Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 619 Часть 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 619 Часть 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 619. Найти дозу любой ценой (часть 15)

«Эй-эй… Эта реплика звучит очень знакомо…» - думал Фэн Буцзюэ, но его руки продолжали действовать, в этот момент, он уже вынул из заднего кармана брюк маленький пакетик с марихуаной.

«Да, именно так, медленно… Вещь за вещью, выкладывай на землю». – Когда Лохан увидела, что противник повинуется, она изменила положение руки, из вытянутого горизонтально, прижала локоть к телу, так пистолет было легче держать.

Фэн Буцзюэ приподнял брови, молча нагнулся и спокойно положил коноплю на землю.

«Очень хорошо… Продолжай, следующая вещь». – Продолжала распоряжаться Лохан.

Фэн Буцзюэ только это было и нужно, медленные движения помогали ему выиграть время. Проблема была в том… Что при себе у него было не так много предметов…

«Хм… Что же делать…» - мысленно размышлял брат Цзюэ. – «Снятую с дерева камеру, я уже выбросил (он выбросил ее после второй встречи с Беаром, поскольку первоначальный план ‘использовать ее для собственной съемки’ провалился, когда его обнаружили), в настоящий момент, при мне только… Наручники, пакетик с марихуаной, саперная лопатка и нож. Даже если посчитать ключ от наручников, это всего пять предметов…» - его взгляд скользнул по уже лежащей на земле саперной лопатке. – «Но самая непруха в том… Что саперная лопатка с самого начала уже лежала на земле (из-за того, что панель предметов была заблокирована, брат Цзюэ не мог класть вещи в пространственный карман и вынужден был всю дорогу нести лопатку в руках, а во время отдыха клал рядом с собой)… Сейчас, после того, как я положил коноплю, осталось лишь три предмета…» - он сконцентрировался, и мысли в его голове мелькали с удивительной скоростью. – «Даже если я буду выкладывать предметы со скоростью один в двадцать секунд, чтобы найти выход у меня остается не больше минуты…»

Тут он вынул из кармана ключ от наручников, нагнулся и положил на землю.

«Что это за ключ?» - спросила Лохан.

«От наручников». – Ответил Фэн Буцзюэ.

«При тебе есть наручники?» - снова спросила Лохан.

«Да, я как раз собирался их достать». – При этих слова, выражение лица Фэн Буцзюэ чуть изменилось. – «О, кстати… У меня есть предложение…» - Положив ключ, он выпрямился. – «Почему бы мне не заковать себя в наручники, потом ты заберешь ключ и выбросишь его, так я потеряю боеспособность, к тому же, мне не понадобится ломать себе ноги».

«Не катит». – Решительно отвергла его предложение Лохан. – «Если ты будешь закован, это еще не значит, что ты выбываешь, даже в наручниках ты можешь продолжать жить на острове». – Она холодно фыркнула. – «Более того… Даже без ключа, есть немало способов избавиться от наручников. Держу пари… Ты владеешь, по меньшей мере, одним из них».

«Дерьмо…» - мысленно выругался Фэн Буцзюэ. – «Старшая сестра, ты ведьма? Как смогла разгадать мой гениальный замысел!?»

В этот момент, брат Цзюэ, действительно, очень уважал интеллект NPC этого острова…

Верно, Фэн Буцзюэ, в самом деле, знал несколько способов открыть наручники без ключа. В действительности… Он в этом тренировался (не нужно спрашивать меня почему). Окажись он закованным в обычные наручники, ему достаточно было раздобыть проволоку, булавку или даже достаточно жесткую бумажку, и он легко смог бы их открыть. Даже если это будут наручники последней модели с серьезной защитой, у него и тогда был убийственный прием – вывих большого пальца. Естественно, это не тот способ, который может подойти каждому человеку, например, людям с толстыми руками, не знакомым с базовыми физиологическими понятиями, со слабой силой воли… Он не подойдет. Но брат Цзюэ спокойно мог проделать это… Он тренировался…

«Ладно-ладно… Ты меня разгадала». – Брта Цзюэ очень быстро справился с тоской в сердце и рассмеялся. – «Ха-ха… Это, в самом деле, занятно…»

«О?» - спросила Лохан приподняв брови. – «Тебе это кажется занятным?»

«Ага… Я наслаждаюсь процессом, когда умный противник постепенно загоняет меня в тупик». - Фэн Буцзюэ ухмыльнулся и снова протянул руку к карману. – «Каждый раз, когда я придумываю план, ты нейтрализуешь его, потому, я вынужден придумывать еще более остроумный план… Ха-ха… Это словно вести игру в неблагоприятных условиях, непрерывно достигая предела, от этого я испытываю воодушевление и дрожь…» - он не шутил, его руки, действительно, чуть дрожали. – «Вы понимаете... О чем я, миссис Лохан?»

«Нет». – Быстро и честно ответила Лохан.

Пока она слушала слова брата Цзюэ, ее выражение лица непрерывно менялось. Сейчас, ее взгляд будто бы говорил – ‘так ты извращенец’.

«Эх… Это, действительно, очень досадно». - Фэн Буцзюэ тяжело вздохнул, в то же время, он вынул из кармана наручники и положил на землю.

Сейчас карманы брата Цзюэ были пусты, при нем остался лишь один предмет - [Обычный нож Беара].

«Постой-ка! Ты собрался достать нож?» - увидев, что брат Цзюэ протянул руку к ножнам, настороженно крикнула Лохан.

«Да». – Ответил Фэн Буцзюэ.

Услышав это, Лохан подумала пару секунд, а потом приказала: «Повернись влево и встань ко мне боком, чтобы нож был у меня в поле зрения». – Она махнула пистолетом в руке. – «Левую руку положи себе на правое плечо, а правой рукой медленно возьми ножны и отстегни от ремня». – Она сильнее сжала рукоять пистолета. – «Я тебя предупреждаю… Если ты рассчитываешь выхватить нож и напасть или метнуть его…»

«… Ты выстрелишь». – Прервал ее Фэн Буцзюэ и продолжил. – «Ааа… Я знаю, тебе незачем повторять».

Не успели эти слова отзвучать, как брат Цзюэ сделал так, как велела Лохан.

Увидев, что противник такой ‘послушный’, Лохан чуть успокоилась, по крайней мере, судя по виду… ‘Стивен Тан’ не планировал сопротивляться и прибегать к оружию.

Но на самом деле… Сопротивление брата Цзюэ уже началось. В тот же миг, когда его правая рука прикоснулась к ножу, он активировал четвертый эффект этого легендарного оружия - [не отставай, Кевин]

В описании выше, я детально не расписывал этот эффект, теперь пришло время восполнить этот недочет… В меню описания предмета или экипировки с эффектом призыва, вроде [обычного ножа Беара], вложена ‘гиперссылка’. Игроку нужно лишь пройти по ней и можно будет увидеть подробности эффекта призыва.

Возьмем для примера Кевина, пройдя по ссылке в описании предмета, можно было увидеть следующую информацию.

[Особый эффект призыва: не отставай, Кевин]

[Эффект: призывает Кевина, чтобы он сражался за вас (кулдаун – 1 неделя, время существования – 45 минут, одновременно может существовать только один Кевин)]

[Примечание: Кевин не может появиться из неоткуда, после активации особого эффекта, он ‘в рациональной манере’ быстро появится перед тобой. Базовая внешность Кевина – белый мужчина тридцати пяти лет, форма одежды может изменяться в соответствии с окружающей обстановкой. Кевин всегда тащит на плече видеокамеру. Его боевые способности сильнее, чем у обычного человека (несмотря не камеру на плече). Кевин может подчиняться мысленным и словесным приказам призвавшего. Он может общаться с призывателем на простейшем уровне, в большинстве ситуаций, игнорирует болтовню других людей и сохраняет молчание]

«Чем ты занят? Почему отцепляешь так долго? Думаешь схитрить?» - закричал Лохан, когда заметила, что брат Цзюэ возится с ножом уже более пятидесяти секунд.

«Ээээ… Потому что одной рукой это делать неудобно…» - придумал весьма разумный предлог Фэн Буцзюэ.

На самом деле, в душе он недоумевал: «Уже минута прошла, почему Кевин еще не пришел?»

Бабах…

Именно в этот момент, снаружи раздался оглушительный раскат грома.

Гром еще не стих, а человеческая фигура уже торжественно появилась на входе в пещеру.

Пришедший был рослым и крупными, с жестким лицом, обут в берцы, одет в дождевик.

У него на плече покоилась довольно устаревшая видеокамера. Мужчина молча встал на входе в пещеру и не проронил ни слова.

Увидев непрошенного гостя, Лохан испугалась. Она инстинктивно отошла вбок на несколько шагов, при этом водя стволом пистолета между братом Цзюэ и человеком на входе.

«Кевин?» - задал пробный вопрос Фэн Буцзюэ.

Кевин не ответил, лишь сделал несколько шагов вперед и кивнул брату Цзюэ.

«Что? Кто?» - на лице Лохан было изумление, она обернулась к Кевину и сказала. – «Ты из съемочной команды?»

Кевин продолжал сохранять молчание…

«Эй! Почему ты молчишь?» - продолжала допрашивать Лохан.

Сейчас Фэн Буцзюэ тоже не прочь был задать этот вопрос, поскольку мысленно он уже отдал четкий приказ ‘Ответить ей “да”’, но Кевин продолжал молчать.

Тогда, брат Цзюэ попытался сконцентрироваться и отдал следующий мысленный приказ ‘Встань на одну ногу’, в результате… Кевин тут же подчинился.

«Что ты делаешь?» - его странное и необъяснимое поведение заставило Лохан потерять равновесие. – «Кто ты, в конце концов, такой?»

«Вот оно что… Можно управлять его ‘действиями’, но нельзя контролировать его речь» - очень быстро понял Фэн Буцзюэ и тут же отдал мысленный приказ. – «Кевин, обуздай эту женщину».

В следующую секунду, Кевин… Двинулся!

Его стремительный силуэт, словно конь сорвавшийся с привязи, словно тигр соскочивший с горы… Мгновенно оказался перед Лохан и напал на нее.

«Твою мать… Сила этого парня сопоставима с игроком тридцатого уровня!» - увидев это, мысленно удивился Фэн Буцзюэ. Он знал, что Кевин очень силен, но и представить не мог… Что он может быть силен настолько.

Бах…

Раздался звук выстрела. К сожалению, пуля Лохан угодила лишь в видеокамеру на правом плече Кевина.

Это и не удивительно, действия Кевина создали большое психологическое давление на нее, она не могла реагировать спокойно, к тому же… В конце концов, она была актрисой, а не убийцей, ее стрелковые навыки оставляли желать лучшего.

«Кхе… Отпусти меня! Кха… Сволочь!» - в течении коротких пяти секунд, Лохан была придавлена Кевином к земле, и последний одной рукой сжимал ей горло, не давая шанса высвободится.

А ее пистолет уже был отброшен стремительным движением Кевина и отлетел к ногам брата Цзюэ…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/244029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Это же надо так - неделю в сценарии провести, чтобы использовать призыв дважды. Лучше бы написали, что призыв - один раз за сценарий)
Развернуть
#
Ну в Цан Лине они вроде 3-4 дня провели. А это была обычная сложность. Эта арка - продержаться 72 часа (одиночный кошмар). В кошмаре можно и на неделю задержаться. Тем более не стоит забывать о "свободном режиме исследования".
Развернуть
#
Нет, нельзя. Даже в режиме сна игрок не может провести в игре больше 80 часов, а это лишь немного больше трёх суток. Так что если в будущем не снимут ограничение по времени пребывания в игре, то кулдаун в семь дней не будет иметь смысла.
Развернуть
#
Упоминалось, что есть способы сократить.
Развернуть
#
Так передача у Беара раз в неделю, и длительностью примерно 40-45 минут без учёта рекламы. К этому и отсылка
Развернуть
#
Никогда не понимал, зачем палец вывихивать. Толщина фаланг равна толщине руки, стягиваешь мясо и большой палец и медленно проводишь через запястье. Нафиг вывихивать палец?
Развернуть
#
Еще один легендарный предмет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку