Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 658 Часть 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 658 Часть 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 658. Древний демон защитник (часть 20)

[Основное сюжетное задание завершено]

Когда Фэн Буцзюэ использовал [Золотой ключ пирата], чтобы открыть металлический ящик, раздалось системное уведомление. В панели заданий [Пройти по течению, найти и открыть пиратскую сокровищницу] уже было отмечено галочкой.

«Хм… Я погляжу…» - брат Цзюэ двумя руками открыл ящик, и на его лице вспыхнула радость. – «Хо… Действительно, немало…» - он окинул содержимое взглядом, а потом обернулся и громко сказал. – «Все здесь?»

«Да». – Тоскливо ответил Дянь Хеван. – «Я собрал все высококачественные предметы из этого сценария, которые вы можете вынести, и сложил их в этот ящик… Всего шесть экипировок, четыре расходных предмета, один предмет другого типа и две карты навыка». – Тут он немного поколебался и добавил. – «Предмет другого типа, который я упомянул… ‘Величайшее в мире пиратское сокровище’».

«Хм? Неужели ONE PIECE?» - с этими словами, Фэн Буцзюэ опустил голову и стал копаться в ящике.

«Не знаю, о чем ты говоришь…» - ответил Дянь Хеван. – «Я сказал величайшее…»

«О… Это». - Фэн Буцзюэ прервал его и вынул из ящика большой серебряный кубок.

[Наименование: Череп Черной Бороды]

[Тип: прочее]

[Качество: легендарное]

[Эффект: открывает сокровищницу Черной Бороды]

[Примечание: говорят, что после того, как голова Черной Бороды была отрублена, его шлюп ‘Приключение’ прошел еще через многие плавания и навсегда сгинул в пучине морской. Другие говорят, что лейтенант Мэйнард повесил отрубленную голову на бушприт и привез обратно в Виржинию. Неделю спустя, они сварили голову Черной бороды и посеребрили его, превратив в кубок, и отдали в ресторанчик, на потребу толпе. Пока однажды кто-то не позарился на сокровища Черной Бороды и, из-за отсутствия подсказок, не положил глаз на этот посеребренный пиратский череп… Некоторое время спустя, он мистическим образом исчез с побережья США, и до настоящего момента, его местонахождения было неизвестно…]

Когда брат Цзюэ взял кубок в руки, он подал товарищам знак подойти, потому, они все смогли прочесть описание.

«Хм… Хоть качество и легендарное, но такое чувство… Что ничего непонятно…» - прочитав, сказал Буу.

Орб добавил: «Ага, сказано, что он может открыть сокровищницу черной бороды, но где конкретно находится эта сокровищница не известно… К тому же, я не совсем понял написанное в примечании… Что еще за ‘Приключение’ и ‘лейтенант Мэйнард’…»

«Пф… Невежды!» - внезапно громко крикнул Фэн Буцзюэ. – «Не владеете даже такими базовыми знаниями! И вы еще зовете себя пиратами?»

«Виноват, капитан! Я разочаровал вас!» - почти хором сказали Буу и Орб, на их лицах был стыд.

«Эй… Зачем вы извиняетесь? Мы вообще никакие не пираты!» - удивился братец Тань. – «И еще… Почему внезапно сменили обращение с ‘учителя Цзюэ’ на ‘капитана’?!»

«Ээээ… Точно…» - несколько тупо отозвался Буу.

Орб вытер пот с висков и делано улыбнулся: «Ха-ха… Поскольку учитель Цзюэ говорил так эмоционально, не смог сдержаться…»

«Слушайте внимательно, вы!» - Фэн Буцзюэ, не выходя из образа, продолжал поучительным тоном. – «Черная Борода – Эдвард Тич… Злодей из злодеев, пират из пиратов. Не прошло и двух лет, как он ступил на борт «Мести королевы Анны», но ему уже удалось создать себе имя на просторах семи морей. Но… После короткой славной жизни, он был убит. В конце, два военных линкора Великобритании окружили его судно, и Черная Борода был убит… ‘Приключение’ – это судно, на которое он взошел перед смертью, а ‘лейтенант Мэйнард’ - это офицер, возглавлявший отряд британцев».

Он выдержал небольшую паузу: «На самом деле, строго говоря, настоящая причина смерти Черной Бороды… Похмелье. В том сражении… Если бы он был в ясном сознании, у военно-морских сил не было бы против него и шанса. Но к сожалению… В этом мире не бывает ‘если’». – В его взгляде была горечь, он вздохнул и продолжил. – «После сражения… Солдаты обнаружили на теле Черной Бороды двадцать пять колотых ранений и пять огнестрельных… В этом бою, в него будто бы вселился Дянь Вэй (? — 197, военачальник эпохи Троецарствия в Китае. Был личным телохранителем Цао Цао. Погиб, защищая его в сражении против целой армии, прим.пер.)».

При этих словах, он скорчил загадочную физиономию: «После ожесточенного сражения, Мэйнард отдал приказ отрубить голову Черной Бороде, а тело бросить в море на корм рыбам. После этого, легенда об этом черепе передавалась из уст в уста… А две самых известных были описаны в примечании к этому предмету». – Он сделал паузу и, понизив голос, сказал. – «Говорят… Королевский флот искал корабли Черной Бороды, но обнаружил лишь 145 бобов какао, 11 бочек портвейна, 1 бочку жимолости и мешок хлопка. Никакого золота или карты сокровищ…

После смерти Черной Бороды и того, что масса награбленных им сокровищ не была найдена, родилось высказывание – только дьявол и я сам способны найти эти сокровища».

«Вау, как круто!» - братец Тань, Буу и Орб с восхищением глядели на брата Цзюэ.

Неизвестно когда, эти трое уже сели… Обхватили руками колени и сидели вокруг брата Цзюэ.

«Не знаю почему, но такое чувство, будто мы на уроке в детском саду…» - Сяолин беспомощно глядела на четверых парней перед собой.

«Эх… Какой воспитатель станет рассказывать такое малышам…» - прижав руку ко лбу покачала головой Роюй.

Это она еще не знала… Что во времена волонтерства, Фэн Буцзюэ рассказывал детишкам именно такие истории, естественно… В результате, он успешно оказался в черных списках множества организаций (включая правоохранительные органы, социальные службы и некоторые некоммерческие организации).

«Время историй закончилось?» - в этот момент снова раздался голос Дянь Хевана. – «Сумасшедший Поневоле, я уже продемонстрировал свою ‘искренность’, тебе тоже стоит показать себя».

«Ха-ха… Куда спешить, я еще хотел тебя кое о чем спросить». – С ухмылкой ответил брат Цзюэ.

«После завершения сделки, я, естественно, расскажу тебе все, что касается ‘той жемчужины’». – Продолжал Дянь Хеван. – «Но сейчас не буду… Ты еще не дал согласие, как я могу…»

«Знаю-знаю…» - Фэн Буцзюэ прервал его. – «Я не это хотел спросить». – С этими словами, он подмигнул товарищам и жестом дал им понять, чтобы они быстро разбирали предметы из ящика. – «Я хотел спросить… После того, как мы заключим с тобой сделку, как нам удастся пройти сценарий?» - он развел руками и сказал. – «Ты тоже должен понимать… Что оставшееся у нас в этом сценарии основное сюжетное задание - [Найдите ‘мои’ кости], без сомнения, направляет нас к твоему уничтожению. Если мы вступим с тобой в союз, разве это не вызовет противоречия с условием прохождения?»

«На этот счет можешь не беспокоиться». – Ответил Дянь Хеван. – «Если дальше вы будете следовать моим указаниям, то сможете пройти по пути ‘скрытой сюжетной линии’, в основном сюжетном задании произойдут изменения».

«О? Как любопытно». - Фэн Буцзюэ приподнял брови. – «Хорошо, я отказываюсь от сделки с братом Цзунем и вступаю в союз с тобой».

«Эээ… Учитель Цзюэ, а как же ‘уговор дороже денег’…» - стоящий неподалеку Буу, больше не мог такое терпеть.

«Брат Цзюэ, как беспринципно…» - вставил братец Тань.

«Хватит нудеть!» - Фэн Буцзюэ обернулся и подмигнул им. – «Всю ответственность я возьму на себя».

Увидев это, товарищи сразу поняли, что у брата Цзюэ свой план и больше не стали ничего говорить.

В любом случае… Если что-то произойдет, то преступником (перед NPC уровня Босса главной вселенной) будет Фэн Буцзюэ. Кто бы это ни был, Цзунь или Ван… Искать противник будет его.

«Тогда, заключим договор». – Несколько секунд спустя, произнес Дянь Хеван.

В этот момент, сверкнул белый свет, в воздухе возник пергамент и упал перед братом Цзюэ.

«Ха?» - Фэн Буцзюэ поднял бумагу и сказал. – «Это магия, которая превратит меня в девушку… Или заставит выполнить любой приказ…»

«Лишь страховка для нашей сделки…» - ответил Дянь Хеван. – «Минуту назад ты предал Чжуан Цзецзуня, еще через минуту ты можешь предать меня… Мы все умные люди, я думаю… Ты понимаешь».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/266419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эти два придурка точно лишние в этом сценарии. Лучше бы их не добавляли.
Развернуть
#
Автор решил увеличивать количество слов путем создания бесполезных персонажей
Развернуть
#
Он сам об этом сказал. (или редактор приписал самовольно)
Нормальная история, что?
Я в детстве и не такое слышал и видел.
Включая фильмы ужасов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку