Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 620 Часть 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 620 Часть 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 620. Найти дозу любой ценой (часть 16)

Вечер, 19:20, круизный лайнер Дельфин.

Серьезная и странная атмосфера царила в контрольно-наблюдательной каюте.

«Кто это, в конце концов, такой?» - нахмурив брови, сказал один из сотрудников, глядя на экран. – «В нашей съемочной команде есть оператор по имени Кевин?»

«Не может быть…» - ответил ему другой. – «Я подбирал команду для первого сезона и никогда не видел этого человека…»

«Тогда, кто он?» - заговорил еще один.

«Ты меня спрашиваешь?... А мне у кого спросить?»

Подобные диалоги звучали не переставая, накатывали, словно волны, проще говоря… Это была пустая болтовня.

«Ладно!» - в итоге заговорил режиссер-постановщик Неглухой, беря контроль над ситуацией. – «Кто может мне объяснить… Почему… Мужчина с камерой появился на уже закрытом острове?»

Когда он произносил эти слова, его тон был размеренным, мощным и убедительным.

А когда он закончил… Все погрузились в молчание.

Примерно пять секунд спустя, Неглухой вздохнул и снова нарушил молчание: «Эх… Вы можете, по крайней мере, проверить записи с камер в ближайших районах и посмотреть, откуда он пришел?»

Он словно детей наставлял эту толпу тупых подчиненных.

«Быстрее! Чего вы ждете?» - через несколько секунд, закричал первый очнувшийся сотрудник. – «Немедленно проверить все камеры в районе J за последние десять минут!»

Хоть кричавший был вовсе не начальником, но все бросились выполнять его распоряжение.

Естественно… Все их усилия, в конечном счете, оказались бесплодными, в конце концов, Кевин был призванным существом, его появление ‘в рациональной манере’ было лишь для Фэн Буцзюэ. За пределами поля зрения брата Цзюэ, кто знает, как он появлялся…

…………

В то же время, в пещере…

«Ха! Ха-ха-ха-ха-ха…» - Фэн Буцзюэ самодовольно хохотал, снова собирая свои вещи. – «Аха-ха-ха… Аха-ха-ха-ха…» - после каждого предмета он разражался таким развратным… Эээ… Я хотел сказать… Кичливым приступом хохота.

«Кха… Отпусти… Кха… Меня!» - Лохан не отказалась от борьбы, несмотря на придавленную шею, она, не жалея сел, обеими руками колотила Кевина.

Только… Все ее удары были бесполезны против него, будто совершенно не имели силы.

«Брось, ты просто зря тратишь силы». - Фэн Буцзюэ распихал по карманам коноплю, наручники, ключ, потом в левую руку взял саперную лопатку, а в правую пистолет, и с улыбкой на лице начал обычный разговор. – «Даже если ты будешь драться на пределе своих сил… Кевину ничего не будет».

«На самом деле, больно». – В этот момент, Кевин внезапно обернулся, посмотрел на брата Цзюэ и обронил эту фразу…

«Вот так так!» - изумленно сказал Фэн Буцзюэ, услышав его слова.

Брат Цзюэ и подумать не мог, что голос Кевина окажется таким резким и очень забавным. Прямо-таки звук, который издает резиновая утка.

«Ха… Кха-кха… Ха-ха-ха-ха…» - даже придавленная Лохан рассмеялась, видимо, голос Кевина был поразительным.

Однако Кевин не придал этому значения, на его лице не дрогнул и мускул.

«Ладно, вернемся к основной теме». - Фэн Буцзюэ очень быстро восстановил спокойствие, естественно, это спокойствие далось ему нелегко. – «Кевин, отпусти ее».

Услышав приказ, Кевин без колебаний подчинился.

Лохан села и потерла рукой горло, враждебным взглядом уставилась на брата Цзюэ, однако… Сейчас в ее взгляде не было силы, в нем скрывался страх.

«Не беспокойтесь миссис Лохан, мы не похожи». - Фэн Буцзюэ махнул пистолетом и холодно сказал. – «Я прекрасно владею этой штукой, могу гарантировать, что не попаду в жизненно важную точку и не убью тебя».

«Хватит болтать, что собираешься делать?» - раздраженно спросила Лохан.

«Я даю тебе минуту, чтобы выложить все свои вещи». – Ответил Фэн Буцзюэ. Ход его мыслей был совершенно противоположным замыслу Лохан… Она заставляла его выкладывать вещи медленно, поскольку боялась, что он нападет на нее. А брат Цзюэ велел ей поторопиться, поскольку не боялся ее сопротивления.

«Пф… А если я откажусь?» - холодно фыркнула Лохан.

«Отличный вопрос». – Продолжил Фэн Буцзюэ, тут же перевел взгляд на Кевина и сказал. – «Кевин, раздроби ей коленные чашечки и обыщи».

«Ты…» - только и успела сказать Лохан, а полсекунды спустя, ее коленные чашечки были разбиты…

Он поломал ей ноги ничем иным, как своей камерой (Кевин так и не снимал ее с плеча, даже тогда, когда одной рукой прижимал Лохан).

«Аааааа…» - Лохан душераздирающе закричала, от боли ее лицо исказилось, тело инстинктивно извивалось.

Но Кевина это не волновало, пока не выполнит приказ брата Цзюэ, он не мог остановиться. В следующую секунду, он толкнул ее в плечи, заставил опрокинуться на спину и обыскал.

Лохан негде было что-то прятать, намоченная дождем одежда плотно облегала тело, потому, все ее вещи должны были находиться в карманах коротких шорт.

Несколько секунд спустя, Кевин успешно забрал два имеющихся у нее предмета: маленький пакетик с марихуаной и компас.

«Видишь, я давал тебе шанс, ты сама отказалась». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Ты – ублюдок! Сволочь!» - ругалась Лохан, от боли и сожалений у нее полились слезы.

«Хм… Вопли побежденных – музыка для моих ушей». – С удовольствием отозвался Фэн Буцзюэ на ее ругань, одновременно, он зажал саперную лопатку подмышкой и освободившейся рукой забрал переданные Кевином предметы.

Проверив две этих вещи (на это у него ушло около двух минут), брат Цзюэ холодно фыркнул: «Пф… Видимо, ты уже отсеяла ‘кого-то’, верно?»

«Не твое дело!» - рявкнула Лохан. На данный момент, ее боль смягчилась, хоть все еще было очень больно, но если не двигаться, то можно было терпеть.

«Ха… Можешь не говорить, я в состоянии сам сделать выводы…» - Фэн Буцзюэ поглядел на коноплю и с улыбкой сказал. – «Во-первых, не похоже, чтобы тебя мучила ломка. Это значит, что ты использовала, по меньшей мере, один косячок, но… В твоем пакте их еще три».

«И что с того?» - грубо отозвалась Лохан. – «Разве я не могла успешно найти два тайника с коноплей?»

«Это невозможно». – Категорично заявил Фэн Буцзюэ. – «Первый тайник был особым случаем, организаторы специально разложили их так, чтобы мы нашли. Но с другими… Боюсь, все не так просто». – Он поглядел на Лохан и покачал головой. – «Ты сама говорила, твоя цель вовсе не в ‘выживании и вызовах’, стала бы такая, как ты, искать тайники…»

При этих словах, брат Цзюэ покрутил в руках компас и откинул его крышечку: «А еще компас… Ха-ха… Стрелка внутри указывает неправильно. Сброс на ноль не работает». – Он поглядел на Лохан. – «Очевидно, он расстроен человеком, который не умел им пользоваться».

«Пф… С чего ты взял, что я не могу им пользоваться?» - упорствовала Лохан.

«А ты можешь?» - с легкой улыбкой спросил Фэн Буцзюэ. – «Тогда можешь объяснить мне, что такое ‘метод пересечения прямой линии’?»

«Фак ю!» - ответила Лохан.

«Ха-ха-ха…» - брат Цзюэ расхохотался и продолжил. – «Ладно, следующий вопрос… Почему компас находится у человека, который не умеет им пользоваться?» - Он помолчал пар секунд и сам ответил. – «Принимая во внимание имеющееся у тебя количество конопли, не трудно догадаться… Ты уже поймала одного участника. К тому же, это произошло в начале состязания, он, как раз, только нашел тайник с коноплей».

При этих словах, брат Цзюэ засунул травку и компас в карман брюк и снова взял лопатку в руку: «Я думаю… Что после того, как ты нашла свою коноплю, тут же сделала вывод, что другие участники начали так же, как и ты. Потому, ты двинулась по дуге вокруг острова, замышляя грабеж. В результате, ты, действительно, кого-то нашла – человека, которым первым предметом получил компас». – Брат Цзюэ поднял голову и облизнул губы. – «Кто же это был…»

Его мысли стремительно понеслись, он применил метод исключения к десяти участникам: За исключением самой Лохан и меня, в роли Стивена Тана…Первым следует отсеять Бубо, он выбрал начальным предметом оружие, к тому же, его стратегия была аналогична стратегии Лохан, потому, это не мог быть он. А Обама и Ист Гу были отсеяны мной, их тоже можно исключить. В таком случае, кто-то из оставшихся мог быть отсеян Лохан… Блокшот, Бафет, Лошард, Ладен, а так же, Ленон – пятеро.

Лохан очень молода, физически не очень сильна, скорость, с которой она нашла первый тайник, определенно, должна быть средненькой. За вычетом времени, что у нее ушло на дрогу… В таком случае… Ограбленный ей должен был двигаться очень медленно. Только тогда, она могла забрать свою марихуану и еще не использовав ее, ограбить другого.

«Хм… Так это был Бафет?» - немного подумав, Фэн Буцзюэ, будто невзначай, обронил эту фразу.

При этих словах, выражение лица Лохан чуть изменилось.

Эта деталь, само собой, не укрылась от пошлого… Эээ… Стремительного взгляда брата Цзюэ.

«Ха! Значит Бафет». - Рассмеялся Фэн Буцзюэ.

Лохан мрачно сказала: «Как ты узнал…»

«На самом деле, я лишь случайно угадал». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Но твоя реакция заставила меня в этом увериться».

Он… Немного лукавил.

Умозаключения брата Цзюэ, естественно, не могли быть ‘простым угадыванием’, он сказал так, чтобы не разболтать слишком много информации.

На самом деле, в итоге, Фэн Буцзюэ выделил два объекта: один – Бафет, другой – Лошард. Эти двое… Из-за своего возраста и комплекции, неизбежно, были бы медленнее других участников. К тому же, они оба были похожи на людей, которые выберут первым предметом компас, потому… Они были самыми вероятными жертвами Лохан.

«Пф… Хорошо, можешь не говорить». – Ответила Лохан. – «Верно, я ограбила Бафета, забрав у него травку и компас, а потом заставила камнем раздробить себе коленную чашечку и выйти из соревнования». – Она наклонила голову. – «Ты так же должен был сойти со сцены, мистер Тан…» - Она покосилась на Кевина. – «Пока не вмешался твой помощник».

«Вот оно что…» - мысленно кивнул Фэн Буцзюэ. – «Другими словами… У меня осталось… Пять противников».

Неизвестно почему, в этот миг… В сердце брата Цзюэ зародился росток беспокойства.

«Не слишком хорошо…» - он потеребил губу и, нахмурившись, задумался. – «В этом сценарии основная сложность в двух сюжетных заданиях - [Выживать на острове Каннабис в течение 72 часов] и [Справиться, по меньшей мере, с шестью вызовами, устроенными организаторами программы], но… Но скорость отсеивания слишком велика… При таком раскладе, не пройдет и двадцать четыре часа, как определится победитель…»

От этих мыслей, Фэн Буцзюэ словно громом поразило, он внезапно осознал… В чем ‘истинная сложность’ этого сценария кошмара.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/244881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
М-м, что у них за фетиши на коленные чашечки?) Как в Скайриме, стрела в колено...
Развернуть
#
Когда-то и я участвовал в реалити-шоу "Найти дозу любой ценой" пока мне не разбили коленную чашечку...)
Развернуть
#
"Жил без страха и... " закончил со стрелой в колене.
Развернуть
#
Стрела в колене - это метафора к созданию семьи. Страж остепенился и осел на одном месте. Поэтому его и больше не ведёт дорога приключений.
Развернуть
#
– «Ты так же должен был сойти со сцены, мистер Тан…» - Она покосилась на Кевина. – «Пока не вмешался твой помощник».
Линсди забыла добавить: "гадкие детишки, если бы не вы, то всё бы получилось!".
Развернуть
#
Новая версия - '' назойливые детишки''
Развернуть
#
Я боюсь за их коленные чашечки. В детстве одна девочка у нас во дворе упала, у нее сместились вбок и раздробились коленные чашечки, выглядело ужасно, ее госпитализировали. Прошло больше 15 лет, ей до сих пор нельзя бегать и делать большую нагрузку на ноги.
Развернуть
#
В этом вся и суть. С поздравлением нельзя ходить и хирурги х*й соберут, много мелких костей. Ещ5 есть вариант пятки раздробить, но это уже или пожизненная инвалидность, или смерть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку