Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 637 7/7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 637 7/7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 637. DIE EASY (7/7)

12:00.

Ветер стих, волны успокоились, палящее солнце находилось высоко в небе.

К этому времени, безголовый труп Неглухого уже успешно был отправлен на корм акулам. А его голову Сероус собирался забрать на подлодку… Чтобы сделать сувенир (или украшение).

На песке растеклось огромное пятно крови и воняло на солнце, а находящиеся поблизости пираты стояли, нахмурив брови.

Они, по-прежнему, стояли на карауле, во всеоружии, дожидаясь, когда выйдут двадцать два человека.

«Парни, внимание». – Не прошло много времени, как один остроглазый пират первым заметил фигуры людей в лесу. Он тут же громко крикнул, чтобы его товарищи приготовились.

«Расслабься…» - спокойно сказал Макс, стоя за ними. – «Это сделка, а не война, они просто хотят спасти свою жизнь». – Он сделал паузу. – «Глядите… У них даже оружия нет».

Как только он это сказал, Гриллс вышел из леса на пляж, другие, выстроившись в прямую линию, следовали за ним.

Такой порядок тоже был тщательно спланированным… В случае, если пираты внезапно откроют огонь, то в строю зона поражения немного меньше, у последних будет шанс сбежать.

«Очень рад видеть вас, мистер Гриллс». – Макс первым сделал шаг вперед и поприветствовал противника. – «Я ваш фанат».

«Малыш… Я…» - Гриллс поглядел на Макса со сложными эмоциями на лице. – «… Большое спасибо, за твою поддержку, но…»

«Ха-ха… Не нужно говорить, я понимаю». – Рассмеялся Макс. – «Когда имеешь в поклонниках террориста, должно быть, это вызывает странное чувство. Вы вполне можете отказаться от комментариев… Я не буду принимать это близко к сердцу».

«Да, Арсенал примерно так же относится ко мне». – В эту секунду, Ладен проходил мимо них, услышал их диалог и, как ни в чем не бывало, вставил свои пять копеек…

Услышав это Гриллс и Макс опешили на несколько секунд, поглядели на обладающего серьезными заслугами Ладена и почувствовали, насколько же он крут…

«Хм… В общем…» - несколько секунд спустя снова заговорил Макс. – «Мистер Гриллс… Мистер Тан уже должен был обсудить с вами условия сделки, что касается подробностей пересадки на лайнер, я не буду объяснять подробно».

«Будь спокоен». – Ответил Гриллс. – «У нас нет устройств связи, за исключением… Этого». – С этими словами он снял сумку (большой рюкзак был заменен сумкой) и вынул оттуда планшетный компьютер (по крайней мере, что-то очень похожее на него). – «Стивен просил меня лично передать его тебе в руки, при помощи этого, он свяжется с тобой».

«О…» - отозвался Макс и взял планшет. – «Эй? Почем этот планшетный компьютер такой странный? Даже марки нет, порты тоже не все…»

«Это не планшетный компьютер». – В этот раз вмешался проходящий мимо Блокшот, он окинул взглядом Макса и продолжил. – «Это… Ээээ… Я тоже не знаю, как его назвать. В любом случае… Я разобрал жидкокристаллический дисплей в туалете на вашей базе и изменил его. Его можно использовать, как планшетный компьютер».

«Ха… Ха-ха…» - уголок губ Макса дернулся. – «Во время отделки… Действительно, не следовало устанавливать эту штуку в туалете…»

«Братишка, однажды ты поймешь, что не перспективно смотреть мультики, когда испражняешься». – Теперь мимо проходил Бубо и засунул в карман Макса косячок. – «Возьми, можешь не благодарить».

Увидев этого чудаковатого красавчика, Макс мог лишь мысленно проворчать: «А это, мать его, кто такой…»

Дззз… Дззз…

Внезапно раздалось несколько звуков издаваемых электромагнитными волнами.

Гриллс обернулся и увидел, пираты обыскивают их при помощи Т-образного портативного сканера (сканер мог позволить на расстоянии определить местонахождение электронных приборов).

«Не то, чтобы мы вам не доверяли, просто на всякий случай». – Увидев реакцию Гриллса, тут же объяснил Макс.

«А… Я знаю». – Гриллс тут же опустил голову и посмотрел на Макса. – «Я так же знаю… Что после заключения сделки и до убийства Джеймса, вы уже проделали нечто подобное с Дельфином, ликвидировав все устройства связи».

«Ха-ха… Система видеонаблюдения на корабле, действительно, уже тоже находится у вас под контролем…» - рассмеялся Макс.

«Да». – Без обиняков ответил Гриллс.

«Вы так прямо ответили…» - пробормотал Макс.

«Стивен сказал, что ты, определенно, уже догадался об этом, потому скрывать нечего». – Ответил Гриллс.

«Тц… Неприятный парень». – Подумал Макс.

Гриллс продолжил: «Я благодарен… Что ты не велел подчиненным уничтожить камеры видеонаблюдения во время обыска».

«Не стоит». – Макс приподнял бровь. – «Я тоже надеюсь, что соглашения будет достаточно, чтобы все разрешить».

Они оба понимали, что камеры на борту необходимо было оставить. Только так, находящийся на базе Стивен Тан мог удостовериться, что на лайнере не осталось пиратов и нигде не спрятана взрывчатка.

Изначально… В сделке, построенной на ‘взаимных угрозах’, не могло быть и речи о доверии, и чтобы стороны не разорвали договор, это необходимо было сделать.

«В таком случае… Не будем откладывать, я возвращаюсь на корабль». – Гриллс заметил, что остальные уже прошли проверку и пошел следом.

«Счастливого пути, мистер Гриллс». - Сказал Макс противнику на прощанье.

Гриллс не улыбнулся, лишь кивнул и молча ушел.

…………

Час спустя, на борту Попугая.

«Долго нам еще ждать? Черт подери!» - Сероус сидел перед круглым столом, в левой руке он держал нож, а в правой… Ничего не держал (потому что у него вместо нее был крюк), он постукивал им по столу и бурчал. – «Я хочу пообедать на палубе, неужели это так сложно?»

«Спокойнее, отец». – Сказал сидящий рядом и так же ждущий обед Макс. – «Сначала нам нужно было проверить корабль, проверить людей, провести казнь, проводить гостей… Все были очень заняты, потому, мы позвали на помощь людей с камбуза. Дельфин поднял якорь только полчаса назад, тогда коки смогли вернуться на камбуз и взяться за работу».

«Пф… Эта команда никуда не годится». – Сероуса немного смягчили увещевания сына, и он сразу же начал болтать о своем. – «Когда я работал на корабле, мне достаточно было лишь пяти минут, чтобы приготовить потрясающую еду».

«Сашими?» - с ухмылкой спросил Макс.

«Эээ…» - Сероусу нечего было возразить…

Джжжж… Пшшшш…

Именно в этот момент, раздался звуковой сигнал.

Макс посерьезнел и быстро взял со стола ‘туалетный планшет’.

Как и следовало ожидать… Три секунды спустя, Стивен Тан (Фэн Буцзюэ) появился на экране.

Он, по-прежнему, сидел на базе и расслаблено смотрел с экрана.

«Хай, малец, заждался?» - с ухмылкой сказал Фэн Буцзюэ. – «Ха-ха… На самом деле, я хотел связаться с тобой раньше, но только что выходил на добычу руды и очень удачно встретил отвратительного попугая, он, вопреки ожиданиям, осмелился нагадить на меня, потому, я запустил в него только что найденным куском руды». – Он пожал плечами. – «В общем… Чуть закопался».

«Ты… Только что покидал базу…» - на лице Макс было недоверие. – «Кого ты пытаешься обмануть?» - он холодно ухмыльнулся. – «Даже такой идиот, как ты, еще до отплытия лайнера, в такой ключевой момент, не мог оставить наблюдательный пункт и заниматься другими делами… Ты не мог не бояться, что пока ты будешь гулять, мы перебьем всех людей на корабле, а потом нападем на остров…»

«Разумеется, я не боялся». – Прервал его Фэн Буцзюэ с равнодушным лицом. – «Не боялся по двум причинам». – Он тут же объяснил. – «Во-первых, камеры на острове и лайнере, а так же, право связи между нами… Находятся в моих руках. Потому, у тебя… Не было возможности определить сижу я пред мониторами или нет… И тот и другой вариант представляют для тебя одинаковую угрозу». – Он наклонил голову. – «Ха-ха… Макс, просчитать такого умного человека, как ты, намного проще, чем такого тупого, как твой отец… Поскольку, ты действуешь именно так, как я и ожидал».

«Тц…» - на лице Макса появилось злобное выражение. – «Всегда считаешь себя правым… Тебе лучше молиться, чтобы я позволил тебе умереть…»

«Во-вторых!» - Фэн Буцзюэ проигнорировал слова противника, поднялся и направился к экрану. – «Ха-ха… Ха-ха-ха-ха…» - он внезапно расхохотался, производя на людей ужасающее впечатление. – «Я расскажу тебе об этом лицом к лицу».

В этот момент, изображение шокирующим образом изменилось.

«Чт…» - Макс не успел даже слово договорить, как произошло нечто невообразимое.

«Во-вторых…» - голос брата Цзюэ раздался в двух метрах от него. – «Я заявляю еще раз, мне нет дела до их судеб».

В этот миг, ужас, как две невидимы руки, сжали сердца Макса и Сероуса, вся кровь словно бы застыла в их телах.

Одетый, как пират (странным было то, что при этом у него за спиной был большой рюкзак) брат Цзюэ уже стоял у круглого стола, в руках он держал круглый поднос.

«Ты… Ты, в конце концов…» - Сероус и Макс выглядели так, словно увидели призрака, их губы дрожали, а произносимые слова не складывались в плавную речь.

«Ваш обед прибыл, капитан». - Фэн Буцзюэ с улыбкой поглядел на Сероуса и снял крышку с подноса. – «Сегодняшнее главное блюдо… Ручная граната Марк II!»

Не успели эти слова отзвучать, как он быстро схватил с подноса две гранаты и поднял их к губам.

«Нет! Нееееееет…» - закричал Макс и бросился к нему, чтобы остановить.

К сожалению… Было уже поздно.

В следующую секунду, брат Цзюэ одновременно выдернул зубами две чеки и растянул губы в коварной ухмылке: «Хи-хи… Surprise!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/254165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эх...а я надеялся что Макс выживет и мы его еще встретим в будущем когда ПоНеволе окажется опять в этом мире....
Развернуть
#
Как он выдернул чеки зубами, будучи обычным человеком?
Развернуть
#
Чо?
В фильмах постоянно так делают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку