Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 678 Часть 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 678 Часть 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 678. Гарем (часть 14)

«Ха… Мастер Фэн, в самом деле, мастер…» - Цзи Фаньлун чуть улыбнулась. – «А я полагала, что когда вы выскочили из беседки, это уже была ваша полная скорость…»

Чшшш… Чшшш…

Цзи Фаньлун не успела договорить, как внезапно появились два золотых луча, странными дугами пролетели по воздуху и ударили в ее ребра.

«… Не думала, что у вас еще остались силы…» - пока говорила, она подняла правую руку, и ее тело окутал щит силы Первых Святых, словно скорлупа. – «Только… Скорость полета этих двух магических атак не так велика, как у тела».

В следующую секунду, две летящих карты Смертельного Покера ударили в силовой щит энергии Первых Святых и… Мгновенно превратились в светящиеся осколки.

«И притом… Они до смешного слабые». – Глядя на эти яркие золотистые пылинки, Цзи Фаньлун покачала головой.

Бах…

Почти одновременно с ее словами, позади нее раздался громкий грохот.

Это был звук того, как брат Цзюэ длительное время использовал [Искусство Соединения Души с Телом - Измененное] и, оттолкнувшись изо всех сил, активировал [Лунную Походку].

В такой комбинации, скорость Фэн Буцзюэ достигала доступного ему максимума. Если все пойдет, как задумано, через 0,5 секунды брат Цзюэ, в красивом полете настигнет и схватит Цзи Фаньлун, выиграв пари.

Его боевую стратегию можно было назвать простой, точной, высокоэффективной – перехватить инициативу, провести отвлекающий маневр, схватить противника. От внезапного ускорения в начале, ложной атаки Смертельным Покером и до финального броска, все было проведено мгновенно.

Однако… В этот раз он просчитался.

Чшшшш…

Внезапно в воздухе раздался звук бурления воды, и все заполнил кровавый туман.

Далее раздался звук вялых шагов Лунной Походки, и звук каждого шага слышался все дальше от позиции Цзи Фаньлун.

«Пф… Мастер Фэн, как вы? Не ранены?» - Цзи Фаньлун медленно повернулась и сказала в том направлении, откуда доносились звуки.

С другой стороны, из кровавого сияния появился Фэн Буцзюэ, с двух его рук… Неизвестно отчего, стекала кровь.

«Вот оно что… Не удивительно, что вы выставили условие, что ‘я смогу победить, лишь коснувшись вас в отведенное время’…» - Фэн Буцзюэ деактивировал искусство соединения души с телом и махнул руками. – «Вы полагались на защитный воздушный колпак, что покрывает вас…»

«‘Защитный воздушный колпак’?» - сказала Цзи Фаньлун. – «Я в первый раз слышу такое название…»

«А вы как это называете?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Ха…» - Цзи Фаньлун рассмеялась. – «На самом деле, я тоже не знаю, как это называется». – Она выдержала паузу, самодовольно глядя на него. – «Эту технику… Я создала сама, когда вошла в область совершенных, и почти не использовала ее против людей, потому… У нее еще нет имени». – С этими словами, она заложила руки за спину, встав в позу, демонстрирующую ее бесстрашие. – «О… Кстати, мастер Фэн ведь выдающийся человек за пределами этого мира, обладает большим опытом, почти наверняка, видел подобные техники. Название, что вы дали, я думаю… Буду называть ее защитным воздушным колпаком».

«Любопытно…» - в тот момент, когда Фэн Буцзюэ произнес это слово, в его голове вихрем кружились мысли, он уже заметил слабое место. – «Если у вас уже есть защитный воздушный колпак, зачем вам было использовать щит силы Первых Святых, чтобы остановить мои карты?»

«Это просто инстинкт». – Равнодушно ответила Цзи Фаньлун, не изменившись в лице. – «Например… Даже если ты укрепил свое тело до прочности железа, когда тебе в лицо летит нож, не успев подумать, ты используешь руку, чтобы защититься».

«Хорошо, тогда позволь мне увидеть, как вы защититесь на этот раз». – При этих словах, в руках Фэн Буцзюэ вспыхнул золотой свет, внезапно был активирован пятый эффект Смертельного Покера [Преследование Души (рандомно расходует 30 карт, в одно мгновение выпуская от 1 до 100 покерных карт, мощью равной ‘7’].

В один миг, сотня сияющих лучей, управляемых ‘Нулевой Разностью Вычисления’ с немного различающейся скоростью, под сотней разных углов устремились к Цзи Фаньлун.

«Тц…» - увидев это, Цзи Фаньлун недовольно сплюнула, сжала кулаки и применила свою технику.

Хлынула подавляющая сила Первых Святых, в одно мгновение, защитный покров радиусом в три метра опустился на Цзи Фаньлун. Вокруг зазвучал грохот взрывов.

Не зависимо от того, каким хитрым был угол атак, насколько хорошо они были согласованы во времени, против такой круговой обороны, они все были бесполезны.

«Глава Цзи, по моим наблюдениям…» - Фэн Буцзюэ потер подбородок и задумчиво сказал. – «В вашем защитном воздушном колпаке есть недостатки».

Когда Цзи Фаньлун поняла, что ее вранье было разоблачено, ей оставалось только признаться: «Пф… Ничего не поделать…» - она взмахнула рукавами, убирая защитное поле силы Первых Святых. – «Верно, мой воздушный колпак может разъедать только материальные объекты, но не способен защитить против магии». – Она подняла голову и искоса поглядела на брата Цзюэ. – «Ничего страшного, что вы узнали, в любом случае, мой воздушный колпак…»

«… Может продержаться время, необходимое для заваривания чашки чая». – С улыбкой продолжил за нее Фэн Буцзюэ.

«Ты…» - Цзи Фаньлун резко изменилась в лице. Но, что уж говорить, выдающийся мастер есть выдающийся мастер, она очень быстро приняла реальность и успокоилась. – «Хорошо! Прекрасно, Фэн Буцзюэ». – Выражение ее глаз изменилось, с момента встречи и до настоящего времени, это был первый раз, когда она поклонилась брату Цзюэ, обхватив ладонью одной руки кулак другой. – «Мастер Фэн находчивый и хладнокровный, умный и смелый, эта Цзи восхищается вами».

«Вы меня переоцениваете». - Фэн Буцзюэ не проявил и капли уважения, этикет этикетом, а размышления размышлениями. – «Однако… Для меня это знание совершенно бесполезно… С вашем уровнем практики и количеством внутренней энергии, невозможно, чтобы силы иссякли за столько короткое время. А пока у вас есть излишки силы, время действия воздушного колпака не уменьшится, в таком случае… У меня не будет шанса воспользоваться моим преимуществом».

«Пф… Анализ очень разумен». – Продолжила Цзи Фаньлун. – «Мастер Фэн… Это признание поражения?»

«Нет, я имел в виду…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Что нам нужно удвоить ставки».

«О чем вы говорите?» - когда Цзи Фаньлун это услышала, она просто не поверила своим ушам.

«Финальное условие не изменится, победителя и проигравшего определит моя способность коснуться вашего тела». – Сказал Фэн Буцзюэ и указал на песочные часы в небе. – «Вам, так же, нет необходимости снова начинать отсчет времени, мы заключим пари на оставшееся».

«Эй-эй… Что ты опять задумал?» - Павшая Нюй Хуай сидела за столом в беседке, подперев руками щеки и глазами дохлой рыбы наблюдала за происходящим.

Видимо… Фея Нюй Хуай уже покорилась судьбе…

«Тогда… В чем заключается удвоение ставки?» - Цзи Фаньлун изначально полагала, что брат Цзюэ таким образом хочет сбросить отсчет времени, но когда он сказал, что это не нужно, ей стало любопытно.

«Хи-хи…» - Фэн Буцзюэ коварно ухмыльнулся. – «Глава, должно быть, слышала, что я вошел в город с госпожой Ру. Перед ее красотой никто не может устоять, она способна затмить луну и посрамить цветы, в этом она ничуть не уступает Госпоже Нюй…»

«Спасибо за похвалу…» - неподалеку Павшая Нюй Хуай отхлебнула чаю и спокойно сказала. – «… Отброс».

Фэн Буцзюэ проигнорировал ее и продолжил: «Я предлагаю следующее изменение ставки… Если я проиграю, то не только оставлю тут госпожу Нюй, но еще приведу к вам госпожу Ру и не возьму ни одного сокровища».

Выражение глаз Цзи Фаньлун явно изменилось, в них появилась надежда: «А если победите вы… Что тогда?»

«В случае победы… Естественно, я заберу с тобой госпожу Нюй». – Пожав плечами, ухмыльнулся Фэн Буцзюэ, его выражение лица было расслабленным и самоуверенным. – «Однако, я, по-прежнему, не хочу вашего сокровища».

«О?» - Цзи Фаньлун не прекращала изумляться, она даже была поражена. – «Тогда, что вы хотите?»

«Фэн Буцзюэ, прежде чем ты дашь ответ на этот вопрос, я должна тебе напомнить». – Брат Цзюэ еще ничего не сказал, как вмешалась Павшая Нюй Хуай. – «Если ты скажешь что-нибудь странное…» - она хищно окинула взглядом брата Цзюэ. – «… Я донесу на тебя в полицию».

«Любительница доносить, я тут серьезным делом занимаюсь, поменьше перебивай». – Недовольно зыркнув на нее, ответил Фэн Буцзюэ осуждающе.

Никогда еще человек противоположного пола не вел себя так с Павшей Нюй Хуай, она застыла в оцепенении…

А до того, как она успела очухаться, брат Цзюэ уже повернулся к Цзи Фаньлун и серьезно сказал: «В случае моей победы… Глава города Цзи позволит мне прогуляться в ваш ‘Мир Святых Писаний’, идет?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/278127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку