Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 638 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 638. Коварный Стратег

[Сценарий завершен, идет расчет награды]

[Полученный опыт: 440 000, игровая валюта: 50 000]

[Полученные предметы/экипировка: Обычный нож Беара]

[Закончено/принято заданий: 8/8]

[Закончено особых, скрытых заданий: 0, исследование мира: нет]

[Скачки уровня страха: 0 раз, наивысший уровень страха: 0%, средний уровень страха: 0%]

[Ваш рейтинг страхов: воплощение храбрости, вы получите дополнительную награду, она будет выбрана немного позже]

[Получено очков навыка: 2435]

[Бонусный опыт за приобретенные очки навыка: 24 350, игровых денег: 100 000]

[Награда за прохождение: 90% от полученного за прохождение сценария опыта: 396 000]

[Награда за задние ответвления: ветер, лес, огонь, гора, тьма, гром]

[Подсчет окончен, пожалуйста, продолжите]

После обновления подсчета, раздалось системное сообщение: [Ваше звание обновлено - Коварный Стратег]

«Хо? Изменение звания». - Фэн Буцзюэ чуть изменился в лице и пробормотал. – «Коварный Стратег Сумасшедший Поневоле… Пф… Звучит круто…»

При этих словах, он уже вызвал игровое меню, чтобы посмотреть на свой новый ‘навык звания’.

[Наименование: Прозорливость]

[Тип специального навыка: активный]

[Расход: провести гадание (нет ограничений по форме и инструментам)]

[Эффект: гадание точность 99% для любого объективного события, которое уже произошло, сейчас происходит или должно произойти (кулдаун 90 минут, для событий которые еще не произошли, действия, которые препятствуют или изменяют предсказанное, приводят к снижению точности предсказания)]

[Примечание: божественная чаша определяет счастье и несчастье, гадание предупреждает, если ты видишь события ясно, значит провоцируешь их изменения.]

«Хм… Навык неплох…» - думал Фэн Буцзюэ, глядя в свою полоску скиллов. – «Но последний стих… Использованный здесь, создает странное ощущение…»

…………

Пока брат Цзюэ раздумывает над новым навыком… Объясню то, что произошло ранее. Что сделал брат Цзюэ в только что закончившемся сценарии…

На самом деле, его план не был сложным, если объяснить все в хронологической последовательности, вы все поймете.

11:45, Гриллс и остальные покидают пиратскую базу.

11:50, брат Цзюэ собрал вещи и взял рюкзак (внутри были вещи из его панели предметов).

12:00, когда двадцать два человека проходили проверку пиратов, прежде чем подняться на борт лайнера, Фэн Буцзюэ уже нашел место, где есть минерал Яркая Скопа, взял саперную лопатку и начал выкапывать его.

12:05, Гриллс и остальные поднялись на корабль, пираты покинули Дельфин, подплыли к хвосту, специальным распылителем (с особым химическим средством) нанесли раствор и очистили корабль от удерживающего вещества.

С другой стороны, только брат Цзюэ закончил откапывать минерал, как столкнулся с внезапной атакой птичьим пометом… Он тут же решил отомстить.

12:20, Дельфин поднял якорь и приготовился к отплытию. В то же время, Фэн Буцзюэ, используя маленький кусочек Яркой Скопы (после выстрела из Двойного Пламенного Дракона, он превратился в странный металлический снаряд), разобрался с тем попугаем. В этот момент, раздалось системное уведомление о завершении всех заданий ответвления, а так же основного сюжетного задания [Справиться, по меньшей мере, с шестью вызовами, устроенными организаторами программы].

12:30, Дельфин покинул остров Каннабис. А Фэн Буцзюэ снова вернулся на пиратскую базу.

Он снял рюкзак, сел на стул перед экраном, а потом начал запись видео… Эту запись в час дня Макс принял за ‘прямую связь’.

На этой записи, Фэн Буцзюэ сказал всего три реплики…

В самом начале, он рассказал о событии, которому Макс не мог поверить, успешно направляя разговор, в конце первой части, брат Цзюэ специально выдержал паузу, словно, действительно, разговаривал с противником в реальном времени.

Судя по результату… Реакция Макса полностью соответствовала ожиданиям Фэн Буцзюэ, однако, Макс реагировал немного медленнее, потому, когда началась вторая реплика, Макс еще не успел договорить, потому… Показалось, словно брат Цзюэ ‘прервал его с равнодушным выражением лица’.

А вторая реплика брата Цзюэ объясняла первую и провоцировала, так или иначе, первое или последнее помогло бы брату Цзюэ достигнуть его истинной цели, а именно - привлечь внимание Сероуса и Макса.

Что же касается его хохота в последней реплике, это была чистая подготовка перед его ‘появлением на сцене’…

12:37, Фэн Буцзюэ установил время для связи и настроил так, чтобы сразу же начала проигрываться запись. Затем, он переоделся в пиратский костюм (нашел на базе), закинул за спину рюкзак и направился на берег.

При помощи [Кислородной Трубки], Фэн Буцзюэ ‘прошел пешком’ под водой и приблизился к Попугаю. К этому времени, пираты, в основном, расслабились, а те, кто исправно нес свою службу, внимательно наблюдали за открытым морем… Все считали, что Стивен Тан все еще находится на базе в центре острова и следит за камерами, потому, не может оказаться поблизости. А даже если придет… Всего один человек, что он сможет сделать?

12:52, Фэн Буцзюэ незаметно пробрался на судно, весь мокрый, с невозмутимым выражением лица и рюкзаком за спиной, он прошел внутрь…

Брат Цзюэ прекрасно умел действовать скрытно, он ясно понимал, что самое главное в этом деле – спокойствие. Чем больше ты нервничаешь, тем сильнее привлекаешь внимание. И напротив, если будешь вести себя, как ни в чем не бывало, даже если будет что-то странное, никто тебя ни о чем не спросит… Максимум, поглазеют.

12:55, Фэн Буцзюэ напал на пирата и выспросил у него, где находятся Сероус и Макс.

План брата Цзюэ был очень гибким, перед приходом он решил, что если Сероус и Макс будут находиться в двух разных местах, тогда он незаметно прокрадется и тайно убьет первого, этого будет достаточно. Но если они вместе, то к бдительному Максу будет очень сложно подобраться незаметно… На этот случай и нужна была видеозапись.

13:05, Макс включил планшет, не подозревая о замысле брата Цзюэ, естественно, считая, что это прямая связь (отговорки Гриллса и Блокшота ввели Макса в заблуждение, естественно, это все было заранее спланировано братом Цзюэ), потому, он и находящийся рядом Сероус ослабили бдительность…

Как они могли подумать, что человек, который ‘в реальном времени разговаривает с ними с острова’, на самом деле, уже находится на подводной лодке и направляется к ним с двумя гранатами…

…………

Пик-пик…

Два негромких сигнала прервали размышления Фэн Буцзюэ, он поднял глаза и увидел на экране приглашение в конференц-зал.

«А! Черт… Опоздал». - Фэн Буцзюэ только что осознал, что в реале сейчас уже 02:30 ночи, он опоздал на встречу с товарищами уже на полчаса.

Но полчаса в реальности, в игре равнялись пятнадцати часам. Если они в конференц-зале смотрели фильмы и ждали его, то этого времени им хватило бы, чтобы посмотреть все части ‘Властелина колец’.

Брат Цзюэ не стал даже получать награды, он быстро развернулся и нажал на кнопку Конференц-зала.

После того, как дверь открылась, он сразу же начал извиняться: «Прошу прощения… Сценарий оказался слишком длинным…»

Внутри были только братец Тань и Сяолин… Они, в самом деле, смотрели фильм.

«Это еще нормально». – Сказала Сяолин. – «Когда мы залогинились и увидели, что ты в сценарии, то сразу поняли, что ты, наверняка, опоздаешь, потому вместе со старшей сестрой Цинь отправились в сценарий. В итоге, играли больше десяти часов, только час назад закончили».

«О…» - Фэн Буцзюэ окинул зал взглядом. – «А где она?» - он выдержал паузу. – «И почему Роюй тут нет?»

Из-за того, что примчался сюда второпях, он не проверил свой список друзей, потому не знал, кто в сети.

«Старшая сестра Цинь… Ушла спать». - Ответил братец Тань. – «Она сказала, что в первый раз была в таком длинном сценарии и устала».

«Кузина… Пошла в Жуткий Ящик, сказала, что не хочет мешать нашей идиллии». – Добавила Сяолин за братца Таня. – «Она сказала, чтобы ты связался с ней, как будешь готов».

«Хм…» - Фэн Буцзюэ задумался. – «Ладно… Вы пока досматривайте. Я только закончил сценарий и мне нужно собраться. Я закончу, свяжусь с Роюй, а потом мы встретимся здесь».

…………

Короче говоря, минуту спустя в Хранилище.

Белый свет померк, и возникла дополнительная награда Фэн Буцзюэ.

[Наименование: Окровавленная Ложка]

[Тип: оружие]

[Качество: мусор]

[Сила атаки: слабая]

[Атрибут: нет]

[Эффект: нет]

[Примечание: верно, это, действительно, оружие, к тому же, его можно использовать для убийства. Неужели ты не смотрел ‘Ужасно медленный убийца с чрезвычайно неэффективным оружием’?]

«Ха-ха…» - сухо рассмеялся Фэн Буцзюэ, глядя на эту штуку. – «Я – человек на сорок шестом уровне и, все еще, могу вытаскивать такие предметы, это тоже можно считать способностью…» - он не унывал из-за этого, в любом случае, от такого мусора можно было избавиться, продав в Торговом Комплексе.

Затем, брат Цзюэ подошел к другой стеклянной колонне, чтобы получить награду за задания ответвления.

В этот раз награда за задние ответвления была ужасно странной, в принципе… Заданий было шесть, если в награду за них давали шесть предметов, то они должны были находиться в шести разных стеклянных колоннах. Но в этой комнате было только две колонны. Другими словами… Те ‘ветер, лес, огонь, гора, тьма, гром’ все находились в одной колонне.

«На самом деле… Что это вообще такое?» - бормотал Фэн Буцзюэ, наблюдая за тем, как скапливается белый свет. – «Судя по названию… Неужели это элементные камни?»

Он верно угадал, строго говоря, это, действительно, были элементные камни. Но они очень сильно отличались от обычных элементных камней…

Если говорить образно, разница была такой же, как у 99-летнего Лафит и просроченного на девять месяцев изюма… Такое же ощущение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/254583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Боже, я действительно глянул ‘Ужасно медленный убийца с чрезвычайно неэффективным оружием’. Это шедевр
Развернуть
#
Вахаххаха, я тоже глянул, сатира как она есть
Развернуть
#
Нет, но я смотрел "Ультраамериканцы" там гг убил спецназовца чайной ложкой
Развернуть
#
Где логика? Сяолин сказла что она прошла сценарий с Цинь но Цинь только начала играть и поэтому она никак не может быть 35+ лвл чтобы играть вместе с Сяолин.
Либо она играла с ней на хардкорном уровне изза ее лвла либо автор тупит т.к невозможно по мне что Цинь которая даже не профессиональный игрок получил высокий уровень так быстро 😞
Развернуть
#
Зато она богата.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку