Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 675 Часть 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 675 Часть 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 675. Гарем (часть 11)

В некоем отдельном зале ресторана на западе города.

«Сяосяо, что это?» - с любопытством спросила Цветок, указав на блюдо на столе.

«Ооо…» - с улыбкой ответила Су Сяосяо. – «Оно называется ‘Плод Снежной Обезьяны’, это известное блюдо на горе Десяти Тысяч Обезьян. Способ его приготовления очень сложен, прежде всего, нужно добыть мозговое вещество гигантской обезьяны, смазать его соевым соусом, разжечь жаркий огонь и испечь его…»

«Госпожа Су…» - стоило Роюй услышать слова ‘мозговое вещество’, как она сразу отложила палочки. – «Мы встретились совершенно случайно, вы объяснили нам многие правила города Гарем, уже за одно это мы тебе очень благодарны. А сейчас… Вы пригласили нас отведать такое…» - она подумала пару секунд, подбирая подходящее прилагательное. – «… Роскошное кушанье… Боюсь, мы не заслуживаем этого…»

«Эх… Старшая сестра Дождь, что ты такое говоришь…» - махнула рукой в ответ Су Сяосяо. – «Что уж говорить об этом блюде, даже десять или сто столов, для этой…» - она, словно сболтнула лишнего и сразу поправилась. – «… Для меня пустяки».

«Госпожа Су…» - благодаря своей наблюдательности, Роюй уже давно осознала, что собеседница ведет себя странно и, не боясь испортить атмосферу, она сказала прямо. – «Я скажу на чистоту… Исходя из того, что вы нам рассказали, и благодаря моим наблюдениям, я считаю… Что вы вовсе не ‘обычный человек’…» - она выдержала паузу. – «Вы… Должно быть, подчиненная главы города?»

Услышав эти слова, Су Сяосяо явно опешила, пластырь из собачьей кожи не мог скрыть ее изменившееся выражение лица.

Две секунды спустя, она чуть улыбнулась и ответила, глядя на Роюй: «Старшая сестра Дождь, действительно, прекрасна, мудра и проницательная…» - с этими словами она подняла руку и отклеила от лица пластырь.

Лицо Су Сяосяо было очаровательным, черты тонкими и изящными. Если говорить только о внешности она ничем не уступала хранительнице Волшебного Дворца Сочувствия Линь Цюэ. Только… Сейчас на ее лице было три красных пятна, на тех местах, где был приклеен пластырь, это неизбежно создавало несовершенство на ее чистом, словно осенняя луна, лике.

«Верно… Я – командующий взвода Гарема - Су Сяосяо». - Продолжала Су Сяосяо. – «Прежде, мне было не по душе скрывать свою личность, прошу у вас прощения…»

Пусть даже эта госпожа Су была последней из трех сильнейших мастеров Цзи Фаньлун, в силе все же немного превосходила Линь Цюэ, вот-вот готовясь перейти на девятый безграничный круг Первых Святых.

«Не по душе?» - услышав это, удивилась Цветок. – «Неужели вам приказали разделаться с нами?»

«Нет-нет-нет… С чего бы начать…» - Су Сяосяо тут же замахала руками, отвергая это предположение. – «Я действительно состою на службе, но совсем не собиралась вредить вам».

«Тогда, просим вас объясниться все». – Невозмутимо продолжала Роюй, глядя на собеседницу.

«Хм… И так…» - ответила Су Сяосяо. – «Вы же помните, как я рассказывала, что каждый год двенадцатого числа в месяц Феникса глава города гуляет, любуется цветами и разыскивает красавиц». – Она окинула взглядом Роюй и Цветок. – «Однако… Город очень большой и глава не может осмотреть его за ночь…»

«Понятно». – Быстро вникла Цветок. – «Глава Цзи может выходит наружу и искать наложниц только двенадцатого числа в месяц Феникса, но весь год тайно отправляет людей, чтобы они их отбирали, а вы одна из ее тайных агентов».

«Можно и так сказать…» - смущенно улыбнулась Су Сяосяо. Хоть формулировка Цветка звучала неприятно, но, вероятно, смысл был верным. – «На самом деле, это поручение я выполняю лишь изредка, обычно меня узнают… Потому сегодня я переоделась в мужской наряд…»

«В таком случае… Что вы планируете делать сейчас?» - спросила Роюй.

Су Сяосяо смущенно улыбнулась: «Ха-ха… Раз уж все открылось, я могу лишь прямо спросить у вас…» - она поглядела на девушек и сказала. – «Не хотели бы вы увидеться с главой нашего города?»

…………

То же время, перед Волшебным Дворцом Сочувствия.

Заполнившая воздух энергия Первых Святых постепенно начала рассеиваться, бой между двумя мастерим области безграничных Первых Святых… Уже близился к финалу.

Сейчас Мо Жуцю был весь изранен, его сила почти истощилась. А Линь Цюэ лишь чуть-чуть потрепало, да дыхание сбилось.

Как выше и говорила Рут, у людей одной области, на одном уровне, но разных кругов развития, сила различалась на несколько порядков. Потому… Исход этого поединка очень просто вычислялся математически. В сражении человека на седьмом круге с человеком на восьмом, можно сравнить со сражение в War3 двух людей с 50% уровня жизни и со 100%, даже если у него не будет мозгов, ты все равно не победишь…

«Молодой господин Мо, не перегибайте палку». - Линь Цюэ, стоя на верхней ступени у Волшебного Дворца Сочувствия, свысока глядела на Мо Жуцю. – «Если так и продолжится, то вы просто умрете…»

Терпение Линь Цюэ уже было на пределе, если бы не приказ главы, как можно меньше ранить Мо Жуцю, Линь Цюэ уже давно бы убила этого парня.

«Хух… Значит умру…» - лицо Мо Жуцю было пепельно-серым, он через силу собрал последнюю энергию Первых Святых и снова пошел вперед. – «Я с самого начала собирался умереть… Зачем вы меня убеждаете?»

«Пф…» - Линь Цюэ надула губы. – «В самом деле, вы не цените хорошего отношения… Если бы я не была снисходительна, разве могли бы вы сейчас стоять?» - она взмахнула рукавом и резко сказала. – «Мо Жуцю! Если вы не уйдете, я уничтожу ваши основы, а потом велю кому-нибудь вас вынести!»

Ее слова были угрозой и попыткой убедить, для практика основы были чрезвычайно важны, если их повредить, то как бы не был велик ваш талант, это отразиться на скорости практики и на пределах способностей… Произнося эти жестокие слова, Линь Цюэ, без сомнения, хотела заставить Мо Жуцю осознать ситуацию и отступить.

К сожалению… Как она и сказала, Мо Жуцю не ценил хорошего отношения. За эти годы, молодой господин Мо столько раз терпел поражение, что уже давно сошел с ума от любви. Сейчас он уперся, как баран… Потому, и подумать не мог ни о каком отступлении.

«На ваше усмотрение!» - закричал Мо Жуцю и выпустил силу Первых Святых.

В следующую секунду, воздух внезапно загустел и сконцентрировался в фигуру желтого энергетического дракона, устремившегося к верхней ступени лестницы.

«Эх…» - вздохнул Линь Цюэ. – «Сколько проблем…»

Даже стоящие у дверей охранники, находящееся на третьем безграничном круге Первых Святых, заметили, что выглядящая незаурядной атака Мо Жуцю, на самом деле, была слабой внутри, его силы были явно на исходе…

Линь Цюэ лишь легко махнула своей нежной ручкой, выпустила немного силы Первых святых и рассеяла этого дракона без следа.

«Это еще не конец!» - упорствовал Мо Жуцю, из уголка его губ стекала кровь, но он продолжал собирать силу Первых Святых…

Но в этот раз появился человек, который подавил его попытку на этапе замысла.

«Хватит, молодой господин Мо». – Мрачно произнес голос.

Вслед за словами, с неба спустилась золотая клетка, накрыла Мо Жуцю и полностью подавила его практику.

«Подавляющая Печать Первых?» - в конце концов, будучи мастером одного из четырех великих кланов, Мо Жуцю многое знал и, после применения техники, смог узнать ее.

«Вижу, молодой господин Мо узнал эту технику…» - сказал Ин Лоулань подходя к нему. – «Тогда вы должны понимать… Что ваша сила Первых Святых сейчас подавлена печатью, и вы не сможете ее использовать».

«Ин Лоулань…» - Мо Жуцю обернулся и прошептал имя противника.

Молодой господин Мо давно знал имя Ин Лоуланя, до того, как последний подался в услужение к Цзи Фаньлун, он был знаменитым искателем приключений.

К сожалению… Этот талантливый фехтовальщик ортодоксального направления, на которого возлагали большие надежды, много лет назад схлестнулся в поединке с замышлявшим тайные козни приверженцем неправедного пути. Хоть ему удалось победить и уничтожить врага, но его собственные основы получили серьезные повреждения.

Этот эпизод совершенно изменил Ин Лоуланя, превратив в такого, какой он сейчас. Если бы не тот поединок, он бы уже давно стал совершенным… А не довольствовался бы ролью подчиненного, отвечающего за порядок в Гареме…

«Старший брат Ин, ты пришел очень вовремя». – Увидев Ин Лоуланя, Линь Цюэ вздохнула с облегчением. – «Если бы ты хоть немного опоздал, боюсь…» - она поглядела на Мо Жуцю. – «Даже без моего участия… Он бы мог сам разрушить свои основы».

«Эх…» - услышав это, мрачно вздохнул Ин Лоулань. – «Сколько проблем…»

«Эй? А кто эти двое?» - между тем, Линь Цюэ увидела позади Ин Лоуланя Фэн Буцзюэ и Павшую Нюй Хуай.

«О, эти двое – гости, которых хотела видеть глава». – Ответил Ин Лоулань. – «Я собирался провести их в тронный зал…»

«Что?!» - когда Мо Жуцю это услышал, он тут же пришел в ярость. – «Она согласна встретиться с этим обычным человеком без капли внутренней силы, но не хочет видеть меня?»

Когда он произносил эти слова, Фэн Буцзюэ как раз проходил мимо… Брат Цзюэ тут же в полной мере применил свой талант насмешника, развернул верхнюю половину тела и поднял вверх два пальца, демонстрируя Мо Жуцю победный жест, при этом весьма развязно произнеся: «Yeah…»

Он вел себя… Прямо как детсадовец, сыгравший мелкую роль в кино…

Когда идущая рядом с братом Цзюэ Павшая Нюй Хуай это увидела, она могла лишь прижать руку ко лбу и подумать: «Идиот…»

«Ты, в конце концов, кто такой? Зачем Фань-эр хочет тебя видеть?!» - хоть Мо Жуцю не знал, что этот мужчина пытался ему продемонстрировать, но это не помешало ему громко задать свой вопрос.

В такой ситуации, приглашенному Фэн Буцзюэ нельзя было позволять отвечать незваному Мо Жуцю, это могло выставить хозяйку в неверном свете, потому, Ин Лоулань быстро шагнул вперед и встал перед Мо Жуцю: «Это мастер Фэн, выдающийся человек за пределами человеческого мира. Он и его супруга дорогие гости главы города, потому молодому господину Мо не следует беспокоить их…»

«Что? Он выдающийся человек за пределами человеческого мира?» - Мо Жуцю снова осмотрел Фэн Буцзюэ с ног до головы, но не почувствовал и толики выдающегося таланта…

А Ин Лоулань, в этот момент, повернулся и обратился к брату Цзюэ и Павшей Нюй Хуай: «Ээээ… Это молодой господин Мо, у него с главой нашего города…» - он подумал, подбирая подходящее выражение. – «… Непримиримая вражда». – Он сделал паузу. – «Прошу у вас прощения…» - он указал на дверь в Волшебный Дворец Сочувствия. – «Не обращайте внимания, прощу вас проходить…»

«Подождите!» - снова закричал Мо Жуцю. – «Я не согласен! Это невозможно!» - вопил он. – «Они могут войти, а я нет? Наверняка, это вы, ее слуги, вставляете мне палки в колеса! Наверняка! Почему вы не позволяете мне увидеть Фань-эр?! Поч…»

«Замолкни!» - внезапно крик, содержащий в себе силу Первых Святых, донесся из Волшебного Дворца Сочувствия.

Это был женский голос… И пусть она произнесла всего одно слово и сделала это резким окриком, но голос, по-прежнему, вызывал желание слушать его и был невероятно прекрасен.

«Ты… Наконец, согласна со мной поговорить?...» - бледный Мо Жуцю поднял взгляд вверх, будто его Фань-эр появилась перед ним.

Но Цзи Фаньлун проигнорировала его и обратилась к другому: «Брат Ин, будь добр, выброси молодого господина Мо в море, пусть он охладится… Поднял здесь крик, куда это годится?»

«Слушаюсь». - Ин Лоулань поклонился дверям дворца, повернулся и убрал золотую печать.

Только Мо Жуцю восстановил способность к передвижению и еще ничего не успел сделать, как Ин Лоулань призвал летающий меч и, схватив мужчину, полетел прочь.

«Что ты делаешь? Отпусти меня!» - завывал Мо Жуцю, он совершенно лишился хороших манер. – «Быстро отпусти меня! Почему ты пытаешься разрушить наши…» - его вопли стихли вдали…

«Хм… Это сталкер…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, глядя на удаляющиеся фигуры.

«Эта сцена что-то напоминает…» - шепотом проговорила Павшая Нюй Хуай. – «Однако в той версии, что я видела, его утащил охранник…»

«Тебе тоже нелегко приходится…» - сказал Фэн Буцзюэ.

«Терпимо…» - отозвалась Павшая Нюй Хуай.

«Мастер Фэн, госпожа Ру». – Снова зазвучал голос Цзи Фаньлун. – «Прошу вас… Проходите».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/275301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Брат Цзюэ тут же в полной мере применил свой талант насмешника, развернул верхнюю половину тела и поднял вверх два пальца, демонстрируя Мо Жуцю победный жест, при этом весьма развязно произнеся: «Yeah…»"

Это нужно замемить...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку