Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 613 Часть 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 613 Часть 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 613. Найти дозу любой ценой (часть 9)

«Гляди, как я и предполагал, они попали в ловушку». – Сказал Фэн Буцзюэ, скрываясь среди деревьев и наблюдая за командой Исполинский Кенгуру.

«Хоть и эффективно, но я, по-прежнему, считаю… Что твоя идея сумасшедшая». – Сказал прячущийся рядом с ним Обама.

«Пф… Возможно…» - холодно фыркнул Фэн Буцзюэ и не стал больше ничего говорить.

Не смотря на то, что Обама был его временным товарищем, брат Цзюэ не мог показывать слишком много, потому, отвечал лишь ничего не значащими фразами.

Но, на самом деле, люди, которые хорошо знали брата Цзюэ, понимали – в этом нет ничего особенного, в действительности, все это служит его цели.

Фэн Буцзюэ прекрасно понимал, что кроме Беара, на острове скрывалось еще множество людей из съемочной бригады (следы деятельности этих людей, уже давно попались брату Цзюэ на глаза). В такой ситуации, вывод о том, что ‘организаторы в реальном времени вмешиваются в состязания’ был разумным.

Для брата Цзюэ, чувство, что ты находишься под контролем других людей, было… Очень неприятным.

К тому же, за исключим того, что с субъективной точки зрения, он просто чувствовал недовольство, с объективной точки зрения, это таило в себе ‘угрозу’.

И причина этой угрозы была… В его сотрудничестве с Обамой.

Точка зрения мистера экс-президента была верной – даже если они просто используют друг друга, сформировать команду гораздо выгоднее, чем действовать в одиночку. Взять хоть то, что произошло только что… Когда брат Цзюэ полез на дерево за камерой, Обама сторожил Ист Гу. А когда брат Цзюэ записывал пугающее видеопослание, Обама мастерил неподалеку охотничью ловушку. Если бы этим занимался лишь один, это было бы не легко… Вдвоем – все намного проще.

Что уж и говорить, о том, сколько времени им сэкономило это сотрудничество, в том числе, на сокрытие своих козней. По крайней мере, за короткий промежуток времени, конкурентоспособность Фэн Буцзюэ и Обамы значительно возросла, по сравнению с другими участниками.

Однако, именно поэтому… Они, неизбежно, стали бы объектами давления со стороны съемочной группы.

В этом нет никакого сомнения… Каждый опытный режиссер, не может позволить реалити-шоу вскоре после начала лишиться интриги. Любой инсайдер понимает, что съемочная группа тайно должна поддерживать ‘баланс’. Никто не захочет смотреть шоу, где одна сторона значительно превосходит другую в мощи, когда нет интриги в исходе сражения – это скучно, а скука означает падение рейтингов, а падение рейтинга ведет к проблемам с рекламными агентствами…

Принимая во внимание эту ‘угрозу от съемочной группы’, Фэн Буцзюэ нанес превентивный удар. Его цель очевидна – ‘внести хаос в привычный ритм контроля над программой’.

Вносить хаос в мысли и планы других людей – было излюбленным методом брата Цзюэ… Что называется ‘первый – напугать, второй – прикинуться, третий – обмануть, четвертый – одурачить, пятый - поднять гвалт, шестой - съязвить’, брат Цзюэ множество раз использовал на практике эти ‘шесть методов’, и в виртуальном мире и в реальности, съемочная группа ‘Найти дозу любой ценой’ – лишь еще одна строка в списке обманутых им…

«Похоже, они скоро отправятся на помощь Гу». – Несколько минут спустя, снова заговорил Обама.

«Не важно, я уже в дребезги разбил его коленные чашечки». – Продолжал Фэн Буцзюэ. – «Отсев неотвратим, ха-ха… Пусть готовится поднимать мыло в тюремном душе…»

Здесь следует пояснить, что после того, как съемка прервалась, но до того, как прибыли сотрудники съемочной группы, брат Цзюэ отправил Ист Гу в обморок и сделал частью ловушки (противовесом). После того, как прибыл Исполинский Кенгуру номер четыре, и их командир связался с Дельфином, другой сотрудник угодил ногой в ловушку. После чего вместе с Ист Гу молниеносно взлетел и повис на дереве…

«Стивен, я должен тебе напомнить…» - снова заговорил Обама. – «В некотором смысле, ты уже переступил границу…» - он сделал двухсекундную паузу и продолжил. – «Хоть до начала съемок мы подписали соглашение об отказе от ответственности, но избиение и жестокое обращение с Ист Гу, очень вероятно, повлечет за собой гражданский иск… Учитывая могущество его семьи…»

«Ха-ха-ха…» - хохот Фэн Буцзюэ прервал его слова. – «Когда ты юрист, то быстро обдумываешь такие моменты…» - однако брат Цзюэ чувствовал себя уверено. То, что произойдет после сценария, его не касалось. – «Ладно, не стоит об этом волноваться, я отвечу за свои действия. К тому же… Я не снимал, как бил его, значит, его слова будут против моих. Я, так же, могу сослаться на необходимую самооборону».

«Ха-ха… Вот оно что». – Обама тоже рассмеялся. – «На самом деле, я хотел сказать… Если он заявит на нас, тебе не нужно искать другого адвоката, можешь пригласить меня, моя адвокатская лицензия еще действует».

Фэн Буцзюэ пожал плечами: «Хорошо, договорились».

Так они тихо болтали и издалека наблюдали за действиями Исполинского Кенгуру номер четыре…

Примерно пять минут спустя, штатный сотрудник был спасен из ловушки. В основном, он не получил травм, только ногу потянул, в сравнении с Ист Гу, который получил моральные и физические травмы, это пустяк…

Прошло еще три минуты, и оставшиеся два сотрудника, что могли свободно двигать, вынули из рюкзака санитарные носилки (высоко технологичный продукт того времени, в собранном виде они были не более метра длиной и с ладонь шириной) и уложили на них Ист Гу. А сотрудник с растяжением взял рюкзаки остальных и, прихрамывая, поплелся следом.

Прежде чем отправиться в путь, они еще раз связались с Дельфином и доложили о ситуации. Находящаяся на судне команда посовещалась чуть больше десяти секунд и велела им возвращаться.

Затем, три человека из Исполинского Кенгуру номер четыре и находящийся в бреду Ист Гу отбыли в сторону пляжа…

«Хорошо… Они ушли, что дальше?» - дождавшись, когда те удалятся на приличное расстояние, спросил Обама.

«Вернемся туда и устроим новую ловушку». – С каменным выражением лица ответил Фэн Буцзюэ.

«Какой в этом смысл?» - с сомнением спросил Обама.

«Следующий шаг в создании паники». – Сказал Фэн Буцзюэ, направляясь в лес.

«О?» - Обама тоже последовал за ним. – «И как?»

«Во-первых, чем дольше мы не будем появляться в поле зрения камер, тем больше они будут беспокоиться». – Сказал Фэн Буцзюэ и огляделся вокруг. – «Пройдя этим путем, мы уже определили положение их камер. Их угол обзора очень широк, а площадь покрытия велика, но есть несколько мест, где камеры бесполезны, например: в чаще, в зарослях травы, в ямах, под водой… Кроме этого…» - он указал вперед. – «Здесь».

«Хм… Это верно, сейчас они, определенно, не щадя сил обыскиваю все камеры в близлежащих районах». – Подтвердил Обама. – «Едва ли они быстро додумаются… Что мы вернулись сюда же».

«Верно… После того, как эти сотрудники пришли и ушли, у наблюдателей создастся ложное впечатлении – ‘наши люди только что обыскали это место, но ничего не обнаружили’». – Продолжил Фэн Буцзюэ. – «Но на самом деле, они нечего не ‘обыскивали’, они потратили все силы на спасение людей. Однако это не имеет значения, поскольку эти трое пробыли здесь достаточно долгое время, чтобы и сами смогли почувствовать ‘мы здесь ничего не пропустили’». – Он сделал паузу. – «В общем, какое-то время, никто не заподозрит, что мы все еще здесь».

«Хорошо, ‘не появляться в объективах камер – это во-первых’». – Снова спросил Обама. – «А что во-вторых?»

«Во-вторых, раз уж мы решили остаться здесь подольше, тогда нам будет лучше использовать это время, чтобы что-то сделать… Ха-ха… И устроить ловушку – не плохой выбор». – Рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Дождемся, когда они непредусмотрительно отправят людей, чтобы поискать наши следы, тогда…»

«Постой-ка, откуда ты знаешь, что они снова попадутся в ловушку?» - сказал Обама. – «Ведь уже однажды…»

«Очень просто». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Если придет человек, который будет знать о том, что кто-то угодил тут в ловушку, тогда он может подумать - ‘в любом случае, ловушка уже обезврежена’, здесь теперь безопасно, потому, попадет в ловушку. А если придет человек, который не знает, что тут кто-то попал в ловушку, тогда, он просто может попасть в ловушку».

«Ээээ…» - Обаме нечего было возразить.

«Другими словами, знают они или нет, не важно, важна лишь ‘постоянная бдительность’». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Люди, что всегда боятся попасть в ловушку, могут избежать ее, для них, этот лес, а так же, весь мир – сплошное ‘минное поле’. Эти люде не станут заботиться о том, может ли молния дважды ударить в то же место, и не будут беспокоиться, будет ли человек, стоящий на этом месте, убит молнией, они лишь знают… Если на улице гроза - не выходи из дома».

«Потому что там есть возможность быть убитым молнией…» - Обама вытер холодный пот с висков, в этой обманчивой беседе, он все больше чувствовал непостижимость этого Стивена Тана. – «Хорошо… Потому, ‘двойная ловушка’ – это во-вторых». – Он потеребил губу. – «Хм… Похоже, так мы сможем заставить съемочную группу посуетиться».

В этот момент, Фэн Буцзюэ подошел к остаткам недавней ловушки, остановился и сказал: «Ладно, скоро мы снова сыграем».

Обама подошел и взглянул на лежащую на земле разорванную лиану: «Эту лиану уже нельзя использовать, я пойду, поищу несколько новых. Стивен, найди противовес». – С этими словами он повернулся и взялся за дело.

Кто мог предположить…

Бах…

Без малейшей причины (по крайней мере, с точки зрения Обамы, это было так), брат Цзюэ поднял саперную лопатку и напал на мужчину сзади…

«Ты…» - Обама пошатнулся и повалился на землю, при этом обернувшись и шокировано поглядев на брата Цзюэ, он с трудом проговорил. – «Ты внезапно…»

Бах… Последовал еще один удар.

Брат Цзюэ без пощады еще раз опустил лопату, окончательно оглушив Обаму.

«Это ты велел мне найти противовес, я лишь воспользовался имеющимися ресурсами». – Сказал Фэн Буцзюэ, присел на корточки рядом с телом и надел на Обаму наручники (оглушив Ист Гу, он их забрал). – «Сожалею, сделанного, в данный момент, еще не достаточно, чтобы вывести из равновесия съемочную группу…» - его взгляд становился все холоднее. – «Ист Гу – это только начало, а ты… Станешь ключевым звеном».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/241137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Коварный Поневоле
Развернуть
#
Как-то даже жаль Обаму...
Развернуть
#
Обама только хотел демократии на остров , а фэн устроил демократию в голове Обамы
Развернуть
#
Это тебе за выкрученную лампочку в моём подъезде (с) брат Цзюэ
Развернуть
#
В любом случае, он не выжил бы (думаю, все видели видео его в спортзале), да и сколько им тут лет?
Развернуть
#
Ловушка Стивена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку