Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 615 Часть 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 615 Часть 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 615. Найти дозу любой ценой (часть 11)

В четыре часа по полудни, на море… Поднялся ветер.

Полчаса спустя, небо застили огромные тучи… Этого было достаточно, чтобы большую область вокруг острова Каннабис накрыла тень.

В пять пятнадцать, капитан круизного лайнера Дельфин вышел из своей каюты и взглянул на небо, после чего, он отдал приказ – пристать к берегу и бросить якорь.

Хоть режиссер-постановщик Неглухой посчитал, что тот делает из мухи слона, но капитан твердо заявил: «Я не хочу в такую погоду болтаться посреди океана».

Потому, судно все же пристало к берегу.

…………

Если бы туча была домом на колесах, то молния, ливень и ураган были бы семьей из трех человек, живущей в нем.

В пять тридцать небо стали разрезать всполохи молний и раскаты грома, поднялся ураганный ветер, только дождь пока не начался.

А [абстинентный синдром] Фэн Буцзюэ снова достиг своего пика.

«Хах… Хах…» - он сидел, прислонившись спиной к дереву, глубоко дышал и шептал. – «В этот раз… Хух… Похоже, не смогу продержаться до конца…»

Несколько часов назад, Фэн Буцзюэ определил закономерность приступов дебаффа ‘абстинентный синдром’, потому он не использовал найденную травку, а предпочитал терпеть.

Однако сейчас симптомы проявлялись особенно яростно, не только выносливость, но даже уровень жизни начали автоматически снижаться…

«Так не пойдет… Хоть я хотел дождаться симптомов ‘воздействующих на психику’ и тогда использовать марихуану, но, судя по положению вещей… Уровень жизни истечет быстрее…» - решив так, Фэн Буцзюэ поднял руку и засунул в свой карман.

«Эй! Стивен, мы снова встретились».

Когда брат Цзюэ собрался использовать коноплю, рядом с ним раздался голос Гриллса.

В этот миг, в мозгу брата Цзюэ пронеслось множество идей. Он был похож на высокопроизводительный компьютер, когда вводишь в него вопрос, ответ готов тут же.

Потому…

«Дай мне SCP-500!» - это была первая фраза, которую брат Цзюэ произнес при появлении Гриллса.

Его действия в полной мере соответствовали правилам, поскольку система ранее четко сказала: [Каждый раз встречая Беара, вы можете извлечь один предмет из своей панели предметов], в таком случае, можно не церемониться… А сразу сказать, что нужно.

Когда Гриллс услышал эти слова, он чуть опешил, но быстро отозвался: «Хорошо, без проблем». – С этими словами он снял рюкзак и предел брату Цзюэ нужное.

Заполучив нужную вещь, брат Цзюэ очень обрадовался и, без лишних слов, проглотил таблетку.

В следующую секунду, он открыл игровое меню и убедился, что [абстинентный синдром] полностью исчез из его панели состояния.

«Действительно, оно достойно звания лекарства, способного вернуть к жизни зомби…» - подумал Фэн Буцзюэ. – «… Вопреки ожиданиям, может бороться даже с наркотической зависимостью». – Но подумав еще раз. – «Эх… Однако это была моя последняя таблетка панацеи, не известно, смогу ли я еще достать такую же действенную вещь».

Брат Цзюэ, действительно, на это рассчитывал… Если в каком-то сценарии, он найдет SCP-038 (Дерево всего), или химика, который сможет синтезировать SCP-500, тогда он мог бы начать серийное производство этого лекарства.

Если этот план сможет осуществиться, никому больше не придется беспокоиться, что брат Цзюэ не принимает лекарства… То есть, я хотел сказать, что у него нет лекарства, чтобы принять.

«Как ты себя чувствуешь?» - поглядев на Фэн Буцзюэ несколько секунд, спросил Гриллс. – «Только что ты выглядел очень плохо».

«Хух… В общем… Сейчас уже все хорошо». – С этими словами, брат Цзюэ поднялся.

Панацея настолько сильна, что человек, который несколько секунд назад был на последнем издыхании, через мгновение уже бодр и весел.

«Отлично, если ты болен, то я тоже переживаю». – Ответил Гриллс. – «Если сейчас все хорошо, я могу со спокойным сердцем дать тебе задание ‘вызов’».

«Вызов?...» - вместе с этим словом, в мозгу Фэн Буцзюэ всплыло второе основное сюжетное задание - [Справиться, по меньшей мере, с шестью вызовами, устроенными организаторами программы].

Но сейчас его внимание привлекло вовсе не задание, а кое-что другое…

«До того, как ты о нем мне расскажешь… Я хотел бы кое-что у тебя узнать…» - в данных обстоятельствах брату Цзюэ уже не нужно было притворяться, потому, он говорил, совершенно иначе, чем на пляже. – «Почти наверняка, ты уже знаешь о том, что я сделал ранее, потому, я скажу прямо…» - он сделал паузу. – «Я всю дорогу умышленно скрывался от камер, и то место, где мы сейчас стоим, так же является слепой зоной…» - он прямо поглядел в глаза Гриллсу. – «… Я не понимаю, как ты нашел меня?»

«Ха… Так дело в этом?» - весело улыбнулся Гриллс. – «Очень просто… Я начал искать следы от того дерева, где ты привязал Обаму, так и нашел».

Фэн Буцзюэ продолжал: «Но я скрыл все следы и прочие признаки».

«Верно, я обратил внимание, но этого недостаточно». – Ухмыльнулся Гриллс. – «Этого бы с избытком хватило, чтобы обмануть обычного человека, но я – профи».

«Ладно, довольно убедительно». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

«Кроме того…» - сказал Гриллс. – «Из-за того, что ты выбирал свой путь так, чтобы оказываться в слепой зоне камер, это ограничило твои варианты и облегчило мне работу».

«Кстати…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «Движение по пути ‘где нет камер’ не до такой степени сужает диапазон поиска…»

«Ха-ха… Естественно, тебя это не удивляет». – Сказал Гриллс. – «Но это не равнозначные понятия, в конце концов, 90% этого острова находятся в зоне покрытия камер, и то, что ты смог преодолеть такое значительно расстояние, не попадая в объектив, уже очень необычно». – Он выдержал двухсекундную паузу. – «Если тебе интересно, позднее, мы можем устроить настоящую ‘охотничью игру’ в дикой местности без камер».

«Ээээ… Потом вернемся к этому вопросу…» - неизвестно почему, но Фэн Буцзюэ невольно вспомнил свою охоты с Рэнсфордом на ‘Охотничьем острове’, по совокупности ощущений… Если бы охотником был Гриллс, ситуация оказалась бы еще серьезнее… К тому же, в результате, очень вероятно, его бы сожрали.

«В таком случае, ты готов слушать о вызове, что тебя ждет, Стивен?» - Гриллс вернул себе образ ведущего и заговорил в следующую за ним камеру.

«Угу… Говори». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

В это время, брат Цзюэ непроизвольно додумал картинку - Гриллс выслеживал по следам ‘Стивена Тана’ и объяснял в камеру: «Видите, это человеческий след, хоть его замаскировали, но, все же, остались подсказки. Я думаю, он ушел не так давно, я очень скоро могу догнать его.

Есть множество способов поймать человека, сначала повалить, а потом ударить по затылку. Мы можем острым оружием перерезать его шею, чтобы уменьшить страдания.

Большую часть человеческого мяса можно употреблять в пищу, оно содержит множество белков, жиром, витаминов и микроэлементов, фунт человеческого мяса может на целый день обеспечить вам необходимое…»

«Слушай внимательно, твоим первым вызовом будет…» - слова Гриллса вырвали брата Цзюэ из плена фантазий. – «Охота на крокодила».

[Активировано задание ответвления]

Как только эти слова отзвучали, раздалось системное сообщение. Брат Цзюэ открыл игровое меню и увидел в панели заданий новую строчку: [В болоте найти и убить галарского крокодила (манга Торико, прим. пер.)].

«О?» - подумал Фэн Буцзюэ. – «Это задание ответвления, которое нужно выполнить для прохождения основного сюжетного задания…»

«Принимая во внимание рискованность вызова, я лично покажу тебе пример». – Гриллс еще не закончил. – «Тебе нужно со всей серьезностью наблюдать за каждым моим движением, запоминай все, что я скажу, понял?»

«Угу… Хорошо». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

«Ладно, следуй за мной». – Сказал Гриллс, побежал по дорожке и помахал рукой, давая брату Цзюэ следовать за ним.

Фэн Буцзюэ не стал ничего говорить, а побежал следом.

Приняв панацею, Фэн Буцзюэ прекрасно себя чувствовал, на себе он нес лишь саперную лопатку 850 грамм, два косячка и наручники. В таком состоянии, если он не сможет угнаться за Гриллсом с огромным рюкзаком за спиной, то это уж никуда не годится.

Таким образом, с Гриллсом во главе, Фэн Буцзюэ бежал сквозь лес.

Пять минут спустя, они пришли на край болота.

«Это здесь». – Гриллс остановился и снял рюкзак. – «В этом болоте водится множество аллигаторов…» - он говорил не брату Цзюэ, а объяснял в камеру. – «В США резко возросло количество случаев нападения крокодилов на людей, за прошедшие десять лет, крокодилы убили больше людей, чем за тридцать предыдущих лет. Естественно, на таком отдаленном от цивилизации острове, такого не происходило…» - с этими словами, он вскочил на камень покрытой водяной растительность и грязью и вошел в болото. – «Однако крокодилы – это крокодилы, они смертельно опасны…»

Фэн Буцзюэ не хотел прерывать Гриллса, на самом деле, он с радостью слушал его объяснения… Потому, брат Цзюэ молча сжал лопатку и последовал за собеседником.

«Если вы встретитесь с одним, что следует делать?» - Гриллс поглядел в камеру и схватил плавающую в болоте палку, размером в метр и толщиной в руку. – «Сейчас я покажу это наглядно». – Он повернул голову и посмотрел вперед. – «Смотрите, там есть один… Он тоже уже увидел нас, мы должны медленно подойти». – С этими словами, он согнулся и крадучись, размерено двинулся вперед.

Глядя на его положение, Фэн Буцзюэ не сдержался и мысленно съязвил: «Хоть я не знаю, кого учит этот парень, меня или зрителей… Но я хочу сказать… Крокодил, ты еще можешь успеть сбежать…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/242193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Крокодила жалко...😓
Развернуть
#
Хнык
Развернуть
#
Однако SCP-038, как мне помнится, способно воспроизвести только таблетку в 80% эффективности. Лучше использовать Машину апгрейда (точное название не помню), которая не только воссоздать может, но и улучшить. Только данные о продукте, получившиеся от SCP-500, засекречены Фондом...
Развернуть
#
Сейчас уже 30 процентов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку