семья Мо будет пытаться разделаться с тобой, ты сможешь воспользоваться этим, чтобы уничтожить их всех, одним ударом завоевав известность во всем мире».

«Хм… Только брат Цзи меня понимает». – Хоть, когда Ин Лоулань произносил эти слова радостно, но его лицо… По-прежнему, было суровым.

Все эти годы… Ин Лоулань скрывал свои коварные намерения, только планировал, да работал день и ночь над их воплощением. Чтобы не показать своих истинных чувств, он привык держать каменное выражение лица, чтобы всем казаться спокойным. Нынешний он… Если не будет сильно потрясен или если это не будет сделано им самим умышленно… Не мог демонстрировать никаких эмоций на своем лице.

«Ха… Мы друг друга стоим». – Отозвался Цзи Сюаньцзун. – «Во всем мире Первых Святых, меня, Цзи Сюаньцзуна, можешь понять лишь ты, брат Ин».

При этих словах, два человека обменялись улыбками, в них была глубина и уверенность друг в друге.

Очевидно, они были знакомы не один – два дня, а их грандиозные планы…Начали оформляться уже много лет назад.

«Кстати, брат Ин». – Несколько секунд спустя, серьезно произнес Цзи Сюаньцзун. – «Как нынче обстоят дела в городе? Может ли что-то помешать осуществлению нашего плана?»

«Ничего такого». – Уверенно ответил Ин Лоулань. – «Как и в предыдущие годы, в городе немало путешественников и чудаков, но тех, кто был в состоянии достичь седьмого неограниченного круга Первых Святых… Можно по пальцам пересчитать». – Он окинул взглядом лучи заката на воде. – «Только что один из них умер».

«Хм…» - Цзи Сюаньцзун кивнул. – «Другими словами… В городе угрозу для нас представляют лишь моя младшая сестра, Су Сяосяо и Линь Цюэ».

«Ни о какой угрозе не может быть и речи…» - сказал Ин Лоулань. – «Если я использую свою подлинную силу, даже объединившись Су Сяосяо и Линь Цюэ не смогут продержаться дольше, чем потребуется для заваривания чашки чая». – Он выдержал паузу и поглядел на Цзи Сюаньцзуня. – «Что касается вашей младшей сестры… У брата Цзи должен быть способ справиться с ней, не так ли?»

«Ха-ха… Само собой». – С ухмылкой отозвался Цзи Сюаньцзун. – «Когда я дал ей ‘бамбуковый свиток Святого Писания’, она и подумать не могла… Что я оставил у себя…»

«Потому, беспокоиться не о чем…» - в глазах Ин Лоуланя сверкнул коварный блеск. – «Когда сегодняшняя ночь минует, Гарем станет нашим плацдармом. С этого момента, в течение полумесяца, мы присоединим территории Пестрого моря, а в течении года завладеем уже четвертью всего мира Первых Святых… Пф… Доминирование над всем миром станет лишь вопросом времени…»

…………

То же время, Мир Святого Писания.

В настоящий момент, брат Цзюэ, Роюй, Цветок и Павшая Нюй Хуай, следом за Цзи Фаньлун, вошли во внутреннее пространство бамбукового свитка Святого Писания.

Это место напоминало чашу, посередине широкая плоская равнина с желтоватой почкой. А на ней стял деревянный домик, с крышей из черепицы и соломы, сбоку от домика находилась черная каменная стела. А по бокам эта область была окружена горами, реками и облаками, у подножия гор можно было местами заметить персиковые рощи, это был повсеместный пейзаж.

«Вау, что это за место?» - увидев резкое изменение окружающей картины, изумленно спросила Цветок.

«Мы внутри бамбукового свитка, это особое место». – Мрачно ответила Цзи Фаньлун. – «Это так же Мир Святого Писания».

«Очень круто…» - по лицу Цветка было понятно, что она ничего не поняла, но ей понравилось, как это звучит.

«Крутой здесь… Ваш мастер Фэн». – Сказала Цзи Фаньлун и переместила взгляд на лицо брата Цзюэ. – «Я так и не поняла, как вы смогли понять, что у меня при себе имеется бамбуковый свиток Святого Писания…»

«А… Если вы настаиваете на объяснении…» - Фэн Буцзюэ заложил руки за голову и, скорчив легкомысленную мину, заговорил. – «Поскольку напряженность данных этой вещи была слишком высока, даже если поместить ее в отдельное пространство, поток данных все равно будет пробиваться, словно это светлячки в пластиковом пакете… Естественно, я много раз видел подобные сильные вещи, потому… Тщательно просмотрев и расшифровав ее данные, я разложил этот предмет в области данных и увидел ‘наименование’, таким образом, узнав, что он называется [Бамбуковая Дощечка Святого Писания]».

Он выпалил все это на одном дыхании, но более пятидесяти процентов содержания было экранировано системой, для NPC это звучало совершенно непонятно. Что же касается троих товарищей по команде… Из них только Роюй полностью поняла его объяснения.

«Хм… Вот как». – Несколько секунд спустя, ответил Цзи Фаньлун. – «Видимо, как и говорил мастер Фэн, даже после того, как вы разъяснили детали, я не в состоянии понять».

«Совершенно верно…» - разведя руками, сказал Фэн Буцзюэ.

«Однако… У меня есть еще один вопрос…» - продолжила Цзи Фаньлун. – «Этот свиток Святого Писания, в молодости получил мой старший брат у одного ‘Великого Святого Боковой Двери’ по имени Цзо Дао, я не буду рассказывать подробно, в общем… Эта книга является Небесной Святыней. По правде говоря, кроме меня и старшего брата, в этом мире нет людей, которые бы знали об этой вещи…» - Она сделала паузу и поглядела в глаза брата Цзюэ. – «Однако мастер Фэн не только смог назвать имя Святого Писания, но даже знал о существовании ‘Мира Святого Писания’…» - ее тон немного изменился. – «В сочетании с тем, что ранее сказал мастер Фэн, я могу предположить… Что господа из Павильона Сломанного Меча как-то связаны с тем ‘Великим Святым Боковой Двери’?»

Пока Фэн Буцзюэ слушал рассказ Цзи Фаньлун, в его голове крутились мысли… Естественно, он помнил ‘Великого Святого Боковой Двери’. После окончания сценария ‘Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин’, братец Тань и Сяолин детально поведали брату Цзюэ о том, что произошло в лабиринте под городом. В то время, брат Цзюэ решил, что этот ‘Цзо Дао’, очень вероятно, сильный персонаж, который может перемещаться туда-сюда сквозь время и пространство. Благодаря подсказкам, которые теперь дала Цзи Фаньлун… Становится ясно, что это предположение было верным.

«О… Святой Цзо… Слышал-слышал». - Фэн Буцзюэ очень быстро нацепил на лицо легкую улыбку и начал врать. – «К сожалению, этот святой все время что-то утаивает, я тоже никогда его не видел». – Он повернул разговор. – «Однако… В моем Павильоне, действительно, есть два ученика, которым посчастливилось с ним встретиться, и святой Цзо передал им ученье… Говоря о наличии ‘связи’, вероятно, это так». – Он выдержал паузу в пару секунд и снова продолжил. – «О, что касается вашего Святого Писания… Я знаю о нем не от святого Цзо, а от ‘святого Цзи Пэна’».

«Вот оно что…» - Цзи Фаньлун кивнула. – «Мастер Фэн достоин звания выдающегося человека за пределами этого мира, ваши знания так обширны, и вы многое повидали… Я вами восхищаюсь».

«Ха-ха… Вы меня перехваливаете». - Фэн Буцзюэ улыбался во весь рот. – «На самом деле, я тоже кое-что не понимаю и хотел бы с вами проконсультироваться».

«Прошу, говорите». – Сказал Цзи Фаньлун.

«Глава Цзи, почти наверняка, владеет этим Святым Писанием многие годы?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Я хотел спросить…» - он огляделся вокруг. – «Почему здесь только соломенная хибара?» - он вытаращил глаза и продолжил спрашивать. – «Где сверхъестественные формации? Божественные монастыри? Мастерские небесных портных? Комната для производства пилюль? Божественные пагоды?»

«Эээ… Мастер Фэн, то о чем вы говорите… Я никогда не слышала и не видела…» - сказала Цзи Фаньлун. – «Я, действительно, создавала здесь кое-что, и это… Прототип Гарема».

«Офигеть…» - думал Фэн Буцзюэ. – «Эта глупая женщина… Обладает Бамбуковой Дощечкой Святого Писания – чудесным творением уровня Ноя, и не создает чудесные сокровища, экипировку, а просто играет тут в Sim City (компьютерная игра, выпущенная компанией Maxis, прим. пер.)…»

«А когда я переместила Гарем наружу…» - продолжала Цзи Фаньлун. – «Как вы можете видеть… Здесь все вернулось к своему первозданному виду, осталась лишь соломенная лачуга».

«Ладно… Ладно…» - Фэн Буцзюэ покачал головой и лениво сказал. – «Истинный план не достиг успеха, если бы я знал заранее, то предпочел бы взять сокровище…» - эти слова выражали его подлинные чувства, он и подумать не мог, что Мир Святого Писания, находящийся под контролем Цзи Фаньлун, окажется почти пустым.

«Ха… Видимо, мастер Фэн несколько разочарован моим Миром Святого Писания…» - в этот миг, на лице Цзи Фаньлун внезапно появилась коварная ухмылка.

«Глава Цзи… Что вы собираетесь сделать?» - Фэн Буцзюэ что-то осознал и изменился в лице.

«Ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха…» - Цзи Фаньлун расхохоталась, ее прекрасный облик был фантастическим и опасным, он вызывал у людей опьянение и отупение. – «Фэн Буцзюэ, сегодня ты увидел мое слабое место, неужели ты считаешь… Что после этого сможешь уйти?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/279362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку